Ну вот и ещё один понял наконец-то, что здесь ловить нечего!

Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Murom73 17 янв 2020 в 14:46
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Фприсядку @ 17.01.2020 - 10:11)
Возможно работать и по специальности. Если она востребованная. Вот я щас ищу водолазов и сварщиков. Гражданство значения не имеет. Ну это типа рекрутирования.
Да. Водолазу готовы платить от €17800. Это на руки. В месяц. Все официально. Даже больше чем местному, если в час. Почему? Потому что на него страховка дешевле. За местного надо платить миллион. В страховую. Миллион. С каждой должности водолаза. В год. А при наеме иностранца ничего не надо. Договор с фирмой о выполнении работ...

Если это серьёзное предложение, то переговорю с целой бригадой водолазов что на Газпром работают. Сейчас они территориально в Ленинградской области тусят.
Lomamaisty автор 17 янв 2020 в 20:02
Дед Ломыч  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (chueff @ 17.01.2020 - 14:25)
Знакомые мысли.

Клубнику умеешь собирать?
Digaz 17 янв 2020 в 20:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (navuhadon @ 17.01.2020 - 09:57)
В Польшу, там "рай".

фиг знает, вроде и у нас, в России неплохо. зачем чего-то менять или тем более уезжать?

Фприсядку 17 янв 2020 в 20:13
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (genosse @ 17.01.2020 - 10:13)
Цитата (pruginkad @ 17.01.2020 - 08:01)
вместо того, чтобы здесь бороться за жизнь - уезжают терпилы. Причем там их тоже капитализм нихрена не устроит, но уже будут молчать в тряпочку, гастрабайтеры. Только слегка поскуливать, мол вот бля и здесь жыды или что-то в таком духе.

Почему бы и нет?
Отработал в европах, вернулся в РФ, получаешь пенсию от туда. возьмем 48% - от минималки и стажа лет 20-30, на вскидку то будет евро 400-500 на круг в нынешних ценах. А это уже почти 30-40к рублей пенсия, а не 7-12к как сейчас. Жить можно, особенно если работать за средние деньги, то 1000-1200 на пенсии светит )

И за что шпалы? Обоснования буду?

Лично я тебя позеленил
Фприсядку 17 янв 2020 в 20:16
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Murom73 @ 17.01.2020 - 14:46)
Цитата (Фприсядку @ 17.01.2020 - 10:11)
Возможно работать и по специальности. Если она востребованная. Вот я щас ищу водолазов и сварщиков. Гражданство значения не имеет. Ну это типа рекрутирования.
Да. Водолазу готовы платить от €17800. Это на руки. В месяц. Все официально. Даже больше чем местному, если в час. Почему? Потому что на него страховка дешевле. За местного надо платить миллион. В страховую. Миллион. С каждой должности водолаза. В год. А при наеме иностранца ничего не надо. Договор с фирмой о выполнении работ...

Если это серьёзное предложение, то переговорю с целой бригадой водолазов что на Газпром работают. Сейчас они территориально в Ленинградской области тусят.

Нужны документы, сертификаты
Обязательно свободный английский со знанием терминологии ихней
Желательно, но не обязательно норвежский
Страховку я им сам сделаю, в Питере. Вернее сами сделают, не маленькие
Да, работа на больших глубинах. Жёсткий скафандр. Умеют?

Это сообщение отредактировал Фприсядку - 17 янв 2020 в 20:16
Фприсядку 17 янв 2020 в 20:18
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Acrobat @ 17.01.2020 - 10:08)
Цитата (navuhadon @ 17.01.2020 - 09:57)
В Польшу, там "рай".

"спердАлэ до работы" shum_lol.gif
весело у них

Это не польский, это тутэйша. На нем говорят на границе Польши в Литве и Белоруси
AlexNibel 17 янв 2020 в 20:24
}I{@bk@-pupbIrk@  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (pruginkad @ 17.01.2020 - 09:01)
вместо того, чтобы здесь бороться за жизнь - уезжают терпилы. Причем там их тоже капитализм нихрена не устроит, но уже будут молчать в тряпочку, гастрабайтеры. Только слегка поскуливать, мол вот бля и здесь жыды или что-то в таком духе.

Да-да, расскажите это плеяде ученых или it-cпецов, которые уехали в Европу\США...
P.S. Сам никуда сваливать не собираюсь, ну разве что в отпуск. Но "ехать, либо не ехать"© это личное дело и выбор каждого.
Vladimir04 17 янв 2020 в 21:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (SOWA @ 17.01.2020 - 10:05)
но на форумах будут писать что избавились от рабства и тирании!

Точно!

Ну вот и ещё один понял наконец-то, что здесь ловить нечего!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JokerGreen 17 янв 2020 в 21:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
я бы с удовольствием уехал, новость о пыне и переписывании конституции пздц как расстроила.
Antbor 17 янв 2020 в 21:27
Шутник  •  На сайте 19 лет
2
Нельзя сейчас уезжать, надо посмотреть чем все это закончится, или как продолжится, в первом ряду и с попкорном

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vladimir04 17 янв 2020 в 21:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (JokerGreen @ 17.01.2020 - 21:26)
я бы с удовольствием уехал, новость о пыне и переписывании конституции пздц как расстроила.

А давай присядем на дорожку и в добрый путь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Игорь17 17 янв 2020 в 21:28
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Там своих хватает дормоедов

Ну вот и ещё один понял наконец-то, что здесь ловить нечего!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vailed 17 янв 2020 в 21:29
Foxtrot Uniform Charlie Kilo  •  На сайте 13 лет
2
Судя по коментам, получилось весьма тонко)
semerkin2107 17 янв 2020 в 21:30
просто хороший человек  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Lomamaisty @ 17.01.2020 - 09:51)
via

А туалеты бабуля мыть не учила? Ну, на случай, вдруг год на яблоки неурожайный в пшекии выдастся?
OGR80 17 янв 2020 в 21:35
Зануда  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (рекрут @ 17.01.2020 - 10:13)
лучше собирать фрукты в Испании за 2000 евро, чем ебашить в России фельдшером на скорой за 200

Да кто тябя такого красявого возмет на 2000 собирать ! Тама таких романтиков завалися gigi.gif
viktorbart 17 янв 2020 в 21:35
Примуса починяю  •  На сайте 9 лет
0
С таким настроем-попутного ветра. Может в стране чище станет.

Это сообщение отредактировал viktorbart - 17 янв 2020 в 21:36
bjeims 17 янв 2020 в 21:36
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
кто то из министров ушедших в отставку brake.gif
Manager77 17 янв 2020 в 21:37
Я за вами слежу!  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (PoM4Er @ 17.01.2020 - 09:53)
Медведев на виноградники уебывает?

Не, этот тут уворовывать продолжит, а виноградник это же не бизнес, это для души.
MadeinUSSR 17 янв 2020 в 21:40
Ярила  •  На сайте 16 лет
7
Цитата (Murom73 @ 17.01.2020 - 16:46)
Цитата (Фприсядку @ 17.01.2020 - 10:11)
Возможно работать и по специальности. Если она востребованная. Вот я щас ищу водолазов и сварщиков. Гражданство значения не имеет. Ну это типа рекрутирования.
Да. Водолазу готовы платить от €17800. Это на руки. В месяц. Все официально. Даже больше чем местному, если в час. Почему? Потому что на него страховка дешевле. За местного надо платить миллион. В страховую. Миллион. С каждой должности водолаза. В год. А при наеме иностранца ничего не надо. Договор с фирмой о выполнении работ...

Если это серьёзное предложение, то переговорю с целой бригадой водолазов что на Газпром работают. Сейчас они территориально в Ленинградской области тусят.

Ты серьезно? Посмотри место его жительства. Он на Плюке живет. Все знают, что там нет воды, всю в луц переработали. Зачем в пустыне водолазы?

Ну вот и ещё один понял наконец-то, что здесь ловить нечего!

Это сообщение отредактировал MadeinUSSR - 17 янв 2020 в 21:43
RedMoon123 17 янв 2020 в 21:42
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
-8
ппрошелся минусатором по пацреотам и совкодрочерам.
правильным демократам - поправил. у Святого Варламова ролик про бесплатное совковое жилье вышел. Там подрочить можно
ПростоКонь 17 янв 2020 в 21:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (JokerGreen @ 17.01.2020 - 21:26)
я бы с удовольствием уехал, новость о пыне и переписывании конституции пздц как расстроила.

Да многие поцреоты сыбались бы при первой возможности.
А кто поумнее, тот уже. У моих друзей дети расползаются: Германия, Финляндия, Китай, Швейцария..

Вопчем, матросы бегут с оккупированного крысами корабля.
EgenF 17 янв 2020 в 21:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (ДесантУрА116 @ 17.01.2020 - 10:05)
валить надо упакованным. как вариант сдавать здесь несколько квартир. иначе так и будешь сортиры драить за копейки

"Упакованным" можно и не валить. "Упакованным" везде нормально! dont.gif
makahito 17 янв 2020 в 21:50
Пацифист и либераст  •  На сайте 9 лет
22
Я про Москву, огромное количество рабочих мест в клининге, ЖКХ, строительстве, транспорте, логистике и не только в этих отраслях, занято мигрантами.
Они едут из своих нищих, по сравнению с Россией стран, что бы заработать.
Мы их не очень любим, но понять причину их присутствия здесь, в состоянии.
Точно также выглядит наше положение по сравнению с развитыми странами. Поэтому если кто-то не найдя возможности зарабатывать тут, едет туда, осуждать его не стоит. Люди выкручиваются как могут.
Уж про высококвалифицированных специалистов и говорить не стоит.
Не понимаю, что за наглое презрение к людям? Откуда этот снобизм и хамство?
Любой труд если уж не почётен, то не презираем. Что плохого в собирании фруктов или работе сантехника?
Интересно, кто вызывает больше уважения: человек не побоявшийся уехать на чужбину и въёбывающий там, или офисный хомяк из уездного города N , лижущий жопу начальству за 25 тысяч рублей?

Это сообщение отредактировал makahito - 17 янв 2020 в 21:50
PoTmyxi 17 янв 2020 в 21:51
Шутник  •  На сайте 8 лет
2
Обидно что мы себя не уважаем!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПростоКонь 17 янв 2020 в 21:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (makahito @ 17.01.2020 - 21:50)
Я про Москву, огромное количество рабочих мест в клининге, ЖКХ, строительстве, транспорте, логистике и не только в этих отраслях, занято мигрантами.
Они едут из своих нищих, по сравнению с Россией стран, что бы заработать.
Мы их не очень любим, но понять причину их присутствия здесь, в состоянии.
Точно также выглядит наше положение по сравнению с развитыми странами. Поэтому если кто-то не найдя возможности зарабатывать тут, едет туда, осуждать его не стоит. Люди выкручиваются как могут.
Уж про высококвалифицированных специалистов и говорить не стоит.
Не понимаю, что за наглое презрение к людям? Откуда этот снобизм и хамство?
Любой труд если уж не почётен, то не презираем. Что плохого в собирании фруктов или работе сантехника?
Интересно, кто вызывает больше уважения: человек не побоявшийся уехать на чужбину и въёбывающий там, или офисный хомяк из уездного города N , лижущий жопу начальству за 25 тысяч рублей?

Ну-ну, прям взрыдать захотелось на рваном халате узбека. cry.gif
Зарплатные ожидания мигрантов на линейных позициях оказались выше, чем у россиян
Они уже охуели, но некоторые cool.gif этого не видят..
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 732
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх