15 удивительных растений, которые вы едите, но не знаете, как они растут

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SiniyFluk 7 дек 2019 в 16:36
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
а из плодов кешью гонят самогон. На вкус не очень.
PaCiFisT73 7 дек 2019 в 16:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (гордей80 @ 7.12.2019 - 11:29)
Цитата (Яестьсвет @ 7.12.2019 - 11:25)
Топинамбур или земляная груша-исключительно полезный продукт!
в ход идёт всё-и корнеплоды и стебли.

не только полезный, но и вкусный

На счёт вкуса - спорно... Если не следить - забодаешься бороться... Расползается по огороду, чуть меньше чем хрен..

P.S. Надо будет из него типа браги для самогона замутить... Вроде бы в Бразилии из него спирт гонят...

Это сообщение отредактировал PaCiFisT73 - 7 дек 2019 в 16:40
efi33 7 дек 2019 в 16:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
33
Ну, и наконец спагетти! biggrin.gif

15 удивительных растений, которые вы едите, но не знаете, как они растут
Yarver85 7 дек 2019 в 16:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Гречка....остальное баловство )))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zuevec 7 дек 2019 в 17:12
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Ещё не кто не говорит, что кишью злодей?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pravdavsegda 7 дек 2019 в 17:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
оно мне надо ?
Jabba 7 дек 2019 в 17:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (efi33 @ 7.12.2019 - 19:55)
Ну, и наконец спагетти! biggrin.gif

спагетти обычно вырастают на ушах доверчивых людей.
sharipovraus 7 дек 2019 в 17:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
28
Цитата (Minmatar @ 7.12.2019 - 13:58)
С гречкой понятно, а на каком дереве растёт манная крупа? rolleyes.gif

На пшеничном. Берется зерно пшеницы, специальными щичиками раскалывается пополам. Там в самой серцевине лежит маленькое зернышко манки. Его аккуратно пинцетом вынимают и кладут в мешок, а оставшееся пшеничное зерно отправляют на мельницу.
Круглые сутки тысячи трудолюбивых колхозников выковыривают манные крупинки из пшеничных зерен. Все для того, чтоб у советских детей была вкусная и полезная манная каша.
Вот так меня учили есть манку в детстве.
Atheist123 7 дек 2019 в 18:10
Жыдай  •  На сайте 17 лет
8
Цитата (gnsy @ 7.12.2019 - 16:30)
банан - это ягода, подвид фруктов
ананасы - трава.
черёмуха - газ.

Гиацинт тоже кагбэ не цветок gigi.gif

15 удивительных растений, которые вы едите, но не знаете, как они растут
Bigalexx 7 дек 2019 в 18:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Пойду гречки отварю.
Больше половины не знал, а про бергамот только далеко за 40 узнал.
Dohtorzgt 7 дек 2019 в 18:28
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Цитата
Ага, прогуливай школу, тогда во взрослой жизни тебя ждёт много удивительного и непонятного.


Ну чабрец можно запомнить и прогуливая школу, если он под ногами растет))) Северный Кавказ.
ufubx 7 дек 2019 в 18:44
Эпистолярный боксёр  •  На сайте 12 лет
0
Многие городские дети знают, что булки на деревьях растут
kashpot 7 дек 2019 в 18:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
А помидор и арбуз ягоды...или нет?
Elektroll 7 дек 2019 в 18:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Да хрен их знает, не ем и не знаю.
airfly 7 дек 2019 в 18:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
А ну нас гречиха растет. Вдоль дорог поля сажают. Этакие поля фиолетового цвета, из далека как буд то поле чабреца, но не чабрец. Потому что чабрец растет в лесу, или нв полянках возле леса, и не полями, а скорее одиночными цветочками. А на полянках растет земляника, которую собирать утомительно, но есть вкусно. А в лесу встречается, какой то сородич замляники, название уже не помню, растут одиночные ягодки на один кустик, красные размером как земляничка. Но вкус концетрированный, как буд то 10 ягодок в одну запихали........Все люблю на све те я, все это родина моя. П.с. а вот арбузы , дыни, помидоры у нас конечно сажают и они даже растут, но это все не то и не так, как в волгограде или астрахане, тут у нас мировой край вечно зеленых помидор-урал. А Астрахань- тоже родина моя. Там я родился, но ничего уже не помнил. Специально на машине крюк давал через астрахань, чтоб на бахчи посмотреть. Родители говорят пеовые годы жизни это были единственные сельхоз угодья которые я видел.

Это сообщение отредактировал airfly - 7 дек 2019 в 19:08
erbogr 7 дек 2019 в 19:19
Хохмач  •  На сайте 7 лет
2
Тут половина всё знакомо ещё проживая на Дальнем Востоке, нашли чем удивить: гречкой - так как она легко осыпается, то на следующий год уже сорняком становится. Чабрец с матерью собирали, дикий правда, а топинамбур и сейчас безуспешно пытаюсь вывести из своего участка, от соседей нелегально границу переходят. Арахис в одно время выращивали, кориандр до сих пор семена ещё есть - килограмма полтора. Южные растения конечно конечно не растут, но как и где они находятся, нас ещё в школе учили на уроках ботаники, неужели сейчас это не преподают?
одинизмногих 7 дек 2019 в 19:25
Понаостававшийся  •  На сайте 12 лет
8
А вот так выглядят фисташки в несолёном и несобранном виде.



15 удивительных растений, которые вы едите, но не знаете, как они растут
astofenargus 7 дек 2019 в 19:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
...злой как кешью...
Чумазоид 7 дек 2019 в 19:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Zuevec @ 7.12.2019 - 17:12)
Ещё не кто не говорит, что кишью злодей?

Ты его ебало видел? Ну нахрен
Anil 7 дек 2019 в 20:15
Весельчак  •  На сайте 18 лет
10
Некоторые мои знакомые удивились, когда узнали, что это Цикорий.

15 удивительных растений, которые вы едите, но не знаете, как они растут

Это сообщение отредактировал Anil - 7 дек 2019 в 20:16
Апельсиняя 7 дек 2019 в 20:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Сумах.

15 удивительных растений, которые вы едите, но не знаете, как они растут
Conti 7 дек 2019 в 20:20
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Кешью удивил ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Geniy2106 7 дек 2019 в 20:29
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
а че кешью такой злой? с ним точно разобрались?
Олсон 7 дек 2019 в 20:31
Юморист  •  На сайте 11 лет
5
Кешью как турок какой то

15 удивительных растений, которые вы едите, но не знаете, как они растут

Это сообщение отредактировал Олсон - 7 дек 2019 в 20:32
Cacktus 7 дек 2019 в 20:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (JST600 @ 7.12.2019 - 15:21)
Шафран. Чтобы получить один килограмм готового продукта, необходимо вырастить приблизительно 200 000 цветов.

И таки шафран, это рыльца крокусов.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53 311
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх