Наручные траншейные часы Первой мировой войны

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
шмастерИ 27 окт 2019 в 20:43
Балагур  •  На сайте 19 лет
3
Цитата (Barrel0726 @ 27.10.2019 - 19:18)
Цитата (Domb @ 27.10.2019 - 19:17)
Прикольный флэшмоб. Часы очень люблю :) Это произведения искусств.

Залипушный Бреге - это произведение искусства?)))

зря так про Breguet

у них история

Стрелки Breguet

Знаменитые стрелки Breguet со смещенными наконечниками в форме яблока украшают изделия компании на протяжении более двух столетий. Этот необычный дизайн, разработанный в 1783 году, очень скоро снискал широкую известность, а термин «стрелка Breguet» быстро вошел в лексикон часовых дел мастеров. Строгие, выделяющиеся на фоне циферблата стрелки, которыми оснащаются большинство моделей Breguet.


Цитата
UncleVo
  интересная тема свелась к-
- а вот у меня какие часы .зацените faceoff.gif
и волосатая лапа на фоне монитора

ну ты как будто впервыена рессурсе gigi.gif
Самые лучшие часы, это те, что у тебя на руке!
UncleVo 27 окт 2019 в 20:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (шмастерИ @ 27.10.2019 - 20:43)
Цитата (Barrel0726 @ 27.10.2019 - 19:18)
Цитата (Domb @ 27.10.2019 - 19:17)
Прикольный флэшмоб. Часы очень люблю :) Это произведения искусств.

Залипушный Бреге - это произведение искусства?)))

зря так про Breguet

у них история

Стрелки Breguet

Знаменитые стрелки Breguet со смещенными наконечниками в форме яблока украшают изделия компании на протяжении более двух столетий. Этот необычный дизайн, разработанный в 1783 году, очень скоро снискал широкую известность, а термин «стрелка Breguet» быстро вошел в лексикон часовых дел мастеров. Строгие, выделяющиеся на фоне циферблата стрелки, которыми оснащаются большинство моделей Breguet.


Цитата
UncleVo
   интересная тема свелась к-
- а вот у меня какие часы .зацените faceoff.gif
и волосатая лапа на фоне монитора

ну ты как будто впервыена рессурсе gigi.gif
Самые лучшие часы, это те, что у тебя на руке!

ты прав,бро,
но огорчаюсь с этих понтов
почему то cry.gif
выражение - мериться письками приобрело новые формы и очертания

Это сообщение отредактировал UncleVo - 27 окт 2019 в 21:12
Barrel0726 27 окт 2019 в 20:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (шмастерИ @ 27.10.2019 - 20:43)
Цитата (Barrel0726 @ 27.10.2019 - 19:18)
Цитата (Domb @ 27.10.2019 - 19:17)
Прикольный флэшмоб. Часы очень люблю :) Это произведения искусств.

Залипушный Бреге - это произведение искусства?)))

зря так про Breguet

у них история

Стрелки Breguet

Знаменитые стрелки Breguet со смещенными наконечниками в форме яблока украшают изделия компании на протяжении более двух столетий. Этот необычный дизайн, разработанный в 1783 году, очень скоро снискал широкую известность, а термин «стрелка Breguet» быстро вошел в лексикон часовых дел мастеров. Строгие, выделяющиеся на фоне циферблата стрелки, которыми оснащаются большинство моделей Breguet.


Цитата
UncleVo
   интересная тема свелась к-
- а вот у меня какие часы .зацените faceoff.gif
и волосатая лапа на фоне монитора

ну ты как будто впервыена рессурсе gigi.gif
Самые лучшие часы, это те, что у тебя на руке!

Уж если углубиться в тему, есть такое понятие "спираль бреге". Вернее вариант исполнения законцовки спирали. Но у товарища на фото, явная дешевейшая подделка под Бреге Марин. Стоимость оригинала под полтора ляма рублей.
шмастерИ 27 окт 2019 в 21:06
Балагур  •  На сайте 19 лет
1
тут со стоимостью наших пациентов, ваще интересная история,
если ты с патеком или ролексом спускаешься в подземку, то у них одна цена,
а если на совете дириков, то другая biggrin.gif
ГришаНочной 27 окт 2019 в 21:07
ночной гриша  •  На сайте 16 лет
2
У меня есть английские траншейные часы 1914 года. Наручные. Серебро. Есть отметки частовщика и клеймо. На ходу, но идут недолго. Продам недорого. Цена и фото - по запросу в личку. Мои - вот такого вида, как на фото. Без ремешка. Ремешки для таких часов обычно заказывают у мастеров по коже.
Про сами часы: в таких часов используется механизм, который сегодня невозможно отремонтировать в обычной мастерской до состояния пригодного для повседневности. Точность хода даже в те времена была не велика. Мои идут 6-12 часов: то спешат, то отстают, но всё-таки идут.
Сразу предупреждаю, что они очень маленькие: 27 мм диаметр! Раньше все наручные часы были такого размера. На фото без запястья это не сразу понятно.

Наручные траншейные часы Первой мировой войны

Это сообщение отредактировал ГришаНочной - 27 окт 2019 в 21:34
шмастерИ 27 окт 2019 в 21:20
Балагур  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (ГришаНочной @ 27.10.2019 - 21:07)
У меня есть английские траншейные часы 1914 года. Наручные. Серебро. Есть отметки частовщика и клеймо. На ходу, но идут недолго. Продам. 10 тыс.

а вот ето как раз тот случай, когда фотокарточка часиков будет не только нужно, но и полезно! star.gif
Halabuda 27 окт 2019 в 21:35
Оранжевый демон страсти  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
В 1917 американская армия получила наручную модель Ingersoll Radiolite. Наверное, это были самые массовые военные часы по тем временам.

Почему-то вспомнил
Цитата
Часы «Ингерсол» бросали на землю, сбрасывали со стола, купали в нарзане, но им ничего не сделалось. «Идут, проклятые», — с удивлением говорили о них.


©Илья Ильф Записные книжки (1925–1937)

Это сообщение отредактировал Halabuda - 27 окт 2019 в 21:35
Hanomag 27 окт 2019 в 22:04
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Ну я тоже как-то неуютно себя без часов ощущаю:

Наручные траншейные часы Первой мировой войны
Neprinc 27 окт 2019 в 22:43
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Часы для меня деталь сугубо активной, рабочей фазы дня. Дома, а порой и на работе, когда всё и все дела сделаны - я их просто кладу на стол. Никогда дома в часах не хожу. Фотки не будет((
Было пару механик, одни подарил младшему брату 15 лет назад, ходят, носит. Вторые - как пришли, так и ушли. Гоняю в кварцухе. Дарю хорошим людям, когда готов расстаться. Трое дома. В одних села батарея))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SESHOK автор 28 окт 2019 в 16:53
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
0
Я 25 лет и несколько месяцев носил Ситизен. Автоподзавод, водозащитные, точный ход,, неделя и число. Летом неожиданно встали. Носил двум часовщикам - отказались. Выписал из Китая часы, тоже с автоподзаводом. Но вот такая неприятность - когда руки потеют, то на запястье раздражение. Последнее, на той неделе уж очень сильное, даже боюсь надевать. Купил в магазине дешевенькие, за 200 рублей, ношу. Ну не могу без часов, привычка, мать ее... dont.gif pray.gif gigi.gif
dortmund 28 окт 2019 в 17:02
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Ни хрена себе у людей и часы! Я с о своей сонькой мимо прохожу)))))) tongue.gif cool.gif
tines 28 окт 2019 в 18:57
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Дело привычки, но я ношу - вот мой сет

Наручные траншейные часы Первой мировой войны
mechorange 28 окт 2019 в 19:11
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Я до мобилы лет 7мь с карманными ходил , наручные у меня не жили : то разобьешь , то теряешь .
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 004
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх