15 удивительных растений, которые вы едите, но не знаете, как они растут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дом0венок
8.12.2019 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3913
Даже я, по профессии технарь, а по хобби рыбак и немного ботаник, не выращиваю мандарины, оливы, агавы, лимоны, финики т.д. -- они растут во многих дворах и занимают много места/земли.
Это фото с заправки моей постоянной. Так растут финики. )

15 удивительных растений, которые вы едите, но не знаете, как они растут
 
[^]
vital999
9.12.2019 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Здесь съемка запрещена. Камеру вырубай, нахуй.

15 удивительных растений, которые вы едите, но не знаете, как они растут
 
[^]
PavelG
9.12.2019 - 16:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Вот уж воистину будь с детства тупым, забей на школу и развитие кругозора, замени книги мемасами и угарными роликами с ютуба и жизнь каждый день будет радовать тебя чудесами и удивительными открытиями.
 
[^]
Slaviusss
10.12.2019 - 13:51
0
Статус: Offline


Выпивоха

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1559
Цитата (Дом0венок @ 07.12.2019 - 21:54)
У меня на работе программистка сикх. Обалденная женщина, пишет проги как робот. Вид странноватый, и долго привыкал к ее особенностям -- трогать ее нельзя, столовые приборы в комнате приема пищи из рук не берет, соблюдает и кашрут и говядину не ест, делать может несколько дел одновременно.

------------------
К теме -- еще один ананас подрастает. Как вырастет -- срежу, а сам куст оставлю на несколько месяцев. Он даст деток, их рассажу по горшкам и, с помощью Творца, будут еще ананасы. В России, думаю, в теплых квартирах, тоже можно выращивать ананасы. Совет от меня -- когда покупаете ананас не срезайте по плечики. Возьмите за ботву и просто выкрутите макушку. Дня на три положите в сухое место, пусть подвялится. Потом в землю. Поливать умеренно. На второй-третий год получите плод.

Ананас три года растёт??? Однааако! Не знал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Liama
10.12.2019 - 14:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 394
Вам ещё не всё рассказали про ваниль - на самом деле это орхидея.
И дополню; орхидные произрастают и в наших, русских лесах dont.gif

Это сообщение отредактировал Liama - 10.12.2019 - 14:54
 
[^]
Новожилова
24.12.2019 - 20:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 415
Цитата (Дом0венок @ 08.12.2019 - 21:20)
Два авокадо. Но у меня ни разу не получилось вырастить плоды -- растения этих лавроцветных достигают метра по высоте максимум и погибают. ((( Листья снизу коричневеют, потом отмирают. Из всех шизанутых типа меня только один смог вырастить плоды на девятый год. Но он живет на земле и у него свой садик -- корням можно расти в землю очень глубоко.

-------------

По сортам перца -- привожу из разных стран,сорта только острые, форма, размер и цвет отличаются. Этот из Мексики. Есть из Скандинавии, очень приколный, круглый. При созревании меняет цвет -- зеленый/белый/фиолетовый. Снял крупно, каждый перчик размером с ноготь мизинца.


---------------------------

Минусятору -- Вы сами что пробовали выращивать, или только пальцем в клаву? )))

Спасибо)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavel68rus
24.12.2019 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Кориандр и кинза это вообще одно и то же растение. Ба-думм-тсс!
 
[^]
Дом0венок
25.12.2019 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3913
Цитата (Slaviusss @ 10.12.2019 - 12:51)
Цитата (Дом0венок @ 07.12.2019 - 21:54)
У меня на работе программистка сикх. Обалденная женщина, пишет проги как робот.  Вид странноватый, и долго привыкал к ее особенностям -- трогать ее нельзя, столовые приборы в комнате приема пищи из рук не берет, соблюдает и кашрут и говядину не ест, делать может несколько дел одновременно.

------------------
К теме -- еще один ананас подрастает.  Как вырастет -- срежу, а сам куст оставлю на несколько месяцев. Он даст деток, их рассажу по горшкам и, с помощью Творца, будут еще ананасы.  В России, думаю, в теплых квартирах, тоже можно выращивать ананасы. Совет от меня  -- когда покупаете ананас не срезайте по плечики.  Возьмите за ботву и просто выкрутите макушку. Дня на три положите в сухое место, пусть подвялится. Потом в землю. Поливать умеренно. На второй-третий год получите плод.

Ананас три года растёт??? Однааако! Не знал.

Возможно я не так выразился, извините.
Сам плод созревает на пятый месяц примерно от момента появления, а кусты плодоносят на второй-третий год после посадки макушки, если ухаживать. Поливаю так, как у нас делают опытные "ананасоводы" -- медленно лью воду в розетку. Потом каждый день заглядываю туда -- если там влага/вода, то точно нельзя поливать. Зимой за садиком на работе почти не ухаживаю -- все растения спят и их поливает только дождь.

Добавлю. Появился плод, вырос, с виду можно срывать, но на самом деле нет. Он должен стать весь желтым и очень сильно пахнуть. Продавцы срывают зелеными, думают что дозреют. Нет. Вкус, запах -- совсем другой.

---------------------

А вот смородина у нас не растет. Хотел вырастить -- не получилось. Купил в лавке замороженную -- совсем незнакомый вкус... sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52351
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх