Кокарда из СССР. У вас была такая? Знаете, что она символизирует?

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Тырдымпых 14 дек 2019 в 19:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Lomamaisty @ 14.12.2019 - 17:43)
Цитата (Психбольница @ 14.12.2019 - 18:40)
У меня и щас есть

Я такие зелёные бляхи только у "партизан" видел в Каменке

Все блестящие элементы обмундирования на полевой форме красились в защитный цвет, использование позолоченных пуговиц и пряжек автоматически превращало полевую форму в повседневную.

Кокарда из СССР. У вас была такая? Знаете, что она символизирует?
alex1403 14 дек 2019 в 19:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата
Обычно их выдавали в тот момент когда ты принимал присягу.

суръезно штоле? а подшиву когда?

Когда переступал порог военкомата.
НеВсеТак 14 дек 2019 в 19:07
Вперед, Локо!  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Lomamaisty @ 14.12.2019 - 18:43)
Цитата (Психбольница @ 14.12.2019 - 18:40)
У меня и щас есть

Я такие зелёные бляхи только у "партизан" видел в Каменке

В 97 такие выдавали. Чистили от краски иголкой.
ДмитрийД 14 дек 2019 в 19:08
Юморист  •  На сайте 7 лет
-3
Цитата (РыжаяПсаки @ 14.12.2019 - 18:46)
И курица была впридачу

Пиздёж, вот курица:

Кокарда из СССР. У вас была такая? Знаете, что она символизирует?
sfgk 14 дек 2019 в 19:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (pipeclogin @ 14.12.2019 - 18:35)
Цитата (SESHOK @ 14.12.2019 - 18:31)
Кокарда из СССР. У вас была такая?

А ещё у меня была такая бляха

Приду домой, сниму ремень,
Начищу бляху пастой ГОИ.
И между глаз, любовь моя,
Переебу тебе звездою. gigi.gif gigi.gif

Кокарда из СССР. У вас была такая? Знаете, что она символизирует?
semlaha 14 дек 2019 в 19:11
А что дает этот статус?  •  На сайте 13 лет
3
А у меня огурец был. Так почти за два года службы (несколько месяцев в "сапоговской" учебке был) и не понял, почему огурец.

Кокарда из СССР. У вас была такая? Знаете, что она символизирует?
Avikosis 14 дек 2019 в 19:11
Шутник  •  На сайте 6 лет
3
Цитата
это рядового и сержантского состава кокарда.
у офицеров и прапорщиков такая была



Кокарда из СССР. У вас была такая? Знаете, что она символизирует?
Avikosis 14 дек 2019 в 19:12
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Ошибочка - 20 лет такую носил...
алекс111 14 дек 2019 в 19:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Postsdal @ 14.12.2019 - 19:02)
Цитата (ЗлойПрапор @ 14.12.2019 - 18:59)
Цитата (Психбольница @ 14.12.2019 - 18:40)
У меня и щас есть

Лошара! gigi.gif У нормального бойца должен быть кожаный ремень! old.gif

Два! Два кожаных ремня!
Парадный белый, и повседневный. Цвет повседневного мог и не быть похожим на цвет. У нас был чёрный. Как гуталин. И не гнулся тот ремень. Прямой был, как сабля. Только утюгом чугунным мы его побеждали.

Кожаные ремни как и сапоги из кожи и форму ПШ зимой выдавали тем, кто служил за границей. Я служил в ГСВГ и считалось шиком носить сапоги из кирзы, легче, и трудней достать.
Краснодарец 14 дек 2019 в 19:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
В СССР были введены только для высшего командования, приблизительно в 40-х годах, а потом перекочевали к обычным солдатам.

Хуйню порешь милейший!
Первыми кокардами в РККА были красные звёзды с плугом.
В 1918 году они заменили красные ленты и банты Красной гвардии!



Кокарда из СССР. У вас была такая? Знаете, что она символизирует?

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 14 дек 2019 в 19:16
zlobnyi 14 дек 2019 в 19:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
А у меня вот такая есть. Не уставная, как говорится.
КСФ 87-90 гг.

Кокарда из СССР. У вас была такая? Знаете, что она символизирует?
BidBid 14 дек 2019 в 19:18
Балагур  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (MurzikMur @ 14.12.2019 - 18:52)
Цитата (зудука @ 14.12.2019 - 18:48)
Цитата

Знаете, что она символизирует?

Сижу в кустах и жду награду. Как и петлички мотострелков.

У меня на петличках бульдозер был))

а у меня змея с рюмкой
Sonс 14 дек 2019 в 19:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (MurzikMur @ 14.12.2019 - 18:39)
Цитата (pipeclogin @ 14.12.2019 - 18:35)
Цитата (SESHOK @ 14.12.2019 - 18:31)
Кокарда из СССР. У вас была такая?

А ещё у меня была такая бляха

Зубной пастой натирали,ну или ,если удавалось раздобыть пасту ГОИ-шик был.

А у меня ремень был - красный. ух и гонялись за ними! rulez.gif
Краснодарец 14 дек 2019 в 19:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
А до этого они были в царской армии и развивались вместе с униформой и солдат и офицеров!
https://forma-odezhda.ru/encyclopedia/kokardy-russkoj-armii/

Кокарда из СССР. У вас была такая? Знаете, что она символизирует?
ЯРГЕН90RUS 14 дек 2019 в 19:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
SESHOK
Ты носил такую ? Если нет какого хуя ты об этом рассуждаешь ?
Andrxx 14 дек 2019 в 19:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
ТС из уклонистов?;)
Stealthtm 14 дек 2019 в 19:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Психбольница @ 14.12.2019 - 18:40)
У меня и щас есть

Ты кокарду от ремня не отличаешь?
vini78 14 дек 2019 в 19:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
давно это было rolleyes.gif

Кокарда из СССР. У вас была такая? Знаете, что она символизирует?
Kakvse 14 дек 2019 в 19:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (xx22xx @ 14.12.2019 - 18:32)
Сам то служил?

а смысл?
offking 14 дек 2019 в 19:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (semlaha @ 14.12.2019 - 19:11)
А у меня огурец был. Так почти за два года службы (несколько месяцев в "сапоговской" учебке был) и не понял, почему огурец.

Было время морпехи после развала СССР тоже кокарды на беретах носили, потом опять "орех" ввели и флажок красный убрали, сейчас гляжу опять флажки вернули. "Огурец" это жаргон, так же как офицерский "краб".
Steplerz 14 дек 2019 в 19:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
-5
а как двухголовый петух расшифровывается?
Steplerz 14 дек 2019 в 19:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (Kakvse @ 14.12.2019 - 19:33)
Цитата (xx22xx @ 14.12.2019 - 18:32)
Сам то служил?

а смысл?

ну как, защищать газовую трубу cool.gif а то ж враг вдруг придет и вы станете жить еще беднее, ну там пенсии отменят и за еду работать будете, хотя.. походу уже пришел.
Gtlfyn 14 дек 2019 в 19:42
всех убью, один останусь  •  На сайте 10 лет
0
сижу в кустах и жду героя
Людовед 14 дек 2019 в 19:43
Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ  •  На сайте 12 лет
0
Если уж совсем строго - у рядового состава не кокарда, а эмблема со звездой, кокарда это вот та овальная хрень у офицеров и прапорщиков, а звёзды, серпы, листья - приложения к ней.
Как-то так...
Postsdal 14 дек 2019 в 19:45
Любопытный мореман  •  На сайте 14 лет
5
Нашёл дома.
Одна согнута как положено, другая оригинальная.. Почти.
Военторг рулил тогда.

Кокарда из СССР. У вас была такая? Знаете, что она символизирует?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 595
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх