Сирия. Мирная и не очень. Ч. 1

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alzorr автор 17 ноя 2019 в 16:10
Юморист  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 435
еще

Сирия. Мирная и не очень. Ч. 1
еще

Сирия. Мирная и не очень. Ч. 1
еще

Сирия. Мирная и не очень. Ч. 1
А это рядом с Тартусом. Амрит. Античный город. Развалины, точнее. Финикийское поселение датировано 3м тысячелетием до нашей эры. В центре – храм Мелькарта. В центре уже фотки - гигантский камень 55х48 метров.

Сирия. Мирная и не очень. Ч. 1
Там. Стадион. Построен в 15 веке до нашей эры. Вмещал, по некоторым оценкам около 11000 зрителей. На таких стадионах в финикийских городах проводились комплексные спортивные игры наподобие Олимпиад античности. Есть теория, что древние эллины позаимствовали данные соревнования именно от финикийцев. Длина 220 метров. Ширина 30. Французские археологи находили еще нечто, напоминавшее бассейн для соревнований. Но местные жители разобрали его на стройматериалы.

Сирия. Мирная и не очень. Ч. 1
А это пример того, как древние постройки и технологии используются и сейчас. Это рядом с Дамаском. 2017 год. Резервуар с водой, построенный во времена Римской империи. Сюда попадала вода из подземного озера и акведуком шла в город. Во время войны здание повредили. Пришлось строить водоотвод в другом месте. Сейчас все снова функционирует.

Сирия. Мирная и не очень. Ч. 1
После того, как горячая фаза войны закончилась, у некоторых местных возникли необычные проблема. Дом, почти разрушен, но несущие стены стоят. Можно построить недостающие, покрасить и живи. Только в гостиной припаркована сгоревшая Шилка боевиков. И как ее вытащить оттуда – непонятно. Да и как ее туда засунули тоже неясно. Улицы узкие.

Сирия. Мирная и не очень. Ч. 1
Ну и завершая эту часть – алеппские коты. Собак арабы не жалуют. ПО религиозным причинам. А вот котейки, не то, чтобы в почете, но живется им неплохо.

Сирия. Мирная и не очень. Ч. 1
На этом заканчиваю. Если понравится, постараюсь сделать и вторую часть. Фоток всяких осталось – сотни.

Сирия. Мирная и не очень. Ч. 1
Все комментарии:
Pretty123 17 ноя 2019 в 16:15
Весельчак  •  На сайте 7 лет
123
Продолжай бро,вот интересно тысячи лет назад в тех местах была цивилизация причем очень развитая судя по останкам а щас мрак и муслимы первобытные из игилы,парадокс

Это сообщение отредактировал Pretty123 - 17 ноя 2019 в 16:18
Kostaa 17 ноя 2019 в 16:16
Ваще похуй!  •  На сайте 17 лет
18
Буду ждать продолжения!
Бананский 17 ноя 2019 в 16:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
29
ТС, лепи дальше, интересно.
А минусаторам темы, вот нахуя? Здесь нет никакой политики, простая констатация.
UltrasNazi 17 ноя 2019 в 16:17
Лесной Шибздик  •  На сайте 13 лет
16
Ахуеть! Римские развалины и накуй никому не нужны
beloruchka 17 ноя 2019 в 16:18
Весельчак  •  На сайте 9 лет
6
Однозначно продолжай ТС. Интересно посмотреть , в особенности на исторические памятники архитектуры.
А война эта какая то непонятная. Магазины и кофейни рядом с боевиками.
Pretty123 17 ноя 2019 в 16:19
Весельчак  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (UltrasNazi @ 17.11.2019 - 16:17)
Ахуеть! Римские развалины и накуй никому не нужны

Историкам может и интересны,но видимо охотников их изучать в такой обстановке нету cool.gif
Manager77 17 ноя 2019 в 16:22
Я за вами слежу!  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Alzorr @ 17.11.2019 - 16:13)
На этом заканчиваю. Если понравится, постараюсь сделать и вторую часть. Фоток всяких осталось – сотни.

Пили ТС вторую часть!
Lastochka79 17 ноя 2019 в 16:22
Приколист  •  На сайте 12 лет
27
Расхуярили всё, конечно.
Но, тут надо быть честными. Дядя Володя не дал прийти дерьмократии сюда.
Успели наворовать нефти, конечно. Даже Турция.
Хотя. Это война. Все заработать умудрились.
Был там, на границе, дальше не пустили. До войны там было классно. Правда Голланы отжали евреи. Я с еврейской стороны их смотрел.

ТС, кидай фотки еще.

Это сообщение отредактировал Lastochka79 - 17 ноя 2019 в 16:24
RodneyMullen 17 ноя 2019 в 16:23
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Заебись. Интересно! Продолжай
mrzorg 17 ноя 2019 в 16:24
Ярила  •  На сайте 16 лет
59
Обожаю посты "чо там в Сирии?", это один из лучших. Не сраный соловьиный помёт, а реальный репортаж от "обычного" обывателя (ну, вы поненле. Не РТ)

Желаю сириянцам мирного неба над головой, и поскорее.

Сирия. Мирная и не очень. Ч. 1
edhar 17 ноя 2019 в 16:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Ждем продолжения alkash.gif
Adler1965 17 ноя 2019 в 16:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Молодец ТС.Ждём продолжения.
КИПон 17 ноя 2019 в 16:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
автор, жги!
Матрос1984 17 ноя 2019 в 16:29
злой ёж  •  На сайте 12 лет
17
Цитата (mrzorg @ 17.11.2019 - 16:24)
Обожаю посты "чо там в Сирии?", это один из лучших. Не сраный соловьиный помёт, а реальный репортаж от "обычного" обывателя (ну, вы поненле. Не РТ)

Желаю сириянцам мирного неба над головой, и поскорее.

ДТрамп великолепен lol.gif
AquaRobot 17 ноя 2019 в 16:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Интересный пост и фото атмосферные. Спасибо автор.
Chimgan 17 ноя 2019 в 16:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Ждем продолжения !
Но что бы беспалева ))) !
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38 435
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх