Реки России, в которых можно намыть золото

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Кахабар 16 дек 2019 в 13:21
Гость  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Вальдымар @ 16.12.2019 - 12:57)
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
А если б разрешили, туда бы косяком пошли люди, если б была возможность заработать

Я так и вижу, как толпы людей идут в жуткие ебеня, чтоб в ледяной воде, раком, золото мыть, ага. gigi.gif

Местные пойдут, у кого колхозы развалились, работы нет, а до речки 20-30 км.
MENishe 16 дек 2019 в 13:24
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Бюджет РФ вот где можно намыть много золота:)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
exit222 16 дек 2019 в 13:26
Издеватель  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Ramoneur @ 16.12.2019 - 12:13)
Фигасе совпадения..
Прям сейчас читаю роман "Территория".
Именно про советских золотопромышленников.

Книга огонь.
Кстати именно там Олег Куваев писал, что золото можно и в Клязьме намыть, только не "весовое". agree.gif
exit222 16 дек 2019 в 13:28
Издеватель  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (exit222 @ 16.12.2019 - 13:26)
Цитата (Ramoneur @ 16.12.2019 - 12:13)
Фигасе совпадения..
Прям сейчас читаю роман "Территория".
Именно про советских золотопромышленников.

Книга огонь.
Кстати именно там Олег Куваев писал, что золото можно и в Клязьме намыть, только не "весовое". agree.gif

Смотрю многие знакомы с этим произведением, всем респект bravo.gif
сукырбей 16 дек 2019 в 13:32
2°40"  •  На сайте 18 лет
0
в Шилке только Уран 235, к сожалению
i100nets 16 дек 2019 в 13:33
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ??? При товарище Сталине была. Это сколько могли нанести частные старатели золотишка стране. Не успевали бы строить золото хранилище. Вот на Дальний восток не могут людей нагнать, все уезжают от туда, а что там делать, работы нет. А если б разрешили, туда бы косяком пошли люди, если б была возможность заработать

Ога, заводы рабочим, земля крестьянам, а недра земли русской, есть народное достояние.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nenkan 16 дек 2019 в 13:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (exit222 @ 16.12.2019 - 13:28)
Цитата (exit222 @ 16.12.2019 - 13:26)
Цитата (Ramoneur @ 16.12.2019 - 12:13)
Фигасе совпадения..
Прям сейчас читаю роман "Территория".
Именно про советских золотопромышленников.

Книга огонь.
Кстати именно там Олег Куваев писал, что золото можно и в Клязьме намыть, только не "весовое". agree.gif

Смотрю многие знакомы с этим произведением, всем респект bravo.gif

Угу, еще в старших классах ознакомили). Как и с этой:

Реки России, в которых можно намыть золото
вопрошаю 16 дек 2019 в 13:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
В Москве самоя золотоносная река - канализационный коллектор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lirik077 16 дек 2019 в 13:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (exit222 @ 16.12.2019 - 13:28)
Смотрю многие знакомы с этим произведением, всем респект

Книга очень понравилась. Читал несеолько раз. Видеоряд тоже понравился, но, к сожалению, фильмом это сложно назвать - монтажёры настолько умело поработали с материалом, что без прочтения книги - нихрена не понятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
D1MA1000 16 дек 2019 в 13:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
ТС мечтатель, не понимающий реалий. Из-за "слабого" рубля добыча золота окупается даже при минимальном его содержании в породе. Живу на Урале, все месторождения промышленными способами перерабатываются уже МИНИМУМ по третьему разу. На каких таких "мелких" участках ты предлагаешь мыть)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MadKnife 16 дек 2019 в 13:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Айболит30 @ 16.12.2019 - 13:02)

Лёд ещё не такие массы двигает.

Цитирую фразу из моего любимого фильма "Территория":
Но не самородком богата промышленность, а золотым песком.
По памяти, примерно так. Я даже не дочь золотоискателя, но если у вас есть инфа - поделитесь, нам будет интересно.
Одинец 16 дек 2019 в 13:50
Мрачный надругатель  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (MadKnife @ 16.12.2019 - 13:43)
Цитата (Айболит30 @ 16.12.2019 - 13:02)

Лёд ещё не такие массы двигает.

Цитирую фразу из моего любимого фильма "Территория":
Но не самородком богата промышленность, а золотым песком.
По памяти, примерно так. Я даже не дочь золотоискателя, но если у вас есть инфа - поделитесь, нам будет интересно.

Из книги "Территория" мне больше запомнилась такая фраза:

Металл - он и есть металл. Но ЭТОТ - глупый металл. Из железа машину, или трактор, или башню какую. Из меди провод, из алюминия самолёт. А из этого сплошная судимость.
Doktorishka 16 дек 2019 в 13:50
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Интересно, а "Лицензия" под собой подразумевает какой процент добытчику и какой гос-ву?
Fomarasta 16 дек 2019 в 13:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Я в Подмосковье знаю речушку одну...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sigov 16 дек 2019 в 13:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Были тут уже одни...

Реки России, в которых можно намыть золото

Это сообщение отредактировал Sigov - 16 дек 2019 в 13:58
Тыгыдымка 16 дек 2019 в 13:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:27)
Смотрел я все сезоны " Золотой лихорадки" а так же как в Беренговом море намывают. Сердце кровью обливается сколько там на Алясочке золотишка и сколько еще. Хватило же у кого то ума продать ее, придурки.

Потому и продали.
Agin 16 дек 2019 в 14:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Ну нашел я самородок, допустим. Грамм на 100.
Песка намыл, добыл грамм 200 золотишка.
Дальше что? Кому продавать и по какой цене?
Agin 16 дек 2019 в 14:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
Сердце кровью обливается сколько там на Алясочке золотишка и сколько еще. Хватило же у кого то ума продать ее, придурки

А ты вспомни, как осваивали Колыму. Сколько народу положили за это золото.
Теперь представь, что Аляска в 30-х годах прошлого века была бы наша.
Сколько еще народу погибло бы за это золото?
Нашего народу, не американского.
nenkan 16 дек 2019 в 14:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Agin @ 16.12.2019 - 14:01)
Ну нашел я самородок, допустим. Грамм на 100.
Песка намыл, добыл грамм 200 золотишка.
Дальше что? Кому продавать и по какой цене?

наверное надо определить пробу? А то окажется что у тебя всего грамм 70, хотя и это наверное не плохо.
Nordic125 16 дек 2019 в 14:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:27)
Сердце кровью обливается сколько там на Алясочке золотишка и сколько еще. Хватило же у кого то ума продать ее, придурки.

Прежде чем писать хуйню про идиотов, продавших Аляску, неплохо бы ознакомиться с положением дел в ТОТ исторический момент времени dont.gif
Начать можно с мексиканцев, не продавших свои северные территории и что с ними стало... с территориями.
А ведь они не были в десятках тысяч километров от мест базирования своей регулярной армии.
vulcano 16 дек 2019 в 14:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Было, не? Легче всего люди верят в самое невероятное.


Это сообщение отредактировал vulcano - 16 дек 2019 в 14:18
Периндоприл 16 дек 2019 в 14:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Agin @ 16.12.2019 - 13:01)
Ну нашел я самородок, допустим. Грамм на 100.
Песка намыл, добыл грамм 200 золотишка.
Дальше что? Кому продавать и по какой цене?

Ингушам... Если честные и хорошие - процентов 25-40 дадут. Но скорее отпиздят до полусмерти и так заберут....
Басаревъ 16 дек 2019 в 14:23
Призыватель призывников  •  На сайте 12 лет
6
В конечном итоге дело не в золоте, а в нормальном человеческом заработке. Люди нелегально моют не от хорошей жизни. Дайте каждому гражданину достойный и, главное, стабильный в лучшем смысле заработок (чтобы спустя годы на те же деньги можно было купить не меньше, чем сейчас) — и вы удивитесь, сколь много проблем страны исчезнут разом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Agin 16 дек 2019 в 14:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Периндоприл
Цитата
Ингушам... Если честные и хорошие - процентов 25-40 дадут. Но скорее отпиздят до полусмерти и так заберут....

Интересно, а ингуши кому потом продают?
Как выйти сразу на конечного покупателя?
Nordic125 16 дек 2019 в 14:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Agin @ 16.12.2019 - 14:29)
Периндоприл
Цитата
Ингушам... Если честные и хорошие - процентов 25-40 дадут. Но скорее отпиздят до полусмерти и так заберут....

Интересно, а ингуши кому потом продают?
Как выйти сразу на конечного покупателя?

Не благодари gigi.gif

Реки России, в которых можно намыть золото
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 990
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх