Мощщный асфальт

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Stebar 9 сен 2019 в 07:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Прикольно, теперь буду пакеты из Красного и Белого, как единицу измерения использовать... alik.gif
хомосапиенс 9 сен 2019 в 07:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Наверное просто там и щебенка скрыта

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrPitkin 9 сен 2019 в 08:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Plutik @ 8.09.2019 - 18:13)
Или так ...

Подушка должна быть хорошая.
mrPitkin 9 сен 2019 в 08:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (nint @ 9.09.2019 - 03:27)
Цитата (moureev @ 8.09.2019 - 14:54)
Цитата (muhalot @ 8.09.2019 - 22:34)
Так это же хорошо. Чем толще подушка асфальта, тем долговечнее и прочнее дорога.

абсолютное заблуждение. Чем прочнее опора под асфальтом, тем меньше он подвержен движению. А толстый слой на подвижной связке превратится в колею после первых грузовиков.

верно, причем насыпь, в зависимости от категории дороги может быть многослойной, с разными фракциями того же щебня.

Качаем ЯП для Android!

Мы делали отсыпку клеток под небоскрёбы, там вообще песок трамбованый.
MoneyManyMan 9 сен 2019 в 10:17
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Уфимский @ 08.09.2019 - 14:36)
Хуйня, которая поплывёт скоро. Асфальт предназначен для дорожного покрытия, а не устройства всего дорожного полотна в целом!

Под покрытием должна быть целая инженерная система, обеспечивающая твёрдость дороги, отвод воды, защиту от промерзания, ...

А кто вам сказал, что под этим слоем нет ничего???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexin3 9 сен 2019 в 10:37
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Года два назад такое же покрытие сделали от Пуровска в сторону Коротчаево. В этом году весной ездил - шик! Километров 30 сделали.

Качаем ЯП для Android!
alexin3 9 сен 2019 в 10:38
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
А под этим слоем обычная старая бетонка в состоянии "как есть".

Качаем ЯП для Android!
alexin3 9 сен 2019 в 10:40
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (EgenF @ 8.09.2019 - 23:31)
Цитата (moureev @ 8.09.2019 - 14:54)
Цитата (muhalot @ 8.09.2019 - 22:34)
Так это же хорошо. Чем толще подушка асфальта, тем долговечнее и прочнее дорога.

абсолютное заблуждение. Чем прочнее опора под асфальтом, тем меньше он подвержен движению. А толстый слой на подвижной связке превратится в колею после первых грузовиков.

Слышал что по этому в Америке как стандарт это бетонная плита с арматурой а поверх неё уже асфальт. Локальных просадок грунта а значит ям при этом быть не может.

У меня в районе (участок "гостевого маршрута") лет 20 назад так сделали. Первые трещины в асфальте появились лет 5 назад.

Качаем ЯП для Android!
leo1 9 сен 2019 в 11:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Scubas @ 8.09.2019 - 15:41)
На сдвиг проектировщик проверял когда закладывал такую толщину покрытия?
Кулинары, ля, пирог. Дорожная одежда называется

модельер,мля.под пирогом имелось ввиду многослойность дороги
leo1 9 сен 2019 в 11:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (795ETA16 @ 8.09.2019 - 23:19)
Цитата (Уфимский @ 8.09.2019 - 14:36)
Хуйня, которая поплывёт скоро. Асфальт предназначен для дорожного покрытия, а не устройства всего дорожного полотна в целом! dont.gif

Под покрытием должна быть целая инженерная система, обеспечивающая твёрдость дороги, отвод воды, защиту от промерзания, ...

Твердость дороги? Сам придумал? Если уж пытаешься казаться умным, то оперируй нормальным техническим языком с ссылками на норматив! А пиздЕть тут все мастера!

может ,уважаемый,если парируете то извольте оперировать нормальным техническим языком и объяснить нам простым обывателям что не так с твердостью дороги.ато обосрал мнение человека а дельного ничего не сказал мол я слишком умный чтобы вам тупым объяснять?
steik2 9 сен 2019 в 13:55
Шутник  •  На сайте 6 лет
0


Мощщный асфальт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rainhard85 9 сен 2019 в 15:19
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (muhalot @ 08.09.2019 - 14:34)
Так это же хорошо. Чем толще подушка асфальта, тем долговечнее и прочнее дорога.

Такому слою никогда не получится придать уплотнение. Сверху будет корка, а внутри мягкий неуплотненный асфальт. Так что ничего хорошего тут нету, будут фрезеровать теперь каждый год))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мухосранец 9 сен 2019 в 15:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Судя по фото, слой асфальтобетона нормальный, а нижний толстый слой - т.н. "чёрный щебень".
Besyounok 9 сен 2019 в 16:33
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
У нас такой же участок дороги сделали... 4 года грузовики ездят постоянно хоть бы хны...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ChudoSt 9 сен 2019 в 17:56
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (poqx @ 8.09.2019 - 14:36)
кто то в техзадании запятую перед нулем не увидел ?

Скорее единицы измерения неверно указаны или же истолкованы!))
kot666ss 9 сен 2019 в 20:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
после зимы сойдет как и все остальное
SammyH 9 сен 2019 в 21:24
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Это когда не спиздили.
alexx5282 26 сен 2019 в 16:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (InTraNce @ 08.09.2019 - 14:37)
Срезать! И ям наковарять, а то иж чё наделали.

Бля, при чем здесь автомобиль Иж?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
B00M 26 сен 2019 в 17:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Продолжение с разъяснениями
http://www.yaplakal.com/forum28/topic2010719.html
весель4ак 27 сен 2019 в 00:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Щас прибегут умники с новой темы свои комментарии редактировать
theQuZAR 27 сен 2019 в 07:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А может просто на проектную отметку выходят?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56 251
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх