Когда 15 лет спустя натыкаешься на своё изделие

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Vampiro автор 3 ноя 2018 в 21:39
Балагур  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 999
Цитата (ГенералКумов @ 3.11.2018 - 21:34)
Правда ли, что ремонт шорно-седельной амуниции хорошо оплачивается?

Миллионером не станешь)) И работа не из легких)
Все комментарии:
SQuest 3 ноя 2018 в 21:52
Чистильщик  •  На сайте 12 лет
3
Умничка, и рукодельница.
darkest 3 ноя 2018 в 21:58
Странник  •  На сайте 8 лет
33
Случаются чудеса. В голодные 90-е через интернет продал картину своих кистей куда-то на юга, уже не помню куда именно. За какие-то небольшие копейки, но в то время был и этому рад.
Представьте моё удивление, когда захожу в кабинет к главврачу нашей районной больнички и вижу у него на стене свою работу ! С гордостью рассказывает, что приобрёл в комиссионке в Сочи за какие-то самашедшие бабки картину известного в узких кругах живописца ! lol.gif Я не стал разочаровывать эскулапа, хороший мужик, но испытал двоякое чувство - безмерное удивление извивам дорог судьбы и гордость что мою работу ТАК заценили.
Да, живу в деревне Омской области. Представляете КАКИЕ у мироздания шуточки ?! cool.gif
Vampiro автор 3 ноя 2018 в 22:01
Балагур  •  На сайте 12 лет
17
Цитата (quickpower @ 3.11.2018 - 21:37)
Шикарно! Кого на ЯПе только нет! Даже сёдла делают. Я правда не знаю как такая профессия называется... Седельщик?

Сёдла я практически не делаю)) Было пару раз. Но только потому что необычные. Только поэтому и повелась))
Вот еще одно. Тоже для реконстуктора)
Профессия называется шорник.
Кто мои темы читал, тот в курсе)

Когда 15 лет спустя натыкаешься на своё изделие
ibi 3 ноя 2018 в 22:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (praval @ 3.11.2018 - 21:38)
Vampiro
Просто молча жму руку мастеру bravo.gif

Так понял, что в данном случие можно попытаццо и ногу пожать.
Vampiro автор 3 ноя 2018 в 22:08
Балагур  •  На сайте 12 лет
12
Цитата (darkest @ 3.11.2018 - 21:58)
Представляете КАКИЕ у мироздания шуточки ?! cool.gif

Очень даже представляю)) На изделия десятилетней давности натыкалась. С воровством сталкивалась. Последний раз, пару лет назад у спортсменки спёрли необычную уздечку моей работы с натуральной бирюзой и жемчугом. Жду когда всплывёт где-нибудь, т.к. сильно приметная)

Когда 15 лет спустя натыкаешься на своё изделие
Vampiro автор 3 ноя 2018 в 22:09
Балагур  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (ibi @ 3.11.2018 - 22:02)
Цитата (praval @ 3.11.2018 - 21:38)
Vampiro
Просто молча жму руку мастеру  bravo.gif

Так понял, что в данном случие можно попытаццо и ногу пожать.

Ногу не стоит, отбиваю)))
JayG 3 ноя 2018 в 22:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Круто !
kotliniviy 3 ноя 2018 в 22:13
Приколист  •  На сайте 7 лет
3
Цитата

Цитата (kotliniviy @ 3.11.2018 - 21:29)
А сколько седло в принципе может прослужить если за 15-ть лет только выцвело?

Смотря какое седло, из чего сделано, как эксплуатируется, где хранится, какой уход.



Ну конечно не в атаку ходить раз в неделю. А ежедневные прогулки.Ну и хранить по правилам.
Alex0053 3 ноя 2018 в 22:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
16
Видишь седло:
- То самое седло!
Ковыряешь швы:
- Те самые швы!
Откусываешь в перерыве кусок колбасы:
- Та самая лошадь!
rainboow 3 ноя 2018 в 22:22
Юморист  •  На сайте 13 лет
5
Знал одну миниатюристку в масштабе 1:6 делала амуницию лошадям, там тоже очень все красиво выходило.

Когда 15 лет спустя натыкаешься на своё изделие
Vampiro автор 3 ноя 2018 в 22:27
Балагур  •  На сайте 12 лет
22
Цитата (rainboow @ 3.11.2018 - 22:22)
Знал одну миниатюристку в масштабе 1:6 делала амуницию лошадям, там тоже очень все красиво выходило.

А моё живьём)) Вот эта, например, в цирке))

Когда 15 лет спустя натыкаешься на своё изделие
Gtlfyn 3 ноя 2018 в 22:42
всех убью, один останусь  •  На сайте 10 лет
2
а чего сообщение удалили? число фоток указано не было, про слом тоже ни слова.
сам наталкивался на вещь произведённую собственными руками лет 20 назад. душу греет.
Vampiro автор 3 ноя 2018 в 22:48
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Gtlfyn @ 3.11.2018 - 22:42)
а чего сообщение удалили? число фоток указано не было, про слом тоже ни слова.
сам наталкивался на вещь произведённую собственными руками лет 20 назад. душу греет.

Про слом было))
Да, душу греет. А конкретно с этим изделием, столько моей крови было выпито, что оно мне особенно дорого, независимо от возраста))
tungus1980 3 ноя 2018 в 23:25
Злобный тунгусёныш  •  На сайте 14 лет
3
Отлично выглядит. Люблю кожанные изделия, тем более прошедшие проверку временем!
tungus1980 3 ноя 2018 в 23:28
Злобный тунгусёныш  •  На сайте 14 лет
3
И да, никому не надо основу для седел из стеклопластика? штук 20 есть в наличии,остались от заказа. территориально- Москва. Интересующися - в личку

Это сообщение отредактировал tungus1980 - 3 ноя 2018 в 23:30
laz77 3 ноя 2018 в 23:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Похоже на черкесское ,в детстве коров пасли с пацанами, были казачьи в основном но мне не нравились,а вот черкесское казалось удобнее.
Там просто лука металлическая впереди одна а сзади не чего нет и да,качество седла даже на детский взгляд было очень высоким.
И вроде по более по размеру,не знаю как называются,но боковые свесы кожи были см на 30 выше стремян а я мальчик высокий(190). Потник седло скрывало полностью.
Vampiro автор 4 ноя 2018 в 00:14
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (laz77 @ 3.11.2018 - 23:50)
Похоже на черкесское ,в детстве коров пасли с пацанами, были казачьи в основном но мне не нравились,а вот черкесское казалось удобнее.
Там просто лука металлическая впереди одна а сзади не чего нет и да,качество седла даже на детский взгляд было очень высоким.
И вроде по более по размеру,не знаю как называются,но боковые свесы кожи были см на 30 выше стремян а я мальчик высокий(190). Потник седло скрывало полностью.

Не похоже)) Вот черкесское))

Когда 15 лет спустя натыкаешься на своё изделие
Vampiro автор 4 ноя 2018 в 08:41
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (tungus1980 @ 3.11.2018 - 23:25)
Отлично выглядит. Люблю кожанные изделия, тем более прошедшие проверку временем!

Я тоже) Со временем, кожа выглядит только благороднее)
logograd 4 ноя 2018 в 10:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Я вообще был уверен, что у нас таких спецов нет. Пока не увидел видео про Алтай. А тут оказывается и ещё мастера есть. Это хорошо.
Как ни крути - редчайшая профессия. Или хобби.
Vampiro автор 4 ноя 2018 в 10:37
Балагур  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (logograd @ 4.11.2018 - 10:17)
Как ни крути - редчайшая профессия. Или хобби.

Профессия! Вернее одна из трёх профессий. Тренер, берейтор, и шорник в одном флаконе)) Но это тот самый случай, когда одно другому помогает. Ибо конские спины надо беречь. И если нет знаний, то может выйти красиво, но спину покалечить)) Ну или получить что-то из серии "прощай промежность всадника"))
BuratTino 4 ноя 2018 в 10:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Рукодельница, уважение тебе. Нужно опыт передавать, чтоб не ушло мастерство в историю.
Тему плюсанул.

Это сообщение отредактировал BuratTino - 4 ноя 2018 в 10:48
МорскаяМина 4 ноя 2018 в 11:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Когда 15 лет спустя натыкаешься на своё изделие


А я-то подумал, что тема про то, как отказалась от дочки в роддоме, а через 15 лет столкнулась с ней на улице! ))))))))))))

По теме - конечно, уважуха!
Янек70 4 ноя 2018 в 11:20
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Спасибо, тема шик! Руки-золото.! Преклоняю колено.
AANNDERRIKK 4 ноя 2018 в 11:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Наездница .. wub.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54 730
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх