Что вы знаете о тепле?

Страницы: 1 2 3 4  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Voronezher 5 авг 2019 в 20:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
А где это географически? А то, может, дело в каком-нибудь Верхоянске, где "лето короткое, но зато малоснежное" smile.gif
EDKNOR 5 авг 2019 в 20:48
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (joker888666 @ 5.08.2019 - 19:39)
Сука...бедные соседи снизу!! mad.gif
А можно вопрос, я только что ремонт на кухне закончил..
А обои не надо клеить перед натяжкой потолка? blink.gif
Может я неправильно делал? why.gif

Я и радиаторы вешал после того как обои поклеил.

Это сообщение отредактировал EDKNOR - 5 авг 2019 в 20:51
komekatse 5 авг 2019 в 20:50
Балагур  •  На сайте 13 лет
5
Прологон
Цитата
Там люди грамотные))
Пробку полупроходную или удлинитель потока впиявят в зависимости от варианта подключения и будет агонь) по всей площади радиатора

Видно человека разбирающегося. Но тебя кто-то активно минусит, наверное, те, кто зимой мёрзнет.
Revelender 5 авг 2019 в 21:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Это для конопли родимой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bobruyck 5 авг 2019 в 21:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
ТОП Жара!!!
Habesha 5 авг 2019 в 21:51
Юморист  •  На сайте 7 лет
3
Общедомовой тепло узел отрегулирован на потребление определённого количества тепла, и из-за таких пидарасов остальные люди мёрзнут и недоумевают от счетов жкх. ТС, таких сдавать надо, как стеклотару.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хариус 5 авг 2019 в 21:56
Механический динозавр  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Mabalalaykin @ 5.08.2019 - 20:05)
Сосед по гаражу говорит-"Пусть я 5 раз пОтом покроюсь,чем один раз инеем". А если серьезно-полный маразм(сантехник,25 лет стажа) Одна секция обогревает минимум 1кв метр площади,максимум-1.5,в зависимости от температуры теплоносителя.Максимально хватит 10 секций(на 8 квадратов) ,да,и еще байпас(перемычка) обязательна.

А скажи мне, сантехник, 25 лет стажа - разве одна секция одинаково обогревает один квадрат в Норильске и в Батайске? Ты вообще знаешь разницу между -50 и -5?

Это сообщение отредактировал Хариус - 5 авг 2019 в 21:58
shaman12 5 авг 2019 в 22:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
И в ванную вот такой


Что вы знаете о тепле?
zOn 5 авг 2019 в 22:49
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (SESHOK @ 5.08.2019 - 19:35)
©svetlana

Буквально на днях делали монтаж натяжного потолка на одном адресе и взгляд случайно упал на батареи.

Комната 8 кв.м. - 54 секции батарей.

тебя в армейскую сушилку позвали натяжные потолки делать?
ГойкоМитич 5 авг 2019 в 22:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Так это батареи? А мне продали как декоративно-защитные панели, что собаки обои не обгрывали...
bombertyp 5 авг 2019 в 23:01
понты, галимые понты  •  На сайте 8 лет
1
Красноярск? Угловая комната картонного дома?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ekaros 5 авг 2019 в 23:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
ой.. извините, не в то окно написАл

Что вы знаете о тепле?
zemeo 5 авг 2019 в 23:04
Мастер спорта,подполковник Чингачгук  •  На сайте 13 лет
-1
полы вскрывали?
sanсаныч 5 авг 2019 в 23:05
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Ну а хули нет-то когда в квартире за тепло платят круглый год, когда ебучие жкхшники не поставили на дом тепловой счетчик

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vailed 5 авг 2019 в 23:05
Foxtrot Uniform Charlie Kilo  •  На сайте 13 лет
5
Хозяин квартиры

Что вы знаете о тепле?
ГражданинЧе 5 авг 2019 в 23:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (joker888666 @ 5.08.2019 - 21:39)
Сука...бедные соседи снизу!! mad.gif
А можно вопрос, я только что ремонт на кухне закончил..
А обои не надо клеить перед натяжкой потолка? blink.gif
Может я неправильно делал? why.gif

Боюсь огорчить, но скажу даже больше: по правильному обои клеят не только после потолков, но и даже после плинтусов потолочных

Это сообщение отредактировал ГражданинЧе - 5 авг 2019 в 23:09
Лихтенштулер 5 авг 2019 в 23:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Postsdal @ 5.08.2019 - 19:37)
Выращивают поди чего..

Грибы на ногах gigi.gif
Микаэль 5 авг 2019 в 23:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Ну не знаю - поставил дома 4 секции в одном углу - греют как бешенные.
Поставил 6 и 8 - ничего - норм.
Поставил в большую комнату 12 - греет 8 секциий, остальные полухолодные.
Tantall 5 авг 2019 в 23:13
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Это "инкубатор"
пост по назначению )))
Feika 5 авг 2019 в 23:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
есть у меня клиент у него тепловой насос, и не утепленный дом, тепловой насос дает температуру 30-35 градусов что хватает для пола но не для батарей, ему пришлось увеличить в 3 раза площадь батарей.
GUMANNIY 5 авг 2019 в 23:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
За такое и отъиметь могут.
a723 5 авг 2019 в 23:16
Хохмач  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Хариус @ 05.08.2019 - 21:56)
А скажи мне, сантехник, 25 лет стажа - разве одна секция одинаково обогревает один квадрат в Норильске и в Батайске? Ты вообще знаешь разницу между -50 и -5?

Это из той же оперы, что и 1 кг пуха/железа. 1 кв. м и в Норильске, и в Батайске одинаков. Разные теплопотери, соответственно при -50 требуется более толстые, более утепленные стены, чем при -5. При равных и регламентированных СНиПами теплопотерях, как справедливо отмечено выше, на 1 кв. м достаточно (примерно и грубо ) 1 секции батареи с теплоотдачей 100 Вт, с учетом температуры теплоносителя, конечно же.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zhenek1983 5 авг 2019 в 23:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
рыбу коптить - пойдёт alkash.gif
Igor32 5 авг 2019 в 23:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Пока они чего-то там растят соседи зубами стучат.
brewmen 5 авг 2019 в 23:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
одно можно сказать
крипту там майнить не будут
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64 301
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх