Итак, что мы знаем из зарубежных боевиков и триллеров...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIblC
17.12.2016 - 19:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
1. В США нет грамотных специалистов по системам охраны- В вентиляционных коробах нет никаких охранных датчиков(кстати, если судить по фильмам это возможностьразвернуться в США любому специалиступо ПОС(ОПС))

Ты электрик или слаботочник?
И, кстати, в России ты много охранных извещателей в вентиляционных коробах видел? Покажи хоть один, мне чисто поржать...

И эта, приснопамятный кодекс Хейса, да и здравый смысл кагбэ не приветствует раскрытия всех деталей совершения преступлений. А то воспримут ещё кино как руководство к действию...

Это сообщение отредактировал JIblC - 17.12.2016 - 19:26
 
[^]
azbukamorze
17.12.2016 - 19:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1314
Цитата (злойвояка @ 17.12.2016 - 22:10)
Цитата (Петрович34 @ 17.12.2016 - 19:05)
Если битой со всей дури звездануть по хариусу главного героя, то на оной ни останется ни каких следов. ну может только чуть выступит кровь на губе.

Да там порой и кулаками пиздят так, что вместо лица должно быть месиво, а у главного героя слегка нос кровоточит и губа разбита lol.gif

Поправлю-*должно быть месиво, достойное нашего Уголка*

И даже очки не падают с носа,если они есть у главного героя.

Это сообщение отредактировал azbukamorze - 17.12.2016 - 19:22
 
[^]
Кайфат
17.12.2016 - 19:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 708
В любом убежище/заброшенном подвале/сарае/полуразрушенном здании есть выключатель и зажигается одиноко висящая лампочка или дохрена лампочек. Кто платит за свет или на кого оформлен счетчик?
 
[^]
Вeжлиvый
17.12.2016 - 19:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 326
Меня одного раздражает тсовское "А также"
 
[^]
Former64
17.12.2016 - 19:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3451
Мне, бывшему энергетику(начальник смены ЦТАИ ТЭЦ) интересен ещё вот такой момент в американских фильмах:
Все без исключения паросиловые установки в США похоже сделаны из говна и палок.

Главный герой легко отрывает трубу с горячим паром и убивает злодея(к примеру)
Нет, трубу скажем, Ду-25 смонтированную на сгонах/фитингах(но тоже в общем-то бред- соединятся сваркой) можно вырвать, но вот Ду-40...50...
Только в том случае, если она реально из какого-то дерьма!

Обходчики всех паросиловых установок в США- распиздяи ещё те
-Везде, блин, утечки пара!
Я не скажу, что у нас всё идеально, но бля, так запустить котельные!
Это просто "Адъ, трэш и угар"!
Похоже и нашим, Российским машинистам котельных и слесарям по ремонту энергетического оборудования нашлась бы работа в США!

Да, кстати большинство стальных труб газоводотеплоснабжения в Америке соединены не сваркой(может и не знают, что так можно?)
Говорю уверенно- сколько раз в фильмах видел как Герой прикованный наручниками к стальной трубе легко её отрывает - ну а как это можно сделать, если она сварена?
 
[^]
NBmaster
17.12.2016 - 19:31
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 227
Почему в киношных вент.каналах всегда чисто? Где пыль, жир и пр.фигня?
 
[^]
wizardsl
17.12.2016 - 19:39
9
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Все герои, зайдя домой, никогда не разуваются. В ботинках заваливаются на кровать или ставят ноги на стол.
 
[^]
rm2811
17.12.2016 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
плохие парни ходят с Калашниковым. "ЭйКейФортиСевен", блять)
 
[^]
Spencer
17.12.2016 - 19:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
От себя добавлю отличитильные особенности голливудского кино
1. У главного героя всегда бесконечные патроны в пистике/автомате/ пулемёте, плюс куча магазинов к ним в карманах брюк.
2. Главный герой всегда может легко навалять пиздов толпе злодеев, которые в свою очередь, терпеливо ждут по одному, когда им предоставится такая возможность.
3. Менты в погоне за главным героем, обычно водят автомобиль, как будто вообще первый раз в жизни сели за руль. Главный герой, как правило, виртуозен, и легко мог бы обставить хоть самого Шумахера (типичный пример - серия фильмов "Перевозчик", там герой вообще космос творит, в некоторых сценах).
4. Любое полученое героем пулевое ранение (кроме ранений головы, сердца, и возможно, яиц) практически не мешает главному герою свободно передвигатся, разговаривать, и по концовке хоть и с трудом, но накостылять главному боссу. Падения с уступов, обрывов, четвёртых этажей лишь на время лишает их возможности двигаться - главное, постонать и потереть ушибленное место, и здоровье восстановится (читеры хреновы, блин).
5. Главный герой, обычно, спец во всём, чём угодно - оружие, взрывчатка, компьютеры, управление вертолётом-самолётом-истребителем. Хоть, блять, эсминец или атомную подлодку ему подавай - да пох бро, давай порулю.

Ну и ещё много чего, лень уже вспоминать.

Это сообщение отредактировал Spencer - 17.12.2016 - 19:46
 
[^]
Полын
17.12.2016 - 19:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Негры ковбои.))
 
[^]
Former64
17.12.2016 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3451
Цитата (JIblC @ 17.12.2016 - 19:21)
Цитата
1. В США нет грамотных специалистов по системам охраны- В вентиляционных коробах нет никаких охранных датчиков(кстати, если судить по фильмам это возможностьразвернуться в США любому специалиступо ПОС(ОПС))

Ты электрик или слаботочник?
И, кстати, в России ты много охранных извещателей в вентиляционных коробах видел? Покажи хоть один, мне чисто поржать...

И эта, приснопамятный кодекс Хейса, да и здравый смысл кагбэ не приветствует раскрытия всех деталей совершения преступлений. А то воспримут ещё кино как руководство к действию...

По образованию электрик.
По профессии...
Точнее по профессиям, их у меня 2
Специалист по автоматизации -основная профессия, стаж на сегодняшний момент 30 лет
Электрик, энергетик, электромонтажник итд- вторая профессия(калымы, но работал и ДЭМом системной п/ст 220кВ, ДЭМ химического завода), монтировал оборудование ТП 500кВ) - стаж с 20 мая 1985(вообще-то с 1981, но считаю именно от начала работы электромонтажником)

Слаботочники "вредители"(шучу)- только дырку между этажами пробьёшь, а они уже своих проводов накидают.
Дрочишься, выкладываешь проводок к проводку, пусть и в гофре, а злодеи из ОПС накидают хрен пойми как прямо под подвесным потолком, без креплений итд итп.
Но конечно, с ОПС, IP сетями знаком - обязан как начальник, да и монтировать и налаживать приходилось. Сейчас у меня на промысле на подряде фирма по ОПС(так, к слову)

То, что в коробах не встречал ни объёмники ни радиоволновые, ни инфракрасные датчики ни даже Гюрзу(шучу), "осознаю"
Но в то же время понимаю, что всех нюансов проектирования ТСО я не знаю
Электрическую сеть, автоматизацию, тепловодоснабжение - спроектирую, если понадобится, а вот ТСО не моё.

Но логика мне подсказывает что если вентиляционный короб начинается в глухом переулке и ведёт прямо к бронированному сейфу(утрирую, но вспомните "Миссия невыполнима", где Круз тырит данные из хранилища) не поставить в нём датчики ТСО какой-то бред, Вам так не кажется?
Ну хотя бы простейший СМК на решётках вентиляции?

Это сообщение отредактировал Former64 - 17.12.2016 - 19:51
 
[^]
firehors
17.12.2016 - 19:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 399
Еще никогда не закрывают за собой двери...
 
[^]
Vertova
17.12.2016 - 19:52
8
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
В триллерах обычно жертва убегает от преследования строго по дороге, вопя и размахивая руками, а не сворачивает на обочину.
Все злодеи, прежде, чем убить свою жертву обязательно должны ей объяснить, почему они это делают.
В первую очередь, всегда убивают негров и неприятных толстяков-истеричек, а главный герой всегда чудом выживает.
Сотовый телефон никогда не доступен, когда нужно позвонить в полицию.
 
[^]
и7ветер
17.12.2016 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7557
Цитата
Я не скажу, что у нас всё идеально, но бля, так запустить котельные!

Ты правда начальник смены, пусть и бывший? Какие котельные? Во всех американских фильмах с "промышленным экшеном" местом съемок служит одна и та же ТЭЦ! Я ее уже наизусть знаю. Слету определяю настоящие электрощиты и настоящие трубопроводы от предназначенных к сокрушению. Какие, кстати, фитинги на ТЭЦ? Бытовые технологии не используются в энергетике вообще.
Особенно мне нравятся драки в монтажном проеме турбинного отделения. Там и простор есть, и нет риска повредить настоящее оборудование. Ничего не могу с собой поделать - напрягает стрельба возле тубринных кожухов, хоть турбины и не работают никогда. По ходу станция эта или отключена давно, или ее арендуют на время ремонтного простоя (слышал, что американцы так делают - вырубают из сети всю станцию и целиком ремонтируют)
 
[^]
DimanVL
17.12.2016 - 19:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 909
Еще при непонятном моменте надо долго стоять тупить и смотреть друг на друга.
И убегать от машины надо всегда прямо,не сворачивая gigi.gif
 
[^]
и7ветер
17.12.2016 - 19:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7557
Цитата
не поставить в нём датчики ТСО какой-то бред, Вам так не кажется?

Не будет там датчик работать. Пылью их забивает моментально, это же, на минуточку, вентиляция. Такие вещи решаются проще - не делают воздуховодов больших сечений в охраняемых зонах. Максимально Ду 400, только руку просунуть по плечо. Если нужен большой приток воздуха, просто кладут несколько воздуховодов...
 
[^]
denick
17.12.2016 - 20:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 884
Цитата (SuperDeBill @ 18.12.2016 - 01:06)
gigi.gif

Никогда! Сам бросал бычок в лужу бенза под подъёмником!

Это сообщение отредактировал denick - 17.12.2016 - 20:01
 
[^]
sandata43600
17.12.2016 - 20:06
1
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3709
Меня бесит один стереотип, что положительные герои в их боевиках со всякими кольтами, смит-и-вессонами и прочими м-16, а плохие только с калашами

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Бокин
17.12.2016 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5240
Ключи в любой машине лежат за левым солнцезащитным козырьком, но ГГ его находит в последнюю очередь.

Прежде чем начать погоню на машине (или наоборот - убегать от погни) сидящий за рулем пристегнет ремень безопасности.
 
[^]
Bulenkov
17.12.2016 - 20:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 18
Я бы добавил:
"В Голливудских фильмах всегда обезвредив маньяка, никто его не добивает, что бы через секунд тридцать он смог встать и продолжить свою охоту"
 
[^]
RVstrax
17.12.2016 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14185
Цитата (JIblC @ 17.12.2016 - 19:21)
Цитата
1. В США нет грамотных специалистов по системам охраны- В вентиляционных коробах нет никаких охранных датчиков(кстати, если судить по фильмам это возможностьразвернуться в США любому специалиступо ПОС(ОПС))

Ты электрик или слаботочник?
И, кстати, в России ты много охранных извещателей в вентиляционных коробах видел? Покажи хоть один, мне чисто поржать...

И эта, приснопамятный кодекс Хейса, да и здравый смысл кагбэ не приветствует раскрытия всех деталей совершения преступлений. А то воспримут ещё кино как руководство к действию...

ты не поверишь, но там не всегда обязательно ставить в саму систему вентиляции датчик
На спец обектах ,ставят на все выходы систем вентиляции обычные смк,плюс датчики обьема, а установить шорох или ему подобный датчик на стену и хрен ты стенку проломишь.(на всех обьектах с сейфами устанавливаются такие системы и дублированый канал ,не только телефон,но и радио)
Только в кино возле обьектов (тем более военных ползают с рациями) дикий бред!! системы контроля периметра и радио контроля эфира лет 50 пользуют
Часовых на режимных обьектах только в кино снимает специалист с ножиком))

Это сообщение отредактировал RVstrax - 17.12.2016 - 20:12
 
[^]
Bulenkov
17.12.2016 - 20:12
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 18
В фильмах про зомби апокалипсис никто, как-будто, не смотрел фильмы про зомби-апокалипсис. Т.е. когда вы смотрите фильм про зомби-апокалипсис, по сюжету никто в фильме не слышал, что таковой бывает и все очень удивляются, когда видят мертвяка, хотя должны орать: "Еп***ю мамбу, это ж как в том фильме про зомби!!!..."...
 
[^]
RVstrax
17.12.2016 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14185
Цитата (Bulenkov @ 17.12.2016 - 20:09)
Я бы добавил:
"В Голливудских фильмах всегда обезвредив маньяка, никто его не добивает, что бы через секунд тридцать он смог встать и продолжить свою охоту"

самое смешное ,прежде чем убить кого то ,пиздят по пол часа ))нет бы прострелить колени и пизди дальше
 
[^]
Bulenkov
17.12.2016 - 20:14
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 18
А вообще, самая любимая культовая фраза: "давайте разделимся"))


Это сообщение отредактировал Bulenkov - 17.12.2016 - 20:17
 
[^]
JIblC
17.12.2016 - 20:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Ну хотя бы простейшийСМК на решётках вентиляции?

Ну да, жулику увидеть магнит сквозь решётку и сообразить поступить с ним правильно - ни в жисть не догадаться.

В вентканалах не размещают ничего. М.б. теоретически на входах-выходах, но в подавляющем большинстве случаев используется "универсальный" ИКшник в собственно-помещении, который засечёт любого жулика, внутрь проникшего.

Цитата
вспомните "Миссия невыполнима", где Круз тырит данные из хранилища

Там жи были лазиры вроде и супер-пол, помимо прочего?
Ну, прилепил бы герой Круза на СМКшку магнитик сквозь решётку - это ж ничего б не изменило, верно?
Вы хоть раз видели IRL сотни видимых лазерных лучей в комнате, хаотически иногда перемещающихся, а-ля "навороченная система охраны"?
А отключение её, путём обесточивания здания-квартала-микрорайона-города-континента целиком? Типа, даже самого завалящего аккумулятора в ОС не предусмотрено , мда...
Зрителю не интересно смотреть как оно на самом деле, зрителю экшон и зрелищность подавай.
И знаете чО? (это уже нащот тупости)
Я не буду называть конкретного именитого производителя отечественных ОПС, ПКП которых можно было вывести из строя путём закорачивания уличной сиренки. Умные лепили дополнительные предохранители на неё, глупые оставляли так... Причём, что интересно, там косяк не только производителя ПКП, с самими сиренами не всё гладко было.
То-то зритель бы изумлялся "чёзанах", если бы ему показали "отключение ОПС по-русски"...
Меж тем оборудование именитых зарубежных производителей от сего бага было избавлено изначально. Там и до потрохов уличной сирены безболезненно хер доберёшься, и отдельное питание предохранителем защищено.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11199
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх