Рассекреченные документы КГБ по Чернобылю.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergo123
20.01.2017 - 13:02
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3674
Цитата (PashaKai @ 20.01.2017 - 12:45)
Печально понимать, что из прошлого мы помним только хорошее. Картина весьма далекая от "счастливого советского детства". Вечно туфту гонят, как в СССР было хорошо, чудесные стандарты, замечательная еда, и кристальной чистоты души советские люди. А вот как было на самом деле. Обидно, товарищи.


Я закончил.

если б не СССР, твоего сраного Изгаиля ТС не было бы. постеснялся бы.
 
[^]
PashaKai
20.01.2017 - 13:02 [ показать ]
-15
Краснодарец
20.01.2017 - 13:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (MrAdequat @ 20.01.2017 - 13:01)
И да, глянул пруф - блогхер-змагар-совкофоб fekaloid.gif gigi.gif

-мудозвон
 
[^]
FedFed
20.01.2017 - 13:03
21
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
ай ай ай, клятые москали опять бедным украинцам навредили.
хотя... постойте. сдается мне что все эти фесенко и тютюнники отнюдь не из Москвы засланы. небось до сих пор мирно в Киеве живут. как и потомки пособников "сталинского голодомора".

Это сообщение отредактировал FedFed - 20.01.2017 - 13:04
 
[^]
vik395
20.01.2017 - 13:03
8
Статус: Offline


Сатирик-Анархист-Индивидуалист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 687
Туфтовые документы с претензией на правду в первой инстанции.

Господа "правдолюбы"!!! Перед тем, как такую откровенную туфту гнать - перечтите пару десятков реальных докладных из ведомства, что бы уловить те речевые обороты, которые там используются dont.gif

Это сообщение отредактировал vik395 - 20.01.2017 - 13:04
 
[^]
Брукса
20.01.2017 - 13:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 904
ну и толку от этих рассекреченных секретов?
ни тогда, ни тем более сейчас (после рассекречивания) ВСЕ истинные виновники так и не понесли наказания
да и надлежащих выводов, похоже, "ответственные лица" не сделали - вспомните, сколько после 86-го было всевозможных техногенных катастроф, случившихся из-за чьей-то "преступной халатности"
тысячи умерших при ликвидации, сотни тысяч медленно и мучительно умиравших от последствий "мирного атома", загубленные жизни, поломанные судьбы...
и тысячи примазавшихся - так называемых "ликвидаторов", которые в погоне за льготами всеми правдами и неправдами получили (а зачастую купили) вожделенные "корочки"
истинные ликвидаторы давно уже на кладбище, а эти до сих пор размахивают своими "корочками" и требуют (НЕ безуспешно) всевозможные льготы и блага, хотя в самой Припяти и не были никогда
 
[^]
Anderlecht
20.01.2017 - 13:04
-3
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (MrAdequat @ 20.01.2017 - 12:57)

Автоматом шпала, нахуй, за такие формулировки.
Во-первых, в таких вопросах советская власть ничем не отличается ни от американской, ни от израильской, ни от какой другой.
Во-вторых, ответственность за все косяки в строительстве, эксплуатации и устранении последствий аварии наверно все же в первую очередь лежат на руководителях тогдашней УССР, не?

Не понимаю с чем вы спорите?
Да если брать в расчёт представленные документы, то мы имеем чёткое представление о том, что система прогнила насквозь,
от труженника - которому похуй на свой труд, до власти.

Привычка разделять народ и власть тут неуместна.

А вот тех людей, которые рассказывают про зарплаты директоров в СССР, очень бы хотелось послушать.
 
[^]
Silver867
20.01.2017 - 13:05
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12254
Цитата (AlAlex @ 20.01.2017 - 12:49)
Цитата (PashaKai @ 20.01.2017 - 12:45)
Получается, что и в СССР был балаган, наплевательство и пофигизм. Как и сейчас. Обидно, товарищи.



И балаган, и наплевательство, и пофигизм были во все времена, при любом режиме и в каждой стране. И есть. И будут. А задача органов безопасности со всем этим бороться. Что собственно данные документы и подтверждают. Как не крути, а контроль в стране был. И эти бумаги не под сукно писались...

Именно туда они и писались - раз с 1973 и до 1986 ничего по этим донесениям исправлено не было.
 
[^]
poppler
20.01.2017 - 13:05
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 54
Цитата (PashaKai @ 20.01.2017 - 13:02)
Цитата (Uglurk @ 20.01.2017 - 11:54)
Цитата (PashaKai @ 20.01.2017 - 12:45)
Печально понимать, что из прошлого мы помним только хорошее. Картина весьма далекая от "счастливого советского детства". Вечно туфту гонят, как в СССР было хорошо, чудесные стандарты, замечательная еда, и кристальной чистоты души советские люди. А вот как было на самом деле. Обидно, товарищи.


Я закончил.

Израиль место проживания. Тогда все понятно,


Причем тут место проживания? Я не вижу смысл в этой фразе. Если бы родился в Израиле и вырос, тогда "всё понятно". А так твоя фраза никакого смысла не имеет.

Цитата
К подобным бумажкам у меня всегда ровно один вопрос: где пруфы?
Где доказательство того, что действительно сканы служебных записок/данных из архива/ и т.д.

А зачем кому-то добывать печатную машинку, всё это писать на расных бумагах, ждать тучу лет и сканировать в инет? Или очень долго работать фотошопом, что-бы обосрать СССР? Не вижу смысла в этом.
Какие пруфы ты ожидаешь увидеть? Видос главы КГБ, где он говорит "Я такой-то, был главой КГБ, и всё это правда". И тогда ты попросишь пруф, что это не двойник. И т.д. и т.п.

Я не знаю, зачем кому-то добывать машинку и т.д.

НО! Не то, что сов.скеретные, а даже прросто дсп документы обязаны быть соотвествующим образом оформлены.
Такового оформления на выложенных сканах не наблюдается.
 
[^]
AlAlex
20.01.2017 - 13:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 306
Цитата (Silver867 @ 20.01.2017 - 13:05)
Именно туда они и писались - раз с 1973 и до 1986 ничего по этим донесениям исправлено не было.

Из чего это видно?
 
[^]
Former64
20.01.2017 - 13:07
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3492
Почему-то в моей старой дурной голове родились совсем иные, чем у
большинства ассоциации....
9 нефтяных и газовых промыслов в моём "активе", мини НПЗ, энергоблок, подстанции и всякой другой хрени масса.
Серьёзные довольно объекты, хотя конечно и не АЭС.

Вот если бы на них были бы как в СССР представители "Первого отдела", КГБ...
Не было бы херовых "проектов", всяких блядских "инжинирингов", "тендеров", "распилов", принудительного подписания актов и прочей хери, связанной с "эффективным менеджментом"
Чтобы можно было мне, простому слесарю, каким я был в СССР, подойти хоть к начальнику Стройки, хоть к председателю партийной Комиссии (да хоть бы и в Первый Отдел!) и сказать:
-Хуйню мы делаем!

Впрочем, в СССР такой необходимости не было - мнение каждого специалиста было ВАЖНО!
И следил всевидящий Первый Отдел за каждой мало мальски важной стройкой.
Да, к примеру на Химзаводе, наши начальники цехов наварили себе гаражей из отходов металла со стройки и даже этими гаражами частично закрыли объёмы(да и я грешен, например, стиральную машину подключал стыренными медными труьками(было, что уж понтоваться!)), но блядь, оставить без зарплаты монтажников(к примеру), спиздить хуеву гору денег, получить откат за хуёвоё оборудование, купленное по тендеру, открыть на имя жены(к примеру) подставную фирму и через неё по завышенным ценам продавать запорную арматуру...
Блин, в СССР за такие хищения сразу Высшая Мера Социальной защиты!

Да, что уж понтоваться - всякое в СССР бывало!
Поверьте, знаю о чём говорю- 32 года у меня в основном пусковые объекты.
Но ТАКОГО БАРДАКА И БЛЯДСТВА на Стройках как сейчас даже я не припомню!


Такие вот у меня появились мысли...
Что касается собственно аварии на ЧАЭС, я как бывший начальник смены ЦТАИ на ТЭЦ , считаю, что правду мы вряд ли узнаем...
То что пишут в официальных(и не только) изданиях у меня в башке не укладывается. Конечно, ТЭЦ не АЭС, но по сути очень много общего.
И испытания на выбег ТГ мы проводили каждый год. Что выводится при этом из защит до сих пор помню. А вот на ЧАЭС было что-то уж совсем непотребное, судя по тому, что сейчас известно.
Моё мнение - авария связана с необходимостью резкого увеличения нагрузки. несмотря ни на что!
А вот ЗАЧЕМ это понадобилось....

Это сообщение отредактировал Former64 - 20.01.2017 - 13:10
 
[^]
WildCreator
20.01.2017 - 13:07
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 57
Ну почитали мы сканы эти, да только вот нюанс тут есть. Описаны проблемы, касающиеся 1 и 2-го реакторов, проблемы с перекрытием машзала 3-го. А рванул 4-й. Что интересно, рванул при испытании той самой недостающей сисетмы аварийного электропитания - это 3-я по счету защита по электропитанию систем реактора, заложенная в проект РБМК, после успешного испытания на ЧАЭС (а оно оказалось успешным, это было второе по счету, и относилось оно только к электрочасти), произошел взрыв реактора, с самим экспериментом не связанный, но произошедший при начале эксперимента. Так что срыв покровов не проканал, ЧАЭС хоть и строили с нарушением норм, не ошибки строителей привели к аварии, а ошбки персонала/разработчиков реактора/правил эксплуатации РБМК.
Касательно самой аварии - книжонки Медведева это источник равный газете СПИД-инфо, а в сканах о ней ни слова нет.
 
[^]
nebyss
20.01.2017 - 13:08
33
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Может вспомним о миллионах стадионов, мостов,заводах,ТЭЦ, и пр. которые были построены во времена СССР и до сих пор нормально функционируют,даже несмотря на приход демократических ценностей?
Бесит такая подача: походя плюнуть в наше общее прошлое.
 
[^]
alek83
20.01.2017 - 13:08
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (poppler @ 20.01.2017 - 13:05)
Цитата (PashaKai @ 20.01.2017 - 13:02)
Цитата (Uglurk @ 20.01.2017 - 11:54)
Цитата (PashaKai @ 20.01.2017 - 12:45)
Печально понимать, что из прошлого мы помним только хорошее. Картина весьма далекая от "счастливого советского детства". Вечно туфту гонят, как в СССР было хорошо, чудесные стандарты, замечательная еда, и кристальной чистоты души советские люди. А вот как было на самом деле. Обидно, товарищи.


Я закончил.

Израиль место проживания. Тогда все понятно,


Причем тут место проживания? Я не вижу смысл в этой фразе. Если бы родился в Израиле и вырос, тогда "всё понятно". А так твоя фраза никакого смысла не имеет.

Цитата
К подобным бумажкам у меня всегда ровно один вопрос: где пруфы?
Где доказательство того, что действительно сканы служебных записок/данных из архива/ и т.д.

А зачем кому-то добывать печатную машинку, всё это писать на расных бумагах, ждать тучу лет и сканировать в инет? Или очень долго работать фотошопом, что-бы обосрать СССР? Не вижу смысла в этом.
Какие пруфы ты ожидаешь увидеть? Видос главы КГБ, где он говорит "Я такой-то, был главой КГБ, и всё это правда". И тогда ты попросишь пруф, что это не двойник. И т.д. и т.п.

Я не знаю, зачем кому-то добывать машинку и т.д.

НО! Не то, что сов.скеретные, а даже прросто дсп документы обязаны быть соотвествующим образом оформлены.
Такового оформления на выложенных сканах не наблюдается.

Все просто.
Смотри место "рассекречивания" этих якобы документов. Сравни с нынешней ситуацией, декоммунизацией и прочей мастурбацией. Все на поверхности.
 
[^]
MrAdequat
20.01.2017 - 13:08
8
Статус: Offline


Неадекват

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 2565
Цитата (PashaKai @ 20.01.2017 - 13:02)
Цитата
К подобным бумажкам у меня всегда ровно один вопрос: где пруфы?
Где доказательство того, что действительно сканы служебных записок/данных из архива/ и т.д.

А зачем кому-то добывать печатную машинку, всё это писать на расных бумагах, ждать тучу лет и сканировать в инет? Или очень долго работать фотошопом, что-бы обосрать СССР? Не вижу смысла в этом.
Какие пруфы ты ожидаешь увидеть? Видос главы КГБ, где он говорит "Я такой-то, был главой КГБ, и всё это правда". И тогда ты попросишь пруф, что это не двойник. И т.д. и т.п.

Вопрос, кстати, интересный...
Украина с РФ уже 3ий год "не дружит", а рассекретили сии доказательства "преступлений кговавого режима" только сейчас. А не в 14ом, 15ом? upset.gif Ну это так, размышления...

Все 26 сканов не смотрел - там случайно документов за подписью офицера КГБ Путина В.В. не встречается? gigi.gif

Это сообщение отредактировал MrAdequat - 20.01.2017 - 13:10
 
[^]
alek83
20.01.2017 - 13:09
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (nebyss @ 20.01.2017 - 13:08)
Может вспомним о миллионах стадионов, мостов,заводах,ТЭЦ, и пр. которые были построены во времена СССР и до сих пор нормально функционируют,даже несмотря на приход демократических ценностей?
Бесит такая подача: походя плюнуть в наше общее прошлое.

Именно. Это единственная цель подобных гнилых вбросов.
 
[^]
бартон
20.01.2017 - 13:09
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1
Чей то в эти сканы не верится совсем,руководители среднего звена,легко и непринуждённо ложат хуй на гб,ню-ню,такую поебень ещё придумать надо.
Неисполнение решений приёмной комиссии,такого объекта,это вполне себе нормальный срок,вполне на расстрел. Вообщем хуета,выкинута свидомыми с вполне ясными целями-РБ,Турция.
 
[^]
pavel68rus
20.01.2017 - 13:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1383819.html
БОЯН, тёзка.

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 20.01.2017 - 13:11
 
[^]
Silver867
20.01.2017 - 13:10
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12254
Цитата (poppler @ 20.01.2017 - 12:54)
К подобным бумажкам у меня всегда ровно один вопрос: где пруфы?
Где доказательство того, что действительно сканы служебных записок/данных из архива/ и т.д.
Ни у ТС, ни у его первоисточника я не вижу таких подтверждений.

Это и так видно по стилистике текста и шрифту печатной машинки.
Никто в современные времена уже не способен составить документ на советском канцелярском языке с вкраплениями служебной терминологии КГБ СССР.
Да и на коей? Ничего сенсационного в этих документах нет, обычная рутина.
 
[^]
MrAdequat
20.01.2017 - 13:12
10
Статус: Offline


Неадекват

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 2565
Цитата (pavel68rus @ 20.01.2017 - 13:09)
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1383819.html
БОЯН, тёзка.

не, там всего 15 сканов - тут уже 26, за полгода еще 11 накатали gigi.gif
 
[^]
Chudilo
20.01.2017 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (ГадяПетровичХреново @ 20.01.2017 - 12:47)
Пофигизм был , есть и будет в любой стране. Другое дело в каких объемах он присутствует? В Фокусиме тоже наши строили АЭС ?

Чего-то я не помню заключения по Фукусиме, где было бы написано, что авария произошла из-за воровства и пофигизма.
Ошибка в конструкции или расчетах совсем не тоже самое, что воровство материалов при строительстве.
 
[^]
Silver867
20.01.2017 - 13:13
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12254
Цитата (AlAlex @ 20.01.2017 - 13:06)
Цитата (Silver867 @ 20.01.2017 - 13:05)
Именно туда они и писались - раз с 1973 и до 1986 ничего по этим донесениям исправлено не было.

Из чего это видно?

Чтобы это исправить, пришлось бы сносить станцию и строить заново, на это никто и никогда бы не пошёл в Политбюро.
Поэтому все эти записки и писались "в стол".
 
[^]
PashaKai
20.01.2017 - 13:13 [ показать ]
-13
egorzu32
20.01.2017 - 13:13
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1947
Из материалов КГБ понял что хохлы и при Союзе уже были хохлами..
 
[^]
poppler
20.01.2017 - 13:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 54
Цитата (alek83 @ 20.01.2017 - 13:08)
Все просто.
Смотри место "рассекречивания" этих якобы документов. Сравни с нынешней ситуацией, декоммунизацией и прочей мастурбацией. Все на поверхности.

Цель понятна и ясна даже ёжику, но "формально" у нас в стране презумпция невиновности, так что я не имею права кинуть в ТС/блохера-источник какашкой с криком "фейк", ибо недоказано. Но обоснованные подозрения высказать могу. )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 143301
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх