Почему НАСА прячет «лунный грунт» от всего мира?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (54) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dedded
6.02.2017 - 09:34
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Мои (простого обывателя жившего в те времена) сомнения о полете на Луну америкосами, вызвали сомнения еще тогда. В эти времена Америку преследовали одна неудача за другой, при полете не только на Луну, а даже в космос. Можете проследить это время. Амерекосы знали о нашей подготовке к полету на Луну человека. Еще очередного такого триумфа америкосы допустить не могли. В итоге, все время в жопе и вдруг полет на Луну?!
 
[^]
EvilPirate
6.02.2017 - 09:34
6
Статус: Offline


Ведьмак

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 672
Цитата (totktonada57 @ 6.02.2017 - 09:27)
Цитата (slawomir @ 6.02.2017 - 09:23)
и поближе:

никто и не говорит, что "вообще нет". сомнения лишь в заявленном объеме.
разницу понимаешь?

А ты не думаешь, что в свете последних событий (2014-2017 гг), если бы были доказательства того, что США не были на луне/не поделились грунтом это все оказалось бы в СМИ. Мы последние три года только и делаем, что гавном друг друга поливаем, даже рассекретили несколько сотен доков с обеих сторон. Офигенный была бы возможность надавить на Штаты, если бы были неопровержимые доказательства глобального наебалова, но ничего не было предпринято. Очередная теория заговора? Я тоже "Дух времени" смотрел, но даже с описываемыми там теориями заговоров жидо-массонов и прочее в "лунный заговор" не лезли. Это бесконечный спор.

На что я не люблю пиндосов и считаю их наиглавнейшими пиздаболами всех времен и народов, но считаю, что лунный заговор высосан из пальца.
 
[^]
guseniza
6.02.2017 - 09:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 1006
Цитата (и7ветер @ 6.02.2017 - 13:31)
Цитата
83% этого материала до сих пор остается неисследованным и хранится с помощью азота в Космическом центре им.Джонсона в Хьюстоне.

Правда на Луне... внезапно... нет азота. И насыщение грунта азотом, при всей его нейтральности, необратимо повредит образцы. Конечно, человечество еще не изобрело вакуумных насосов, чтобы поддерживать в герметичных контейнерах вакуум. Пусть не высокий, но обычный, как на Луне. Частично испарившись , грунт создал бы "атмосферу" как на своей родной поверхности, которую можно было бы поддерживать столетиями, знай меняй резервные насосы да отпускай на их работу немного электричества. Но все ж знают, что в НАСА работают "лучшие инженеры и ученые планеты"! Потому "лунный" грунт во первых украли, а во вторых он "пришел в негодность" и хранится он в азотистой среде. Тьфу.

Возможно азот используют для поддержания температурных режимов?
 
[^]
totktonada57
6.02.2017 - 09:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (EvilPirate @ 6.02.2017 - 09:34)
Цитата (totktonada57 @ 6.02.2017 - 09:27)
Цитата (slawomir @ 6.02.2017 - 09:23)
и поближе:

никто и не говорит, что "вообще нет". сомнения лишь в заявленном объеме.
разницу понимаешь?

А ты не думаешь, что в свете последних событий (2014-2017 гг), если бы были доказательства того, что США не были на луне/не поделились грунтом это все оказалось бы в СМИ. Мы последние три года только и делаем, что гавном друг друга поливаем, даже рассекретили несколько сотен доков с обеих сторон. Офигенный была бы возможность надавить на Штаты, если бы были неопровержимые доказательства глобального наебалова, но ничего не было предпринято. Очередная теория заговора? Я тоже "Дух времени" смотрел, но даже с описываемыми там теориями заговоров жидо-массонов и прочее в "лунный заговор" не лезли. Это бесконечный спор.

На что я не люблю пиндосов и считаю их наиглавнейшими пиздаболами всех времен и народов, но считаю, что лунный заговор высосан из пальца.

а они есть, эти доказательства?
по идее, должны быть уничтожены в свое время в обмен на что-то.
иначе это бомба замедленного действия получается
 
[^]
slawomir
6.02.2017 - 09:39
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
ну, фотки сделаны российскими космонавтами в хранилище лунного грунта, расположенное на территории Космического Центра им. Джонсона...
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1247124.html
 
[^]
Ficus
6.02.2017 - 09:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (grandier @ 6.02.2017 - 07:51)
Потому что он очень похож на американсую землю из Оклахомы.

Не Оклахомы, а Аризоны. Все же знают, что источник лунного грунта - ущелье Гранд Каньон в Аризоне. Там и вестерны все снимали (Золото МакКены), и индейцы там живут.
 
[^]
EvilPirate
6.02.2017 - 09:42
2
Статус: Offline


Ведьмак

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 672
Цитата (totktonada57 @ 6.02.2017 - 09:38)
Цитата (EvilPirate @ 6.02.2017 - 09:34)
Цитата (totktonada57 @ 6.02.2017 - 09:27)
Цитата (slawomir @ 6.02.2017 - 09:23)
и поближе:

никто и не говорит, что "вообще нет". сомнения лишь в заявленном объеме.
разницу понимаешь?

А ты не думаешь, что в свете последних событий (2014-2017 гг), если бы были доказательства того, что США не были на луне/не поделились грунтом это все оказалось бы в СМИ. Мы последние три года только и делаем, что гавном друг друга поливаем, даже рассекретили несколько сотен доков с обеих сторон. Офигенный была бы возможность надавить на Штаты, если бы были неопровержимые доказательства глобального наебалова, но ничего не было предпринято. Очередная теория заговора? Я тоже "Дух времени" смотрел, но даже с описываемыми там теориями заговоров жидо-массонов и прочее в "лунный заговор" не лезли. Это бесконечный спор.

На что я не люблю пиндосов и считаю их наиглавнейшими пиздаболами всех времен и народов, но считаю, что лунный заговор высосан из пальца.

а они есть, эти доказательства?
по идее, должны быть уничтожены в свое время в обмен на что-то.
иначе это бомба замедленного действия получается

Ты действительно думаешь, что если у нас были реальные доказательства этого наебалова века, то мы их уничтожили в обмен на что-то, не оставив себе парочку резервных копий? Да даже если какой-нибудь Горбачев и действительно пытался все уничтожить, сто процентов какие-нибудь умные люди из КГБ, все равно что нибудь оставили про запас.
 
[^]
Vechnira
6.02.2017 - 09:48
16
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Да нет у них никакого грунта и на Луне они никогда не были.
 
[^]
Чайники
6.02.2017 - 09:50
8
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (maxxxak @ 6.02.2017 - 08:57)
Где мой аппонент Зенит.))) Сейчас мы устроим тут жару)))
Американцы не были на луне вот и пиздят))) нету грунта у них))

Ты оппонент,штоле? gigi.gif
Пиздануть как мантру "нилитали" и уйти в закат.
О чём с тобой можно дискутировать?
 
[^]
наебенился
6.02.2017 - 09:54
2
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Ну ладно, США не летали, но наш лунный трактор бороздил?
 
[^]
ДонПадон
6.02.2017 - 09:54
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1169
Цитата (slawomir @ 6.02.2017 - 09:23)
и поближе:

у нас на рынке бабка этим лунным грунтом уже лет 10 торгует
люди берут пятки тереть
где она его берёт - не знаю
в выходные буду на рынке, обязательно спрошу
 
[^]
BlackChaos
6.02.2017 - 09:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13924
Значительно интересней прочитать вот это - Где хранится лунный грунт? - космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков (che3000). Он ведет свой блог, в котором рассказывает о повседневной жизни российских космонавтов, и о том как готовится к своему первому полету. В числе прочего, он рассказал как побывал во время командировки в США в Lunar Samples Laboratory - месте где хранится лунный грунт добытый в ходе программы Apollo. Тема лунного грунта часто всплывает в обсуждениях лунной программы. У некоторых существует заблуждение, что весь грунт пропал или, что все образцы засекречены и их никому не показывают. Фоторепортаж Сергея демонстрирует, что это именно заблуждение.
 
[^]
и7ветер
6.02.2017 - 09:56
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (guseniza @ 6.02.2017 - 09:36)
Цитата (и7ветер @ 6.02.2017 - 13:31)
Цитата
83% этого материала до сих пор остается неисследованным и хранится с помощью азота в Космическом центре им.Джонсона в Хьюстоне.

Правда на Луне... внезапно... нет азота. И насыщение грунта азотом, при всей его нейтральности, необратимо повредит образцы. Конечно, человечество еще не изобрело вакуумных насосов, чтобы поддерживать в герметичных контейнерах вакуум. Пусть не высокий, но обычный, как на Луне. Частично испарившись , грунт создал бы "атмосферу" как на своей родной поверхности, которую можно было бы поддерживать столетиями, знай меняй резервные насосы да отпускай на их работу немного электричества. Но все ж знают, что в НАСА работают "лучшие инженеры и ученые планеты"! Потому "лунный" грунт во первых украли, а во вторых он "пришел в негодность" и хранится он в азотистой среде. Тьфу.

Возможно азот используют для поддержания температурных режимов?

Вакуум - лучший теплоизолятор на свете. Температурный режим надо было бы задать один раз и навсегда, при откачке атмосферы. Потом достаточно охлаждать нижнюю стенку контейнера, и все. На эту стенку должны опираться ножки сетки, на которых должен лежать грунт. Поверхность соприкосновения будет ничтожна. Холодильник для этого тоже того... проблемы не представляет.
Вся эта небрежная херня была сляпана кое как тогда еще. Произошла эта шляпа потому, что америкосы верили еще, что смогут реально летать в космос, а не только подпрыгивать до орбиты. И надеялись в считанные годы заменить грунт на настоящий.
Это уж потом выяснилось, что фон Брауну замены быть не может, что при капитализме полеты в космос невозможны, только спутники на низкие орбиты кидать надрочились да и все...

Это сообщение отредактировал и7ветер - 6.02.2017 - 10:00
 
[^]
Zell0
6.02.2017 - 09:59 [ показать ]
-11
zix01
6.02.2017 - 09:59
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 367
Цитата (Kerpi4 @ 6.02.2017 - 09:01)
А голанцам подарили деревяшку окаменелую)))

А нехер было её ковырять! У жентельменов принято на слово верить.

Это сообщение отредактировал zix01 - 6.02.2017 - 10:20
 
[^]
k155
6.02.2017 - 10:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3596
Вы только Роскосмосу не говорите что нужен лунный грунт. А то там быстро программу по доставке грунта с луны за миллиард охулиардов придумают.
 
[^]
AlexGD
6.02.2017 - 10:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Интересно, почему кто-то считает, что США должны были дать СССР сколько-то там кг для исследований? Раскатили губу. Дали образец в несколько граммов - исследуй, проверяй.

Это сообщение отредактировал AlexGD - 6.02.2017 - 10:03
 
[^]
EvilPirate
6.02.2017 - 10:04
2
Статус: Offline


Ведьмак

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 672
Цитата (Zell0 @ 6.02.2017 - 09:59)
Цитата (BlackChaos @ 6.02.2017 - 09:55)
Значительно интересней прочитать вот это - Где хранится лунный грунт? - космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков (che3000). Он ведет свой блог, в котором рассказывает о повседневной жизни российских космонавтов, и о том как готовится к своему первому полету. В числе прочего, он рассказал как побывал во время командировки в США в Lunar Samples Laboratory - месте где хранится лунный грунт добытый в ходе программы Apollo. Тема лунного грунта часто всплывает в обсуждениях лунной программы. У некоторых существует заблуждение, что весь грунт пропал или, что все образцы засекречены и их никому не показывают. Фоторепортаж Сергея демонстрирует, что это именно заблуждение.

Тссс, не рви пукан совкодрочев еще шире, им так проще живется, США не были на луне, они развалили совок, он во всем виноваты.

Все в кучу "людей, коней и совок". Не мельтеши. Я считаю, что США очень сильно участвовала в развале СССР, так же как и сейчас ставит палки в колеса. Мы по возможности делаем тоже самое. Но на луне американцы были dont.gif .

Здесь дело не совкодрочерстве или в каком другом дрочерстве, а в фактах. Факты говорят, что американцы были. И все.
 
[^]
наебенился
6.02.2017 - 10:07
10
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Цитата (Zell0 @ 6.02.2017 - 14:59)
Цитата (BlackChaos @ 6.02.2017 - 09:55)
Значительно интересней прочитать вот это - Где хранится лунный грунт? - космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков (che3000). Он ведет свой блог, в котором рассказывает о повседневной жизни российских космонавтов, и о том как готовится к своему первому полету. В числе прочего, он рассказал как побывал во время командировки в США в Lunar Samples Laboratory - месте где хранится лунный грунт добытый в ходе программы Apollo. Тема лунного грунта часто всплывает в обсуждениях лунной программы. У некоторых существует заблуждение, что весь грунт пропал или, что все образцы засекречены и их никому не показывают. Фоторепортаж Сергея демонстрирует, что это именно заблуждение.

Тссс, не рви пукан совкодрочев еще шире, им так проще живется, США не были на луне, они развалили совок, он во всем виноваты.

А ты, америкодрочер? Головы то нет?
 
[^]
Gess
6.02.2017 - 10:07
3
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
пользуясь случаем.
продам лунный грунт. дорого!
только 2 кило в одни руки!
 
[^]
Zell0
6.02.2017 - 10:08
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 336
Цитата (ДонПадон @ 6.02.2017 - 09:54)
Цитата (slawomir @ 6.02.2017 - 09:23)
и поближе:

у нас на рынке бабка этим лунным грунтом уже лет 10 торгует
люди берут пятки тереть
где она его берёт - не знаю
в выходные буду на рынке, обязательно спрошу

А мне нарвится такой подход. Покажите где лунный грунт!!!(стандартный вопрос для альтернативно одаренных не умеющих пользоваться гуглом и другими благами цивилизации). На те смотри - ан нет нихуя не вижу.
 
[^]
darkshvein
6.02.2017 - 10:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
кто тебе сказал, что они прячут?
 
[^]
slawomir
6.02.2017 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (BlackChaos @ 6.02.2017 - 13:55)
Значительно интересней прочитать вот это - Где хранится лунный грунт? - космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков (che3000). Он ведет свой блог, в котором рассказывает о повседневной жизни российских космонавтов, и о том как готовится к своему первому полету. В числе прочего, он рассказал как побывал во время командировки в США в Lunar Samples Laboratory - месте где хранится лунный грунт добытый в ходе программы Apollo. Тема лунного грунта часто всплывает в обсуждениях лунной программы. У некоторых существует заблуждение, что весь грунт пропал или, что все образцы засекречены и их никому не показывают. Фоторепортаж Сергея демонстрирует, что это именно заблуждение.
 
[^]
staff1271
6.02.2017 - 10:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 2669
пиздуны ещё те эти американцы! двигло на ракету построить не могут! на Луне они были,единственный кто был на Луне это Незнайка,в это я верю!
 
[^]
xander12
6.02.2017 - 10:10
1
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Цитата (soberR @ 6.02.2017 - 09:04)
Почему НАСА прячет «лунный грунт» от всего мира? Все просто у них его нет

Они его скурили, а камни растерли в порошок и тоже скурили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 119434
0 Пользователей:
Страницы: (54) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх