Использование китайского ЗИПа для ремонта судовых двигателей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denisiuk
10.08.2017 - 07:01
2
Статус: Online


Очкарик в ухе шарик

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 1944
Цитата (Walter08 @ 10.08.2017 - 06:29)
Интересная фигня.... а как китайцы сами на своих судах ходят? или для себя они нормальные запчасти делают?

Наши покупают cool.gif
 
[^]
Njarlatotep
10.08.2017 - 07:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Знакомого так уволили. Московские "эффективные менеджеры" требовали закупать для типографии китайские расходники и запчасти, а он сопротивлялся.
 
[^]
Bormangrot
10.08.2017 - 07:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1379
Цитата (хазар @ 10.08.2017 - 05:40)
Настоящая диверсия к стенке!!!

Такую диверсию провели китайцы на моем микроавтобусе два года назад. Поменял передние ступичные подшипники. Заклинило на ходу правое переднее колесо. Подшипники роликовые, нерегулируемые. Привет ребятам не соблюдающим дистанцию на трассе.
Теперь только контрактные.
 
[^]
МимоПроходил
10.08.2017 - 07:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8328
Цитата (Батарейкин @ 10.08.2017 - 06:16)
Мне кажется,или из такого поршня нехуёвая и оригинальная табуретка получится?

только тягать ее сам будешь.
и не до пункта приема цветмета.
а по комнате.
во соседи снизу рады будут. cool.gif
 
[^]
МимоПроходил
10.08.2017 - 07:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8328
Цитата (ПРИМа25 @ 10.08.2017 - 06:27)
Цитата
Ребят, поясните ламеру - зачем нужно средство для определения трещин? Ведь трещины и так видно!? Как это средство работает?

Например когда клапана притираешь - воздух вроде не пропускает, а керосин очень даже. Некоторые трещины не увидишь просто глазом.

что за ерунду я сейчас прочитал... gigi.gif

ps. вот эту штуку наверное идиоты придумали.



Это сообщение отредактировал МимоПроходил - 10.08.2017 - 07:12

Использование китайского ЗИПа для ремонта судовых двигателей
 
[^]
rasweb
10.08.2017 - 07:12
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.09
Сообщений: 52
Цитата (levvvv @ 10.08.2017 - 09:41)
Цитата (rasweb @ 10.08.2017 - 10:18)
Цитата (levvvv @ 10.08.2017 - 08:51)
Было дело, в начале 2000-х, когда убили все наши подшипниковые заводы, стали поставлять их из Кетая. Соберем двигатель (электро. Громадный с ээкскаватора), , запускаем.  Через час - дым, скрежет.... Раз, два..Потом мастер начал тупо подшипник напильником шкрябать перед установкой, проверять твёрдость. тут всё и прояснилось......
А снабженцы - верителись как шкурка на хую :" Не может быть! Это из-за неправильной установки!!! Хуй вам а не премия!!!!" Пидорасы!  (Не снабженцы, те просто - на откатах. А те, кто промышленнсоть нашу развалил, даже такие базовые вещи похерили, всё в угоду барышу и прибыли. бляди!!!)

Закупщики такие же работяги. Вы не смогли доказать руководству, что причина в плохом железе? (особенно с учетом "мастер начал тупо подшипник напильником шкрябать перед установкой, проверять твёрдость. тут всё и прояснилось")
Тогда вы сами идиоты.

Что за мания у наших троллей, писать камент беспонтовый а в конце - немножко приоскорбить оппонента, чтобы тот завёлся? Вас на одних и тех же платных курсах учат? Как по шаблону работаете, "девочки"!
"Закупщики - такие же работяги!" Хуяги они. В крупных конторах - Дирекции по снабжению. ДИ -РЕК-ЦИЯ!!! Это для упоротых, по слогам. Там народу - десятки человек, свои логисты, своя техника, договорники, юристы, отдел контроля качества и прочая хуетень. Эти люди ищут поставщиков, проводят тендеры по закупу (цена/качество), привозят ТМЦ.
А у мастера электроцеха вместо 8 ремонтников - трое. потому что эффективные манагеры, разъезжающие на Крузаках и новеньких Рав4, решили выделить ремонтников из состава предприятия - аутсорсинг, слышали? Соответственно - снизив численность и зарплаты. При этом объём работы - прибавился, т.к. стали брать заказы ещё со стороны, ну чтобы совсем прям как при капитализме было, прибыль штоп - пёрла!
Дают ему 6 подшипников, которые уже два месяца ждут (работяги закупщики - закупают) и орут в оба уха :Давай, бля, Петрович!!!! Ёбана в рот! Ты чо??? Ещё не собрал вон те три двигателя , каждый по 1250 киловатт??? тебе ж час назад привезли подшипники, лодырь хуев!!!!!" петрович что делает???? Идет в цех и начинают толпой (три пенса и он) собирать двинатели. Извините, некогда было даже усомниться в качестве!

Так что, следите за базаром, дядя. А то ляпнете вот так не подумавши, а вам еблет расквасят....

Ебать ты умный и опытный хрен с горы.
А я вот вижу другую ситуацию на предприятии.
Когда есть четкая обратная связь от исполнителей на местах и от их оценки измеряют работу закупщиков.
Плохое качество оборудования - ебут закупщика и его начальника, плохое качество упаковки - тоже самое.

Не надо округлять и этим выпячивать свою охуительность.

Я вполне нормально описал, что закупщик такой же исполнитель и подневольное лицо. Если у вас есть примеры другого - это ваши личные примеры и ваше личное ебанутое искажение реальности.
 
[^]
Батарейкин
10.08.2017 - 07:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (МимоПроходил @ 10.08.2017 - 10:09)
Цитата (Батарейкин @ 10.08.2017 - 06:16)
Мне кажется,или из такого поршня нехуёвая и оригинальная табуретка получится?

только тягать ее сам будешь.
и не до пункта приема цветмета.
а по комнате.
во соседи снизу рады будут. cool.gif

А зачем ее тягать?Пусть будет стационарной! shum_lol.gif
 
[^]
Walter08
10.08.2017 - 07:24
1
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (MikeLory @ 10.08.2017 - 05:35)
Цитата
где можно купить средство для определения трещин?


В РФ ни где не встречал. А в пендостане и канаде продаются в атомагазинах.
Трехкомпонентное - Cleaner, Penetrant, Developer.

а что за средство? насколько я знаю, обычно трещины выявляются магнитопорошковым или ультразвуковым контролем?
 
[^]
Former64
10.08.2017 - 07:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3478
Цитата (ПРИМа25 @ 10.08.2017 - 06:58)
Цитата (levvvv @ 10.08.2017 - 13:41)
Цитата (rasweb @ 10.08.2017 - 10:18)
Цитата (levvvv @ 10.08.2017 - 08:51)
Было дело, в начале 2000-х, когда убили все наши подшипниковые заводы, стали поставлять их из Кетая. Соберем двигатель (электро. Громадный с ээкскаватора), , запускаем.  Через час - дым, скрежет.... Раз, два..Потом мастер начал тупо подшипник напильником шкрябать перед установкой, проверять твёрдость. тут всё и прояснилось......
А снабженцы - верителись как шкурка на хую :" Не может быть! Это из-за неправильной установки!!! Хуй вам а не премия!!!!" Пидорасы!  (Не снабженцы, те просто - на откатах. А те, кто промышленнсоть нашу развалил, даже такие базовые вещи похерили, всё в угоду барышу и прибыли. бляди!!!)

Закупщики такие же работяги. Вы не смогли доказать руководству, что причина в плохом железе? (особенно с учетом "мастер начал тупо подшипник напильником шкрябать перед установкой, проверять твёрдость. тут всё и прояснилось")
Тогда вы сами идиоты.


Так что, следите за базаром, дядя. А то ляпнете вот так не подумавши, а вам еблет расквасят....

Да это походу эффективный снабженец и написал :)

Про снабжение.
ЕслиВ ЧО не анекдоты, ЖИЗНЬ!
Пара примеров.

Присылают мне 4 коммерческих предложения - выбрать один девайс.
Девайс дорогой довольно - миллион рублей.
2 дня потратил на определение нужного и документацию читал и со своими инженерами советовался и в техподдержку изготовителей звонил, узнавал, что и как.

Звоню в ОМТС:
-ВОТ ЭТОТ и НИКАКОЙ ДРУГОЙ!
Ответ
-Вы НЕ МОЖЕТЕ НАМ УКАЗЫВАТЬ, ЧТО ПОКУПАТЬ, МЫ САМИ РЕШИМ, ИСХОДЯ ИЗ РЯДА ФАКТОРОВ!

Господа, так какого ж ХУЯ, я и сам портил глаза над документацие, да инженеров своих от работы отвлекал- подумал я(хули тут спорить? - "капитализм"!)
Но позвонил своему начальнику отдела, вроде решили вопрос)но не факт!)

Сломался у нас довольно редкий девайс.
Сели за Интернет, да телефон.
Выяснили, что официальный представитель в России лишь ОДИН(искали тщательнейше!)

Звоним Руководству.
-Надо СРОЧНО, продаётся там-то и там-то, срок поставки 1- дней цена....
3500 рублей(ДА, ДА, Три с половиной тысячи рублей!)
Ну, теперь это на полгода...
-Нужно организовать тендер, найти минимум 3х поставщиков...
АХУЕТЬ, ну просто нет слов!

-"Менеджмент" и "Вуменджмент", бля!
Нет, не идеализирую ОМТС времён СССР - сам ездил в командировку, просил с протянутой рукой поставить нужное, но то что творится сейчас со снабжением
-ЛЮТЫЙ ПИЗДЕЦ!

Уважаемые работники ОМТС, низкий Вам поклон за Вашу работу,но не могу удержаться от едкого комментария
-Нищая контора, например, маленькая ТЭЦ.
Чьи новые дорогие тачки сверкают лаком и хромом у крыльца?
-Верно, работников ОМТС!
А слесарюга "поксиполом клеит вал турбины"(шучу, конечно, но думаю, поймёте, о чём речь!)

Кстати.
Работал в иностранной компании. Вот там мне работа с ОМТС понравилась
Отправляешь заявку.
Звонит ОМТСник по моему направлению
-Расскажите подробно, что и как?
Рассказал

Дня через три, максимум неделю вертушка стрекочет и рация кричит
-Приходи на вертолётку, забирай груз!
Понятно, что я не о сложном в плане поставке оборудовании - там сроки изготовления до полугода, а об обычном ЗИПе - типа аккумуляторов, реле, подшипниках , мелкой ЗРА и прочем

Это сообщение отредактировал Former64 - 10.08.2017 - 07:25
 
[^]
PheeLin
10.08.2017 - 07:29
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 37
Один мой знакомый промышлял перевозкой снятых бу запчастей с судов из Клайпеды в Калининградскую область, где их мыли, красили приводя как бы вид новых, и затем через Польшу (хуй пойми зачем) тащили обратно в Клайпеду.
Откуда переупаковав продавали судоходным компаниям.
Тонкостей не знаю, но и литовцы, и наши с поляками, включая погранцов на этом неплохо варились и варятся

А ТС потом оверхолы снимает
 
[^]
VnedimonV
10.08.2017 - 07:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.17
Сообщений: 15
Да это же гениально. Свалить проебы на китайский подшипник. :).
 
[^]
ЮраШа
10.08.2017 - 07:35
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 593
у меня на работе поршня поменьше будут и не меняются biggrin.gif

Использование китайского ЗИПа для ремонта судовых двигателей
 
[^]
denpassat
10.08.2017 - 07:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1043
Цитата (Walter08 @ 10.08.2017 - 07:24)
Цитата (MikeLory @ 10.08.2017 - 05:35)
Цитата
где можно купить средство для определения трещин?


В РФ ни где не встречал. А в пендостане и канаде продаются в атомагазинах.
Трехкомпонентное - Cleaner, Penetrant, Developer.

а что за средство? насколько я знаю, обычно трещины выявляются магнитопорошковым или ультразвуковым контролем?

Магнитопорошковый метод на поршнях не пойдет,они алюминиевые.
Магниткой шейки валов проверяют на трещины.
Да,и как Вы их востанавливать будете в машинном отделении без станков?
 
[^]
Former64
10.08.2017 - 07:39
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3478
Цитата (levvvv @ 10.08.2017 - 06:41)
Цитата (rasweb @ 10.08.2017 - 10:18)
Цитата (levvvv @ 10.08.2017 - 08:51)
Было дело, в начале 2000-х, когда убили все наши подшипниковые заводы, стали поставлять их из Кетая. Соберем двигатель (электро. Громадный с ээкскаватора), , запускаем.  Через час - дым, скрежет.... Раз, два..Потом мастер начал тупо подшипник напильником шкрябать перед установкой, проверять твёрдость. тут всё и прояснилось......
А снабженцы - верителись как шкурка на хую :" Не может быть! Это из-за неправильной установки!!! Хуй вам а не премия!!!!" Пидорасы!  (Не снабженцы, те просто - на откатах. А те, кто промышленнсоть нашу развалил, даже такие базовые вещи похерили, всё в угоду барышу и прибыли. бляди!!!)

Закупщики такие же работяги. Вы не смогли доказать руководству, что причина в плохом железе? (особенно с учетом "мастер начал тупо подшипник напильником шкрябать перед установкой, проверять твёрдость. тут всё и прояснилось")
Тогда вы сами идиоты.

Что за мания у наших троллей, писать камент беспонтовый а в конце - немножко приоскорбить оппонента, чтобы тот завёлся? Вас на одних и тех же платных курсах учат? Как по шаблону работаете, "девочки"!
"Закупщики - такие же работяги!" Хуяги они. В крупных конторах - Дирекции по снабжению. ДИ -РЕК-ЦИЯ!!! Это для упоротых, по слогам. Там народу - десятки человек, свои логисты, своя техника, договорники, юристы, отдел контроля качества и прочая хуетень. Эти люди ищут поставщиков, проводят тендеры по закупу (цена/качество), привозят ТМЦ.
А у мастера электроцеха вместо 8 ремонтников - трое. потому что эффективные манагеры, разъезжающие на Крузаках и новеньких Рав4, решили выделить ремонтников из состава предприятия - аутсорсинг, слышали? Соответственно - снизив численность и зарплаты. При этом объём работы - прибавился, т.к. стали брать заказы ещё со стороны, ну чтобы совсем прям как при капитализме было, прибыль штоп - пёрла!
Дают ему 6 подшипников, которые уже два месяца ждут (работяги закупщики - закупают) и орут в оба уха :Давай, бля, Петрович!!!! Ёбана в рот! Ты чо??? Ещё не собрал вон те три двигателя , каждый по 1250 киловатт??? тебе ж час назад привезли подшипники, лодырь хуев!!!!!" петрович что делает???? Идет в цех и начинают толпой (три пенса и он) собирать двинатели. Извините, некогда было даже усомниться в качестве!

Так что, следите за базаром, дядя. А то ляпнете вот так не подумавши, а вам еблет расквасят....

Жму руку!
Особенно за "слесаря Петровича" и за "аутсорсинги", блядь, гореть им в АДУ!
Всё верно, всё знакомо...
Уйдут эти "Петровичи" и кто останется?
Молодёжь то приходит и ОТЛИЧНАЯ МОЛОДЁЖЬ, руки и головы золотые!
Но набирается опыта и говорит:
-Прости Петрович, мне расти надо, семью кормить!

А "Петрович" улыбнется грустно в седые усы и скажет:
-УДАЧИ, СЫНОК!
Сколько уже "Петрович" таким дал дорогу в жизнь?
Пнёт под жопу Ваську слесаря, который честно говоря, бестолков, поэтому и сидит на этом месте уже 4 года:
-пошли, Васька, мотор собирать!

Я, хоть и не "Петрович", но по сути он самый и есть, так что за "базар отвечаю"
А персонал свой молодой дрочу жёстко:
-Пацаны, не сидите на жопе, шевелитесь, ищите, думайте как расти!
Не СССР, слесарем или инженером много не заработаешь!
Не СССР, никакого "патриотизма"- вперёд, пока молоды!

Звонит мне как-то мой босс и с обидой:
-Ну почему от тебя молодёжь уходит?
Я ему
-А то ты не знаешь? Платить нужно!
Но всё таки ты плохой руководитель?
Я ему
-СХУЯЛИ?!

Вот, один мой инженер сейчас представителем Иокогава стал, мотается по заграницам, другой в Транснефти, слесарь стал инженером в Газпроме, а ещё один слесарь мастером, третий слесарь инженером- технологом!
Я ОТЛИЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, РАЗ У МЕНЯ ЛЮДИ "РАСТУТ"!

Понимаю, что далеко от темы, но не смог удержаться!
 
[^]
Валерус
10.08.2017 - 07:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2311
Напомни суперинденданту и вообще руководству "доблестной компании" поговорку про "скупого, который платит дважды".
 
[^]
kxmep
10.08.2017 - 07:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 1194
Зазор щупом мерили?
Если летально задрало вал, то какой, к богу, "зип и вперед"? отдавайте станину по периметру, вира блок и переукладывайте вал. Который еще купить надо, за цену 1/2 всего дизеля.

Это сообщение отредактировал kxmep - 10.08.2017 - 07:48
 
[^]
Валерус
10.08.2017 - 07:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2311
Цитата (MikeLory @ 10.08.2017 - 05:49)
Цитата
Поставщик несет гарантию или где?


Все механизмы и полностью судно застрахованы. На случай глобального пиздеца.

Х.З. я б в страховке отказал - хочешь получать страховые выплаты - ставь оригинальные запчасти.
 
[^]
bender376
10.08.2017 - 07:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Размеры внушают уважение)))
А что до китайцев доебались, а? Они тебе продали ровно настолько, насколько ты заплатил. Все!
И еще, виноваты на самом деле те уроды, которые купили это говно. А не то что положено. Теперь заплатят из ремонт и за оригинальные запчасти. Это нормально для российского наебизнеса с дебилами в управлении. Так вся страна живет. Сам сталкивался неоднократно с таким идиотизмом.
Former64
Уважительно жму руку! pray.gif

Это сообщение отредактировал bender376 - 10.08.2017 - 07:51
 
[^]
duke2020
10.08.2017 - 08:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 571
Цитата (Andrey552 @ 10.08.2017 - 05:30)
Интересно было .
ТС вопрос , где можно купить средство для определения трещин .
Знаю , оно двухкомпонентное . Производят ли его в странах бывшего СНГ ?

Во выложил , спсб star.gif !

Нитрокраска + смывка нитрокраски и все

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
LFisher
10.08.2017 - 08:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2448
Цитата (denpassat @ 10.08.2017 - 07:37)
Цитата (Walter08 @ 10.08.2017 - 07:24)
Цитата (MikeLory @ 10.08.2017 - 05:35)
Цитата
где можно купить средство для определения трещин?


В РФ ни где не встречал. А в пендостане и канаде продаются в атомагазинах.
Трехкомпонентное - Cleaner, Penetrant, Developer.

а что за средство? насколько я знаю, обычно трещины выявляются магнитопорошковым или ультразвуковым контролем?

Магнитопорошковый метод на поршнях не пойдет,они алюминиевые.
Магниткой шейки валов проверяют на трещины.
Да,и как Вы их востанавливать будете в машинном отделении без станков?

Люм-контроль? Тоже порошок, но не магнитный, а который светится в ультрафиолете. Также задерживается в трещинах - светишь лампой - он начинает светиться, показывая трещину.
 
[^]
Desperado123
10.08.2017 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Ну китайцам похуй что делать, в том смысле на сколько заказчик готов оплатить товар, на столько денег и сварганят, хоть из говна и палок.
 
[^]
Sabalak
10.08.2017 - 08:14
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Мотылевые подшипники


всю жизнь знал их как ВКЛАДЫШи - коренной и шатунный, 4 ремонтных размера
я еще помню время, когда батя баббит хуярил в 69й

Использование китайского ЗИПа для ремонта судовых двигателей
 
[^]
dimonster79
10.08.2017 - 08:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Головной, мотылевый. Как понял, мотылевый это шатунные вкладыш. А головной- втулка шатуна, в которую палец поршневой вставлен

Это сообщение отредактировал dimonster79 - 10.08.2017 - 08:20
 
[^]
kallahann
10.08.2017 - 08:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1911
Просто оставлю это здесь:

Использование китайского ЗИПа для ремонта судовых двигателей
 
[^]
kolibrix
10.08.2017 - 08:23
4
Статус: Offline


memento Mori

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 403
Головной подшипник (втулка шатуна)
Мотылевые подшыпники (шатунные либо коренные вкладыши)
Цилиндровая крышка (головка блока цилиндров)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57126
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх