Мощщный асфальт

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
brewmen 8 сен 2019 в 21:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (muhalot @ 8.09.2019 - 14:34)
Так это же хорошо. Чем толще подушка асфальта, тем долговечнее и прочнее дорога.

а щебень , технология
на вот во дворе накидали асфальта от души
щас всё перекосило
ждём когда корни деревьев начнут вскрывать эту корку
tugodum 8 сен 2019 в 21:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
у чувака кросы "адидас", а штаны пропил чтоль?
Psihofor 8 сен 2019 в 21:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Теперь бюджет можно пилить не только вдоль, но и поперек ;)
SOSnetVNOS 8 сен 2019 в 22:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Я вчера проезжал в тех местах. Дорога - что-то странное. Ям почти нет, но ухабы сплошные. Ехать плохо


Размещено через приложение ЯПлакалъ
konst24 8 сен 2019 в 22:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Так то, по картинке, сразу набежало экспердов, и давай кричать: одни, мол, это круто, а другие - дерьмо. А вы-то реальную картину видели? Что закрыто под слоем асфальта? А там всего-то щебень закрыт от влаги, а внизу отфрезерованное старое покрытие. На фото отчетливо видно черновой и чистовой слой асфальта, а ниже подушка, закрытая до поры, до времени.
Вот у нас недавно закончили международную трассу, там толщина покрытия тоже впечатляла тех, кто ездил раз в году.
belog 8 сен 2019 в 22:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Я так понимаю в сто метров вбухали весь асфальт выделенный на три соседних района?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
agrey747 8 сен 2019 в 22:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Тут в забугорье, это стандартная толщина, только не асфальта, а бетона. И заливают какими то хитрыми штуками, он получается с продольной насечкой. Никаких стыков, устойчивость транспорта получше, зимой долгое время не появляется наледь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
agrey747 8 сен 2019 в 22:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (EgenF @ 08.09.2019 - 21:31)
Слышал что по этому в Америке как стандарт это бетонная плита с арматурой а поверх неё уже асфальт. Локальных просадок грунта а значит ям при этом быть не может.

Правильно слышал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
795ETA16 8 сен 2019 в 23:19
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Уфимский @ 8.09.2019 - 14:36)
Хуйня, которая поплывёт скоро. Асфальт предназначен для дорожного покрытия, а не устройства всего дорожного полотна в целом! dont.gif

Под покрытием должна быть целая инженерная система, обеспечивающая твёрдость дороги, отвод воды, защиту от промерзания, ...

Твердость дороги? Сам придумал? Если уж пытаешься казаться умным, то оперируй нормальным техническим языком с ссылками на норматив! А пиздЕть тут все мастера!
ramualt 8 сен 2019 в 23:21
Не ссусь навстречу ветрам!  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Skomoroh100 @ 8.09.2019 - 14:36)
В поселке есть магазин Красное и Белое

И христославская лавка полюбасу есть.
Imbecile 8 сен 2019 в 23:43
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Уфимский @ 8.09.2019 - 14:36)
Под покрытием должна быть целая инженерная система, обеспечивающая твёрдость дороги, отвод воды, защиту от промерзания, ...

Может она и есть. Это же край полотна, а не разрез.
Davlad 8 сен 2019 в 23:58
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (starkoff @ 08.09.2019 - 14:35)
зима скоро а деньги на ремонт не освоены

Рискну предположить, что в ЯНАО дохера вечной мерзлоты и там могут быть несколько иные требования к дорожному полотну. Сам не специалист. Как и большинство на ЯПеч

Размещено через приложение ЯПлакалъ
воха7 9 сен 2019 в 00:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Уфимский @ 8.09.2019 - 14:36)
Хуйня, которая поплывёт скоро. Асфальт предназначен для дорожного покрытия, а не устройства всего дорожного полотна в целом! dont.gif

Под покрытием должна быть целая инженерная система, обеспечивающая твёрдость дороги, отвод воды, защиту от промерзания, ...

А как вы увидели что под асфальтом?
У нас кладут не на столько толстый, но в несколько слоев, в зависимости от предназначения.
обычнцю дорогу в частном секторе с малой загруженностью, одно. Дорогу что стала федеральной, уже второй год все покрывают да покрувают, слоя 4 точно.
На фото, кстати, видно что старый асфальт срезали и всяких "поплыл" и других всепросральных стандартов не видно, Т.е., подушка там норм. Если и асфальт норм, глядиш и служить будет дольше.
Мордехай 9 сен 2019 в 00:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Маленький асфальт- плохо, большой асфальт- плохо.... есть ли в этой стране асфальт, устраивающий всех???
nint 9 сен 2019 в 01:24
Хохмач  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (DmitryDmitry @ 8.09.2019 - 14:37)
Цитата (muhalot @ 8.09.2019 - 15:34)
Так это же хорошо. Чем толще подушка асфальта, тем долговечнее и прочнее дорога.

Серьезно? А нормативы и дорожный пирог выходит дураки придумали и рассчитали. А оно вон оно как - сыпь потолще асфальта и будет счастье... колея глубинной в метр gigi.gif

А если серьезно - это скорее всего "пирог" решили загерметезировать, что бы ничего не высыпалось и водой не подмыло.

какой блять дорожный пирог? это называется дорожная одежда!

Качаем ЯП для Android!
nint 9 сен 2019 в 01:27
Хохмач  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (moureev @ 8.09.2019 - 14:54)
Цитата (muhalot @ 8.09.2019 - 22:34)
Так это же хорошо. Чем толще подушка асфальта, тем долговечнее и прочнее дорога.

абсолютное заблуждение. Чем прочнее опора под асфальтом, тем меньше он подвержен движению. А толстый слой на подвижной связке превратится в колею после первых грузовиков.

верно, причем насыпь, в зависимости от категории дороги может быть многослойной, с разными фракциями того же щебня.

Качаем ЯП для Android!
ОзерныйУж 9 сен 2019 в 03:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (EdwardsON @ 8.09.2019 - 14:41)
Кажется, кто-то озвучивал стоимость 1 км асфальта - 1 млнруб.
Не в курсе, какой толщины?

1 км дороги от 8 до 20 мл руб
kakaklizm 9 сен 2019 в 04:13
С нами ПОХ!  •  На сайте 15 лет
0
Так вот куда весь асфальт с Ноябрьска свезли.
JIy4e3ap 9 сен 2019 в 04:17
Приколист  •  На сайте 17 лет
1
Реклама КБ?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dmitr555 9 сен 2019 в 04:51
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Уфимский @ 8.09.2019 - 18:36)
Хуйня, которая поплывёт скоро. Асфальт предназначен для дорожного покрытия, а не устройства всего дорожного полотна в целом! dont.gif

Под покрытием должна быть целая инженерная система, обеспечивающая твёрдость дороги, отвод воды, защиту от промерзания, ...

Не знаю, у нас в деревне есть такая дорога, в несколько таких же слоев покрыта, стоит уже двадцать(!) лет с копейками. cool.gif

Это сообщение отредактировал Dmitr555 - 9 сен 2019 в 04:52
Dietrix 9 сен 2019 в 04:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Ебать, сколько икспердов в стране. Я понимаю, что лечить и дороги строить у нас все с рождения умеют. А по сабжу скажу - без предыстории непонятно, возможно в этом месте локально продольник исправляли такими слоями поскольку это ремонт и из материалов проектом предусмотрен только асфальтобетон. Это не есть хорошо на самом деле, асфальтобетон такой толщины хуй уплотнишь до требуемого коэффициента, какими катками не катай. Соответственно влагостойкости при длительном водонасыщении не будет, результат - шелушение, колейность и разрушение раньше нормативных сроков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BlackIvan 9 сен 2019 в 05:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
скорее всего основная толщина на фотке - это песок, его видно на обочине
а со стороны середины проезжей части откос песчаной насыпи укрепили асфальтом, чтобы не размыло осадками

ICELedyanoj 9 сен 2019 в 05:47
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
1
Подождите.... Не вижу пирога на срезе.
Это что, такой громадный слой асфальта без промежуточной склейки уложен?
Видел слой асфальта и потолще, но там чётко был виден слоёный пирог.
Укладывали слой асфальта, срезали с него неровности, поливали битумом, на битум - специальную армирующую сетку, дальше ещё один слой асфальта и так до десяти раз.
Лично видел этот пирог - в одном месте за время укладки асфальта от него зачем-то откусили кусок, и чётко была видна структура слоёв.
leo1 9 сен 2019 в 07:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (neon81 @ 8.09.2019 - 14:51)
Цитата (Уфимский @ 08.09.2019 - 14:36)
Хуйня, которая поплывёт скоро. Асфальт предназначен для дорожного покрытия, а не устройства всего дорожного полотна в целом! <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/dont.gif" border="0">

Под покрытием должна быть целая инженерная система, обеспечивающая твёрдость дороги, отвод воды, защиту от промерзания, ...

Расскажи-ка по подробнее о защите от промерзания, очень интересно стало.

ну если подробнее то на глубину промерзания заменяется пучинистый и слабонесущий грунт на непучинистый,обычно на скальник
Serb17 9 сен 2019 в 07:07
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
А как они его так тоненько размазать умудрились? Кудесники бля ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56 252
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх