Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения

Страницы: 1 2 3 4  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Офигела 18 дек 2019 в 14:44
Навстречу приключениям  •  На сайте 11 лет
17
Кстати, слово "мороженное" есть в русском языке, но обычно идёт с пояснением. А "мороженое" как название лакомства пишется с одной буквой "н".
Separat 18 дек 2019 в 14:45
Ярила  •  На сайте 17 лет
39
25

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
GoodwinXX 18 дек 2019 в 14:46
Винокур одомашенный  •  На сайте 12 лет
1
Где картинка про "Крайний"?
KzFromKz 18 дек 2019 в 14:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
38
Предложение с четырьмя глаголами: Не забыть сходить купить выпить.
Маньякъ 18 дек 2019 в 14:47
Пиротехник  •  На сайте 11 лет
21
Цитата (maxpilot @ 18.12.2019 - 15:42)
а еще про "чайник долго закипает" и "чайник долго не закипает" интересно

В нашем языке бывают также ситуации, когда противоположные по значению фразы означают одно и то же deal.gif
- Зарплату дали? - Хуй!
- Зарплату дали? - Нихуя!
gigi.gif
Bloodimir 18 дек 2019 в 14:47
B 1329-0  •  На сайте 12 лет
42
Только русский человек способен понять фразу "Один хуй пизда"©
ZArchi 18 дек 2019 в 14:47
Прокуратор  •  На сайте 12 лет
20
Тарелка на столе стоит, а если её положить в сковородку, на том же столе..она уже лежит...какого вот хрена?
Бойцоваямышь 18 дек 2019 в 14:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
19
Цитата (oldSkeptic @ 18.12.2019 - 14:35)
для тех, кто русский знает с детства ничего удивительного во всем этом нет. пост для тожероссиян.

Не все русские, рожденные в России, живущие там же, среди русских, имеющие русских родителей и многие поколения русских предков, знают и умеют применять русски язык правильно.
31rus14 18 дек 2019 в 14:48
Весельчак  •  На сайте 11 лет
10
Цитата (KzFromKz @ 18.12.2019 - 14:46)
Предложение с четырьмя глаголами: Не забыть сходить купить выпить.

Ну, здесь "выпить" наверное как существительное, не?
eph1r 18 дек 2019 в 14:48
Ярила  •  На сайте 17 лет
18
Цитата (KzFromKz @ 18.12.2019 - 16:46)
Предложение с четырьмя глаголами: Не забыть сходить купить выпить.

Не забыть собраться сходить купить выпить)
Губерман 18 дек 2019 в 14:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата
"непорядочная сволочь" это нечто заурядное, обыденное. А вот порядочная сволочь это некий эксклюзив, превосходная степень. )
Ещё есть хорошо."Все думали что он последняя сволочь,а он оказался одной из первых".
ТС спасибо.
CMSyap 18 дек 2019 в 14:49
Шутник  •  На сайте 10 лет
13
1
"И всех победю"

Автолюбитель 18 дек 2019 в 14:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
26
"За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой."
Balazs 18 дек 2019 в 14:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Strangerr @ 18.12.2019 - 14:44)
И для "чудить" есть форма - "я учужу", даже ссыль на морфологический словарь есть.

Этот морфологический словарь утверждает даже, что есть слово "побежу" http://www.morfologija.ru/%D1%81%D0%BB%D0%...%B5%D0%B4%D0%B8

Не, это не авторитет...

akcakal 18 дек 2019 в 14:52
Подниматель пингвинов  •  На сайте 11 лет
3
Прям сам к бумага тянется рука..
Яестьсвет 18 дек 2019 в 14:53
Хохмач  •  На сайте 6 лет
17
Это кто там про КОФЕ в среднем роде?
Кофе и виски-ОН, а не оно и не они!


И уж конечно не кофЭ.
gelezo131 18 дек 2019 в 14:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Чем больше чурок в стране, тем проще делают язык, раньше Только в Реутово, сейчас в Реутове, раньше 100 грамм моркови, сейчас 100 граммов моркови, ну и т д
еще часто слышу от молодого поколения такое
я стою в углу - в угле
пойду к метро - к метру
мне все равно - как только не говорят / пишут
с приставкой , и просто "По" вообще история, По пращаемся по ходка faceoff.gif

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 18 дек 2019 в 14:56
МашруМ 18 дек 2019 в 14:57
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (ZArchi @ 18.12.2019 - 14:47)
Тарелка на столе стоит, а если её положить в сковородку, на том же столе..она уже лежит...какого вот хрена?

... а птица на столе сидит, если стоит
ChebSer 18 дек 2019 в 14:58
Ярила  •  На сайте 16 лет
33
Вбщ бз глснх тж мжн. Збс дж.

От 2 картинки кровь чуть из глаз не пошла. А в ситуации с 7 картинки больше бесят люди, которые говорят не "я одолжил 5 тыс", а "займи мне 5 тыс" mad.gif

Весь покрытый ихними
Обсолютно весь
Остров болимения в ихнем мире есть
Остров болимения в ихнем мире есть
Весь покрытый ихними
Абсолютно весь
Впринципи там круто
Весело жывут
Ложат кепчук в кофю
Чай с каклетой пьют
За проезд оплотят
Вкраций обеснят
Ну неплохо вопщем...
Блядь, глаза болят!
Ptizo 18 дек 2019 в 14:58
Говорун  •  На сайте 13 лет
0
90% высосаны из... пальца.
Grosny 18 дек 2019 в 15:03
Yukkodrocher typical  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Гирокомп @ 18.12.2019 - 14:30)
Цитата (semerkin2107 @ 18.12.2019 - 14:28)
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:22)
6.

4 Ы? Есть и больше: вЫлЫсЫпЫдЫстЫ

gigi.gif

А ежели бабы на колесах?
Вылысыпыдыстычкы!

Белорусы штоль? shum_lol.gif
gbhfvblf 18 дек 2019 в 15:03
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
20
Ещё одно замечание по этому поводу: у этих слов есть будущее время во множественном числе - победим, очутимся, ощутим! Возможно это как-то связано с тем, что русские побеждают только объединившись))) А в таком состоянии могут очутиться где угодно и ощутить гордость уже не составит труда!

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
Бойцоваямышь 18 дек 2019 в 15:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (ZArchi @ 18.12.2019 - 14:47)
Тарелка на столе стоит, а если её положить в сковородку, на том же столе..она уже лежит...какого вот хрена?

Если положить тарелку на стол, то она будет стоять, а если рядом поставить стакан - он будет стоять. А положи с другой стороны вилку - она будет лежать.
Orengrad 18 дек 2019 в 15:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:24)
15

За косой косой косил косой косой с косой косой косой.
Что б уже точно с ума сошли.
Перевод на всякий случай - за изогнутым узким мысом нетрезвый мужчина с косоглазием и длинными волосами собранными в прическу типа "коса" косил искривленным сельхоз_орудием)))
MLooN 18 дек 2019 в 15:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (gelezo131 @ 18.12.2019 - 14:54)
Чем больше чурок в стране, тем проще делают язык, раньше Только в Реутово, сейчас в Реутове, раньше 100 грамм моркови, сейчас 100 граммов моркови, ну и т д
еще часто слышу от молодого поколения такое
я стою в углу - в угле
пойду к метро - к метру
мне все равно - как только не говорят / пишут
с приставкой , и просто \"По\" вообще история, По пращаемся по ходка

С пре длогами сейчас у всех беда.
Не когда по чти правельно не пишут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 398
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх