Коротко и ясно! Но для многих, наверное, непонятно, или тонко, как сейчас говорят

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
УЧК
17.12.2016 - 18:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата (LeXxX68 @ 17.12.2016 - 16:38)

Да. Любой колхозник из села Педрищево,

Цитата (УЧК @ 17.12.2016 - 16:52)
лично Вы в каком колхозе трудились? откуда познания? ну и свой год рождения обозначьте...

ога, на вопрос не ответил, но шпалу кинул... так ты, милок, родом именно из Педрищева, получается? gigi.gif

Это сообщение отредактировал УЧК - 17.12.2016 - 18:25
 
[^]
inferno
17.12.2016 - 18:39
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 887
Нужно почитать книжек, и никаких сомнений что Сталин гораздо хуже у него не останется.
 
[^]
gamenator
17.12.2016 - 19:28
-2
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Все дрочат тему про Сталина, Гитлера. Мы живем в новой эпохе и пиздец у нас не меньший происходит, только нет фактической войны, есть коррупция, безнаказанность элиты и так далее. Оставьте уже Сталина в покое, каким бы он не был. Гитлер был с навязчивой идеей превосходства арийской расы, Сталин был параноиком, но гениальным правителем, голов слетело много по обе стороны, не нам их судить.
 
[^]
fear88
17.12.2016 - 19:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1065
Я чет не понял, кто то хочет приписать себе победу над "либеральным радио", я даже не знаю что это...
Т.е. непонятно над чем и непонятно когда...и непонятно причем тут Сталин и Гитлер...
Я сомневаюсь что это тонко, это жирно и очень жирно и глупо...

Это сообщение отредактировал fear88 - 17.12.2016 - 20:01
 
[^]
kajimura
17.12.2016 - 20:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 229
предполагаю, что звонили с радио Ухо мацы
 
[^]
golani4ik
17.12.2016 - 20:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
Цитата (ober19 @ 17.12.2016 - 07:09)
отличий много, но главные: Сталин позволял либерастам ебсти друг дружку и плодиться, а херр Хитлер - таких расстреливал.
Хитлер боролся ради господства одной нации над всеми другими, а Сталин - за счастье народных масс и против социальной несправедливости.
Хитлеру поклонялись, а Сталина оболгали и предали. Как-то так, если коротенько.

Хуя ты...
Либерастам позволял ? В СССР ? Ок, бро ))
Сталину не поклонялись ? Ололо ))))
 
[^]
Equinox1987
17.12.2016 - 20:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 349
Может, я перетончил, но всё же - в ответе ключевое слово "вас"?
Тогда ответ имеет смысл и неплохой.

Кстати, попадал на парочку интересных "аналитических" передачек с альтернативно одарёнными "рассуждателями", основная тема - как должна была пойти история, чтобы мы (Россия то бишь) жили заебись. Оказывается, всего-то нужно было, чтобы Гитлер победил Сталина - а потом ослабленного Гитлера победили американцы, а вот после всего этого в России стало бы заебись.

Пойду в "Красный шухер" переиграю, что ли... там сюжет адекватнее.
 
[^]
garry21
17.12.2016 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2385
Это не тот Лекух, который про Спартак писал?
А то я читал Лекуха.....
Блять, ну как сказать, вроде и много правды, хотя и так знают все, как фанаты жили-нетужили (не открыл правды), НО ПИЗДЕЖА там мама - не горюй.
Хотел стать Российским Дуги Бримсоном - не получилось...
 
[^]
Equinox1987
17.12.2016 - 20:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 349
Цитата (LeXxX68 @ 17.12.2016 - 15:24)
Сталин не был ни тираном, ни тоталитарным правителем, а СССР не был тоталитарным государством. Из всех существовавших стран - СССР был наиболее демократическим государством, если считать за индекс "демократичности" влияние которое оказывал любой среднестатистический человек на политику всего государства. СССР был наиболее либеральным (если брать изначальное значение этого слова как антогонизм тоталитаризму) государством, потому что в СССР небыло такого количества законов регламентирующего поведение граждан, как в прочих странах. Большая часть жизни обычного человека держалась не на законах, а нормах морали. О каком тоталитаризме лично Сталина может идти речь? Что он лично контролировал? Вы посмотрите на документы, на факты. Для каждой задачи он находил руководителей, и передавал им власть. Это и есть грамотное управление, находить таких людей. В этом проблема Путина, он как раз Тоталитарный правитель, потому что без его личного участия - хуй кто че делает. Не думаю что ему это сильно нравится, но кадров нет, где их брать?


У меня прям бомбит от этого винегрета из хрущевско-солженицинской пропаганды. Пиздели эти пидоры, не уподобляйтесь! dont.gif

Хоть один минусящий пидор, приведет обоснование с пруфом не от либерастов?

Про кадры: у Сталина, кстати, проблем с кадрами было на порядок меньше)) По сути, радикально ошибся он только в 4 людях. Хотя это уже уходим от темы.

А, да, абсолютное большинство "пруфов" про "сталинское время" - не из самого "сталинского времени". Вообще, интересная картина складывается порой: документация и статистические данные - им веры нет, так как власти всё фальсифицируют; пара абзацев из чьей-нибудь (авто)биографии - незыблемая истина и объективный взгляд.
Кстати, пошукайте, чем занимался "оттепельный" Хрущёв в 35-36 годах. И как так совпало, что 11 из 16 его непосредственных "коллег" к 39 году были оперативненько расстреляны. И почему во время "оттепели" совершенно случайно похерили половину архивов наркомата внутренних дел (в основном - до 38-39 года), зато пресловутые списки пофамильно "расстрельных команд" в открытом доступе и даже их пытаются двигать в народ под соусом "Ты что, не хочешь знать, что твой дедушка, возможно, был сталинским палачом? Покайся!".

А так-то, Сталин - кровавый тиран и душегуб. Только Сталин. Только ОН. Никто больше. Не-не-не. Сталин!

 
[^]
LeXxX68
17.12.2016 - 20:57
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (CKAT @ 17.12.2016 - 16:12)
Цитата (LeXxX68 @ 17.12.2016 - 16:57)
Да. И многие так и делали. Тебе фамилии нужны?

Будь добр. А то это как-то мимо меня прошло.

Самый простой пример, иди в гугел, ищи состав генштаба во время вов. Следом читай мемуары каждого участника, и Сталина в том числе. Все споры описаны. Хотя если считаешь мнение колхозника из бердищево, по вопросу военного планирования - критикой. Гугли лучше психиатора.
 
[^]
хуямбрь
17.12.2016 - 23:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2167
Цитата (ismi7 @ 17.12.2016 - 01:51)
Мне нравится при всяких разговорах о величии стран задать вопрос, а собственно, самая большая страна в мире какая? Вот, то-то и оно, но жить я хочу лучше, лучше чем всякие америкосы например.

А что ты для этого делаешь, хочется спросить?!
 
[^]
SebastPerey
17.12.2016 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1069
Цитата (ismi7 @ 17.12.2016 - 01:51)
Мне нравится при всяких разговорах о величии стран задать вопрос, а собственно, самая большая страна в мире какая? Вот, то-то и оно, но жить я хочу лучше, лучше чем всякие америкосы например.

Твоя проблема в том, что ты думаешь что там все охуено живут...Я тебе скажу даже больше ,в нашей Ненке терзаемой майданами ,есть люди которые живут побогаче среднего класса американцев.
 
[^]
Gruzd
18.12.2016 - 01:52
-1
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Для меня главное отличие Сталина и Гитлера в том, что Гитлер боролся за господство своей страны военными методами.
Сталин - экономическими.
При этом, тоталитарное правление было и там и там. И внутренних жертв режима тоже много было, и отрицать это бессмысленно.
Сейчас - нам главное - учить уроки истории и не повторять прошлых ошибок.

Это сообщение отредактировал Gruzd - 18.12.2016 - 01:54
 
[^]
Gruzd
18.12.2016 - 01:56
0
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (хуямбрь @ 17.12.2016 - 23:20)
Цитата (ismi7 @ 17.12.2016 - 01:51)
Мне нравится при всяких разговорах о величии стран задать вопрос, а собственно, самая большая страна в мире какая? Вот, то-то и оно, но жить я хочу лучше, лучше чем всякие америкосы например.

А что ты для этого делаешь, хочется спросить?!

Можно я за него отвечу?
Платить налоги, а и голосвать не за сами-знаете-кого.
А что еще я могу сделать? Я не революционер, и категорически против всяко-разно майданов и революций...
Но это не значит что я полностью поддерживаю текущую власть.
 
[^]
JIIOTbIU
18.12.2016 - 05:57
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 240
Цитата (ismi7 @ 17.12.2016 - 01:51)
Мне нравится при всяких разговорах о величии стран задать вопрос, а собственно, самая большая страна в мире какая? Вот, то-то и оно, но жить я хочу лучше, лучше чем всякие америкосы например.

Наивный дурачок пересмотревший Киселева... Короче говоря открою для тебя один маленький секрет... Пока в кремле будет путин и его дружки евреи - хуй ты нормально заживешь
 
[^]
ruslango
18.12.2016 - 13:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 102
Цитата (CKAT @ 17.12.2016 - 15:19)
Цитата (LeXxX68 @ 17.12.2016 - 16:12)
Чем отличается дебил от человека? Человек, прежде чем рассказывать про то, то Сталин тоталитарный правитель, посмотрит определение тоталитаризма

Это ты смело, конечно.
Тоталитари́зм (от лат. totalis — весь, целый, полный; лат. totalitas — цельность, полнота) — политический режим, стремящийся к полному (тотальному) контролю государства над всеми аспектами жизни общества и человека.

Хочешь сказать, что не стремились? Т.е. можно было, например, свободно критиковать власть?

А зачем критиковать власть? Ведь было все хорошо, образование, жилье, медицина для всех граждан бесплатна.
ЗП позволяла покупать телевизор/холодильник и т.д. хоть каждый месяц.
Была гарантия того что окончив образовательное учреждение получишь работу и жилье.
Еще раз спрошу... Зачем при таких условиях критиковать власть?

Можно и поныть...
На машины вставали в очередь, да. Видов пельменей было всего два, да. Колбасы тоже по ассортименту было мало. Но не голодали и вполне нормально жили.
 
[^]
Gruzd
19.12.2016 - 14:22
-1
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата
ЗП позволяла покупать телевизор/холодильник и т.д. хоть каждый месяц.

ой ой как вы загнули... Прямо так, можно было прийти и сразу купить холодильник или телевизор?? без очереди и блата (те по коррупционной схеме)

Цитата
Видов пельменей было всего два, да.

А пельменей было не два вида - а один - слепленные самостоятельно И были они тогда празднечным блюом, а не как счас - чтоб пожрать по быстрому когда готовить неохота..
А вообще все раньше было лучше. И трава зеленее и деревье выше, и х*й крепче стоял.
 
[^]
oldquestion
27.12.2016 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (Балян @ 17.12.2016 - 16:48)
И понеслись минусы. А чо почетные сталинисты, хотели бы жить при Сталине? Я нет.

Нет. В то время, я бы жить не хотел.
Но я хотел бы, что бы Сталин жил сейчас. И правил, по крайней мере, в некоторых республиках бывшего СССР. А может всей страной бы правил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20023
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх