Когда 15 лет спустя натыкаешься на своё изделие

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Шеда 4 ноя 2018 в 11:34
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Рукодельница!Нет,не так-мастер!И правильно пишут-мастерство нужно передавать молодым,чтобы через кучу лет,радоваться и за них.
zsound 4 ноя 2018 в 11:44
Ярила  •  На сайте 21 год
1
Круто. Очень круто.
Единственно - а что говорят ездоки о самом седле? Удобное? Ведь делали по фото... Если и тут отлично все, ну тогда вообще респект и уважуха)))))))
Wittelsbach 4 ноя 2018 в 11:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Недавно смотрел про шорников ,немецких...Есть такое на региональном ТВ,райн-пфальц,рубрика "редкие профессии".Там действительно целое искусство,люди десятилетиями навыки отрабатывают.Вам наверно интересно будет,есть в Ютубе,находиться по словам Handwerkerkunst;Sattel.Там без языка все понятно,особенно специалисту.
Vampiro автор 4 ноя 2018 в 11:59
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (zsound @ 4.11.2018 - 11:44)
Круто. Очень круто.
Единственно - а что говорят ездоки о самом седле? Удобное? Ведь делали по фото... Если и тут отлично все, ну тогда вообще респект и уважуха)))))))

Говорят удобно))
Отталкиваясь от фото, делался внешний вид) А размер я рассчитывала, исходя из размера седалища заказчика)) Мужик он был ни разу не маленький! Да и нынешний владелец, в размер седла удачно вписался. И под размер коня подошло. Повезло вобщем)))
MiguelBarbuda 4 ноя 2018 в 12:01
Команданте  •  На сайте 15 лет
1
Vampiro, доспехи могёшь?
VicV 4 ноя 2018 в 12:05
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
красиво

А еще для мастера хороший опыт: видно как идет износ, где шить лучше, где защитить, а где вообще нет износа)
Brabus 4 ноя 2018 в 12:10
Специалист узкого профиля  •  На сайте 16 лет
1
Когда прочитал заголовок, че то взглянул на своих детей?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vampiro автор 4 ноя 2018 в 12:39
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (VicV @ 4.11.2018 - 12:05)
красиво

А еще для мастера хороший опыт: видно как идет износ, где шить лучше, где защитить, а где вообще нет износа)

Износ зависит от множества факторов: Условия эксплуатации, условия хранения, уход, посадка и манера езды всадника, и т.п. Т.е. тут не угадаешь)
Плут 4 ноя 2018 в 12:50
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Впечатлило. Люблю Мастеров своего дела))
aweret 4 ноя 2018 в 13:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Седла - это хорошо.
А хомуты Вы делаете?
Мне для друга - подкаблучника! blink.gif tongue.gif
Осмодей 4 ноя 2018 в 13:09
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Себя не похвалишь,никто не похвалит!
Vampiro автор 4 ноя 2018 в 13:26
Балагур  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (MiguelBarbuda @ 4.11.2018 - 12:01)
Vampiro, доспехи могёшь?

Могешь. Чёж не мочь то biggrin.gif
Nagli 4 ноя 2018 в 14:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
О, да. Под каждую лошадку желательно подбирать как следует. Если деньги на коня есть, то и снаряжение стоит приобрести соответствующее, чтобы не издеваться над животным и себе чего не отбить. А тут - красотища. Респект мастеру :)
До сих пор тоскую по своей Бессарабии, хоть и более 10 лет прошло. На новую просто сесть теперь не могу... Привязался тогда до жути.
Zagurdoger 4 ноя 2018 в 14:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (ГенералКумов @ 3.11.2018 - 21:34)
Правда ли, что ремонт шорно-седельной амуниции хорошо оплачивается?

Любой квалифицированный труд хорошо оплачивается. Ну а если ничего не умеешь - иди в продавцы пылесосов, "офисный планктон" итп бездельники, ной про страшную коррупцию, завидуй часам патриарха и яхте Абрамовича.
UExperim 4 ноя 2018 в 14:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Так бы и примерил такую красоту, и ринулся бы вскачь пыля копытами...
RUSnvrsk 4 ноя 2018 в 15:00
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
этот парень всё знает про потертое седло))

Когда 15 лет спустя натыкаешься на своё изделие
Subiryak888 4 ноя 2018 в 15:23
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (XIMERA123 @ 3.11.2018 - 21:33)
молодец, но ради тупой шутки напишу, сколько же промежностей повидало это седло? biggrin.gif

Я подумал ещё тупее. Судя по названию поста сначала решил,что сбежавший папаша встретил через 15 лет своего сына. cranky.gif
Dog67 4 ноя 2018 в 16:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Вы знаете - верю на все 100. И в 2018 встречал на улицах людей в куртках, пошитых нашей компанией аж в 1993. У меня лично живы две куртки и пальто. В Тарусе только в путь. Шили в Китае, но на государственной фабрике. И контролёры наши там жили.
Vampiro автор 4 ноя 2018 в 17:45
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Dog67 @ 4.11.2018 - 16:16)
Вы знаете - верю на все 100. И в 2018 встречал на улицах людей в куртках, пошитых нашей компанией аж в 1993.

Ну у меня ремень из 90-х тоже живее всех живых)) Для себя любимой делала))

Когда 15 лет спустя натыкаешься на своё изделие
embolsi 4 ноя 2018 в 17:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Респект и уважение за мастерство!
GhosT333 4 ноя 2018 в 18:34
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
ТС а сколько будет стоить сделать чехол на пояс для телефона?
А то один ЯПовчанин обещал сделать и пропал как-то

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал GhosT333 - 4 ноя 2018 в 18:41
Тыр71 4 ноя 2018 в 19:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
А чоппер где, с аршинными ушами? Под него же сделано? rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Тыр71 - 4 ноя 2018 в 19:00
ShaoXiao 4 ноя 2018 в 19:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Santo062 @ 3.11.2018 - 21:26)
Красиво, правда я не специалист. Прямо вот только не давно смотрел видео о том как делают сёдла на Алтае. Хлопотное и трудоемкое дело. Тут ножны для ножа сделать и то повозиться надо.

Красиво.
Помню в 80-е делал ножны для охотничьего ножа, а я тогда учился в военном училище. Пехота.
Основой послужил отрезок линолеума, ещё не из полимеров, а масса на основе линоленовой кислоты. Со старых полов в казарме. А обшивка ножен из внутренней кожи ялового сапога. Раскрасил под камуфляж зеленой шариковой ручкой. Со временем всё ещё и пожелтело. В качестве фиксирующей полосы был шнур от полевой формы, афганки, защитного цвета. Жаль тогда не было массовых фотокамер. Носил на шее, как в "Рэмбо", да и нож был похож по массо-габаритам..
Gaffcheg 4 ноя 2018 в 19:55
Шутник  •  На сайте 8 лет
2
"Йоптвоюмать" вообще самый важный компонент, если нужно сделать аккуратно и крепко. Так что ингредиенты подобраны правильно!
Vampiro автор 4 ноя 2018 в 20:34
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Gaffcheg @ 4.11.2018 - 19:55)
"Йоптвоюмать" вообще самый важный компонент

Вот да!))

Когда 15 лет спустя натыкаешься на своё изделие

Это сообщение отредактировал Vampiro - 4 ноя 2018 в 20:35
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54 728
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх