Жуковский. Ту-144 - новый символ города

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
T34rus 18 июл 2019 в 02:32
Житель двух городов  •  На сайте 15 лет
0
Батя мой на таком в армию служить летел, в ГСВГ в 1974 году
0001 18 июл 2019 в 05:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Сегодня проверю не из Казани ли угнали!
На Амирхана возле здания КАИ стоит такая птица.

Жуковский. Ту-144 - новый символ города

Размещено через приложение ЯПлакалъ
лежабяка 18 июл 2019 в 06:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (похернахер @ 18.07.2019 - 00:27)
красивая птица! яп полетал!!!
зелень!

Два раза летал на таком. wub.gif
DIFERENTE981 18 июл 2019 в 06:22
Приколист  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (olegatron @ 18.07.2019 - 01:05)
Скоро наверное флаг СССР будут зарисовывать и триколор рисовать, типа это Россия сделала, моща невъебенная)

Мы, в отличие от кострюлеголовых, помним и чтим историю. И не присваиваем чужих заслуг.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Enamorado 18 июл 2019 в 06:52
Весельчак  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (Dio575 @ 18.07.2019 - 01:18)
Мда, с момента первого полета прошло полстолетия faceoff.gif

Вот в 1968 году это был ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ, а не сейчас.

При чем тут повод для гордости сейчас? Это памятник. И это наша история. У меня такой же под окнами стоит)
Сорри, только зимняя фота в телефоне нашлась.

Жуковский. Ту-144 - новый символ города
Слим 18 июл 2019 в 06:59
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Красив, как ни крути!!!
besedkin 18 июл 2019 в 07:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
-5
Не самая удачная машина Туполева,поэтому и летал недолго,надо признать и не надо брызгать слюнями в патриотическом угаре.
Как символ растущего и развивающегося города-старый самолёт?

Это сообщение отредактировал besedkin - 18 июл 2019 в 07:10
Сергей1245 18 июл 2019 в 07:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Ах! Красотища!!!
УмныйcIFUN 18 июл 2019 в 08:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (avr2 @ 18.07.2019 - 00:20)
В Жуковском устанавливают Ту-144 в ливрее Аэрофлота

3 фото via местный форум

А во Внучке и Домике какие-то дэффикивные мангеры снесли самолёты...
Твари эффективные! moderator.gif
Communist63 18 июл 2019 в 08:22
Хохмач  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (УмныйcIFUN @ 18.07.2019 - 08:19)
А во Внучке и Домике какие-то дэффикивные мангеры снесли самолёты...
Твари эффективные!

Во Внуково Ту-104 никуда не делся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
torroid 18 июл 2019 в 08:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Ха, это продвинутый 144-й, уже не кузнецовские движки. Офигенный самолет, что бы не говорили. Остатки развитой цивилизации.
йдыбыщь 18 июл 2019 в 08:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
хм, только недавно смотрел про него фильм
kirakira 18 июл 2019 в 08:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (HeavYSMOG @ 18.07.2019 - 00:33)
Цитата (Dogeron @ 18.07.2019 - 00:31)
людям теперь памятники ставить совсем не принято? тому же Туполеву, к примеру. а ну да, нахуй люди - первым делом самолёты  faceoff.gif

Пройдитесь по Жуку, там памятники чуть ли не в каждом дворе стоят.

Какие? Погибшей эпохи? Нет там нихрена, город не умер, но уже и не жив. Лиям и цагам пиздец, а без них таких городов на Руси пруд пруди.
Порфирий19 18 июл 2019 в 08:35
Хохмач  •  На сайте 6 лет
4
Еще один артефакт исчезнувшей более развитой цивилизации.
torroid 18 июл 2019 в 08:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (besedkin @ 18.07.2019 - 07:09)
Не самая удачная машина Туполева,поэтому и летал недолго,надо признать и не надо брызгать слюнями в патриотическом угаре.
Как символ растущего и развивающегося города-старый самолёт?

Создай свой, охуенный и удачный. Или руки из жопы не вынимаются, зато язык до яиц растет? moderator.gif
vilkin07 18 июл 2019 в 08:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (kirakira @ 18.07.2019 - 08:31)
Цитата (HeavYSMOG @ 18.07.2019 - 00:33)
Цитата (Dogeron @ 18.07.2019 - 00:31)
людям теперь памятники ставить совсем не принято? тому же Туполеву, к примеру. а ну да, нахуй люди - первым делом самолёты  faceoff.gif

Пройдитесь по Жуку, там памятники чуть ли не в каждом дворе стоят.

Какие? Погибшей эпохи? Нет там нихрена, город не умер, но уже и не жив. Лиям и цагам пиздец, а без них таких городов на Руси пруд пруди.

Это и есть надгробие и на лии и на цаги......символ пиздариков авиации и шапкозакидательства путинской эпохи. Ещё на Макс пару устаревших моделек запустят и вообще зашибись. Сирия и папуасы рукоплещут....... то что вся эта техника безнадежно устарела и её ни кто в серьез не принимает нам не скажут. Что китайцы и индусы на нас хуй забили тоже. Что америкосы давно плюнули на лётные характеристики и развивают радары обнаружения и электронику дронов тоже. Мы зато летаем красиво.
MrJohnnyS 18 июл 2019 в 08:40
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ataman102 @ 18.07.2019 - 02:41)
Ему бы в профильный музей, где бы за ним смотрели и ухаживали, а не гнить, на развязку...

Да вот схуяли? У нас, в Кургане, стоит памятник Т-34, я в толк не мог взять к чему, а потом подрос и узнал: "Памятник танкистам - памятник в Кургане в честь 25 учебного танкового полка, сформированного в годы ВОВ. Установлен на кольце на въезде в пос. Энергетиков".

Памятник МИГ-21, на въезде бывшего летного училища, сейчас там учат ФСБшников, бля...

И ничего нихуя не ржавеет, и не ржавело даже в 90-х. За ними следят и ухаживают.

Жуковский. Ту-144 - новый символ города
Zagurdoger 18 июл 2019 в 08:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (AndersonN7 @ 18.07.2019 - 00:27)
да... символ того, что когда-то люди стремились сделать что-то, а не заработать на чём-то

Да-да, рабочие работали бесплатно, как писал один ебанутый дегенерат "от недостатка хлеба и мяса бредили Марсом". И руководство КБ работало бесплатно, дачи-госпремии-ордена не получая. И вообще весь проект Ту-144 затеяли не чтобы заработать на авиаперевозках, а чисто по фану, от избытка силушки молодецкой.
BiohazardNor 18 июл 2019 в 08:42
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Хороший самолет, жаль что судя по истории оказался дорогим в эксплуатации и завершил свою карьеру достаточно быстро. Может сейчас аналог приемлемый построят. Вроде не так давно говорили что планируют подобный самолет делать.
Azirov 18 июл 2019 в 08:42
Waciak  •  На сайте 12 лет
1
Надо бы было его задрать немного, добавить стремительности. Ну и на постамент поставить, чтоб повыше было для желающих отламать что нибудь.
Werwolf33 18 июл 2019 в 08:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Хорошая новость. А вот тех долбоебеов, что Ту-114 когда-то в Домодедово изничтожили - на кол!
Vista17 18 июл 2019 в 08:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Dio575 @ 18.07.2019 - 05:18)
Мда, с момента первого полета прошло полстолетия faceoff.gif

Вот в 1968 году это был ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ, а не сейчас.

Действительно, сейчас-то плюнь-и в сверхзвуковой пассажирский самолёт попадёшь. Даже Афганистан десятками в неделю штампует. Из навоза ослинного.
Metall64 18 июл 2019 в 08:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Нужно другое почетней место. Там люди будут останавливаться по любому и фотаться. Так это будет создавать неудобства для других водителей. А надо место где было бы и почетно и можно просто прийти с детьми и просто так и полюбоваться красотой.

Но и здесь тоже молодцы . Гордость не должны быть спрятана.
Werwolf33 18 июл 2019 в 08:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (olegatron @ 18.07.2019 - 01:05)
Скоро наверное флаг СССР будут зарисовывать и триколор рисовать, типа это Россия сделала, моща невъебенная)

Бери выше - ЕР и лично пупукин...
Diesellok80 18 июл 2019 в 08:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Знаете, хотелось бы чем-нибудь современным гордиться, путинским. Есть чо?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 550
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх