Нужен ли досмотр на входе в метро?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Нужен ли досмотр на входе в метро?
1. Нужен [ 379 ]  [32.70%]
2. Не нужен [ 637 ]  [54.96%]
3. Мне все равно [ 143 ]  [12.34%]
Всего голосов: 1159
Гости не могут голосовать 
zAMIGOz
4.04.2017 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 1220
Один из модеров показал недавно чего эти рамки стоят!!!! Протащенная сайга с условием наличия нескольких магазинов и готовности долбаеба отправится к гуриям пострашнее бомбы будет! Можно весь вагон положить за время перегона, а ментов вооруженных на станциях чуть меньше чем нихуя!

Это сообщение отредактировал zAMIGOz - 4.04.2017 - 11:23
 
[^]
Oldevergreen
4.04.2017 - 11:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2287
недавно был на одной бизнес-выставке, там строгий досмотр. Но очередь выстроилась такая, что мама не горюй. Что мешает ебануть в очереди? и жертв будет не меряно.

Аэропорты и вокзалы обязательно! А в таком городе как Москва или Питер, это ничего не решить. Собаки может быть...не знаю короче, не спец. Мне кажется досмотр в метрополитене, не может предотвратить жертв, он может лишь сохранить вагоны в целости...

Это сообщение отредактировал Oldevergreen - 4.04.2017 - 11:24
 
[^]
5тыщрублей
4.04.2017 - 11:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
а я не хочу, чтоб по моей сумке шарили. все эти теракты отражаются только на том, чтобы еще что-то запретить, проверить, закрутить гайку и как правило обычным людям.

на самих террористов это никак не влияет, это очевидно
 
[^]
Xedr
4.04.2017 - 11:22
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 585
Все эти меры безопасности нужны
Хуево только что у нас они для галочки
Фикция
Отчитались и заебись
Кто там работать будет
Это только по статистике у нас все заебись
А по факту кругом сокращения, дефицит финансирования.
Хуйня одним словом полная
 
[^]
AlexGD
4.04.2017 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1701
Разумеется, нужен. К безопасности надо подходить разумно, а не так, что рамки поставили для галочки, и забыли, все мимо них идут, и покер. Надо именно контролировать поток пассажиров, выявлять подозрительных. Всех не выявишь, конечно, но это не значит, что не надо работать в этом направлении. Или у нас Росгвардия и полиция будут только сопляков на митингах вязать? Прискорбно, если так.
 
[^]
snouded
4.04.2017 - 11:25
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 119
Ну давайте для полного счастья еще на наземном транспорте рамки захуярим! И станет как в HL2. А чем занимается ФСБ с агентурной сетью?
 
[^]
dlrex
4.04.2017 - 11:25
3
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9256
Да не сильно помогут эти досмотры. Перейдут на что-то другое: взрывчатку приготовленную из нескольких компонентов прямо в метро, приспособы на рельсы сбивающие поезд с рельс, газ ядовитый, животных со взрывчаткой в брюхе. Выход есть всегда. Как выше говорили - надо сделать так что бы террорист знал о неотвратимости наказания. И его родня и соседи. Тогда сами сдавать будут.
 
[^]
Meta11east
4.04.2017 - 11:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 119
я думаю больше пользы будет если люди в местах скопления народа будут внимательнее смотреть по сторонам, а не пялиться как зомби в телефоны
 
[^]
Oldevergreen
4.04.2017 - 11:26
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2287
действеннее будет выпиздить из страны мигрантов..
 
[^]
Vurun
4.04.2017 - 11:27
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (Vitalem @ 4.04.2017 - 11:13)
Цитата
Вопрос, для начала, надо ставить по другому: "Возможен ли досмотр в метро"?
Начиная с того, что досмотр вправе осуществить только уполномоченные сотрудники


Я правильно понимаю, что лично ты был бы против, если взрывное устройство обнаружил бы не сотрудник полиции, а случайный прохожий?

Если это означает, что любое физическое лицо может меня обшмонать с применением силы - да, разумеется, я против.

Это сообщение отредактировал Vurun - 4.04.2017 - 11:27
 
[^]
XorsWilk
4.04.2017 - 11:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 1227
Цитата
Нужен ли досмотр на входе в метро?

Обязательно!!!
Еще досмотр на работе, на улице, дома и на отдыхе в тайге.
Причем полный епта, с промыванием желудка.
Я больше всех его Ку.
 
[^]
Aner
4.04.2017 - 11:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 110
Оформлял машину, при входе в ГИБДД в г. Серпухов стояла рамка и сотрудник просил все выгружать из карманов. В кармане был нож RAT model 1 (так называемая "Крыса"). Нож не маленький. Сотрудник нож видел, я спокойно прошел рамку и снова положил нож в карман. Мне ничего не сказали. Нож не запрещен, но могли бы хотя бы задать пару вопросов.
 
[^]
iCanGet
4.04.2017 - 11:27
0
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Нужен. Только это не должно приводить к столпотворению
 
[^]
zAMIGOz
4.04.2017 - 11:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 1220
Цитата (Oldevergreen @ 4.04.2017 - 11:26)
действеннее будет выпиздить из страны мигрантов..

Поддержу! Пусть свои же запиздят всю эту шушару за лишение дохода в РФ!!! Прям глобально собрать чурье и нахуй из России. Пусть даже на несколько недель бардак образуется в некоторых нишах экономики! Переживем, не в первой!

Это сообщение отредактировал zAMIGOz - 4.04.2017 - 11:31
 
[^]
Cromwell
4.04.2017 - 11:28
3
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7736
Нет, спасибо, не надо такого счастья, и так на некоторых станциях хуй зайдешь. Да и люди как стадо, не могут даже в очередь на эскалатор спокойно стоять 15 секунд, что уж говорить об очереди на досмотр. Лучше я буду рисковать погибнуть в терракте, чем сталкиваться с таким адом ежедневно, тем более что безопасность это не очень увеличит, т.к. все будут класть болт.
 
[^]
stan123
4.04.2017 - 11:32
1
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Если террорист взорвется в ЭТОЙ толпе ,как на первом фото считаете жертв меньше будет??- мне кажется еще и удобнее-все сделал до проверки,в очереди.
 
[^]
Pадиотехник
4.04.2017 - 11:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Vitalem @ 4.04.2017 - 11:12)
Досмотр не нужен.
И бороться с терроризмом на входе в метро глупо.

Нужно ЗАРАНЕЕ все предупреждать, через агентов, через стукачей, другими способами.
Обезвреживать террориста нужно ДО того, как он начал готовиться к теракту, а не тогда, когда он уже "заряженный" стоит у входа куда-либо.

Для этого нужно для начала чтобы ППСники занимались прямыми обязанностями - проверяли подозрительных или не очень личностей на улице задолго до входа в метро. А не тащили мужичка, пьющего пиво, в участок для составления протокола и наложения административного штрафа. Это отвлекает их от борьбы с терроризмом, а быстрее всего и вовсе не стоит перед ними именно такой цели gigi.gif

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 4.04.2017 - 11:35
 
[^]
dlrex
4.04.2017 - 11:35
0
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9256
Цитата (Aner @ 4.04.2017 - 13:27)
Оформлял машину, при входе в ГИБДД в г. Серпухов стояла рамка и сотрудник просил все выгружать из карманов. В кармане был нож RAT model 1 (так называемая "Крыса"). Нож не маленький. Сотрудник нож видел, я спокойно прошел рамку и снова положил нож в карман. Мне ничего не сказали. Нож не запрещен, но могли бы хотя бы задать пару вопросов.

Не пойму я людей. То верещат что к всякой фигне привязываются, то обижаются что их про нож не спросили.

Вот когда к нам Путин приезжал, тоже были рамки, ФСОшники (кстати адекватные, понравилось как работают) стоят на входе. Прохожу выложив всё, все равно пищит. Нашли пряжку ремня - ок, а что вы выложили?
- Мультитул.
- Так это ж вроде нож?!
- Ну да, в том числе.
- Так вроде не положено!
- А как работать?
- Ну ладно. А это что?
- Отвёртка.
- Колеще-режущее так то.
- Дык винтики завинчивать.
- Проходи.

И всё прошло нормально. Правда народа было не как в метро.
 
[^]
9hitman9
4.04.2017 - 11:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 100
Прикиньте ни разу в метро не был! Живу в Перми! Был проездом в Москве - с Ярославского надо было на Казанский вокзал перейти: На входе-выходе досмотр сумки и пройдешь только через рамку! Вот это можно назвать безопасностью. Но в реалиях загруженности общественного транспорта(в том числе метро) мне кажется безопасность ну ни как не обеспечить. Бдительность и только бдительность!!!!
 
[^]
GeorgeSKP
4.04.2017 - 11:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Оперативную работу не заменят и 100 рамок

Это сообщение отредактировал GeorgeSKP - 4.04.2017 - 11:37
 
[^]
GeorgeSKP
4.04.2017 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Pадиотехник @ 4.04.2017 - 11:34)
Для этого нужно для начала чтобы ППСники занимались прямыми обязанностями - проверяли подозрительных или не очень личностей на улице задолго до входа в метро.

Слишком субъективный показатель-"подозрительный". А учитывая уровень образования 99% сотрудников ППС-ни к чему хорошему это не приведёт
 
[^]
XorsWilk
4.04.2017 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 1227
Цитата (Aner @ 4.04.2017 - 11:27)
Оформлял машину, при входе в ГИБДД в г. Серпухов стояла рамка и сотрудник просил все выгружать из карманов. В кармане был нож RAT model 1 (так называемая "Крыса"). Нож не маленький. Сотрудник нож видел, я спокойно прошел рамку и снова положил нож в карман. Мне ничего не сказали. Нож не запрещен, но могли бы хотя бы задать пару вопросов.

Ты думаешь такой первый и уникальный с этой крысой?
А вот нихуя не угадал, вас таких десяток за день. Каждый второй начинает сертификатом тыркать, доставая его из под обложки паспорта. lol.gif
И какие тебе вопросы задавать? И зачем?
у первых десяти лошков эту крысу давно отжали, раздарили друзьям.
Вот шел бы ты с мелким Rockstead, может и остался без ножика. lol.gif
 
[^]
SAOjga
4.04.2017 - 11:44
1
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Судя по заполненности змейки и возможности из неё выйти тут взрывчатка не нужна... достаточно трактора с отвалом или асфальтового катка.

От такого типа терактов помогает в физическом плане только одно - отсутствие скученности (в аэропорту то же тогда рванули ДО рамки на проверке, когда создали толпу). Поставят рамки - будут рвать до рамок, в троллейбусах (не было такого что ли), в любой очереди или толпе. а поставить столько рамок, что возле них не будет узкого места - финасов не напасешься.
 
[^]
Ягд
4.04.2017 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
как ни печально но взрывы будут продолжаться, для прекращения тероризма нужны действенные меры против стран поддерживающих или использующих тероров в личных целях, плюс необходимо подтягивать уровень жизни к определенной медиане, для этих целей нужен международны совещательный орган который сможет нагнуть любую страну, пока к сожалению мы до этого не доросли, тенденция сейчас какраз обратная бедные беднеют богатые богеют народ озлобляется, транснациональные корпорации творят практически что хотят, пока рано, это как с нарком, он должен сам понять что хватит вмазываться и начать чтото делать для избавления от наркозависимости, а до тех пор пока он не поймет что хватит все разговоры, центры, 12 шагов до пизды.
 
[^]
Wladimirsam
4.04.2017 - 11:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 475
К сожалению метро не предназначено для таких досмотров. Оно и так перегружено, как и весь город. Тратить ещё больше сил и средств на безопасность не имеет смысла и нет возможности. Нужно что то малозаметное. Камеры видеоконтроля, анализ изображений с них и несколько оперативников, что б задерживать указанных системой лиц и разборки с ними. Ну и оперативная разведка о злоумышленниках.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27513
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх