Мощщный асфальт

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
formatftp 8 сен 2019 в 16:18
Хохмач  •  На сайте 12 лет
5
Согласно нормативуов, если я правильно помню, то толщина асфальта должна быть от 80мм (для легкового транспорта) до 300мм (высоконагруженные дороги для большегрузной техники). Быть может, в теме отпишутся не только критики, но и специалисты?
NИк 8 сен 2019 в 16:37
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Ой, да ладно вам тут) очевидно же, что это простая математическая ошибка))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vaskl 8 сен 2019 в 17:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Именно такими и должны быть дороги..... bravo.gif
Краснодарец 8 сен 2019 в 17:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Skomoroh100 @ 8.09.2019 - 14:36)
В поселке есть магазин Красное и Белое

И алкаши меряют толщину асфальта кулёчком! dont.gif
deniskadrug 8 сен 2019 в 18:15
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Серьезно относятся к своей работе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
St0ne 8 сен 2019 в 18:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Plutik @ 08.09.2019 - 16:13)
Или так ...

Да, именно так

Мощщный асфальт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
St0ne 8 сен 2019 в 18:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
И так....как в Европейский странах, но у нас не выгодно, а от обычной толщины, только колея больше будет

Мощщный асфальт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Матис 8 сен 2019 в 18:19
Гость  •  На сайте 10 лет
4
У меня на даче живут олигафрены.
Олигархи в смысле. Ну отдельным поселком.

Один работал в Ё**автодоре в 1999. И проложил дорогу к коттеджам.
20 лет без ремонта стоит.

Вот это - качество.

А дороги вокруг - его же фирма раз в год переЛаживает.
Матис 8 сен 2019 в 18:20
Гость  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (formatftp @ 8.09.2019 - 16:18)
Согласно нормативуов, если я правильно помню, то толщина асфальта должна быть от 80мм (для легкового транспорта) до 300мм (высоконагруженные дороги для большегрузной техники). Быть может, в теме отпишутся не только критики, но и специалисты?

Хз.

На улице Вавилова (мск) толщина менее 5 см. Там щас ремонт трамвайных путей - видно весь слой.
bodik89 8 сен 2019 в 18:22
ТутаШниЙ  •  На сайте 13 лет
0
Ну теперь хоть ездить будем по человечески..дорога там мрак была...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
timelap 8 сен 2019 в 18:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (muhalot @ 8.09.2019 - 14:34)
Так это же хорошо. Чем толще подушка асфальта, тем долговечнее и прочнее дорога.

Именно - подушка, а на картинке подушка старая, а асфальта вхреначили как для танков.

Это сообщение отредактировал timelap - 8 сен 2019 в 18:26
Dante81 8 сен 2019 в 18:48
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Если в этом асфальте появятся ямы, то в них можно будет всю ходовку оставить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kostilevnick 8 сен 2019 в 19:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Потом там будут колеи глубиной сантиметров 20. Лучше бы половину асфальта на другую дорогу кинули

Размещено через приложение ЯПлакалъ
feodor3 8 сен 2019 в 19:03
Шутник  •  На сайте 11 лет
4
Именно так и должен делаться асфальт по технологии - не менее 30 см после катка. Не менее 2 -х слоёв, а лучше 3 прокатанных.
У нас народ привык видеть 5 см размазанных по грязи...
поэтому и говорят - лучше бы в другом месте по пять - больше бы покрыли

Это сообщение отредактировал feodor3 - 8 сен 2019 в 19:05
skept1k 8 сен 2019 в 19:22
Балагур  •  На сайте 14 лет
0
асфальтоукладчик психанул нахуй
zheleznovod 8 сен 2019 в 19:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (muhalot @ 08.09.2019 - 14:34)
Так это же хорошо. Чем толще подушка асфальта, тем долговечнее и прочнее дорога.

А вот и нет! Асфальт, субстанция мягкая,,,и превратится "энтот" асфальт в стиральную доску. Асфальт держит основание, щебень, пгс. Т.е. у нас в России дороги поэтому и проседают, превращаются в стиральную доску и т.д. Так же асфальтобетон практически не изменился с 60 годов! Ознакомится можно, для сравнения изучив гост 9128...начав с самого первого, по моему 67 или 66 года.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
хвошь 8 сен 2019 в 19:23
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
У нас бы так во дворе сделали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kiwa2Йети 8 сен 2019 в 19:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Господа! Не ебите мозги ! Явно показали слой на одной половине дороги.....Я прожил в Коротчаево 16 лет.....И скажу Вам откровенно ,если что то делают, то делают нормально....Фамилия как твоя ТС? Что б было понятно от куда ветер дует?

Это сообщение отредактировал Kiwa2Йети - 8 сен 2019 в 19:27
alextruvorfo 8 сен 2019 в 19:28
Alex [Truvor] Fox  •  На сайте 13 лет
0
У нас в городке перед выборами в местные, тоже нахерачили.... Какой то субстанции в ямы
Kiwa2Йети 8 сен 2019 в 19:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Послушайте....По всему ЯМАЛу х...рят дороги на откровенно "5+". Дороги в приаритете.... Откровенный вброс какого то обиженного....
POLpot64 8 сен 2019 в 19:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Kiwa2Йети @ 8.09.2019 - 19:26)
Господа! Не ебите мозги ! Явно показали слой на одной половине дороги.....Я прожил в Коротчаево 16 лет.....И скажу Вам откровенно ,если что то делают, то делают нормально....Фамилия как твоя ТС? Что б было понятно от куда ветер дует?

в 89 работал на строительстве новоуренгойской грэс
была только бетонка,ближайший асфальт в тюмени lol.gif
Дементор 8 сен 2019 в 19:30
антисектант  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Матис @ 8.09.2019 - 18:19)
У меня на даче живут олигафрены.
Олигархи в смысле. Ну отдельным поселком.

Один работал в Ё**автодоре в 1999. И проложил дорогу к коттеджам.
20 лет без ремонта стоит.

Вот это - качество.

А дороги вокруг - его же фирма раз в год переЛаживает.

К моей деревне в 1991 году сделали асфальтовую дорогу.
До этого из плит была к "точке" ракетной.
Эта дорога уже 30!!! почти лет стоит.
Немного латают, конечно.
По ней лесовозы хуячат круглый год - достояние народное вывозят на продажу.
А дорога живая и стоит. Вот это строить умели, даже при позднем СССР.
neon81 8 сен 2019 в 19:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (zheleznovod @ 8.09.2019 - 19:23)
Цитата (muhalot @ 08.09.2019 - 14:34)
Так это же хорошо. Чем толще подушка асфальта, тем долговечнее и прочнее дорога.

А вот и нет! Асфальт, субстанция мягкая,,,и превратится "энтот" асфальт в стиральную доску. Асфальт держит основание, щебень, пгс. Т.е. у нас в России дороги поэтому и проседают, превращаются в стиральную доску и т.д. Так же асфальтобетон практически не изменился с 60 годов! Ознакомится можно, для сравнения изучив гост 9128...начав с самого первого, по моему 67 или 66 года.

Просыпайся, сейчас повсеместно ЩМА применяют. И то считается прошлый век. Одни знатоки в теме. bravo.gif
Kiwa2Йети 8 сен 2019 в 19:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (POLpot64 @ 8.09.2019 - 19:29)
Цитата (Kiwa2Йети @ 8.09.2019 - 19:26)
Господа! Не ебите мозги ! Явно показали слой на одной половине дороги.....Я прожил в Коротчаево 16 лет.....И скажу Вам откровенно ,если что то делают, то делают нормально....Фамилия как твоя ТС? Что б было понятно от куда ветер дует?

в 89 работал на строительстве новоуренгойской грэс
была только бетонка,ближайший асфальт в тюмени lol.gif

Ебанись. Уже давно асфалт везде лежит.....
аймак 8 сен 2019 в 19:36
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (OSM @ 8.09.2019 - 17:49)
Цитата (EdwardsON @ 8.09.2019 - 14:41)
Кажется, кто-то озвучивал стоимость 1 км асфальта - 1 млнруб.
Не в курсе, какой толщины?

1 км / миллиард.
1 метр / миллион.
Это от Краснодара до развязки на крымский мост.

В эту цену входит не только асфальт, там ещё дохуя составляющих.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56 252
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх