Утренник в саду 55!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Otetz
21.12.2016 - 18:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 840
Почему-то вспомнился анекдот:

Если бы деньги, которые в школе собирают на шторы, шли бы на шторы, то, денег хватило бы на чехол для школы, и еще остались бы на шторы.


 
[^]
DrSomebody
21.12.2016 - 18:35
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 142
А задать вопрос родительскому комитету слабо?
У нас в группе родители всех детей в вайбере создали группу, обсуждают дела и финансовые вопросы.
 
[^]
PacanStepan
21.12.2016 - 18:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 277
Новосибирск
Первый год решили сдавать по 2т.р. +200 ежемесячно на воду, бумагу, прочую мелочь.
Второй год 3т.р. +200 так же.
Третий год по 4т.р. сдал две и послал лесом
Сейчас по пять собирают, сдал на подарки и деда мороза и лесом послал.

Везде активность этих инициативных групп заканчивается на сборе денег с публичным афишированием тех кто не сдал Ай Яй Яй.
А как отчет по расходам повесить да со всеми чеками что бы всё было видно и вопросов не возникало так хуй. приходите мол спрашивайте))))
Короче послал
 
[^]
Ovaron
21.12.2016 - 18:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 472
Что, сложное положение? Вступайте в родительский комитет, и бабосы появятся. За-то у деток членов (3.14зд) родительского комитета другие подарки.
 
[^]
Roadstar
21.12.2016 - 18:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 1293
Группу в ВК пиарим? Прямой ссылки на пост нет.

Родительский комитет ИЗБИРАЕТСЯ РОДИТЕЛЯМИ, и предоставляет полный финансовый отчет!!! (Сам в Родительском Комитете). Собираем все чеки. Создали в вацапе группу, совещаются все родители. В чём проблема? Если целевой сбор, то бюджет мероприятия делится на количество детишек в группе.

Поездки за покупками (бензин и проездные) считаю добровольным пожертвованием.)))

Это сообщение отредактировал Roadstar - 21.12.2016 - 18:41
 
[^]
Roadstar
21.12.2016 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 1293
Цитата (PacanStepan @ 21.12.2016 - 18:36)
Новосибирск
Первый год решили сдавать по 2т.р. +200 ежемесячно на воду, бумагу, прочую мелочь.
Второй год 3т.р. +200 так же.
Третий год по 4т.р. сдал две и послал лесом
Сейчас по пять собирают, сдал на подарки и деда мороза и лесом послал.

Везде активность этих инициативных групп заканчивается на сборе денег с публичным афишированием тех кто не сдал Ай Яй Яй.
А как отчет по расходам повесить да со всеми чеками что бы всё было видно и вопросов не возникало так хуй. приходите мол спрашивайте))))
Короче послал

В прошлом году собирали по 1000. Хватило. Москва.
 
[^]
Savvy
21.12.2016 - 18:42
0
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Ну вот как заикнутся в следующий раз про сдачу денег, предложите взять из оставшихся 11 тысяч "сдачи"
 
[^]
Vivivdarium
21.12.2016 - 18:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Так цель была не подарок купить, а 11 тыщь спиздить. А праздник был, просто не у вас.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Vishenko
21.12.2016 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
У нас группа вся в Вотсапе сидит, нам за каждую копейку отчитываются, и подарки мы сами придумываем. У нас за 330 рублей вышел новогодний шарик, который сам ребенок раскрашивает. бисквит Барни, петушок на палочке, еще какие-то парочка конфет и красивый мешочек. Обсуждали месяца два назад всей группой, выбирали, заказывали.
 
[^]
traceid
21.12.2016 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1319
А как же подарок заведующей и бухгалтерам? Они же к вам всем сердцем, а вы им денег пожалели.
 
[^]
Штормиус
21.12.2016 - 18:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 643
Распустили вы свой родительский комитет. У нас в саду все с чеками и отчетами, как положено.
 
[^]
rus2205
21.12.2016 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6931
Цитата (mean122 @ 21.12.2016 - 16:11)
Имеете полное право требовать отчет о том куда ушли деньги. Но скорее всего либо дед мороз станет вдвое дороже или машинки. Или же и то и то.

Тут уже сказали правильный ответ - остальное воспитателям и заведующей
 
[^]
Тайлак
21.12.2016 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
ТС, душа моя, не по адресу жалобы.
Можно и нужно потребовать финансовый отчет у родительского комитета.
А на будущее - "попробуйте сами" (тм) Сами более активно участвуйте в работе родительского комитета
 
[^]
juzzy
21.12.2016 - 18:58
2
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (Narkozzz @ 21.12.2016 - 16:09)
Цитата
Где 11 тыс ????

5 у заведующей, по 3 воспитателям.

Логично.
Ещё всякие шарики-хуярики, иней какой-нибудь...
Чаепитие праздничное было?
Я таким недоумевающим хочу сказать: вступайте в родительский комитет и лично контролируйте движение денежных потоков. И будет вам счастье.
 
[^]
Ladanka
21.12.2016 - 19:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 550
Идите в РК и задавайте этот вопрос им. А все ли сдали....а на что потратили, может на 8е марта оставили.....требуйте чеки...остаток....вот и весь сказ.
 
[^]
PacanStepan
21.12.2016 - 19:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 277
Цитата (Roadstar @ 21.12.2016 - 18:40)
Цитата (PacanStepan @ 21.12.2016 - 18:36)
Новосибирск
Первый год решили сдавать по 2т.р. +200 ежемесячно на воду, бумагу, прочую мелочь.
Второй год 3т.р. +200 так же.
Третий год по 4т.р. сдал две и послал лесом
Сейчас по пять собирают, сдал на подарки и деда мороза и лесом послал.

Везде активность этих инициативных групп заканчивается на сборе денег с публичным афишированием тех кто не сдал Ай Яй Яй.
А как отчет по расходам повесить да со всеми чеками что бы всё было видно и вопросов не возникало так хуй. приходите мол спрашивайте))))
Короче послал

В прошлом году собирали по 1000. Хватило. Москва.

на что? на праздник или весь год? не чё против не имею, но думаю на нужды именно садика в Москве государственных бабок на поболе хватает.
 
[^]
Ladanka
21.12.2016 - 19:22
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 550
Цитата (Alex422 @ 21.12.2016 - 16:41)

По своему опыту знаю, что это не только доходов не приносит, а добавляются расходы (например хотя бы на бензин) и отнимает кучу времени. А потом еще и заебут наставления давать большинство остальных родителей. Причем закономерность - чем больше родитель вникает и дает советов, тем меньше он сам что то делает, а предложение самому войти в родительский комитет и епать самому себе мозг вызывает искреннее удивление со словами "я ж работаю, у меня ж дети" (можно подумать что те кто в родительском комитете безработные и бездетные).
Но есть и реально кто в родительском комитете воруют деньги, либо "занимает" из общака, таких ловили, но толку ноль.

Люди этого не понимают, они свято уверены, что те Миллионы, которые собирает РК хватате на квартиру, как минимум, ога....а то, чтио свое еще вкладываешь, про время и деньги...херня...
3 года тоже свои вкладывала, в этом решила-хер буду кроить бюджет из того, что сдали...ибо заипало...я не олигарх и вкладывать свои больше не буду.....пыталась перекинуть РК на других, но все сидят, нглазки опустят, и никому нахер ничего не надо......зато критиковать-первые....
Отчет пожалуйста, чеки, пожалуйста, но у меня никто не спрашивает, даже не интересно cry.gif
 
[^]
YaLucky
21.12.2016 - 19:22
1
Статус: Offline


Скорпионище

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1315
Воронеж. Садик. Начало.

Хотите "Воронеж-Школа-Продолжение"? Хотите знать, куда деньги деваются? А чё ж вы на собрании засовываете языки в жопы и тупите свой ясный взор, когда выбирают родительский комитет? "Я далеко живу, а я долго работаю, а я просто не хочу, а мне просто насрать".

В сентябре в 11 классе выбирали род.комитет - блеать, не родители, а провинившиеся школьники! Впряглись с женой, причём уже повторно, ибо класс выпускной и будущее сына очень волнует. Я сказал: помогать буду, но на "копытные" буду списывать с чистой совестью. Ибо заебало тратить личное время, бензин и таскать пакеты и коробки.

Так это ещё что! Есть попросту отщепенцы, которые годами не платят. Годами! ЯПъ подписался 100 раз за то, шоб все поборы узаконить и всё было максимально прозрачно. Шоб платили все, ибо это не только подарки на НГ и учителям на ДР, это в первую очередь охрана. А она сейчас везде - и в саду, и в школе. А с какого, простите за мой французский, сорокапятисантиметрового, я должен платить за родителей пети и маши?!
 
[^]
pechatnikk
21.12.2016 - 19:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 193
у нашей группы в ватцапе чат, и если что то сдаем то челвоек который занимается покупками, говорит на что потратил. Вроде проблем нет пока, кроме яжматерей которые кричат чтоб в екселе табличку вели
 
[^]
WindMaster
21.12.2016 - 19:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 230
А что будет, если эту тыщу не сдать?
 
[^]
PacanStepan
21.12.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 277
Цитата (YaLucky @ 21.12.2016 - 19:22)
Воронеж. Садик. Начало.

Хотите "Воронеж-Школа-Продолжение"? Хотите знать, куда деньги деваются? А чё ж вы на собрании засовываете языки в жопы и тупите свой ясный взор, когда выбирают родительский комитет? "Я далеко живу, а я долго работаю, а я просто не хочу, а мне просто насрать".

В сентябре в 11 классе выбирали род.комитет - блеать, не родители, а провинившиеся школьники! Впряглись с женой, причём уже повторно, ибо класс выпускной и будущее сына очень волнует. Я сказал: помогать буду, но на "копытные" буду списывать с чистой совестью. Ибо заебало тратить личное время, бензин и таскать пакеты и коробки.

Так это ещё что! Есть попросту отщепенцы, которые годами не платят. Годами! ЯПъ подписался 100 раз за то, шоб все поборы узаконить и всё было максимально прозрачно. Шоб платили все, ибо это не только подарки на НГ и учителям на ДР, это в первую очередь охрана. А она сейчас везде - и в саду, и в школе. А с какого, простите за мой французский, сорокапятисантиметрового, я должен платить за родителей пети и маши?!

что бы такого не было нужно самого своего ребёнка обеспечивать, в жопу этот родительский комитет, это колхоз, а мировой опыт колхозов показал их несостоятельность.
я не поверю что блять все до моего прихода в садик там небыло всей этой хуйни, ты вот просто сам тупо посчитай в группе 30 челове по 5 рубасов каждый 150 тыров, 10 групп в садике 1,5 ляма, схуяли. И ведь каждый год новые группы а расходы все те же шторы ковры тепловые завесы кабинки игрушки. В жопу!
Был два раза на собрании, не вывез, оба раза со скандалом, против пары тройки ебанутых мамаш не попрёшь. поэтому делаю сейчас как написал выше.
 
[^]
PacanStepan
21.12.2016 - 19:35
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 277
Цитата (Ladanka @ 21.12.2016 - 19:22)
Цитата (Alex422 @ 21.12.2016 - 16:41)

По своему опыту знаю, что это не только доходов не приносит, а добавляются расходы (например хотя бы на бензин) и отнимает кучу времени. А потом еще и заебут наставления давать большинство остальных родителей. Причем закономерность - чем больше родитель вникает и дает советов, тем меньше он сам что то делает, а предложение самому войти в родительский комитет и епать самому себе мозг вызывает искреннее удивление со словами "я ж работаю, у меня ж дети" (можно подумать что те кто в родительском комитете безработные и бездетные).
Но есть и реально кто в родительском комитете воруют деньги, либо "занимает" из общака, таких ловили, но толку ноль.

Люди этого не понимают, они свято уверены, что те Миллионы, которые собирает РК хватате на квартиру, как минимум, ога....а то, чтио свое еще вкладываешь, про время и деньги...херня...
3 года тоже свои вкладывала, в этом решила-хер буду кроить бюджет из того, что сдали...ибо заипало...я не олигарх и вкладывать свои больше не буду.....пыталась перекинуть РК на других, но все сидят, нглазки опустят, и никому нахер ничего не надо......зато критиковать-первые....
Отчет пожалуйста, чеки, пожалуйста, но у меня никто не спрашивает, даже не интересно cry.gif

Слушай инициативная, у тебя не должны спрашивать коль ты в это гавно залезла, ты должна сама эти отчёты делать и доносить до тех кто деньги сдаёт, тогда и вопросов не будет. А то как денег, так дай, а как отчитаться куда ушло хуй вам. В этом и проблема всех этих РК ни один насколько я знаю никогда вовремя не отчитывается, надо мол приходи, смотри там эти чеки, сверяй эти расходы. С хуяли если уж делаете так делайте всё до конца. Потратил, сразу повешай оборотку сальду бульдо и вася кот.
 
[^]
garris79
21.12.2016 - 19:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (PacanStepan @ 21.12.2016 - 19:35)
Цитата (Ladanka @ 21.12.2016 - 19:22)
Цитата (Alex422 @ 21.12.2016 - 16:41)

По своему опыту знаю, что это не только доходов не приносит, а добавляются расходы (например хотя бы на бензин) и отнимает кучу времени. А потом еще и заебут наставления давать большинство остальных родителей. Причем закономерность - чем больше родитель вникает и дает советов, тем меньше он сам что то делает, а предложение самому войти в родительский комитет и епать самому себе мозг вызывает искреннее удивление со словами "я ж работаю, у меня ж дети" (можно подумать что те кто в родительском комитете безработные и бездетные).
Но есть и реально кто в родительском комитете воруют деньги, либо "занимает" из общака, таких ловили, но толку ноль.

Люди этого не понимают, они свято уверены, что те Миллионы, которые собирает РК хватате на квартиру, как минимум, ога....а то, чтио свое еще вкладываешь, про время и деньги...херня...
3 года тоже свои вкладывала, в этом решила-хер буду кроить бюджет из того, что сдали...ибо заипало...я не олигарх и вкладывать свои больше не буду.....пыталась перекинуть РК на других, но все сидят, нглазки опустят, и никому нахер ничего не надо......зато критиковать-первые....
Отчет пожалуйста, чеки, пожалуйста, но у меня никто не спрашивает, даже не интересно cry.gif

Слушай инициативная, у тебя не должны спрашивать коль ты в это гавно залезла, ты должна сама эти отчёты делать и доносить до тех кто деньги сдаёт, тогда и вопросов не будет. А то как денег, так дай, а как отчитаться куда ушло хуй вам. В этом и проблема всех этих РК ни один насколько я знаю никогда вовремя не отчитывается, надо мол приходи, смотри там эти чеки, сверяй эти расходы. С хуяли если уж делаете так делайте всё до конца. Потратил, сразу повешай оборотку сальду бульдо и вася кот.

схуяли должна? РК всем этим занимается на общественных началах, хочешь отчётики в экселе и прочую никому нахуй не нужнуую хуету? заплати за это, за дополнительную работу. не хочешь платить? иди на хуй. тут разговор короткий
порядком заебали подобные товарищи которым все вокруг должны, а как на суботник прийти, что бы группу в порядок привести или территорию, так у всех сразу дел не впроворот, и кроме РК и нет никого. всё это делается в том числе и для блага твоего ребёнка, и если тебе лень палец о палец ударить для собственного ребёнка, то с какого перпугу о тебе кто-то должен думать?
 
[^]
kukarek
21.12.2016 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Ну напишите запрос в садик о расходовании средств с пометкой о принятии, отдайте эту копию запроса в прокуратуру с заявлением о проверке садика.

Родительские комитеты для этого придуманы, это как бы инициатива родителей, сами друг с друга собирают сами тратят, администрацию прокуратурой не испугаешь.
 
[^]
PacanStepan
21.12.2016 - 19:57
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 277
Цитата (garris79 @ 21.12.2016 - 19:52)
Цитата (PacanStepan @ 21.12.2016 - 19:35)
Цитата (Ladanka @ 21.12.2016 - 19:22)
Цитата (Alex422 @ 21.12.2016 - 16:41)

По своему опыту знаю, что это не только доходов не приносит, а добавляются расходы (например хотя бы на бензин) и отнимает кучу времени. А потом еще и заебут наставления давать большинство остальных родителей. Причем закономерность - чем больше родитель вникает и дает советов, тем меньше он сам что то делает, а предложение самому войти в родительский комитет и епать самому себе мозг вызывает искреннее удивление со словами "я ж работаю, у меня ж дети" (можно подумать что те кто в родительском комитете безработные и бездетные).
Но есть и реально кто в родительском комитете воруют деньги, либо "занимает" из общака, таких ловили, но толку ноль.

Люди этого не понимают, они свято уверены, что те Миллионы, которые собирает РК хватате на квартиру, как минимум, ога....а то, чтио свое еще вкладываешь, про время и деньги...херня...
3 года тоже свои вкладывала, в этом решила-хер буду кроить бюджет из того, что сдали...ибо заипало...я не олигарх и вкладывать свои больше не буду.....пыталась перекинуть РК на других, но все сидят, нглазки опустят, и никому нахер ничего не надо......зато критиковать-первые....
Отчет пожалуйста, чеки, пожалуйста, но у меня никто не спрашивает, даже не интересно cry.gif

Слушай инициативная, у тебя не должны спрашивать коль ты в это гавно залезла, ты должна сама эти отчёты делать и доносить до тех кто деньги сдаёт, тогда и вопросов не будет. А то как денег, так дай, а как отчитаться куда ушло хуй вам. В этом и проблема всех этих РК ни один насколько я знаю никогда вовремя не отчитывается, надо мол приходи, смотри там эти чеки, сверяй эти расходы. С хуяли если уж делаете так делайте всё до конца. Потратил, сразу повешай оборотку сальду бульдо и вася кот.

схуяли должна? РК всем этим занимается на общественных началах, хочешь отчётики в экселе и прочую никому нахуй не нужнуую хуету? заплати за это, за дополнительную работу. не хочешь платить? иди на хуй. тут разговор короткий
порядком заебали подобные товарищи которым все вокруг должны, а как на суботник прийти, что бы группу в порядок привести или территорию, так у всех сразу дел не впроворот, и кроме РК и нет никого. всё это делается в том числе и для блага твоего ребёнка, и если тебе лень палец о палец ударить для собственного ребёнка, то с какого перпугу о тебе кто-то должен думать?

Ты в шары ебёшся уважаемый,я выше писал, что сам своего ребёнка обеспечу.
Собрание акционеров, уважаемый председатель а дайте как нам отчёт финансовый за предыдущий год.
Наху йидите, пиздуйте в бухгалтерию к фин диру и там всё колупайте чё вам надо, холопы блять.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32553
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх