Что вы знаете о тепле?

Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DmMihalich 5 авг 2019 в 19:48
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Комната торцевая,жильцы шибко зимой мёрзнут
ra9988f 5 авг 2019 в 19:50
В ожидании " Лебединого озера".  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (zlыden @ 5.08.2019 - 19:43)
скорее всего угловая комната промерзает стена вот и пробуют че то сделать

А может быть совсем, выносная, как это обычно бывает.

Качаем ЯП для Android!
Моглик 5 авг 2019 в 19:50
Балагур  •  На сайте 6 лет
11
Цитата (joker888666 @ 5.08.2019 - 19:39)
Сука...бедные соседи снизу!! mad.gif
А можно вопрос, я только что ремонт на кухне закончил..
А обои не надо клеить перед натяжкой потолка? blink.gif
Может я неправильно делал? why.gif

1 черновая.
2 электроразводка
3 финиш
4 потолок
5 пол
6 обои
7 потолочный плинтус или декор
8 половой плинтус
....
999ну и мелочи
Migueldiaz 5 авг 2019 в 19:51
Идущий босиком вдоль ночных дорог  •  На сайте 11 лет
3
Теплолюбивые твари... )))
Litvin18 5 авг 2019 в 19:53
Приколист  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (joker888666 @ 5.08.2019 - 19:39)
А обои не надо клеить перед натяжкой потолка?

Разница непринципиальна, просто некоторые рукожопы могут потолок испортить при поклейке.
minuch 5 авг 2019 в 19:57
-=|\/|=-  •  На сайте 11 лет
3
Сушилка для одежды.
ilnaz 5 авг 2019 в 19:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Она просто к водянке на видяхи подключена
joker888666 5 авг 2019 в 20:00
Гондольер  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Моглик @ 5.08.2019 - 19:50)
Цитата (joker888666 @ 5.08.2019 - 19:39)
Сука...бедные соседи снизу!! mad.gif
А можно вопрос, я только что ремонт на кухне закончил..
А обои не надо клеить перед натяжкой потолка? blink.gif
Может я неправильно делал? why.gif

1 черновая.
2 электроразводка
3 финиш
4 потолок
5 пол
6 обои
7 потолочный плинтус или декор
8 половой плинтус
....
999ну и мелочи

бля..и что я без таких рукожопов бы делал..
сцук, 47 лет от роду, и мне такое на седую голову советы!!!
Рафик ты ..не? lol.gif
Дом новый!!
Устоялся, старые обои снимаю и клею новые!!!
Потом потолок, паркет уже лежит.. alk.gif
БОЛЬIIIОЙ 5 авг 2019 в 20:02
Шутник  •  На сайте 8 лет
2
Сушильная комната gigi.gif
Jumbay 5 авг 2019 в 20:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Даже говнячая китайская секция номинал имеет не менее 120 Вт. А 54 секции это почти 6.5 кВт. Хватит для помещения 65 метров квадратных. Так что лютый перебор с секциями)
Яестьсвет 5 авг 2019 в 20:04
Хохмач  •  На сайте 6 лет
4
25 секций чугунины вешали с мастером-я тогда в учениках ходил.

А она возьми посередине и закапай-мы же сами секции соединяли.
Я уже приуныл-а он говорит-не,ссы,неси с кухни соль.Засыпал пол-пачки в радиатор,перекрыл краны-к утру затянет.Ну,затянуло...
IraZadira 5 авг 2019 в 20:04
Фрикаделька циничная  •  На сайте 10 лет
5
Какой-то омороженный со шпалами прошёл. Топит за батарею, гад!
Всем поправила. Шизофреника со шпалами - срочно согреть, замёрз наверное, беднааай! broil.gif
komekatse 5 авг 2019 в 20:04
Балагур  •  На сайте 13 лет
8
Без теплового луча гряда радиаторов, как на 1-м фото бесполезна. В зависимости от напора, теплоноситель будет функционировать только до 6-7 секции радиатора.
Mabalalaykin 5 авг 2019 в 20:05
Балагур  •  На сайте 9 лет
1
Сосед по гаражу говорит-"Пусть я 5 раз пОтом покроюсь,чем один раз инеем". А если серьезно-полный маразм(сантехник,25 лет стажа) Одна секция обогревает минимум 1кв метр площади,максимум-1.5,в зависимости от температуры теплоносителя.Максимально хватит 10 секций(на 8 квадратов) ,да,и еще байпас(перемычка) обязательна.
Дрошшш 5 авг 2019 в 20:08
Балагур  •  На сайте 17 лет
35
Всё-таки ещё недостаточно тепло

Что вы знаете о тепле?
Mabalalaykin 5 авг 2019 в 20:08
Балагур  •  На сайте 9 лет
5
Цитата
Комната торцевая,жильцы шибко зимой мёрзнут

А это вопрос к утеплению снаружи-швы,трещины, прогреть стену тяжело радиатором,воздух идет вверх(теплый). Надо снаружи изолировать.сантехник 25 лет стажа,ежели чё.
old.gif
бдыщ 5 авг 2019 в 20:09
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Хозяин хаты штоль по каментам проскакал, для минусатор и хозяина хаты- есть расчетные параметры отопительного прибора, изменения оного ведут к дисбалансу системы всего стояка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
716котят 5 авг 2019 в 20:17
Толпа животных  •  На сайте 19 лет
19
Цитата (Дрошшш @ 5.08.2019 - 21:08)
Всё-таки ещё недостаточно тепло

Конечно, так теплее будет

Что вы знаете о тепле?
Прологон 5 авг 2019 в 20:19
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (komekatse @ 05.08.2019 - 20:04)
Без теплового луча гряда радиаторов, как на 1-м фото бесполезна. В зависимости от напора, теплоноситель будет функционировать только до 6-7 секции радиатора.

Там люди грамотные))
Пробку полупроходную или удлинитель потока впиявят в зависимости от варианта подключения и будет агонь) по всей площади радиатора

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Прологон 5 авг 2019 в 20:24
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Mabalalaykin @ 05.08.2019 - 20:08)
А это вопрос к утеплению снаружи-швы,трещины, прогреть стену тяжело радиатором,воздух идет вверх(теплый). Надо снаружи изолировать.сантехник 25 лет стажа,ежели чё.

В том смысле что ТЕПЛО изолировать? Это про внешнее утепление пенополистиролом, если я правильно понимаю?
Вопрос актуальный просто сейчас встал именно с таким вариантом. Угловая комната. Так мало того, там вообще аж два внешних угла!
Выручай, слесарь с опытом!
Можно в личку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fragasta 5 авг 2019 в 20:30
Шутник  •  На сайте 11 лет
5
Да ладно.Биологи там

Что вы знаете о тепле?
Sanchozz 5 авг 2019 в 20:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Гидропоника

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MadeinUSSR 5 авг 2019 в 20:39
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Нет информации, дом многоквартирный или частный. Если дом частный, то никого не должно ебать сколько у меня секций батарей отопления висит. Может человек рассчитывает КПД газового котла на полпроцента повысить?
Bris2 5 авг 2019 в 20:42
Ярила - динозавр  •  На сайте 13 лет
0
Это радиаторы. Батарея - это из артиллерии.

P.S. Да, я зануда.
Mabalalaykin 5 авг 2019 в 20:42
Балагур  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
В том смысле что ТЕПЛО изолировать? Это про внешнее утепление пенополистиролом, если я правильно понимаю?
Вопрос актуальный просто сейчас встал именно с таким вариантом. Угловая комната. Так мало того, там вообще аж два внешних угла!
Выручай, слесарь с опытом!
Можно в личку

Изолировать проникновение влажности через трещины в комнату снаружи.Если у тебя под потолок будут батареи(и материально накладно и энерго сбережение) .Вот представь-дверца холодильника с испорченными резинками,сифонит в холодильник,что происходит-холодильник работает на повышенной мощности и образуется в холодильнике очень быстро лед(иней)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64 301
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх