Мощщный асфальт

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
neon81 8 сен 2019 в 14:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
11
Цитата (DmitryDmitry @ 08.09.2019 - 14:37)
Серьезно? А нормативы и дорожный пирог выходит дураки придумали и рассчитали. А оно вон оно как - сыпь потолще асфальта и будет счастье... колея глубинной в метр

А если серьезно - это скорее всего \"пирог\" решили загерметезировать, что бы ничего не высыпалось и водой не подмыло.

Ебать, сколько знатоков повылазило. "Пирог"! Может "дорожная одежда"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
moureev 8 сен 2019 в 14:54
Унылый рыбник  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (muhalot @ 8.09.2019 - 22:34)
Так это же хорошо. Чем толще подушка асфальта, тем долговечнее и прочнее дорога.

абсолютное заблуждение. Чем прочнее опора под асфальтом, тем меньше он подвержен движению. А толстый слой на подвижной связке превратится в колею после первых грузовиков.
endelь 8 сен 2019 в 14:59
Юморист  •  На сайте 11 лет
4
Господа! Да вам не угодишь. То тоненький, то толстый.
Зато никто, на такой выложенный слой, не заедет.
Evan20 8 сен 2019 в 15:00
Вежливый хам  •  На сайте 17 лет
0
Глубину пирожка чекает. Там по фото видно, что будут встречную полосу через пару дней класть.

я даже не знаю, одобряю это или нет, но если износ встречки другой будет, то можно будет по потоку смотреть.
kaktusigor 8 сен 2019 в 15:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Артемий13 @ 8.09.2019 - 14:39)
А нафига? Он же моментально продавится и поплывет.

А когда "поплывет и продавится" они верхний слой срежут!
И ровно все и асфальт "запасной есть! rulez.gif
serg2628rus 8 сен 2019 в 15:15
Шутник  •  На сайте 10 лет
5
Эта дорога намыта песком из реки Пур, она практически рядом. 30 лет назад в этом поселке были островки намытые песком и вокруг этих песчаных островков болота. А эта дорога ведет в Новый Уренгой. И раньше она была песчаная. Там на севере особые погодные условия - может по-этому такой толстый слой асфальта? Дорожники есть?
bambrs 8 сен 2019 в 15:16
Приколист  •  На сайте 10 лет
6
Я не дорожник, дорог не строю. Но видел даже потолще. Только там слой, вернее три слоя. Нижний очень грубый, наполнитель большого размера. По нему ехать не очень комфортно, как будто по ровной грунтовке едешь. Средний и чистовой, гладенький. У нас такие дороги уже есть, большегрузы не разбивают. На одном участке , который лет десять назад построили, в этом году фрезой сняли чуток и свежак положили. Отличить можно только по цвету. Старый асфальт светлее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DrPutnik 8 сен 2019 в 15:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Уфимский @ 08.09.2019 - 14:36)
Хуйня, которая поплывёт скоро. Асфальт предназначен для дорожного покрытия, а не устройства всего дорожного полотна в целом!

Под покрытием должна быть целая инженерная система, обеспечивающая твёрдость дороги, отвод воды, защиту от промерзания, ...

Ага, расскажи китайцам, по дороге в Байдахэ однажды видел, как дорогу строят. Мазут с щебнем в полтора метра (состав, безусловно, другой, я дилетант) слоем по крышу машины трамбовали виброкатками. Лет десять прошло, стоит до сих пор. Про климат не надо, как в Приморье, чуть помягче

Размещено через приложение ЯПлакалъ
StiplChez 8 сен 2019 в 15:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Ничего непонятно на этих мутных фото. Это срезанный асфальт? Так ведь его не кладут сейчас такой толщины. В чем криминал?
Lis1985 8 сен 2019 в 15:19
Весельчак  •  На сайте 8 лет
14
Цитата (Skomoroh100 @ 08.09.2019 - 14:36)
В поселке есть магазин Красное и Белое

Пакет черный из КБ более надёжный в отличии от маечки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AnSmith 8 сен 2019 в 15:21
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Вот как у нас: площадь меряют футбольными полями, а толщину асфальтового покрытия пакетами из К&Б

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lex1210 8 сен 2019 в 15:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Это норма, так то.
Baalbeckhan 8 сен 2019 в 15:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (muhalot @ 8.09.2019 - 19:34)
Так это же хорошо. Чем толще подушка асфальта, тем долговечнее и прочнее дорога.

Хм, ты это стяжке напольной скажи.
Чем толще слой, тем быстрее потрескается.
Под слоем асфальта основание нормальное должно быть, а не просто полметра асфальта хуйнули и все, типа заебись.

Этим слоем асфальта полотно можно было устелить на всю ширину, а не так вот.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 8 сен 2019 в 15:42
foogas 8 сен 2019 в 15:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Не мощщный, а млщный ёпта)
Scubas 8 сен 2019 в 15:41
Жирный, привет!  •  На сайте 17 лет
1
На сдвиг проектировщик проверял когда закладывал такую толщину покрытия?
Кулинары, ля, пирог. Дорожная одежда называется
zbugz 8 сен 2019 в 15:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Там холода, там так надо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
EdwardsON 8 сен 2019 в 15:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Ага, тоже подумал про северные условия..
Dodge214 8 сен 2019 в 15:51
Black Metal  •  На сайте 17 лет
0
Уровень-Бог! biggrin.gif
KOSTOGLOT 8 сен 2019 в 15:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (DIMAZOID @ 8.09.2019 - 14:34)
это вы что сволочи делаете, а если остальные увидят, а ну быстро срезать так как у всех!!!!

Чтобы как у всех - надо не срезать, а бомбить.
pavel68rus 8 сен 2019 в 15:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата
А если серьезно - это скорее всего "пирог" решили загерметезировать, что бы ничего не высыпалось и водой не подмыло.

Пока что единственный здравый коммент
JayG 8 сен 2019 в 15:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Этож откуда такая щедрость ???
Стентор 8 сен 2019 в 16:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Артемий13 @ 8.09.2019 - 13:39)
А нафига? Он же моментально продавится и поплывет.

Ну, не выбрасывать же?! gigi.gif

Джамшуты опять всё перепутали, надо было в ширину класть асфальт, а они решили в высоту гнать. Вот асфальта и не хватило на всю дорогу.
Рамзайс 8 сен 2019 в 16:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (mrPitkin @ 8.09.2019 - 14:34)
Теперь если ямы будут то можно просто фрезой сточить.

Но сначала в такой яме на брюхо сядешь)
Plutik 8 сен 2019 в 16:13
Цапу надо крутить, цапу.  •  На сайте 14 лет
6
А должно, как я понимаю, быть так ...

Мощщный асфальт
Plutik 8 сен 2019 в 16:13
Цапу надо крутить, цапу.  •  На сайте 14 лет
5
Или так ...

Мощщный асфальт
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56 251
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх