Пополнение коллекции - Браунинг А-5 производства бельгии

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
biolog1982 автор 12 июн 2019 в 22:40
Хохмач  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 725
Breda antares

Пополнение коллекции - Браунинг А-5 производства бельгии
Выянил год выпуска Браунинга -1934
Все комментарии:
LaGesh 13 июн 2019 в 18:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Не страшно стрелять, после того как предыдуший владелец выбил с внешней стороны ствола свое имя зубилом и молотком?

Это сообщение отредактировал LaGesh - 13 июн 2019 в 18:46
LaGesh 13 июн 2019 в 18:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
На фото "с дульного среза" видно, что ствол овальный. Он когда молотком ебашил немного сплюснул его.

Это сообщение отредактировал LaGesh - 13 июн 2019 в 18:55
LaGesh 13 июн 2019 в 18:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Ещё вопрос относительно дерева. Для музея пойдёт, если не стрелять.

А при реальной стрельбе что будет со столетней древесиной? Пропитай там её чем можешь для начала. С нетерпением ждём результатов отстрела. Первый интерес - сдюжит ли стрельбы (и не три патрона в полгода, а нормально так хотя бы по 500 выстрелов за сезон) и второй интерес - куда похуярит осыпь из овального ствола? Отписывайся, автор.

P.s. Пулей стрелять не рекомендую, но ты и сам, наверно, в курсе.
cleverchap 13 июн 2019 в 18:53
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (biolog1982 @ 11.06.2019 - 19:42)
Буду благодарен если подскажете по клеймам и году выпуска.

вай фай ему за чем?
biolog1982 автор 13 июн 2019 в 22:49
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Короче, сегодня подал доки в ЛРО, жду разрешения. По поводу второго ствола с именем выбитым - возможно будет продажа по лицензии ЛГа, два ствола мне не нужны. Пулей не собираюсь стрелять из него - для этого есть и нарезное, и комбинированное..
biolog1982 автор 13 июн 2019 в 22:54
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Дульные срезы обоих стволов. Оба нормальной формы

Пополнение коллекции - Браунинг А-5 производства бельгии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
biolog1982 автор 13 июн 2019 в 22:54
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1


Пополнение коллекции - Браунинг А-5 производства бельгии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LaGesh 14 июн 2019 в 15:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
На фото, которое ты назвал "с дульного среза", размещенного на первой странице, видно, что ствол внутри овальной формы. Когда имя били на стволе он потерял геометрию, стал в том месте овальным. А дульный срез хороший даже для современных российских ружей. У нас современные массовые стволы более кривые бывают. Но дульный срез тут не пострадал, он же по нему молотком не херачил.

Вставь пустую гильзу с удаленным капсюлем в патронник, направь отверстие капсюля на лампу и в это время фотай со стороны дульного среза, разместив объектив насколько возможно по оси ствола. Там будут интерференционные круги видны. Не как у тебя 2-3, хотя и по ним видно, что ствол овальный, а 20-30 кругов. Там будет четко понятно. Фотки выкладывай, пожалуйста, охота глянуть.

В хорошем стволе черные и белые кольца должны чередоваться через одинаковые промежутки и быть идеально круглой формы. А у тебя даже без этого вон чего.

Это сообщение отредактировал LaGesh - 14 июн 2019 в 15:16
biolog1982 автор 14 июн 2019 в 18:36
Хохмач  •  На сайте 10 лет
4
Собственно фото кругов ствола на просвет

Пополнение коллекции - Браунинг А-5 производства бельгии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
biolog1982 автор 14 июн 2019 в 18:36
Хохмач  •  На сайте 10 лет
3
Еще

Пополнение коллекции - Браунинг А-5 производства бельгии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
biolog1982 автор 14 июн 2019 в 18:37
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Имя владельца на стволе

Пополнение коллекции - Браунинг А-5 производства бельгии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
abdula70 14 июн 2019 в 18:49
Хохмач  •  На сайте 12 лет
2
Подберите под ствол пулевые патроны. Разница в производителях самих патронов и пули разные по моделям. Мой Вепрь стрелял лучше пулей Гуаланди калиберной на 50 метров. Феттеровскими. (в пачку сигарет попадал). А пуля Полева в молоко. Как ваш поведет себя? Подберите себе и, пару тройку десятков в ящик с боеприпасами.)))
biolog1982 автор 14 июн 2019 в 19:08
Хохмач  •  На сайте 10 лет
3
Позже, когда разрешение выдадут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NiceCat 14 июн 2019 в 19:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Клеймо с короной - испытание черным порохом. Самое нижнее, похожее на С с цифрами внутри - характеристики патронника (ставится с 1924 года).
LaGesh 14 июн 2019 в 19:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
biolog1982

Если это тот же ствол, что ты нам презентовал, то от души поздравляю!
biolog1982 автор 14 июн 2019 в 20:57
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (LaGesh @ 14.06.2019 - 19:49)
biolog1982

Если это тот же ствол, что ты нам презентовал, то от души поздравляю!

Да это тот ствол, сменный с именем владельца
погуглил первое слово. Вышло

Пополнение коллекции - Браунинг А-5 производства бельгии

Это сообщение отредактировал biolog1982 - 14 июн 2019 в 21:05
Montez 14 июн 2019 в 21:04
Все будет хорошо  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (biolog1982 @ 12.06.2019 - 22:40)
В разобранном виде - МЦ 21-12

Совершенно не похоже
biolog1982 автор 14 июн 2019 в 21:05
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
И перевод с нидерландского

Пополнение коллекции - Браунинг А-5 производства бельгии
schweps2 14 июн 2019 в 21:08
Тру ЯПовец - 45см  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (biolog1982 @ 12.06.2019 - 22:26)
Фото МЦ 21-12

В свое время выебло мне всю душу из-за заедания патронов.. чуть песочек, чуть травка - все пиздец..
Купил мр-153.. перекрестился три раза.
biolog1982 автор 14 июн 2019 в 21:10
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Вырезка из газеты
гугл- перевод

мистер и миссис А. КРУЙТ-ЗЕР - Запахи с большой радостью и благодарностью объявляют о рождении их дочери Хенни и тепло приветствуют всех друзей и знакомых в Венрай. Oeleen, Markt 30. - (Только уведомление для Venray)
Спасибо Мы хотели бы поблагодарить всех, кто искренне благодарен иностранцу, который сделал Missieweastrtjd в Оирло так чудесно в минувшее воскресенье. Отец Ж. ВЕРСТАППЕН Л. МУЙСЕРС
(Вместо карточек) За поздравления и благодарность • за проявленный интерес к нашему браку мы благодарим наших искренних, также от имени общей семьи. H. Wismaus M. Wismans-Laumen Venray, октябрь 1945 г. Maasheescheweg 12.

Пополнение коллекции - Браунинг А-5 производства бельгии

Это сообщение отредактировал biolog1982 - 14 июн 2019 в 21:16
biolog1982 автор 14 июн 2019 в 21:17
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (schweps2 @ 14.06.2019 - 21:08)
Цитата (biolog1982 @ 12.06.2019 - 22:26)
Фото МЦ 21-12

В свое время выебло мне всю душу из-за заедания патронов.. чуть песочек, чуть травка - все пиздец..
Купил мр-153.. перекрестился три раза.

Было и у меня МЦ 21-12 - продал, ибо старое было, а патронами тогда лень было заниматься. Да и не по душе было
Кромбал 14 июн 2019 в 21:23
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Семейная реликвия. 1922 или 32 год, точно не помню - малой был! biggrin.gif

Пополнение коллекции - Браунинг А-5 производства бельгии

Это сообщение отредактировал Кромбал - 14 июн 2019 в 21:26
Кромбал 14 июн 2019 в 21:24
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Ещё он же.


Пополнение коллекции - Браунинг А-5 производства бельгии
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 218
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх