Жуковский. Ту-144 - новый символ города

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
avr2 автор 18 июл 2019 в 09:01
Шутник  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 25
Цитата (Azirov @ 18.07.2019 - 08:42)
Надо бы было его задрать немного, добавить стремительности. Ну и на постамент поставить, чтоб повыше было для желающих отламать что нибудь.

Обязательно будет постамент и благоустроенная площадь вокруг, на фото лишь текущий этап доставки и сборки самолета!
Все комментарии:
ThrasherZ 18 июл 2019 в 09:05
\m/  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (ataman102 @ 18.07.2019 - 00:41)
Ему бы в профильный музей, где бы за ним смотрели и ухаживали, а не гнить, на развязку...

А у нас есть такие тематические музеи? Если есть, то где? И как такую махину туда перевозить?
Вообще ему и под открытым небом ни хрена не сделается ещё лет 500. Вон у нас в Казани, Ту-144 крайне много лет стоял во дворе КМПО рядом с 6-м зданием КАИ. И что? Ни чего там не проржавело и не разрушилось. И сейчас этот ТУ-144 превратили в памятник и поставили напротив нового шестого здания КАИ.

P.S. Олдфаги должны помнить, что тогда 6-м зданием КАИ студенты называли филиал института именно в Авиастроительном районе, а не на кварталах.
наебенился 18 июл 2019 в 09:05
Могликанец100%  •  На сайте 14 лет
0
Вид, конечно, хорош, но в остальном...
коля234 18 июл 2019 в 09:09
либераст  •  На сайте 8 лет
-6
потемкинские деревни-все просрано, все в говне, но старый самолет который не выпускается и которого не существует для понтов установили потратив бешенные деньги

Это сообщение отредактировал коля234 - 18 июл 2019 в 09:10
armor2 18 июл 2019 в 09:19
Ситхов Иван Иванович  •  На сайте 9 лет
8
Вчера проезжал, красиво смотрится

Жуковский. Ту-144 - новый символ города

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДашинПапа 18 июл 2019 в 09:22
Брат Забрата  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (HeavYSMOG @ 18.07.2019 - 00:23)
Эта развязка - дикая подстава. Когда ты съезжаешь под круг в сторону площади Громова, таблички начала населенного пункта нет, а ограничение меняется с 80 на 60, и внизу частенько камера стоит. :)

Не свисти. Я каждый день там езжу.
Не ставят там камеру. Постоянно стоит в сторону центра наверху и уже дальше в поле на самой дороге к М5
basuka5547 18 июл 2019 в 09:54
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
На одной из фоток ИЛ-76. Крупный самолет, 75 тонн, по-моему, везет. Но когда я увидел обзорную фотографию в Хитроу, где 76 стоит рядом с аирбасом 580... Слон и Моська.

По аналогии по крупности. Подлодки обе наши. На переднем плане - достаточно крупная подлодка водоизмещением около 10 т.т. Большая. На заднем плане - Акула, в 50 т.т., но я ее не вижу. И только потом понимаю, что сзади не берег, а лодка. Она просто ГРОМАДИНА!
ZloyCoyot 18 июл 2019 в 10:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
А в Казани ленивые твари переставили, перекрасили, а надпись аэрофлот не написали. Ненавижу сук.
ВладfromВлад 18 июл 2019 в 10:12
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
а мне больше нравится, когда 144-й с опущенным носом, красивее смотрится, имхо, конечно
Davlad 18 июл 2019 в 10:13
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Видел его на МАКСе и в Монино. Сказать, что впечатляет это ничего не сказать. Красавец!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chaser2 18 июл 2019 в 10:15
Приколист  •  На сайте 7 лет
2
Эх!Легенда!!Зелень за нее всегда.В живую бы глянуть!
Davlad 18 июл 2019 в 10:15
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (коля234 @ 18.07.2019 - 09:09)
потемкинские деревни-все просрано, все в говне, но старый самолет который не выпускается и которого не существует для понтов установили потратив бешенные деньги

Ты реально в говне живешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fenya 18 июл 2019 в 10:18
Гаф!  •  На сайте 12 лет
2
Классный артефакт от высокоразвитой цивилизации нам достался!
nio 18 июл 2019 в 10:46
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (avr2 @ 18.07.2019 - 02:20)
3 фото via местный форум

Я хз про местный форум, но фото Артура Саркисяна. Кто в теме - те и так знают, кто не в теме - не последний человек в авиационной фотографии и видеосъемке
Zozegovich 18 июл 2019 в 11:04
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
Эх...
Так я мечтал прокатиться на этом красавце!
Клеил модельку в масштабе и думал: Вот вырасту - обязательно куплю билет и полечу!
Но...
Не успел...
Faydee 18 июл 2019 в 11:14
Копипастер  •  На сайте 15 лет
3
Конкретно этот борт летал не так давно.
Alevpi 18 июл 2019 в 11:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата
А что шпалить то? Хорошая, приятная новость!!!


Главное, как в парке, не разводить костер на фюзеляже самолета!
Dio575 18 июл 2019 в 11:54
Гость  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Vista17 @ 18.07.2019 - 08:45)
Цитата (Dio575 @ 18.07.2019 - 05:18)
Мда, с момента первого полета прошло полстолетия faceoff.gif

Вот в 1968 году это был ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ, а не сейчас.

Действительно, сейчас-то плюнь-и в сверхзвуковой пассажирский самолёт попадёшь. Даже Афганистан десятками в неделю штампует. Из навоза ослинного.

А ты в курсе что это был "дотационный " самолет, он как бы только в минус летал, ради престижа.
Accent 18 июл 2019 в 11:54
Приколист  •  На сайте 17 лет
1
Самолет Красавец!
CarabineR 18 июл 2019 в 11:57
стрелок-садист фанат координат  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (HeavYSMOG @ 18.07.2019 - 00:23)
Эта развязка - дикая подстава. Когда ты съезжаешь под круг в сторону площади Громова, таблички начала населенного пункта нет, а ограничение меняется с 80 на 60, и внизу частенько камера стоит. :)

Вот когда этот участок станет частью ЦКАД- а он им станет - тогда по всей протяжённости трассы скорость ограничивать будут 130-ю км\ч
А пока терпите...
Zawchoz 18 июл 2019 в 12:03
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (БоRода61 @ 18.07.2019 - 00:26)
Теперь колотиться на кругу будут, ебальники раззявив.
А по делу, молодцы, такую красоту надо не на задворках держать.

красивый самолет! его бы на Гагарина... на центральную улицу запиздячить.... При въезде в город...
А развязка эта - подстава дикая.... кто ее проектировал - гвоздь вбить ржавый в череп.....
Motomaniak 18 июл 2019 в 12:23
Растворимый  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (0001 @ 18.07.2019 - 05:58)
Сегодня проверю не из Казани ли угнали!
На Амирхана возле здания КАИ стоит такая птица.

А надпись "Аэрофлот" каноничную не воспроизвели козлы.
Фото из бывшего 6-го здания КАИ, апрель 1998. За окном он.

Жуковский. Ту-144 - новый символ города
NoFL 18 июл 2019 в 12:29
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Очень круто.

В Ульяновске каждый раз когда мимо его брата проезжаю - невольно заглядываюсь. Невероятной красоты Самолет, даже в уставшей окраске.
nyc013 18 июл 2019 в 12:36
Шутник  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (ataman102 @ 18.07.2019 - 00:41)
Ему бы в профильный музей, где бы за ним смотрели и ухаживали, а не гнить, на развязку...

В прошлом году был в Ульяновске в профильном музее. Так вот там ТУ144 сильно уставший стоит. Но все равно, восхищает красотой и величием.
beback 18 июл 2019 в 12:43
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Сегодня только заметил нос. Памятник Великой Цивилизации.

Да девать 144-ый некуда, там Аэропорт трижды никому ненужный, он не вмещается.

144 был вполне комплектный, а ща разберут его на запчасти...

Это сообщение отредактировал beback - 18 июл 2019 в 12:44
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 550
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх