Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения

Страницы: 1 2 3  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Гирокомп 18 дек 2019 в 14:30
сарказм  •  На сайте 7 лет
31
Цитата (semerkin2107 @ 18.12.2019 - 14:28)
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:22)
6.

4 Ы? Есть и больше: вЫлЫсЫпЫдЫстЫ

gigi.gif

А ежели бабы на колесах?
Вылысыпыдыстычкы!
Separat 18 дек 2019 в 14:30
Ярила  •  На сайте 17 лет
77
22

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
lifesaver 18 дек 2019 в 14:30
Старый кот-валерьянщик  •  На сайте 11 лет
14
Цитата (semerkin2107 @ 18.12.2019 - 14:28)
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:22)
6.

4 Ы? Есть и больше: вЫлЫсЫпЫдЫстЫ

gigi.gif

Вылысыпыдыстычкы.
Balazs 18 дек 2019 в 14:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
50
Аффтырь видимо не в курсе, что слово "придти" вполне себе было нормативным в 30-40-е годы.
Окончательно признали этот варипнт "неправильным" только в 1956 году.

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
Separat 18 дек 2019 в 14:31
Ярила  •  На сайте 17 лет
63
46 biggrin.gif

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
МашруМ 18 дек 2019 в 14:31
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
21
Вот про 5,5 рубля не знал.
Бля.
semerkin2107 18 дек 2019 в 14:32
просто хороший человек  •  На сайте 15 лет
23
Цитата (Separat @ 18.12.2019 - 14:30)
22

Расписывая ручку, можно подделать подпись человека по фамилии Ишишин gigi.gif

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
Separat 18 дек 2019 в 14:33
Ярила  •  На сайте 17 лет
72
23

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
Бойцоваямышь 18 дек 2019 в 14:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
206
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:21)
5.

Оно- это говно и Министерство образование. А кофе - мой!

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
ЗвИздаЖ 18 дек 2019 в 14:34
Везунчик  •  На сайте 8 лет
14
Икею почитайте.. со святой водой под боком.
Maxpox 18 дек 2019 в 14:35
Юморист  •  На сайте 10 лет
5
человечий половой хуй
oldSkeptic 18 дек 2019 в 14:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
34
для тех, кто русский знает с детства ничего удивительного во всем этом нет. пост для тожероссиян.
Separat 18 дек 2019 в 14:36
Ярила  •  На сайте 17 лет
14
24

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
krasavicaa 18 дек 2019 в 14:36
Ярила  •  На сайте 7 лет
91
В любом языке есть афоризмы и слова которые не носителю языка трудно понять и произнести и утверждать русский каким то исключительным по крайней мере наивно. для сомневающихся пусть углубленно поизучают любой язык и как один из примеров немецкий, там вообще мозги поехать могут как от их произношения и написания, так и значений..
Balazs 18 дек 2019 в 14:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Separat @ 18.12.2019 - 14:31)
46 biggrin.gif

Фотошоп тут не к месту.
Фотошопом можно и не ещё то наваять.

ferentc 18 дек 2019 в 14:38
Приколист  •  На сайте 12 лет
8
Я тебе за слово "приДти" готов несколько плюсов отсыпать.
Почти никто уже не пишет это слово правильно - прийти

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
FourWinds 18 дек 2019 в 14:38
Весельчак У  •  На сайте 8 лет
19
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:24)
15

На КОСЕ косил косой косой косой dont.gif

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
Внук 18 дек 2019 в 14:39
Ярила  •  На сайте 17 лет
20
не хватает ещё одного "косого"
Косил косой (косоглазый) Косой (кличка) косой (кривой) косой (инструмент)

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
Maxpox 18 дек 2019 в 14:40
Юморист  •  На сайте 10 лет
7
меня бесит когда говорят свеклА, вместо свЁкла!
Внук 18 дек 2019 в 14:41
Ярила  •  На сайте 17 лет
49
Цитата (МашруМ @ 18.12.2019 - 14:31)
Вот про 5,5 рубля не знал.
Бля.

если пишется 5,5 то читается как пять целых, пять десятых рубля.
а если пишешь пять с половиной, то будет рублей
maxpilot 18 дек 2019 в 14:42
Весельчак  •  На сайте 10 лет
27
а еще про "чайник долго закипает" и "чайник долго не закипает" интересно
жоня 18 дек 2019 в 14:42
higher love  •  На сайте 19 лет
7
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 13:25)
18

ёёёёё

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения

Это сообщение отредактировал жоня - 18 дек 2019 в 14:45
ДИХЛОРЭТАН 18 дек 2019 в 14:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
32
Цитата (Бойцоваямышь @ 18.12.2019 - 14:33)
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:21)
5.

Оно- это говно и Министерство образование. А кофе - мой!

никогда не понимал выебонов с кофе! интересно , какой умник изначально придумал что кофе ОН? а чем вино и пиво хуже? они ведь вкуснее))
Balazs 18 дек 2019 в 14:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
19
Цитата (МашруМ @ 18.12.2019 - 14:31)
Вот про 5,5 рубля не знал.
Бля.

Ну тут нюанс. Как именно мы скажем?
Пять целых и пять десятых - конечно РУБЛЯ.
А вот пять с половиной - думается мне, что РУБЛЕЙ.

Иначе тогда по аналогии надо говорить пять с половиной ЧАСА. Но мы же не говорим.



Strangerr 18 дек 2019 в 14:44
Tanstaafl  •  На сайте 12 лет
19
По поводу 5,5 - рубля или рублей? Вот как-то на язык ложится так:
полтора - рубля, два с половиной - рубля, три с половиной - рубля, четыре с половиной - рубля, но пять/шесть/семь/восемь/девять с половиной - таки рублей.

И для "чудить" есть форма - "я учужу", даже ссыль на морфологический словарь есть.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 392
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх