Домашнее задание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FF7
9.06.2017 - 13:12
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 639
С почерком во все времена были проблемы... за редким исключением. Я левша, причем вынужденный, т.е. из-за того что правая рука не слушалась, в виду ДЦП, мне трудно было удержать правой рукой карандаш либо что то еще... Так вот с лозунгом "Советский мальчик, не может писать левой рукой", уже смешно, в каком законе написано сие, так и осталось загадкой. Но тем не менее меня переучили НАСИЛЬНО писать правой рукой, после практически законченного учебного года, когда я уже вроде как научился писать/царапать левой рукой но карандашом... Результат - могу писать секретные данные открытым текстом :) все равно прочить сие смогу только Я и то, из-за отличной памяти! т.е. из предложения я могу прочитать 2-3 слова, остальное тупо всплывает в памяти. Степень шифрования такая что инигма просто детская игрушка.

Но самое главное что вспоминается в мои времена школы и ранее это то что сначала. очень долго писали карандашом! и только после того как научились писать более/менее сносно переходили на авторучки (еще раньше на перьевые), да и то даже у отличниц часто отбирали ручки и они снова писали карандашом. Сейчас я что то не слышу что учат на карандашах.
 
[^]
agt4x4
9.06.2017 - 13:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
Дааа, дочь никак восьмой класс закончить не может, сегодня физику пересдавать идет, пару дней назад пересдавали алгебру. Теперь легко решаю квадратные неравенства, системы уравнений и строю графики кв.функций в уме. В школе так не мог biggrin.gif
 
[^]
RomeoVS
9.06.2017 - 13:24
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 90
gigi.gif

Домашнее задание
 
[^]
RomeoVS
9.06.2017 - 13:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 90
rulez.gif

Это сообщение отредактировал RomeoVS - 9.06.2017 - 13:35

Домашнее задание
 
[^]
LevaLM
9.06.2017 - 13:28
1
Статус: Offline


Циничный эгоист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 12327
"После прививки не мог успокоиться" - это врачам надо предъявлять, чё они там вкололи.
 
[^]
Apostol81
9.06.2017 - 13:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 502
а я третий класс третий раз закончил, хорошо хоть каникулы rulez.gif
 
[^]
Hellgan
9.06.2017 - 13:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 268
Цитата (FF7 @ 9.06.2017 - 13:12)
С почерком во все времена были проблемы... за редким исключением. Я левша, причем вынужденный, т.е. из-за того что правая рука не слушалась, в виду ДЦП, мне трудно было удержать правой рукой карандаш либо что то еще... Так вот с лозунгом "Советский мальчик, не может писать левой рукой", уже смешно, в каком законе написано сие, так и осталось загадкой. Но тем не менее меня переучили НАСИЛЬНО писать правой рукой, после практически законченного учебного года, когда я уже вроде как научился писать/царапать левой рукой но карандашом... Результат - могу писать секретные данные открытым текстом :) все равно прочить сие смогу только Я и то, из-за отличной памяти! т.е. из предложения я могу прочитать 2-3 слова, остальное тупо всплывает в памяти. Степень шифрования такая что инигма просто детская игрушка.

Но самое главное что вспоминается в мои времена школы и ранее это то что сначала. очень долго писали карандашом! и только после того как научились писать более/менее сносно переходили на авторучки (еще раньше на перьевые), да и то даже у отличниц часто отбирали ручки и они снова писали карандашом. Сейчас я что то не слышу что учат на карандашах.

Правша, но почерк такой, что у меня никто списывать никогда не брал. А сейчас из-за того что постоянно с компьютером вообще лучше не писать ничего, сам понимать перестал))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
СараБараБу
9.06.2017 - 13:58
2
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5233
Цитата (Luxexpress @ 9.06.2017 - 12:56)
Цитата (brync @ 9.06.2017 - 12:43)
я понимаю, что эра компьютеров и прочее...
но неужели сейчас в школах вообще не работают над почерком?
это ж какой-то лютый пиздец!

Не работают, не скажу что везде, но у нас была история.
В начальных классах, когда я еще стояла над душой и проверяла каждую домашнюю работу тоже заставляла сначала писать на черновик, а потом в тетрадь. Ор знатный стоял. Однажды позвонила учительница и сказала, что не надо ребенка заставлять писать на черновик, мы приучаем их писать на чистовик сразу. blink.gif В первом и во втором классах сразу на чистовик.
Вот и получается курица лапой, я помню по пять раз переписывала, чтобы буквы нормальные выходили, а сейчас необязательно, лишь бы почерк был разборчивым и ошибок не было.

А нахрена все это мозгоклюймтво и ор ? Всмысле нахрена этот красивый почерк в принципе нужен? Особенно сегодня? Еще и через ор и скандалы?
 
[^]
Bris2
9.06.2017 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
ДжонниPEPPER
Цитата
по собственному опыту, первые 5 классов просто адский пиздец, дети тупые, делать ни хуя не хотят, думать не хотят, запоминать тоже, только играть в компьютеры и хуйней страдать

А хули ты хочешь - гены...
 
[^]
swoon
9.06.2017 - 14:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Самый кошмарный сон в жизни:
- Вы не сдали экзамены за 8 класс общеобразовательной школы!
Поэтому все Ваши последующие дипломы,лицензии,сертификаты,свидетельства и удостоверения недействительны!
Марш доучиваться в 8-ой класс!
Мальчик Саша,43 годика.

Это сообщение отредактировал swoon - 9.06.2017 - 14:04
 
[^]
Newna1981
9.06.2017 - 14:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 20
Цитата (Bris2 @ 9.06.2017 - 14:02)
ДжонниPEPPER
Цитата
по собственному опыту, первые 5 классов просто адский пиздец, дети тупые, делать ни хуя не хотят, думать не хотят, запоминать тоже, только играть в компьютеры и хуйней страдать

А хули ты хочешь - гены...

Та же чешуета - гены. 4 класс, домаху делает, только если над душой стоять, если положить чуй и не нависать над ним - даже не чесанётся, читать ненавидит. Муж мой его всё выстроить пытается, и кнутом, и кнутом, но не получается, и удивляется постоянно, мол, что за херня??? А я, вздыхая тихонечко, открываю папочку с документиками и смотрю на аттестат мужнин школьный после 9 класса с тройками, на академические справки о том, что такой-то прослушал курс лекции в учаге, а потом благополучно выбыл в армейку, на справки академические из универа уже (12 лет диплом получал, но получил в итоге).
 
[^]
Гедонист
9.06.2017 - 14:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 735
Цитата (PanzerDym @ 9.06.2017 - 10:33)
Вырвал лист и спрятал, думал не найдут lol.gif

Улики надо уничтожать на месте.=)
 
[^]
sergeantRRR
9.06.2017 - 14:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5119
Секешка
Цитата
Если собрать все вырванные мною листы из дневника, можно собрать парочку новых)))))


На хитрую жопу всегда найдётся правильная вица.Дабы я не выдирал листы из дневника,мой отец,с самого начала учебного года, пронумеровывал,прошнуровывал,и опечатывал мой дневник аки вахтенный журнал.За все "художества" был порот ремнём...а уж за исключительные...можно было и в ухо получить....хренли,я ж пиротехник со стажем!)))

Это сообщение отредактировал sergeantRRR - 9.06.2017 - 14:26
 
[^]
Solesurvivor
9.06.2017 - 14:19
1
Статус: Offline


Единственный Выживший

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1232
Мне повезло - у меня оба сына в математике ацкие жгуны. Младший немного из-за атмосфэры в классе пострадал, но вытянул год на 4. Сегодня ему показал, как математика важна в жизни (хуле - царица наук!!!). Сам математику очень уважаю и люблю - диф уры и матрицы решаю, интегралы беру легче, чем баб за жопень. Физика , химия - это всё в радость!!!
 
[^]
Dedperdun
9.06.2017 - 14:20
3
Статус: Offline


СтарыйФраер

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2236
Который день ржу... biggrin.gif

Домашнее задание
 
[^]
FF7
9.06.2017 - 14:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 639
Цитата (СараБараБу @ 9.06.2017 - 16:58)
Цитата (Luxexpress @ 9.06.2017 - 12:56)
Цитата (brync @ 9.06.2017 - 12:43)
я понимаю, что эра компьютеров и прочее...
но неужели сейчас в школах вообще не работают над почерком?
это ж какой-то лютый пиздец!

Не работают, не скажу что везде, но у нас была история.
В начальных классах, когда я еще стояла над душой и проверяла каждую домашнюю работу тоже заставляла сначала писать на черновик, а потом в тетрадь. Ор знатный стоял. Однажды позвонила учительница и сказала, что не надо ребенка заставлять писать на черновик, мы приучаем их писать на чистовик сразу. blink.gif В первом и во втором классах сразу на чистовик.
Вот и получается курица лапой, я помню по пять раз переписывала, чтобы буквы нормальные выходили, а сейчас необязательно, лишь бы почерк был разборчивым и ошибок не было.

А нахрена все это мозгоклюймтво и ор ? Всмысле нахрена этот красивый почерк в принципе нужен? Особенно сегодня? Еще и через ор и скандалы?

А вы где работаете? Я программист. в принципе пишу весьма редко, но метко, приходится прилагать немыслимое усердие, а в повседневном ритме черновички-заметки пойдет, сам же буду расшифровывать... НО угораздило меня пойти в снабженцы, мда... вот тут я и приплыл, там надо писать каждый день и по многу, ибо много документов требуется оформлять вручную, даром что 21-й век и т.д. бюрократия та еще... Да, каллиграфия не нужна, но хотя бы читаемо как бы нужно...
 
[^]
Sergiost
9.06.2017 - 14:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13536
Ну какое домашнее задание? Ведь сейчас rulez.gif

Домашнее задание
 
[^]
Solstafir
9.06.2017 - 14:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 51
Мне одному кажется, что учитель, накладывающий штраф 50 рублей за то, что "обозвал товарища пи....сом", немного ухи поел?
 
[^]
Ice09
9.06.2017 - 14:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 224
ох это все было бы смешно, если бы не была так знакомо...
 
[^]
Luxexpress
9.06.2017 - 14:56
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (СараБараБу @ 9.06.2017 - 13:58)
Цитата (Luxexpress @ 9.06.2017 - 12:56)
Цитата (brync @ 9.06.2017 - 12:43)
я понимаю, что эра компьютеров и прочее...
но неужели сейчас в школах вообще не работают над почерком?
это ж какой-то лютый пиздец!

Не работают, не скажу что везде, но у нас была история.
В начальных классах, когда я еще стояла над душой и проверяла каждую домашнюю работу тоже заставляла сначала писать на черновик, а потом в тетрадь. Ор знатный стоял. Однажды позвонила учительница и сказала, что не надо ребенка заставлять писать на черновик, мы приучаем их писать на чистовик сразу. blink.gif В первом и во втором классах сразу на чистовик.
Вот и получается курица лапой, я помню по пять раз переписывала, чтобы буквы нормальные выходили, а сейчас необязательно, лишь бы почерк был разборчивым и ошибок не было.

А нахрена все это мозгоклюймтво и ор ? Всмысле нахрена этот красивый почерк в принципе нужен? Особенно сегодня? Еще и через ор и скандалы?

Да хотя бы чтобы понять, что в том или ином шедевре написано.
По математике не понятно было ответа задачи, по русскому такое чувство было, что это китайца пытали и он как мог, так и выводил свои иероглифы.
Сейчас ученица нормально пишет и ей самой приятно показывать аккуратную работу, а не как раньше, "черновики бешеного гения".

Мне по работе нужен нормальный почерк в первую очередь для меня же самой, ( я ж потом сама хрен разберу тогда, что накарябала) не всегда нужно именно печатать текст.
smile.gif
 
[^]
egorgor
9.06.2017 - 15:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2527
В чём прикол делать домашнее задание родителю? Я понимаю, мы росли в 90е и выживали как могли, но делать домашку с ребенком/самому - запредел. Да, родители помогали, но только в экстренных случаях, раз-два в четверть, когда реально не догонял, а теперь....

Это сообщение отредактировал egorgor - 9.06.2017 - 15:09
 
[^]
EricCartman5
9.06.2017 - 15:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
Про домашнее задание на туалетной бумаге.
Напомнило детство золотое, приятеля школьного. В старших классах на уроках математики было положено иметь 2 тетради - черновик и чистовик. Так этот малолетний тролль (тогда, конечно, не было такого понятия) идеально чисто писал в черновике, а как попало - в чистовике. Мудрая учительница сказала, что ей в принципе пофигу, ругаться из-за такой фигни с почти взрослым человеком она не станет, что ему в ВУЗ поступать самостоятельно, главное, чтобы решал как следует, а как и где, уже и неважно, 5 лет она нас строила, последний год можно и расслабиться. Из принципа парень так и отучился. Сам потом поступил в мед и успешно закончил его.
Учительницу вспоминаю с благодарностью и уважением. Отличная тетка!
 
[^]
Kortoplynik
9.06.2017 - 15:16
1
Статус: Offline


мрачный кекс

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 643
что это за предмет? upset.gif

Домашнее задание
 
[^]
Apostol81
9.06.2017 - 15:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 502
Цитата (egorgor @ 9.06.2017 - 15:08)
В чём прикол делать домашнее задание родителю? Я понимаю, мы росли в 90е и выживали как могли, но делать домашку с ребенком/самому - запредел. Да, родители помогали, но только в экстренных случаях, раз-два в четверть, когда реально не догонял, а теперь....

потому что программа дебильная в школе теперь, половину теперь надо изучать самому, а когда мы учились всё вдалбливали на уроке, дома всего лишь повторить
 
[^]
Newna1981
9.06.2017 - 15:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 20
Цитата (Kortoplynik @ 9.06.2017 - 15:16)
что это за предмет? upset.gif

Татарский?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99403
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх