Реки России, в которых можно намыть золото

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Айболит30 16 дек 2019 в 12:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
Цитата (Jus @ 16.12.2019 - 11:55)
Только обзаведитесь сначала лицензией частного старателя, а то к этому относятся очень серьезно.


Не вводите людей в блудняк. Нет никаких лицензий для частников.
Nezamudonez 16 дек 2019 в 12:49
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (LittleDobby @ 16.12.2019 - 12:09)
потом из золотоискателя переквалифицируешся в лесоруба !!!

А потом, следуя логике сами знаете кого, и за ледоруб возьмешься rulez.gif
3литроff 16 дек 2019 в 12:50
Биполярный пациент  •  На сайте 8 лет
2
Кажется местный искатель, Тимур вроде, рассказывал, или еще где вычитал, не суть. Вроде как на границе Московской и Владимирской областей нашли приличный пласт, или хз как правильно это называется, золота. В какой-то из речек. По "Нешенл географик" есть пара передач, как загнивающие пендосы и канадцы добывают золото, камешки и нефрит. Но боюсь у нас, даже если раздобыть лицензию, "правильные" дяди быстро тебе объяснят, что это кого надо территория, где бы ты не намывал золотишко, а посему либо делись, либо вообще проваливай.

Это сообщение отредактировал 3литроff - 16 дек 2019 в 12:51
astrodeep 16 дек 2019 в 12:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (CrazyPianist @ 16.12.2019 - 13:09)
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ???  При товарище Сталине была.

бери лицензию и ковыряй. кто ж тебе не дает.

В самых лоховских местах пожалуйста-где меньше 10 кг)
Айболит30 16 дек 2019 в 12:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (trahtenberg8 @ 16.12.2019 - 12:30)
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ???  При товарище Сталине была.  Это сколько могли нанести частные старатели золотишка стране.  Не успевали бы строить золото хранилище.  Вот на Дальний восток не могут людей нагнать, все уезжают от туда, а что там делать,  работы нет. А если б разрешили, туда бы косяком пошли люди, если б была возможность заработать

Да пожалуйста, существует куча бригад, так называемых вольных старателей. Как правило занимаются полупромышленной добычей золота. Берут лицензию и вперед.
Несколько лет назад, будучи в командировке в Магадане, я пару дней провел в одной из таких бригад. Ради общего развития.)))

Законодательно уже прикрыли эту лавочку.
seredina 16 дек 2019 в 12:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Слышал, что раньше артелям платили не за золото,а за промытый тоннаж.
То есть, шли быстро,хотя на некоторых участка можно было задержаться и помыть на нескоько раз.
Сейчас эти реки(про свой регион)на три раза пройдены и каждый раз не в пустую,но если к отвалам с лотком подойдешь проблем поимеешь...
barsuk11 16 дек 2019 в 12:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Zomby @ 16.12.2019 - 12:32)
Ну необязательно что то копать или мыть, можно и по помойкам-свалкам пошариться...

забудь...уже давно не выгодно...золота там одно название ..напыляют микронами..а что старое так давно выгребли
Айболит30 16 дек 2019 в 12:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (DEFCON @ 16.12.2019 - 12:27)

Потому что есть люди, которые лично заинтересованы в добыче золота. Не для казны, а для себя лично. А тут ты такой - разрешите мне тоже! gigi.gif

А зачем золото для себя? Государство закупает у золотодобывающих предприятий золото по мировым ценам. Если у частников будут покупать по мировым ценам,то сразу исчезнет чёрный рынок.
MadKnife 16 дек 2019 в 12:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (Jus @ 16.12.2019 - 11:56)
6. Ручей Алексеевский

Золото здесь крупное (самородки весом до 1 кг), хорошо окатанное, часто срастается с кусками кварца.

ТС, ну проверяй инфу, ну пиздёж ведь. Как ты представляешь самородок весом 1 кг чистого золота, он чё - катится по ручью, уносимый течением?
barsuk11 16 дек 2019 в 12:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Читал не раз рассказы как этих вольных старателей потом убивали ..или свои или чужие..
barsuk11 16 дек 2019 в 12:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Айболит30 @ 16.12.2019 - 12:55)
Цитата (DEFCON @ 16.12.2019 - 12:27)

Потому что есть люди, которые лично заинтересованы в добыче золота. Не для казны, а для себя лично. А тут ты такой - разрешите мне тоже!  gigi.gif

А зачем золото для себя? Государство закупает у золотодобывающих предприятий золото по мировым ценам. Если у частников будут покупать по мировым ценам,то сразу исчезнет чёрный рынок.

и сколько там золота на этом черном рынке? тысячи тонн? ерунду не говори..
Вальдымар 16 дек 2019 в 12:57
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
А если б разрешили, туда бы косяком пошли люди, если б была возможность заработать

Я так и вижу, как толпы людей идут в жуткие ебеня, чтоб в ледяной воде, раком, золото мыть, ага. gigi.gif
sakmarec 16 дек 2019 в 12:58
Весельчак  •  На сайте 8 лет
3
Однажды, когда ему крупно повезло, золотодобытчик из Аляски
решил спуститься с гор в близлежащий городок. Зайдя в салун,
он обратился к бармэну:
- Я хочу самую грубую, выносливую и извращенную проститутку в
городе.
- У нас как раз такая есть, - ответил бармэн, - она на втором этаже,
вторая дверь направо.
Мужик дал ему кусок золота за бабу и, прихватив пару бутылок пива,
поднялся на второй этаж и ногой резко открыл дверь.
- Я хочу самую грубую, выносливую и извращенную проститутку на
Юконе!! - заорал он.
- Ты нашел ее!! - в свою очередь заорала телка и, раздевшись,
стала раком, обхватив колени руками.
- А откуда ты знаешь, что я хочу начать именно с этой позиции? -
удивился мужик.
- Я не знаю, - ответила она, - но я подумала, что ты хочешь сначала
открыть эти бутылки с пивом...
Автолюбитель 16 дек 2019 в 13:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Жаль, что Невы в списке нет....
DEFCON 16 дек 2019 в 13:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (CrazyPianist @ 16.12.2019 - 12:43)
Цитата (DEFCON @ 16.12.2019 - 12:29)
Цитата (CrazyPianist @ 16.12.2019 - 12:09)
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ???   При товарище Сталине была.

бери лицензию и ковыряй. кто ж тебе не дает.

Ну да, вот прямо пошел и получил лицензию на интересующий тебя участок shum_lol.gif

да. ну почти так. из тех, где можно.
из тех, где можно промышленным способом - тоже реально выбрать. там вероятно аукционы-тендеры, но как-то же их арендуют, разрабатывают?
так что всё реально.

Вот именно. Можно выбрать участок из тех, где можно, а не из тех, где тебе нужно. И, насколько мне известно, всё это можно только для определенных областей России. Точно знаю, что одно время только магаданской области подобный пилотный проект был.
А по поводу аукционов - так там такие цены, что частнику только присвистнуть и остается.
Вот, для интереса. Только взнос на участие в аукционе - 75000 руб. И стартовый платёж 7400000 руб.
В общем, всё для счастья простого старателя ))
Да, есть участки со стартовым платежом в 500 000 руб. Но что-то тоже дохрена ))


Реки России, в которых можно намыть золото
Айболит30 16 дек 2019 в 13:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (MadKnife @ 16.12.2019 - 12:55)
Цитата (Jus @ 16.12.2019 - 11:56)
6. Ручей Алексеевский

Золото здесь крупное (самородки весом до 1 кг), хорошо окатанное, часто срастается с кусками кварца.

ТС, ну проверяй инфу, ну пиздёж ведь. Как ты представляешь самородок весом 1 кг чистого золота, он чё - катится по ручью, уносимый течением?

Лёд ещё не такие массы двигает.
Led 16 дек 2019 в 13:02
−•− −−− −••• •− ••••  •  На сайте 19 лет
1
Цитата
Лет десять тому назад русло Большого Чанчика было отработано при помощи черпаковой драги


У драг потери при отработке немерянные. Поэтому они ходят по несколько заходов, перемывая свои отвалы и все равно дофига остается

Это сообщение отредактировал Led - 16 дек 2019 в 13:03
DEFCON 16 дек 2019 в 13:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Автолюбитель @ 16.12.2019 - 13:00)
Жаль, что Невы в списке нет....

Золото есть практически везде. Всё дело в содержании. Смысл лопатить месяц грунт, чтобы на выходе получить пару грамм? Обычным дворником за тот же месяц больше заработаешь.
Айболит30 16 дек 2019 в 13:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (barsuk11 @ 16.12.2019 - 12:56)

и сколько там золота на этом черном рынке? тысячи тонн? ерунду не говори..

А при чём тут тысячи тонн? Это работа для людей, не боясь, что тебя посадят. Если это будет разрешено, то и оборудование у частников появится дороже, что повлечёт увеличение выработки. А как мыли в чёрную, так и моют.

Это сообщение отредактировал Айболит30 - 16 дек 2019 в 13:07
Периндоприл 16 дек 2019 в 13:06
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 11:45)

Да в ютубке куча видосов где люди одни приезжают и моют. Но нелегально, прячутся. Ничего сложного там нет. прошли времена когда чтоб добывать скалачивали артели, ибо было очень трудоемко.



Сложного нет конечно.
Только въёбывать надо ручками в ледяной воде по яйца. Месяцев пять, не вынимая....
)))
31rus14 16 дек 2019 в 13:08
Весельчак  •  На сайте 11 лет
4
Вот что остаётся обычно после старателей

Реки России, в которых можно намыть золото
Айболит30 16 дек 2019 в 13:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Вальдымар @ 16.12.2019 - 12:57)
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
А если б разрешили, туда бы косяком пошли люди, если б была возможность заработать

Я так и вижу, как толпы людей идут в жуткие ебеня, чтоб в ледяной воде, раком, золото мыть, ага. gigi.gif

Люди живут в таких ебенях. Причём работы там нет.
Gudvin74 16 дек 2019 в 13:13
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
2
Скажу своё слово. Река Тага-Кожух. Уже 200 лет добывают золотишко. Причём тоннами. Это моя родина., посёлок Центральный.

Это сообщение отредактировал Gudvin74 - 16 дек 2019 в 13:15
Одинец 16 дек 2019 в 13:14
Мрачный надругатель  •  На сайте 15 лет
-4
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ???  При товарище Сталине была.  Это сколько могли нанести частные старатели золотишка стране.  Не успевали бы строить золото хранилище.  Вот на Дальний восток не могут людей нагнать, все уезжают от туда, а что там делать,  работы нет. А если б разрешили, туда бы косяком пошли люди, если б была возможность заработать

Разрешают.
Оформляешь лицензию старателя - и добывай. С обязательной продажей добытого в контору.

Ах, лицензия дорогая. Ну так капитализм. Всё имеет свою цену...

Это сообщение отредактировал Одинец - 16 дек 2019 в 13:17
Айболит30 16 дек 2019 в 13:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (barsuk11 @ 16.12.2019 - 12:56)

и сколько там золота на этом черном рынке? тысячи тонн? ерунду не говори..

Сколько такого золота на чёрном рынке?
Цитата
В лесу поймали мужчину с золотом общей стоимостью 34,5 млн рублей в Якутии
Вес изъятого ценного металла составил свыше 13 кг
Подробнее: https://yakutiamedia.ru/news/753705/
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 990
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх