Реки России, в которых можно намыть золото

Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
UralStalker 16 дек 2019 в 12:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
река Миасс, Челябинская область.
В былые времена было намыто много золота. Был найден самый крупный золотой самородок.
Сейчас тоже можно найти золото, но конечно не в тех масштабах.
"«Большой треугольник» — второй по величине из сохранившихся самородков золота, найденный в 1842 г Никифором Сюткиным на Южном Урале (Миасский район). Общий вес — 36.2 кг, содержание золота — 91%, т.е. 32.94 кг или 1059 тройских унций чистого золота. Самородок, как видно из его названия, имеет треугольную форму. Размеры: 31см х 27,5см х 8см. Найден на глубине 3.5 м."

Это сообщение отредактировал UralStalker - 16 дек 2019 в 12:48
DEFCON 16 дек 2019 в 12:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ??? При товарище Сталине была. Это сколько могли нанести частные старатели золотишка стране. Не успевали бы строить золото хранилище. Вот на Дальний восток не могут людей нагнать, все уезжают от туда, а что там делать, работы нет. А если б разрешили, туда бы косяком пошли люди, если б была возможность заработать

Потому что есть люди, которые лично заинтересованы в добыче золота. Не для казны, а для себя лично. А тут ты такой - разрешите мне тоже! gigi.gif
Blacksmith24 16 дек 2019 в 12:27
Кузнец  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (GodOfSin @ 16.12.2019 - 12:16)
выезжаем :)

Смотрел я все сезоны " Золотой лихорадки" а так же как в Беренговом море намывают. Сердце кровью обливается сколько там на Алясочке золотишка и сколько еще. Хватило же у кого то ума продать ее, придурки.
Ramoneur 16 дек 2019 в 12:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (МашруМ @ 16.12.2019 - 12:24)
Территория не совсем про золотопромышленников...

Согласен.
Но а общем там именно о золоте, как его мыли прям в лотках, что сами делали.
Короче утверждать что там не идёт речь и о золоте нельзя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DEFCON 16 дек 2019 в 12:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (CrazyPianist @ 16.12.2019 - 12:09)
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ???  При товарище Сталине была.

бери лицензию и ковыряй. кто ж тебе не дает.

Ну да, вот прямо пошел и получил лицензию на интересующий тебя участок shum_lol.gif
Wagner 16 дек 2019 в 12:29
Юморист  •  На сайте 15 лет
1
Зачем ехать так далеко, можно просто на улицу темным вечером выйти, у каждого второго зубы золотые и в виде украшений тоже найдется !
И к тому же это не так рискованно, как в тайге, среди медведей золотишко мыть.
Периндоприл 16 дек 2019 в 12:30
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 11:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ??? При товарище Сталине была. Это сколько могли нанести частные старатели золотишка стране. Не успевали бы строить золото хранилище. Вот на Дальний восток не могут людей нагнать, все уезжают от туда, а что там делать, работы нет. А если б разрешили, туда бы косяком пошли люди, если б была возможность заработать

Да ты шо?!
Ты пошёл бы мыть? Самостоятельно, а не под артель? Справился б?
trahtenberg8 16 дек 2019 в 12:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ??? При товарище Сталине была. Это сколько могли нанести частные старатели золотишка стране. Не успевали бы строить золото хранилище. Вот на Дальний восток не могут людей нагнать, все уезжают от туда, а что там делать, работы нет. А если б разрешили, туда бы косяком пошли люди, если б была возможность заработать

Да пожалуйста, существует куча бригад, так называемых вольных старателей. Как правило занимаются полупромышленной добычей золота. Берут лицензию и вперед.
Несколько лет назад, будучи в командировке в Магадане, я пару дней провел в одной из таких бригад. Ради общего развития.)))
Ramoneur 16 дек 2019 в 12:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата
Это не про золотопромышленников, а про геологов. Фильму смотрел (правда фильм не понравился.

Можно и так.
Фильм раскритиковали.
Пишут много отсебятины.
А роман заходит великолепно.
И золото в партиях мыли именно в ручную.

Реки России, в которых можно намыть золото

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zomby 16 дек 2019 в 12:32
свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!  •  На сайте 20 лет
4
Ну необязательно что то копать или мыть, можно и по помойкам-свалкам пошариться...
Iliich13 16 дек 2019 в 12:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Сибирь и Дальний Восток. Я, прошу прощения, хуею, нефть, газ, золото, редземмет, алмазы, а всё, блять, уходит хуй знает кому!!!
PS хотел написать москвичам, но знаю, что есть нормальные ребята в первопрестольной


Вопрос минусатору - а что неправильно сказал? Будьте любезны объяснить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
рюриковичимы 16 дек 2019 в 12:35
Приколист  •  На сайте 10 лет
-4
Гитлер тоже добывал в концлагерях золото.
Shauritto 16 дек 2019 в 12:35
Эндурист  •  На сайте 10 лет
1
Больше скажу, золото можно найти даже в реках Подмосковья. Главное, знать где и как cool.gif
Правда, самородков еще не встречали (может, такие находки, попросту, не афишировались), но песочек есть rolleyes.gif
Blacksmith24 16 дек 2019 в 12:35
Кузнец  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (DEFCON @ 16.12.2019 - 12:27)
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ???  При товарище Сталине была.  Это сколько могли нанести частные старатели золотишка стране.  Не успевали бы строить золото хранилище.  Вот на Дальний восток не могут людей нагнать, все уезжают от туда, а что там делать,  работы нет. А если б разрешили, туда бы косяком пошли люди, если б была возможность заработать

Потому что есть люди, которые лично заинтересованы в добыче золота. Не для казны, а для себя лично. А тут ты такой - разрешите мне тоже! gigi.gif

Ну во первых заинтересованным людям нужны большие месторождения. где работает тяжелая техника, где добывают тоннами. А я говорю про ручейки и небольшие речки в трудно доступных местах (куда не дотягивается гидра мирового капитализма), а частные старатели все перемоят, процедят. И не за себя прошу, а за народ. Хотя народ и так нелегально моят (жить как то надо) и здают золото частникам, а куда оно потом уходит никто не знае, но мимо государства жто точно.
mrForest 16 дек 2019 в 12:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
пиздец конечно, почему нельзя частные лицензии продавать, или просто у населения скупать добытое? штраф, гаунтанама - это наш выбор. все равно добывают и сдают перекупам. у нас с янтарем такая хуйня, и потом этот янтарь в Китай и Польшу уезжае

Это сообщение отредактировал mrForest - 16 дек 2019 в 12:40
Iliich13 16 дек 2019 в 12:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (OSM @ 16.12.2019 - 12:02)
Пофиг на золото!
Эх... прогуляться бы по тем местам! Красатища!

Приезжай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nordic125 16 дек 2019 в 12:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Shauritto @ 16.12.2019 - 12:35)
Больше скажу, золото можно найти даже в реках Подмосковья. Главное, знать где и как cool.gif
Правда, самородков еще не встречали (может, такие находки, попросту, не афишировались), но песочек есть rolleyes.gif

Больше всего золота намывается на берегах Москвы-реки dont.gif
Просто не там ищете.
Надо в коридорах Госдумы или самого Кремля искать gigi.gif
UncleLizzard 16 дек 2019 в 12:42
Приколист  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ???  При товарище Сталине была.  Это сколько могли нанести частные старатели золотишка стране.  Не успевали бы строить золото хранилище.  Вот на Дальний восток не могут людей нагнать, все уезжают от туда, а что там делать,  работы нет. А если б разрешили, туда бы косяком пошли люди, если б была возможность заработать

полностью согласен с тобой,.. вот смотрю передачи по дискавери и прочим аналогичным каналам, про добычу золота и иных драгметаллов и камней на той же Аляске и аж завидно! а сколько там добывают в Баренцевом Море?? тонны,.. народ золотишко сдает но рыночной цене государству,.. а наше правительство только и может запреты и налоги хуйярить...

Это сообщение отредактировал UncleLizzard - 16 дек 2019 в 12:42
SESHOK 16 дек 2019 в 12:43
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Ramoneur @ 16.12.2019 - 12:13)
Фигасе совпадения..
Прям сейчас читаю роман "Территория".
Именно про советских золотопромышленников.

Моя самая любимая книга! Кстати, там не раз проскакивает фраза: золото можно и в речке под Москвой намыть... cheer.gif
bombzinski 16 дек 2019 в 12:43
Весельчак  •  На сайте 8 лет
8
Добыча золота в городе

Реки России, в которых можно намыть золото

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CrazyPianist 16 дек 2019 в 12:43
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (DEFCON @ 16.12.2019 - 12:29)
Цитата (CrazyPianist @ 16.12.2019 - 12:09)
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ???   При товарище Сталине была.

бери лицензию и ковыряй. кто ж тебе не дает.

Ну да, вот прямо пошел и получил лицензию на интересующий тебя участок shum_lol.gif

да. ну почти так. из тех, где можно.
из тех, где можно промышленным способом - тоже реально выбрать. там вероятно аукционы-тендеры, но как-то же их арендуют, разрабатывают?
так что всё реально.
Shure 16 дек 2019 в 12:44
Хохмач  •  На сайте 18 лет
9
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ???  При товарище Сталине была.  Это сколько могли нанести частные старатели золотишка стране.  Не успевали бы строить золото хранилище.  Вот на Дальний восток не могут людей нагнать, все уезжают от туда, а что там делать,  работы нет. А если б разрешили, туда бы косяком пошли люди, если б была возможность заработать

потому что:
1) если добывать как в "Дискавери.Золотой лихорадке", то слишкой большой урон природе. а зная как у нас ведут бизнес - рекультивацией никто заниматься не станет;
2) идиотия большинства законов в нашей стране состоит в том, что уравнивает в своем наказании частника-индивидуалиста и гигантские предприятия (даже, наверное, частника большее наказание ждет - для него штраф в 120тыс, а для предприятия - 10млн. Но для частника это 2 месяца работы, а для предприятия - за полдня может быть оборот).
То есть: почему бы не разрешить частнику в объемах добычи до, скажем, 1кг, добывать золото безлицензионно; продавать молоко от 1..3коров без всяких Меркуриев; продавать сельхозпродукцию до 100т без лицензий и пр.пр.пр.?
в госдуре, может, ответ есть?

Это сообщение отредактировал Shure - 16 дек 2019 в 12:44
Blacksmith24 16 дек 2019 в 12:45
Кузнец  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Периндоприл @ 16.12.2019 - 12:30)
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 11:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ???  При товарище Сталине была.  Это сколько могли нанести частные старатели золотишка стране.  Не успевали бы строить золото хранилище.  Вот на Дальний восток не могут людей нагнать, все уезжают от туда, а что там делать,  работы нет. А если б разрешили, туда бы косяком пошли люди, если б была возможность заработать

Да ты шо?!
Ты пошёл бы мыть? Самостоятельно, а не под артель? Справился б?

Да в ютубке куча видосов где люди одни приезжают и моют. Но нелегально, прячутся. Ничего сложного там нет. прошли времена когда чтоб добывать скалачивали артели, ибо было очень трудоемко.


DrFucker 16 дек 2019 в 12:45
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Бассейн реки Москвы бохат на покрышки и велосипеды разные :)
UncleLizzard 16 дек 2019 в 12:47
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Shure @ 16.12.2019 - 12:44)
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ???   При товарище Сталине была.  Это сколько могли нанести частные старатели золотишка стране.  Не успевали бы строить золото хранилище.  Вот на Дальний восток не могут людей нагнать, все уезжают от туда, а что там делать,  работы нет. А если б разрешили, туда бы косяком пошли люди, если б была возможность заработать

потому что:
1) если добывать как в "Дискавери.Золотой лихорадке", то слишкой большой урон природе. а зная как у нас ведут бизнес - рекультивацией никто заниматься не станет;
2) идиотия большинства законов в нашей стране состоит в том, что уравнивает в своем наказании частника-индивидуалиста и гигантские предприятия (даже, наверное, частника большее наказание ждет - для него штраф в 120тыс, а для предприятия - 10млн. Но для частника это 2 месяца работы, а для предприятия - за полдня может быть оборот).
То есть: почему бы не разрешить частнику в объемах добычи до, скажем, 1кг, добывать золото безлицензионно; продавать молоко от 1..3коров без всяких Меркуриев; продавать сельхозпродукцию до 100т без лицензий и пр.пр.пр.?
в госдуре, может, ответ есть?

госдура тебе запрет-запрет, налог-налог!! у них указание: бензоколонка не должна иметь никаких прав и разрешений! а то, ишь чего, удумали, жить нормально захотели? золото добывать, налоги не платить, продавать что-то без лицензий и поборов?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 990
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх