Винтажная фотоподборка

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Неждалигады 7 сен 2017 в 06:42
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (lnet @ 6.09.2017 - 19:47)
Цитата (Anykeev @ 6.09.2017 - 19:42)
Колоритный персонаж

фигура для настольной игры

Чайник можно накрыть ещё им...
Baлентиныч 7 сен 2017 в 06:51
ЯПа  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Staryigeolog @ 6.09.2017 - 19:14)
Получается, аэропорт чуть не в каждом селе был

Был... Потому что дорог не было...
Аригус 7 сен 2017 в 07:00
Ныне живущий  •  На сайте 12 лет
1
Бутусову в 81 было 20 лет, а на фото какой0то явно старший дядька..Да и учился Бутусов в то время, а не на БАМе работал..
Козлодуев 7 сен 2017 в 07:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (Baлентиныч @ 7.09.2017 - 10:51)
Цитата (Staryigeolog @ 6.09.2017 - 19:14)
Получается, аэропорт чуть не в каждом селе был

Был... Потому что дорог не было...

так-то дорог больше не стало /в Сибири, во всяком случае/ , но малую авиацию похерили :(
Bigalexx 7 сен 2017 в 07:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (slavalex61 @ 7.09.2017 - 06:42)
О как, за один рупь можно было на настоящем самолёте полетать!

Я за 30 руб. летел от Якутска в Тынду в 1992 году, студентом на практике!
На Як-40. dont.gif
oldcrazydad 7 сен 2017 в 07:26
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Abaata @ 6.09.2017 - 21:56)
Ленинградские первоклассники.
Дата съемки: 1954 год.

Забавно.
Я этого года рождения, и такую форму носил до 4 класса.
Baлентиныч 7 сен 2017 в 07:31
ЯПа  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Козлодуев @ 7.09.2017 - 07:12)
Цитата (Baлентиныч @ 7.09.2017 - 10:51)
Цитата (Staryigeolog @ 6.09.2017 - 19:14)
Получается, аэропорт чуть не в каждом селе был

Был... Потому что дорог не было...

так-то дорог больше не стало /в Сибири, во всяком случае/ , но малую авиацию похерили :(

Малую авиацию похерили где-то с 75-78 годов...

Построили местные дороги, пустили автобусы и начали потихоньку закрывать никому не нужные аэродромы...

Я всё это наблюдал ЛИЧНО! Так что не надо мне тут рассказывать!
Козлодуев 7 сен 2017 в 07:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Baлентиныч @ 7.09.2017 - 11:31)
Цитата (Козлодуев @ 7.09.2017 - 07:12)
Цитата (Baлентиныч @ 7.09.2017 - 10:51)
Цитата (Staryigeolog @ 6.09.2017 - 19:14)
Получается, аэропорт чуть не в каждом селе был

Был... Потому что дорог не было...

так-то дорог больше не стало /в Сибири, во всяком случае/ , но малую авиацию похерили :(

Малую авиацию похерили где-то с 75-78 годов...

Построили местные дороги, пустили автобусы и начали потихоньку закрывать никому не нужные аэродромы...

Я всё это наблюдал ЛИЧНО! Так что не надо мне тут рассказывать!

назвать тебе населенные пункты, куда не ходят автобусы по причине плохих дорог и авиация не летает - хотя раньше была??
oldcrazydad 7 сен 2017 в 07:44
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Baлентиныч @ 7.09.2017 - 10:31)
Малую авиацию похерили где-то с 75-78 годов...

Построили местные дороги, пустили автобусы и начали потихоньку закрывать никому не нужные аэродромы...

Я всё это наблюдал ЛИЧНО! Так что не надо мне тут рассказывать!

Скажем так - в Якутии малая авиация работала до 90-х годов, потом, да начала чахнуть. Хрен знает, как сегодня, но дорог там явно не прибавилось, железка не в счет.
dafasd 7 сен 2017 в 07:45
Юморист  •  На сайте 9 лет
9
Малая авиация местами еще летает. ссылка

Винтажная фотоподборка
ZqpZ 7 сен 2017 в 07:59
Шутник  •  На сайте 15 лет
29
80-е. Ш-2. Я слева. Трезвый.

Винтажная фотоподборка
alexkost 7 сен 2017 в 08:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Staryigeolog @ 6.09.2017 - 19:13)
Нет уже ни страны, ни завода, где эту лампочку сделали... А она все работает... 50 лет как...

Там нет спирали они газоразрядные, декоративные, видимого света почти не дают, были ещё таки с надписью " 9 мая " с конусовидной колбой и там типа сверху перемещаясь огонь горит. Наработка на отказ в виду сверх низкой мощности очень большая.
jap101 7 сен 2017 в 08:12
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Аригус @ 7.09.2017 - 15:00)
Бутусову в 81 было 20 лет, а на фото какой0то явно старший дядька..Да и учился Бутусов в то время, а не на БАМе работал..

В каждом институте были обязательными стройотряды на 2-3 месяца, а то и больше, и чаще их загоняли на БАМ
posadnik 7 сен 2017 в 08:23
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Abaata @ 6.09.2017 - 18:55)
Здравствуйте, я снова с Вами. Очередная подборка фотографий, смотрим и по желанию комментируем.

Невероятная фотография человека, который стоит на складе пиломатериала.

самое невероятное в этой фотке, так это то как сложены доски.

Сравните с любой лесобазой сегодня, где распоряжаются горцы, вчера торговавшие колбасой, которые не знают что доски в штабелях должны проветриваться.
posadnik 7 сен 2017 в 08:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Abaata @ 6.09.2017 - 18:56)
Сельская чайная. Сюда не зарастет народная тропа

...что характерно, тогда чайные были, и можно было выпить хоть литровый чайник чаю, а не только зайти в кафешку где тебе дадут чашечку к заказанному обеду.

Сегодня якобы свободный рынок - где чайные?
posadnik 7 сен 2017 в 08:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Abaata @ 6.09.2017 - 18:58)
Сельский садик 1954 г.

вообще-то больше тянет на ясли.
posadnik 7 сен 2017 в 08:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Abaata @ 6.09.2017 - 23:53)
Это Волоколамские мальчищи-герои! В декабре 1941 года немецкие части в спешке покинули деревню Стеблово, оставив много оружия и боеприпасов. Местные ребята разобрали оружие, прорыли траншею и в течение двух дней до прихода советских частей держали оборону деревни

конкретно эта фотка совсем не оттуда. И скорее всего на ней дети, помогающие военным собирать оружие.
Обсуждалось это уже стопицот раз.
Ardgy 7 сен 2017 в 09:09
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Staryigeolog @ 6.09.2017 - 19:14)
Получается, аэропорт чуть не в каждом селе был

Аэродромы. Не аэропорты.
В "каждой деревне" не было. Но, во многих ПГТ были.
bond46142481 7 сен 2017 в 09:16
sempron  •  На сайте 11 лет
7
Вот это правильная Матильда!

Винтажная фотоподборка
Горожанин 7 сен 2017 в 09:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Grosny @ 6.09.2017 - 20:28)
Трактор)))

Это помесь трактора Allis-Chalmers M7 и Willys Jeep, созданная в 1946 году (а фото сделано в 1950) для проверки концепции улучшения мобильности транспортного средства путем таких "шагающих" колес. Идея не взлетела - проходимость не повысилась.
Антончик 7 сен 2017 в 09:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Staryigeolog @ 6.09.2017 - 19:14)
Получается, аэропорт чуть не в каждом селе был

Я летал в начале 80-х из Брянска в Азаровку (село в Стародубском районе в 10 км. от Украины) на Ан-2.
Аэропорт как в фильме "Афоня", только позаброшенней.
Сейчас сёла повымирали, летать некому и не к кому. Но дороги построили. В ту пору по земле добираться- целая экспедиция.

Это сообщение отредактировал Антончик - 7 сен 2017 в 09:28
Антончик 7 сен 2017 в 09:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Abaata @ 6.09.2017 - 23:53)
Это Волоколамские мальчищи-герои! В декабре 1941 года немецкие части в спешке покинули деревню Стеблово, оставив много оружия и боеприпасов. Местные ребята разобрали оружие, прорыли траншею и в течение двух дней до прихода советских частей держали оборону деревни

Не надо тра-ля-ля.
Чай, не в "Пионерскую зорьку" пишете.
Кина "Макар-следопыт" пересмотрели, что ли?
Язвезда 7 сен 2017 в 09:51
Бригаден фюрер  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Неждалигады @ 7.09.2017 - 06:42)
Цитата (lnet @ 6.09.2017 - 19:47)
Цитата (Anykeev @ 6.09.2017 - 19:42)
Колоритный персонаж

фигура для настольной игры

Чайник можно накрыть ещё им...

Или пару рулонов туалетной бумаги gigi.gif
Sanford 7 сен 2017 в 10:00
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Baлентиныч @ 7.09.2017 - 06:51)
Цитата (Staryigeolog @ 6.09.2017 - 19:14)
Получается, аэропорт чуть не в каждом селе был

Был... Потому что дорог не было...

Я не понял, а за что человека шпалами сразу? Он прав. В Вологодской и архангельской областях например (мои края) раньше во многие населенные пункту либо по зимнику, либо самолетом. АН-2 и ЯК-40 делали свою работу.
Теперь аэродромы похерены.
denis362 7 сен 2017 в 10:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
23
Олигофрены со спермотоксикозом физически не могут понять смысла слова "винтажный" и валят сюда то единственное, о чем они только могут думать - сиськи. Как, впрочем, и в любой другой пост. Убогие. :-(
Дабы не оффтоп:
Дети принимают рыбий жир. 1960 год

Винтажная фотоподборка
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26 784
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх