15 удивительных растений, которые вы едите, но не знаете, как они растут

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shvezar 8 дек 2019 в 05:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
а так растет любой российский сыр

15 удивительных растений, которые вы едите, но не знаете, как они растут
mblshkoblud 8 дек 2019 в 05:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Более того, мало кто знает, что канализационные люки ЖЭК выращивает на собственных плантациях. На так называемом люковом дереве. Вот росток:

15 удивительных растений, которые вы едите, но не знаете, как они растут
mblshkoblud 8 дек 2019 в 05:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Leboma @ 7.12.2019 - 10:43)
smoka.gif

Качаем ЯП для Android!

До сих пор борются и побороть не могут gigi.gif (кстати, причем тут опий???)

15 удивительных растений, которые вы едите, но не знаете, как они растут

Это сообщение отредактировал mblshkoblud - 8 дек 2019 в 05:27
mblshkoblud 8 дек 2019 в 05:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
***

15 удивительных растений, которые вы едите, но не знаете, как они растут
UmkaДВ 8 дек 2019 в 05:39
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Раньше трава зеленее была
Nadoyeda 8 дек 2019 в 06:07
Кэп_напоминает  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Minmatar @ 7.12.2019 - 13:58)
С гречкой понятно, а на каком дереве растёт манная крупа? rolleyes.gif

Она просто падает с неба в определенных местах, поэтому и называется "манна небесная". Почитайте Библию, там всё сказано. dont.gif
Новожилова 8 дек 2019 в 09:01
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Дом0венок @ 07.12.2019 - 22:46)
А зачем картофель замораживать??? )

В Израиле есть два вида картофеля -- желтый и красный. Один для варки и пюре, второй для жарки. Я вечно путаю, за что огребаю от жены. )))

------------------

Перец выращиваю острый. Коллеги и ребята с других фирм постоянно рвут и едят. Я этому радуюсь.

-------------------

Час назад на телефон пришло много сообщений об обстреле ракетами из сектора Аза. Живу в центре Страны, работаю на юге. Если хоть один снаряд попадет в мой любимый садик -- пизда ХАМАСу!

У вас там за перчиками ещё авокадо в горшке, скажите, пожалуйста, будут ли плоды на нём? У мамы тоже в горшке растёт, посадили из магазинного, хорошо растёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Никыч 8 дек 2019 в 09:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Арахис на даче растет, несколько деревьев кофе дома в кадках плодоносят.
mrzorg 8 дек 2019 в 09:07
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Шо такое "чабрец"? Пришлось аж гулить даже.

Тимьян - знаю. В чай кидай, потом пей.
Acмодей 8 дек 2019 в 09:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Яестьсвет @ 7.12.2019 - 11:25)
Топинамбур или земляная груша-исключительно полезный продукт!
в ход идёт всё-и корнеплоды и стебли.

только не сажайте у себя огороде, а то не будете знать, как потом уничтожить этот злостный сорняк. Корнеплоды вкусные, стебли не пробовал. gigi.gif
Rumer 8 дек 2019 в 09:25
Reader  •  На сайте 11 лет
0
По поводу манки smile.gif Мне один дед тоже вот так загонял, что это зародышевые участки пшеничных зёрен. Я его в гугл послал, в жопу неловко было старого человека посылать.
airfly 8 дек 2019 в 10:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (fatnessy @ 8.12.2019 - 02:02)
Вряд ли кто в этой теме пробовал настоящую ваниль, то, что продают у нас в магазине, это ванилин - искусственный заменитель, который делают из нефти.

И, к слову, ваниль это орхидея.

Ну за дикарей то уж совсем держать не надо про то что такое виниль, уже и пару каналов передачу показали и рассказали почему она такая дорогая и показали хозяйна одной из ферм и процесс он лично показывал. И во всяких кулинарных передачах очень любят бзднуть на тему возьмиье щепотку ванили, но не той которая та, а той которая вон та. И напоследок в магазинах типа лента, ашан, окей продают на выбор ваниль 25 грамм за сколько там меньше 100 руб. И пакетик с щепоткой за более 100 рублей. И вот вооруженный всеми этими знаниями я взял щепотку настоящей ванили. И во первых не почуял эффекта, что это божественно, во втопых так и валяется этот пакетик где то.
Беляшок 8 дек 2019 в 12:24
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (VKF @ 8.12.2019 - 00:56)
Цитата (ggs82 @ 07.12.2019 - 10:44)
Кешью злодей конечно.

И самогон из него такой же) Не то что наш православный самогон)

Местные называют его ФЕНЕ. Нормальный такой шмурдяк, мне понравилось.
HtoZdesya 8 дек 2019 в 15:49
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Яестьсвет @ 7.12.2019 - 11:25)
Топинамбур или земляная груша-исключительно полезный продукт!
в ход идёт всё-и корнеплоды и стебли.

Исключительно полезное растение, особенно, если соседу-огороднику хочешь подлянку сделать. Порубил корень на кусочки, да и закинул в клубничку... И всё, хер выведешь...
akaDiesel 8 дек 2019 в 16:10
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (SiniyFluk @ 7.12.2019 - 15:36)
а из плодов кешью гонят самогон. На вкус не очень.

Нормальный он на вкус, я сам гоню.
http://www.yapfiles.ru/files/2295370/P1140550.jpg

Это сообщение отредактировал akaDiesel - 8 дек 2019 в 16:14
KolMax 8 дек 2019 в 16:27
Падонак  •  На сайте 13 лет
2
Пушица влагалищная (Eriophorum vaginatum)
wub.gif wub.gif

15 удивительных растений, которые вы едите, но не знаете, как они растут
SatanClausX 8 дек 2019 в 17:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Leboma @ 7.12.2019 - 11:43)
smoka.gif

Качаем ЯП для Android!

У друга дед выращивал тюльпаны на даче. И у него по-среди участка примерно таких же 2 дерева росли. Говорит. что запах конопли каких-то жучков отпугивает :) Я с ноги по стволу втащил. На меня столько конопляной пыли осыпалось :) Весь был в ней
SatanClausX 8 дек 2019 в 17:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (DatoKartaviа @ 7.12.2019 - 12:01)
Оказывается соленый арахис, из нашего сельмага, растет по типу картофана, в земле.

Так его еще называют земляной орех
сашшшш 8 дек 2019 в 18:04
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Кешью такой злой, потому что без термообработки ядовитый
Sergiost 8 дек 2019 в 20:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Яестьсвет @ 07.12.2019 - 11:25)
Топинамбур или земляная груша-исключительно полезный продукт!
в ход идёт всё-и корнеплоды и стебли.

А стебли то каким образом употреблять?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sergiost 8 дек 2019 в 21:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (gods02 @ 07.12.2019 - 16:28)
Ага, и хрен выведешь после посадки , как и хрен

Расскажи, как малину вывести на участке! И укроп!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Labuhon 8 дек 2019 в 21:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Олсон @ 7.12.2019 - 20:31)
Кешью как турок какой то

Мож и турок,но водится на кондитерской фабрике-проверенно.
Whitesman 8 дек 2019 в 21:17
ничему не удивляюсь  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Sergiost @ 8.12.2019 - 21:06)
Цитата (gods02 @ 07.12.2019 - 16:28)
Ага, и хрен выведешь после посадки , как и хрен  <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/gigi.gif" border="0">

Расскажи, как малину вывести на участке! И укроп!

давай мне!
ни малина, ни укроп не растут!!!!
Дом0венок 8 дек 2019 в 21:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
У вас там за перчиками ещё авокадо в горшке, скажите, пожалуйста, будут ли плоды на нём? У мамы тоже в горшке растёт, посадили из магазинного, хорошо растёт.


Два авокадо. Но у меня ни разу не получилось вырастить плоды -- растения этих лавроцветных достигают метра по высоте максимум и погибают. ((( Листья снизу коричневеют, потом отмирают. Из всех шизанутых типа меня только один смог вырастить плоды на девятый год. Но он живет на земле и у него свой садик -- корням можно расти в землю очень глубоко.

-------------

По сортам перца -- привожу из разных стран,сорта только острые, форма, размер и цвет отличаются. Этот из Мексики. Есть из Скандинавии, очень приколный, круглый. При созревании меняет цвет -- зеленый/белый/фиолетовый. Снял крупно, каждый перчик размером с ноготь мизинца.


---------------------------

Минусятору -- Вы сами что пробовали выращивать, или только пальцем в клаву? )))

15 удивительных растений, которые вы едите, но не знаете, как они растут

Это сообщение отредактировал Дом0венок - 8 дек 2019 в 21:32
Дом0венок 8 дек 2019 в 21:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
А это бананы растут. Обычно растут на полях в колхозах, но именно эти -- в месте, куда езжу на сауны. )))

15 удивительных растений, которые вы едите, но не знаете, как они растут
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53 311
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх