Как устроен традиционный японский дом. Экскурсия

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Mammoth 4 дек 2017 в 10:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
тапки понравились, сделаю себе такие и буду ходить в них. полюбому.
ВинниПук 4 дек 2017 в 11:00
Юморист  •  На сайте 13 лет
5
А где толчек?
macgugo 4 дек 2017 в 11:10
АФРИКА  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (АлВул @ 2.12.2017 - 11:12)
Футон интересен только. И также поддерживаю, что по дому незачем находиться в положении стоя, как и незачем много места для передвижения по нему. Достаточно одной гостиной высокой и просторной, и то чтобы рассесться.

Анекдот напомнило. Весь рассказывать не буду:
... Эдак, мы и до мышей дое*емся!
Luxexpress 4 дек 2017 в 11:12
япчитатель  •  На сайте 15 лет
0
Как они кошку воспитали?
Kapues 4 дек 2017 в 11:16
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (АлВул @ 2.12.2017 - 11:12)
Футон интересен только. И также поддерживаю, что по дому незачем находиться в положении стоя, как и незачем много места для передвижения по нему. Достаточно одной гостиной высокой и просторной, и то чтобы рассесться.

Это в домах простолюдинов. Знать особо себя в пространстве никогда не ограничивала. Собственно все эти обычаи в основном от необходимости делать дома из говна и палок и рисовой бумаги в отсутствие нормального способа отопления. Ну и к дому в Япии особое отношение, - это не домашний очаг, а просто пристанище. Ну не принято было делать монументальные строения для жилища, поскольку страна находилась большую часть истории в состоянии перманентной междоусобицы.
Отсюда и повальная вежливость, - холодное оружие в каждой семье, а шумоизоляции нуль.
Я когда в однушке жил, - тоже был фанатом компактности и разумности. Как деньги появились, - чет в большую квартиру переехал, сын на самокате расскает.

Это сообщение отредактировал Kapues - 4 дек 2017 в 11:19
halogen 4 дек 2017 в 11:16
смутьян  •  На сайте 17 лет
0
На ютубе русские ,живущие в Японии много видео выкладывают ...
Fedor1978 4 дек 2017 в 11:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
блин, стиралка офигенная!
ill451 4 дек 2017 в 11:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
Японская кошка Анко. Воспитанная, в дом не лезет. Даже если дверь открыта, сидит снаружи.

Кошки в дом жрать и греться лезут, а если кухня вне дома, дверь раскрыта и обогреватель не включен - хули там делать. Коты включать электропростыни не умеют
alik.gif
Zawchoz 4 дек 2017 в 11:32
Ярила  •  На сайте 18 лет
6
после этой темы на хокку пробило:

Незавершенность дома
Видится мне,
Где гейши?!

Отрадно, домой
Придя с работы,
Сакэ выпить.

Вернувшись с командировки
Увидел жену не одну!
Где катана?!

Это сообщение отредактировал Zawchoz - 4 дек 2017 в 11:33
pLjpd 4 дек 2017 в 11:54
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Какая прелесть - дисковый телефон с чехольчиком. Телека с гипюрчиком нет?

Как устроен традиционный японский дом. Экскурсия
Скальд 4 дек 2017 в 12:02
упоротый хоббит  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (starkoff @ 2.12.2017 - 10:40)
бумажные стены сомнительное решение. при том что бывают минусовые температуры

А при землетрясении тебе что приятнее будет головой ловить - бетонную плиту или кусок деревяшки с бумагой? gigi.gif
ehfy 4 дек 2017 в 12:17
Вредный Кот  •  На сайте 21 год
1
Цитата (Zawchoz @ 4.12.2017 - 11:32)
после этой темы на хокку пробило:

Незавершенность дома
Видится мне,
Где гейши?!

Отрадно, домой
Придя с работы,
Сакэ выпить.

Вернувшись с командировки
Увидел жену не одну!
Где катана?!

Складно слагаешь :) Если я правильно помню, должно быть ровно по слогам: 5 слогов в первой строке, 7 во второй и 5 в третьей. И лучше на японском gigi.gif
ortigr 4 дек 2017 в 12:19
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Очень хочу себе на даче стилизовать, снаружи, дом под японский.
Чтобы вдоль него был "коридор"/трасса, на которой можно сидеть, пить саке и любоваться сакурой!
fb03 4 дек 2017 в 12:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Jus @ 2.12.2017 - 11:02)
Японская кошка Анко. Воспитанная, в дом не лезет. Даже если дверь открыта, сидит снаружи.

ещё бы. Иначе или голову снесут или в масле сварят)
leo1 4 дек 2017 в 12:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Kattu @ 2.12.2017 - 12:07)
не понимаю решение проблемы с шумоизоляцией?

решение простое-погрузиться в себя и забить хуй на окружающие шумы.откуда вы думаете есть пошел буддизм как состояние души.приходится постигать отрешенность если с детства за бумажной стенкой ебуцца
leo1 4 дек 2017 в 12:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Mammoth @ 4.12.2017 - 10:44)
тапки понравились, сделаю себе такие и буду ходить в них. полюбому.

настоящие японские тапки хоть и деревянные но пиздец легкие как из пробки сделаны .и не цокают.и ,сука ,удобные
Marv25 4 дек 2017 в 13:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Да вот так пьяный или с бодуна придешь в такой дом, половину переломаешь всего, не очень как то.
bast552 4 дек 2017 в 13:25
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Zawchoz @ 4.12.2017 - 11:32)
после этой темы на хокку пробило:

Незавершенность дома
Видится мне,
Где гейши?!

Отрадно, домой
Придя с работы,
Сакэ выпить.

Вернувшись с командировки
Увидел жену не одну!
Где катана?!

Неразумный самурай в дали от дома
Катана твоя бесполезна
Разве можно постичь бесконечность
С гейшей?

Nickyfor 4 дек 2017 в 13:27
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Сепуку видел?
Хагрид 4 дек 2017 в 14:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
А где гейши?
BAB 4 дек 2017 в 14:17
Кауфман фон Офенбах  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (fpihlinski @ 4.12.2017 - 11:07)
чота пездоглазые на ПУЭ хуй положили.. таки да

Нормально))) Земля на батарею))) gigi.gif
BAB 4 дек 2017 в 14:19
Кауфман фон Офенбах  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (vzdor @ 4.12.2017 - 11:42)
Цитата (Kattu @ 2.12.2017 - 11:07)
не понимаю решение проблемы с шумоизоляцией?

у японцев ее как таковой нет вообще, разве что у богатых в спецпроектах каких нибудь..

А когда ИБУЦО? Бабы ихнее скрипят как ржавые колеса rulez.gif
timqfei 4 дек 2017 в 14:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Fedor1978 @ 4.12.2017 - 11:23)
блин, стиралка офигенная!

Большие стиралки там необходимость, так как пододеяльники у них не в ходу и одеяла стирают в машинках и часто.
krouhgton 4 дек 2017 в 14:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Если честно мне понравилось
timqfei 4 дек 2017 в 14:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Marv25 @ 4.12.2017 - 13:08)
Да вот так пьяный или с бодуна придешь в такой дом, половину переломаешь всего, не очень как то.

Так и починить не проблема, бумагой заново обклеить и как новенькое.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34 417
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх