Реновация отхожего места на даче

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
5letoff
16.06.2018 - 07:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 42
Цитата
Некоторые посетители выходили из туалета весьма удивленные: «Прикиньте, тут еще и свет есть!». За освещение отвечает китайский светильник с датчиком движения.


Я правильно понимаю, что чтобы свет в процессе не выключался нужно быть постоянно в движении размахивая руками или своим 0,45 метра, ну или на худой конец приплясывать. banan.gif

По теме. По моему скромному разумению, в этом конкретном случае, ни к чему все эти размышления о теплом уличном туалете, путях говна, говноотводах и унитазах со смывом. У ТСа в техзадании сказано
Цитата
...чтобы ездить на шашлыки с удовольствием....

Следовательно, если у ТСа выкопана достаточно, глубокая яма, если не бросать в нее бумагу и кормить гостей только свежими продуктами. Этой ямы хватит на десятилетия вперед. И только потом на ЯПе появится новый пост где уже новый ТС напишет, что ему достался раздолбаный сортир от старого хозяина и как он за*бался выкручивать 300 уголков. biggrin.gif
Так что зеленю свежей зеленкой пост и желаю ТСу хорошего времяпрепровождения broil.gif popcorn.gif
 
[^]
civilaction
16.06.2018 - 07:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 48
ну за прямые руки - как водится...
 
[^]
анвар1
16.06.2018 - 08:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 1289
Цитата (graydin @ 16.06.2018 - 00:07)
Мож я зануда....Но...Септик и толкан в доме..Не гламурно? Срать приятней, когда говном протухшим несет и мухи жжужжат весело? И не говорите о газоотводных трубах, я 15 лет как строительством занимаюсь... Блин, ну ведь все равно яму простую роете, ну засуньте в нее трубу, идущую ИЗ дома. Из обычного туалета, типа "Ватерклозет". Мож я действительно зануда и не понимаю великого смысла и сути таинства опоржнения кишечника с очаровательным "плюх" где-то в недрах...?

а с Космосом напрямую пообщаться?..
А если серьезно, - живу в своем доме, есть полноценный ватерклозет внутри дома и такой же, как у ТС, только кирпичный на улице. В доме - для осени-зимы, или если ночью приспичит. В остальных случаях - "велком за сарай". Так и яму пореже выкачивать приходится, да и, если во дворе или огороде что-то делаешь, ну нужно переться в дом в грязи, пыли, стружке и т.д.
 
[^]
котэйко
16.06.2018 - 08:51
0
Статус: Online


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
Цитата
В туалете установлена «газоотводящая система».


Вот соседи то обрадовались!!! deg.gif
 
[^]
mogila9096
16.06.2018 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6084
Цитата (civic97 @ 15.06.2018 - 23:29)
Из сопутствующих расходов было потрачено 3 литра пива, литр виски, 0,5 самогона и хорошая закуска.

Да вы там бухали просто, так и скажи! А то : строили, строили... sm_biggrin.gif cheesy.gif
 
[^]
ValeDer
16.06.2018 - 20:42
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (zmouse @ 15.06.2018 - 23:18)
Я именно по этим чертежам у себя и строил царь-сральник. А жена руку приложила к внесению уюта в виде придания строению веселого образа.:)

Веселого образа, говорите? :)



Реновация отхожего места на даче
 
[^]
ингани
16.06.2018 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1822
Ну не наю,я по дешевке купила синюю будочку, правда бак оставила продавцу,мне он нафиг не усрался, т.к. планировалась яма.Хотя продавец божился,что бак отмыт,не,спасибо,не нать disgust.gif .Потом супруг со товарищи сделал постамент-сидушку,оббили все линолеумом -сказка.И гостям нравится wc.gif
 
[^]
vashper
17.06.2018 - 01:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3201
Для дачи такой конечно надо иметь как резерв, но уровень комфорта, как известно, на 90% обеспечивается канализацией в доме. Это по нынешним временам состоит из септика под ключ (оттуда слив хоть в кювет) - это грубо говоря 100 тыс.. Плюс водоснабжение - это кому как повезет, у кого-то водопровод есть хоть кооперативный, если нет - скважина или колодец с насосом, плюс оборудование. Это тоже около сотки. Плюс санкабина в доме (сам белый друг и пр.вплоть до книжной полки), тут уж как сделаешь. А если есть вода и канализация, сам бог велел нагреватель иметь, это уже по сравнению - копейки.
Вот так совсем другая жизнь получается, а то как в дождь припрет - запотеешь зонтик искать.
Но это конечно не 500 руб.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8359
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх