"Руки бы поотрывать"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mexist
24.02.2018 - 21:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 26
Цитата (Pablito77 @ 24.02.2018 - 18:09)
А чего просто баннерами все не завесили? Вроде как схема уже не одно десятилетие исправно работает..

Это здание Ярославского Военного Высшего Училища ПВО. Насколько мне известно, плакат, закрывающих разрушенный фасад, до сих пор там. Вроде как уже лет 7. Стабильненько.
 
[^]
GиперборЕя
24.02.2018 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (dimbozik @ 24.02.2018 - 21:25)
а у нас к ЧМ, наоборот, из говна конфетки сделали, хрущевки на главной улице города переделали под старину bravo.gif

И очень красиво. Если эти хрущёвки вполне ещё жизнеспособны, то почему бы и нет? Есть место и для типовых новостроек, есть место и для сохранения старых зданий. Очень красиво.
 
[^]
Ронненкампф
24.02.2018 - 21:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 858
В Самаре то же самое. Подтверждаю, как житель одного из таких домов.
 
[^]
ruslan3967
24.02.2018 - 21:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Без хождений по пруфу видать стиль одувана...
 
[^]
Вожик65
24.02.2018 - 21:43
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6254
А чё не так? Ведь правительство - оно на другой планете.
Им - эта страна нах не впёрлась. Денежки заработают - и уедут в свои "лондоны/парижи".
Надо поджигать и разрушать такие "памятники" - нехер страну позорить. Такой "историей" - гордиться нельзя.
Лучше уничтожить до конца, чтоб ничего не напоминало о былом величии.

Я малость в теме:
1) Очень часто такие "памятники" на местах - областного, республиканского или федерального ведения. Т.е., не принадлежат местной власти - и потому местные не имеют права их ремонтировать.
2) В этой стране на культуру, образование и медицину - денег не будет никогда. Для престижа страны - лучше "Зенит-арену" за 100тыщмиллионов пилить годами. Или Олимпиаду устроить.
3) Российские законы по охране памятников - чрезвычайно тупорылые и вредительские. По таким "законам" - гораздо выгоднее сгноить и потом десятилетиями "реставрировать", чем обойтись косметическим ремонтом.
4) России - культура и история не нужны. Россия - это страна с непредсказуемым прошлым. То, чем сегодня гордятся - через 50 лет будут хаять. Да и зачем эти памятники? - они невыгодны чиновникам и не нужны гражданам.
Много из вас ходили в ближайший музей? И когда - последний раз? Посещаемость местных музеев - ниже плинтуса.

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 24.02.2018 - 21:44
 
[^]
phelina
24.02.2018 - 21:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
А эти дома вообще памятниками признаны? Вместо уведомляющих об этом табличках вижу кучу кондиционеров.

И не знаю, как у вас, а у нас владелец здания должен заботиться о состоянии здания, тем более если оно является памятником, тогда уж ебут и в хвост, и в гриву за состояние.
 
[^]
трах
24.02.2018 - 21:57
0
Статус: Offline


Ветеран первой холодной

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 1471
В Нижнем Новгороде такая же хуйня,центр города,что не успели сжечь,то разваливается,денег даже на такую "реставрацию" нет
 
[^]
вбб087
24.02.2018 - 21:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 2987
Цитата
За такое нужно отрывать руки.

Лучшее, что можно было сделать в такой ситуации,
это насрать в обе ладошки
 
[^]
Кильо
24.02.2018 - 22:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 642
Цитата (GиперборЕя @ 24.02.2018 - 20:31)
Цитата (Кильо @ 24.02.2018 - 20:10)
Да, сердце реально кровью обливается.
Гробят город и его лицо.
Деревья все уже вырубили, реставрируют именно так, как на фото и точечной застройкой стеклянных монстров добивают старые коммуникации и фундаменты.
А самое грустное, что поколению что помладше все нормально - "снести старые сараи"...

Можно я немного побуду занудой. Это касается не только Ростова, а всех городов, включая Москву. А зачем, собственно, эти "сараи"?
Хорошо, пусть некоторые признали памятниками архитектуры и дальше что? Они просто должны стоять и выполнять роль музеев, не принося по факту прибыль, а только убытки по содержанию? На чьём они балансе?
Если такие дома можно хоть как-то использовать помимо музеев, то почему же их не сдают в аренду тогда с условием реставрации? Долгосрочная аренда лет на 25 с оговорёнными условиями аренды.
Если дома жилые, то куда смотрят сами жильцы, либо тот у кого эти дома в собственности?
По итогу соглашусь с поколением помоложе, а не проще ли это всё снести к чертям и построить тц, офисный центр или жилой дом?
Прежде чем минусить, вы хотя бы обоснуйте, где я ошибаюсь.

Эстетическую, архитектурную, культурную и историческую составляющую опускаю, она вам видимо без надобности.
Во-первых, ТЦ и офисных центров в Ростове, как подозреваю и по всей России, скорее переизбыток.
Во-вторых, центр города - это исторический центр, ранее застроенный зданиями не выше 5-го этажа, в нем соответствующие коммуникации, грунт позволяющий именно такую застройку и дорожное полотно с определенной пропускной способностью.
Во-третьих, с каких пор жилые здания должны приносить доход?
В-четвертых, замечательно сейчас начать спрашивать с жильцов, когда с войны ничего не ремонтировалось (при том, что задолженностей по коммунальным платежам ни у кого из квартиросъемщиков не было, и оплачивалось все, включая ремонт и содержание жилья), а потом внезапно ЖЭУ превратились в УК (с теми же лицами правда, но юридически младенцами непорочными), а дома в плачевном состоянии стали проблемой хозяев.
Я могу и дальше приводить причины, но боюсь у нас слишком мало шансов понять друг друга...


Это сообщение отредактировал Кильо - 24.02.2018 - 22:13
 
[^]
muari2006
24.02.2018 - 22:12
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 77
Сам с Ростова, работаю как раз в центре, чуть ниже перекрестка Садовая, Буденного. В обед частенько выхожу гулять. Причем минут 20-30 иду в одну сторону, затем по другой улице обратно. Исходил весь центр. Что сказать, мое мнение такое:
1. В центре полно домов, которые восстановлению не подлежат. Они расположены хаотично.
2. Те дома, где живут люди, зачастую - антисанитария полная. Даже человечьи фекалии выбрасывают жильцы на улицу. Таких домов очень много. Заходил в некоторые дворики - впечатление жуткие. Правда встречаются и более - менее чистенькие дворы.
3. Повышенная концентрация бомжей и асоциальных личностей, особенно в районе Ц. рынка. Бухают, матерятся, спят тут же.
4 Власти скорее умышленно не реставрируют центр города в надежде на то, что больше станет аварийных домов и тогда, можно продать какому нибудь застройщику клочек земли под высотку. В центре Ростова так точечно и застраивают. Никакой архитектуры нет, один бизнес.
5. Сплошняком все реставрировать не получится, стоят дома, без окон, без дверей с металлическими подпорками стен или стянутые швелерами. Мимо них страшно ходить, вот-вот развалятся. Их нельзя реставрировать. Власти ждут, когда и рядом такие же дома станут.

 
[^]
qwert75
24.02.2018 - 22:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
У хохлы, доскакались! А, это Ростов-на-Дону.... де не, это ты либераст наговариваешь.
 
[^]
hazzyhaz
24.02.2018 - 22:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 535
Цитата (muari2006 @ 24.02.2018 - 22:12)
Сам с Ростова, работаю как раз в центре, чуть ниже перекрестка Садовая, Буденного. В обед частенько выхожу гулять. Причем минут 20-30 иду в одну сторону, затем по другой улице обратно. Исходил весь центр. Что сказать, мое мнение такое:
1. В центре полно домов, которые восстановлению не подлежат. Они расположены хаотично.
2. Те дома, где живут люди, зачастую - антисанитария полная. Даже человечьи фекалии выбрасывают жильцы на улицу. Таких домов очень много. Заходил в некоторые дворики - впечатление жуткие. Правда встречаются и более - менее чистенькие дворы.
3. Повышенная концентрация бомжей и асоциальных личностей, особенно в районе Ц. рынка. Бухают, матерятся, спят тут же.
4 Власти скорее умышленно не реставрируют центр города в надежде на то, что больше станет аварийных домов и тогда, можно продать какому нибудь застройщику клочек земли под высотку. В центре Ростова так точечно и застраивают. Никакой архитектуры нет, один бизнес.
5. Сплошняком все реставрировать не получится, стоят дома, без окон, без дверей с металлическими подпорками стен или стянутые швелерами. Мимо них страшно ходить, вот-вот развалятся. Их нельзя реставрировать. Власти ждут, когда и рядом такие же дома станут.

По поводу застройки согласен. Налепили как хотят и по 4 ляма за однушку продают))))при том, что физически мест под парковку не предусмотрено и подцеплено все к коммуникациям старым. А сколько миллионов вбухано в Станиславского))))и плиточку перекладывают постоянно. Феерически готовятся.
Но кстати я больше всего обалдел - как у дома профсоюзов налепили на тротуаре эти ларьки коричневые. это вообще ад какой-то.
 
[^]
Бывшийбоцман
24.02.2018 - 22:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 601
это такой стиль архитектурный..кубизм..
 
[^]
Bobrov
24.02.2018 - 22:45
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 888
Цитата (megajaba @ 24.02.2018 - 20:19)
стоит в городе развалюха. владелец один, арендаторы другие. стоит себе, разваливается, никто 25-100 лет не чинил, всем похуй. а тут пришли пидарасы, да плохо отремонтировали - лепнину не соблюли, и ансамбль нарушили. ужс какой. владелец в ахуе наверно от горя, что отремонтировали. ебать мой модильон, так сказать. ужас и утрата духовных ценностей. то ли дело до этого красота была.


шпалоло, аргументируй - за шо?. gigi.gif

Молодец. Я аж + ,. А так-то город говёненький. Так себе.
 
[^]
Joldas
24.02.2018 - 22:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 909
В приведенных материалах никаких "уникальных архитектурных ансамблей" не заметил.
Колхозстрой тех времен, там все под снос по хорошему, дабы гости не ржали от "исторической архитектуры" аборигенов.
 
[^]
Raevski
24.02.2018 - 23:04
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Зачем я зашёл в эту тему!? Знал же что будет аналог уголка в плане архитектуры блять.

Это пиздец товарищи..
 
[^]
Polument
24.02.2018 - 23:20
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Как техническое задание слапяно - так и заляпано.
 
[^]
litalva
24.02.2018 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
С федерального бюджета денег попросят и закроют все растяжками с имитацией домов. Это реальное изобретение для чинуш
 
[^]
Roxxy
24.02.2018 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 2566
Это всё херня! Вы на госдолг США лучше посмотрите!
 
[^]
сергелектрик
24.02.2018 - 23:35
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (GиперборЕя @ 24.02.2018 - 20:31)
Можно я немного побуду занудой. Это касается не только Ростова, а всех городов, включая Москву. А зачем, собственно, эти "сараи"?
Хорошо, пусть некоторые признали памятниками архитектуры и дальше что? Они просто должны стоять и выполнять роль музеев, не принося по факту прибыль, а только убытки по содержанию? На чьём они балансе?

Скорее всего на балансе города, как мне думается.
Но если подходить к вопросу "не принсоит прибыли- значит нахуй", тогда и музеи можно закрывать, практически все, кроме широко известных, типа Эрмитажа.
Я точно знаю что в моём городе и области музеи убыточны.
Ну не окупают они себя, ну что поделаешь.

Цитата
Если такие дома можно хоть как-то использовать помимо музеев, то почему же их не сдают в аренду тогда с условием реставрации? Долгосрочная аренда лет на 25 с оговорёнными условиями аренды.
Если дома жилые, то куда смотрят сами жильцы, либо тот у кого эти дома в собственности?

Ну что значит "с условиями реставрации"? Вот тебе на фото реставрация, чем плоха? cool.gif

Цитата
По итогу соглашусь с поколением помоложе, а не проще ли это всё снести к чертям и построить тц, офисный центр или жилой дом?
Прежде чем минусить, вы хотя бы обоснуйте, где я ошибаюсь.

Вот вот, нахуй музеи, как я и псиал. Кстати, большинство театров тоже надо бы закрыть, ибо не несут прибыли, а являются дотационными, да и памятники не много прибыли дают, а уход за ними нужен.
Тут вообще широкое поле для возможностей получения кучи денег в бюджет на ровном месте и масса вариантов освобождения пространства в городах.
 
[^]
PerroSAmoreS
24.02.2018 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
пару лет назад, в Орле, к юбилею города, управились за 3 месяца. правда смотреть страшно, бульвар вообще испохабили. зато набережную 3 (ТРИ!) раза переделали. красава, потомский, ставленник луноликого.
 
[^]
Yanes78
24.02.2018 - 23:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 250
Цитата (mpimdk @ 24.02.2018 - 18:19)
У вас там хотя бы есть чего реставрировать, а вот в Выборге скоро и реставрировать нечего будет, все разрушено и никому не надо

Очень люблю Выборг, постоянно туда приезжаю. И очень грустно видеть, во что он превращается (
 
[^]
Shad0VV
25.02.2018 - 00:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 14
гавно. суки заебали
 
[^]
vlad107
25.02.2018 - 02:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
Вован с Димоном хочут красиво рисоваться....ой хочут, до моурых штанов...

Вся страна в говне и разрухе, а тут такой момент понтанутся за народный счёт да перед всем миром!

Вангую как всегда обосрёмся на весь мир!
 
[^]
NightRiderz1
25.02.2018 - 03:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Вопрос практического свойства: хорошо восстановить старинное здание - дорого. Косметически отремонтировать - еще куда ни шло, но когда оно вот так запущено - дорого. Причем эти здания - да, красивы, но они - не что-то музейное, что надо на 100 сохранять, это не Зимний Дворец и не Кремль.
Имеет ли смысл их восстанавливать вообще? Если здание не имеет исторической ценности (реальной, а не по вздохам псевдо-урбанистов), сильно аммортизировано, морально устарело (банально - внутренняя планировка плоха с точки зрения сегодняшнего дня), не лучше ли будет снести это чудо и построить что-то капитальное с нуля?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41838
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх