Из хлама - в небо!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZonaKem
10.10.2016 - 17:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 247
Цитата (intervent @ 10.10.2016 - 16:44)
"На крайних сериях уже применялись металлические, но и их тоже не выпускают."
Уже сисадмины говорят " Крайний заказ"
Говорите нормально.
Представьте себе ситуацию- директор школы говорит " дорогие ученики ,сегодня прозвучит КРАЙНИЙ ЗВОНОК"

Где то читал золотые слова: Бывает только крайняя плоть, крайняя мера и крайний север! Для всех остальных подобных моментов существует слово: последний!

Это сообщение отредактировал ZonaKem - 10.10.2016 - 17:24
 
[^]
ДедаЕж
10.10.2016 - 17:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Цитата (iserg71 @ 10.10.2016 - 18:37)
Для того, чтобы восстановить вертолёт, пришлось привлекать мастеров, которые работали с ним в 1970-1980 годы.
"В какой-то момент мы поняли, что сами не можем продолжать вести восстановление вертолёта. Привлекли старых ветеранов, которые здесь работали. Старшему бригады, бывшему мастеру ОТК этого цеха, 76 лет. Он пришёл, говорит, вы что, это не можете найти? Да это вот так, а это тут, а это вот отсюда. Деды у нас что надо, дай ему автомат, в бой пойдёт!"

Знакомая ситуация. Случись что и восстановить законсервированные (хорошо, если так, а не разворованные) производства будет некому, кроме стариков, а многие из них уже на том свете.

Когда на нашем заводе в 2007 выпускали последнюю (именно последнюю, теперь от завода только скелеты корпусов, даже забор приватизировали) партию бомб, до для освоения бомботары пришлось звать мастера тарного цеха - женщину 77 лет. И ведь всё помнила! Без неё мы бы точно заказ не сделали в установленный срок.
 
[^]
Куйсгоры
10.10.2016 - 17:31
2
Статус: Offline


Чукча не писатель - Чукча - читатель

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 417
Спасибо ТС и спасибо Людям с МАРЗ! Такие посты очень греют душу и внушают уверенность в то, что наша Авиация возрождается после пережитых 90 и 00, когда резали самолеты, а военные летчики не летали по полгода из-за отсутствия керосина.
 
[^]
Shadowru
10.10.2016 - 17:31
5
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (малыш11 @ 10.10.2016 - 17:14)
Цитата (Fischerman @ 10.10.2016 - 16:59)
Цитата (малыш11 @ 10.10.2016 - 16:46)
парни конечно молодцы, честь и хвала им за труд!

но нахера гробить столько квалифицорованных человекочасов на восстановление авиахлама? неужели оплачиваемой работы нет? еще и оборудование дорогое на херню тратится...

сказка про левшу вспоминается. при должном упорстве и трудолюбии поднимут таки его в воздух.. а дальше что? все равно для ежедневного использования не подойдет...

товарищей минусаторов прошу обосновать свое мнение!
ремонт вертушуи занял целый ангар. если это помещение и так простаивало со всем оборудованием - это одно. и тогда жаль , что наше авиастроение находится в такой жопе.

а если это в действующем производстве заняли под свое хобби - тогда хотелось бы узнать, как на основном рабочем процессе отразилось это отвлечение?!

это ж не машину-олдаймер в гараже по выходным восстанавливать!

Читай внимательно - на свои деньги, своими силами и в свободное время!!!
Т.е. на энтузиазме!!

это прекрасно, и я правда тоже рад за то, что у нас есть такие ребята. но вот скажите - зачем?

ок, машина поднимется 1 раз в небо.
но если трудно найти летчика, который сядет в нее для испытаний" кто потом на ней летать ежедневно будет??

это ж страшно! и для обслуживания нужны детали, которые 40 лет назад выпускать перестали.

если вашей службе, например МЧС, выделят такой аппарат, вы на нем будете работать или нахер пошлете?

повторюсь, это ж не машину восстанавливать! машина заглохнет на параде олдтаймеров - да и хер с ней. а здесь - отвалятся в полете лопасти, снятые с памятника и что??

Люди получают удовольствие от этого.

С самого начала следил за восстановлением "тушинского" Ил-14.
http://www.il-14.ru/
И ты не представляешь, сколько счастья было у людей, когда они смогли поднять его в воздух и перелететь на другой аэродром...



Это сообщение отредактировал Shadowru - 10.10.2016 - 17:33

Из хлама - в небо!
 
[^]
Antarctida
10.10.2016 - 17:35
0
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (iserg71 @ 10.10.2016 - 17:15)
Один из вертолётов поступил на ремонт несколько десятков лет тому назад, да так и остался на задворках.

Вот наверное охереют на предприятии которые им в ремонт его отправили. Вернут лучше нового. Или взяли ремонтировать и решили не возвращать?
Минусаторам вопрос- вот отдали вы в автомастерскую свою машину. Ее там ремонтируют лет сорок ссылаясь на то что, то деталей нет, то руководство сменилось. А потом читаете пост- из хлама на дорогу! Я согласен в том что молодцы, восстановили, но тут же фактически и украли у того кто им в ремонт его передал.

Это сообщение отредактировал Antarctida - 10.10.2016 - 17:49
 
[^]
ben905
10.10.2016 - 17:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
малыш11
Цитата
это прекрасно, и я правда тоже рад за то, что у нас есть такие ребята. но вот скажите - зачем?

а скажи,зачем ты живешь? Чтоб жрать,спать и брюзжать на ЯПе?
 
[^]
SurMaster
10.10.2016 - 18:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1988
Цитата (iserg71 @ 10.10.2016 - 18:39)
Пилотов-испытателей, которые поднимут машину в первый полёт, тоже ещё предстоит найти.
Не каждый сядет в машину, которая простояла 30 лет. Для этого нужно быть немного безбашенным...

ЯП сел!
 
[^]
P376
10.10.2016 - 18:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34698
Цитата (ganzer @ 10.10.2016 - 17:02)
Цитата (vandereelk @ 10.10.2016 - 23:55)
Летал?

Вторым сидел, на практике. Ничего положительного не запомнилось))

У меня отец сотни часов на таком налетал на ДВ в ВВС. По его словам ГВФ Ми-4 очень любили за неприхотливость и приемистость двигателя. На первых Ми-8 сильно матюгались из-за тупизны турбины, бывало гробились. 82-й позволял буквально перешагивать через препятствия. В тайге или сопках в туман важное качество! Одна проблема была прогорал один из поршней второго ряда звезды. Причем на Ил-14 этой проблемы не было, а на Ми-4 была.
 
[^]
малыш11
10.10.2016 - 19:18
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 374
Цитата (ben905 @ 10.10.2016 - 17:51)
малыш11
Цитата
это прекрасно, и я правда тоже рад за то, что у нас есть такие ребята. но вот скажите - зачем?

а скажи,зачем ты живешь? Чтоб жрать,спать и брюзжать на ЯПе?

не только. Я люблю летать, даже удостоверение пилота СЛА есть, хотя это несколько другая категория cool.gif

А Вы, уважаемый небрюзга, ответьте пожалуйста на вопрос - какова судьба этой вертушки после 2х лет работы по его восстановлению? пара показательных полетов и назад гнить? Желаю Вам, уважаемый смельчак, летать только на вот таких 60-летних летательных аппаратах. И чтобы ваша жена и дети смотрели на вас с земли и крестились! герой диванный!

bravo.gif
 
[^]
Ланкастер
10.10.2016 - 19:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2016
даже если этот борт будет летать только раз в год на день ВВС это будет здорово и есть такие же влюбленные в небо пилоты которые поднимут этот Ми-4 в небо, а эти мужчины доведут его до получения всех сертификатов и допусков и все у них получится МОЛОДЦЫ
 
[^]
малыш11
10.10.2016 - 19:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 374
Цитата (Ланкастер @ 10.10.2016 - 19:25)
даже если этот борт будет летать только раз в год на день ВВС  это будет здорово и есть такие же влюбленные в небо пилоты которые поднимут этот Ми-4 в небо, а эти мужчины доведут его до получения всех сертификатов и допусков и все у них получится МОЛОДЦЫ

а потом у него наебнется какая нибудь 1 деталька в двигателе, которую уже давно не выпускают и он встанет навсегда )) и хорошо, если наебнется на земле!
ведь даже двигатель "чудом нашли"...

просто хочу смотреть на это под другим углом. а то действительно мне правильно минуса за негатив валят ))

вот мы все говорим про отсталость экономики, стагнацию... а люди с золотыми руками свои таланты на бесперспективняк тратят. зароют 2 года работы, поднимут в воздух, скажут "МОГЕМ!" и разойдутся...

вот пример:
http://autogyros.ru/

люди тоже небом болеют, только современное делают - вот это и должно нас толкать вперед! побольше бы таких! на таком бы с удовольствием полетал, и для бизнеса может быть полезен и для развлечений!


и до кучи - соседняя тема на ЯПе:
За 9 месяцев 2016 года Boeing поставил заказчикам 563 коммерческих самолета
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1467757.html

Это сообщение отредактировал малыш11 - 10.10.2016 - 19:57
 
[^]
wHiteHands
10.10.2016 - 20:02
8
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
Цитата (малыш11 @ 10.10.2016 - 19:18)
Цитата (ben905 @ 10.10.2016 - 17:51)
малыш11
Цитата
это прекрасно, и я правда тоже рад за то, что у нас есть такие ребята. но вот скажите - зачем?

а скажи,зачем ты живешь? Чтоб жрать,спать и брюзжать на ЯПе?

не только. Я люблю летать, даже удостоверение пилота СЛА есть, хотя это несколько другая категория cool.gif

А Вы, уважаемый небрюзга, ответьте пожалуйста на вопрос - какова судьба этой вертушки после 2х лет работы по его восстановлению? пара показательных полетов и назад гнить? Желаю Вам, уважаемый смельчак, летать только на вот таких 60-летних летательных аппаратах. И чтобы ваша жена и дети смотрели на вас с земли и крестились! герой диванный!

bravo.gif

Уважаемый СЛАвец, на каком типе то у вас допуск? На тряпках? Или, фиг с ним, на бланике? Неужели А-22? Продолжайте. Просто удивительно слышать эти слова из уст близкого к небу человека. Удивительно и горько! Я жду ваш тип, дабы рассказать, почему то, чем эти люди занимаются (даже не беря во внимание тип восстанавливаемого ВС) лучше, чем ваши полеты на СЛА.

Любая техника, ОБСЛУЖЕННАЯ (особенно с такой любовью) будет летать! Естественно, не в МЧС, и не в МВД и не "т.д.". Она будет летать, чтобы летать, и, поверьте, желающие найдутся всегда.

В этом году имел честь лицезреть первый подъем единственного в МИРЕ МИ-1 на аэродроме Мочище в НСО. Очень приятный момент.

Вот запуск его. Видео не мое, я самолет в этот момент швартовал. В этом видео только запуск, но я своими глазами видел, как он проходики делал.



Да, кстати, и поднял его в воздух сам руководитель аэродрома "Мочище" Александр Осокин. Заслуженный вертолетчик РФ... (Упростил, ибо все регалии очень долго перечислять, кому надо - огуглит).

Так что, поверьте, найдутся летчики, чтобы поднять машину.

З.Ы. Вот откуда у тряпколетов столько злости? Я сам из них вышел, но до сих пор диву даюсь.... Зависть что ли так душит?

Это сообщение отредактировал wHiteHands - 10.10.2016 - 20:05
 
[^]
wHiteHands
10.10.2016 - 20:39
8
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
А вот вам еще! Есть видео взлета!



А еще там два ПО-2 летали парой... Як-12. Да что там только не летало! Я по прилету с авиашоу хотел тему запилить, но некоторая цепь трагических событий (создавал тему о безвременно ушедшем ЯПовце), эти идеи отодвинула. А потом и вовсе не до тем стало. Да и свежесть новости ушла....
 
[^]
малыш11
10.10.2016 - 20:40
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 374
Я на параплане летал. в Вашей классификации "тряпколет" :)

и задам Вам вопрос: кто после восстановления будет обслуживать эту раритетную технику и на какие деньги? где брать З/Ч от мотора, который снят с производства 50 лет назад?

и почему вместо покупки новых современных и безопасных ВС, на которых учить новое поколение, лучше по крохам восстанавливать эти полувековые железяки?

ценные кадры, золотые руки, а смотрят в прошлое. А мы все знаем, что надо в завтрашний день смотреть, правда это могут не только лишь все! ))
 
[^]
PearlJam
10.10.2016 - 20:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 110
Спасибо Вам, за то, что Вы есть! От ГУП "Севастопольское авиационное предприятие"!
 
[^]
wHiteHands
10.10.2016 - 21:01
3
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
Цитата (малыш11 @ 10.10.2016 - 20:40)
Я на параплане летал. в Вашей классификации "тряпколет" :)

и задам Вам вопрос: кто после восстановления будет обслуживать эту раритетную технику и на какие деньги? где брать З/Ч от мотора, который снят с производства 50 лет назад?

и почему вместо покупки новых современных и безопасных ВС, на которых учить новое поколение, лучше по крохам восстанавливать эти полувековые железяки?

ценные кадры, золотые руки, а смотрят в прошлое. А мы все знаем, что надо в завтрашний день смотреть, правда это могут не только лишь все! ))

Я, было, так и подумал, ибо сам, когда то давно с параплана начинал. И, кстати, нет-нет, да и подлетываю "на тряпке". Первая любовь, наверное.
Но вот, что странно... Только у тряпколетов я вижу и слышу эту желчь... Что самолеты - это все херня, обычный автобус с крыльями, а вот СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ... Тут все мечтательно закатывают глаза.... Потом начинают гнать на мотористов, что " все не то", мотористы парируют, что в одном месте видали ваши потоки... Куда хочу, туда и лечу, и плевать на отсутствие погоды... Потом они сообща начинают хаять планеристов, и лишь те, действительно имея малое представление о серьезности полетов, не вмешиваются. Много раз замечал. Я, кстати, и бросил в свое время это дело, т.к. не по годам рос и это сильно задевало старожил.

Что касается обслуживания. Вы хоть представляете, сколько денег вложено в восстановление? Неужели вы думаете, что кто-то его продаст как тип? Да, даже как ЕЭВС? Нет. Нет, я вам отвечу. Никто его не продаст. Сами будут летать, не рассчитывая на его эксплуатационные нагрузки. Нет, и еще раз нет. Что касается запчастей, так даже Дугласы летают через континенты, а им, на минуточку, уже 70 лет...

Я, кстати, на разных самолетах летаю. Одному из них уже 48 лет. Это один из моих любимых самолетов. Я его кончиками пальцев чувствую. И если движок хандрит, я его на слух выпаливаю и запрещаю полеты до выяснения. Естественно, с запчастями люто и сложно, но, однако, капремонты проводим. Где-то есть единомышленники, где-то склады ДОСААФ недоразграбили.... Кто ищет, тот всегда найдет.

И, поверьте, не надо думать узко, самолет, его конструкция, его цена, наконец, это не галстук в стропах. И даже не твист. Запаску не кинешь. И жить мы тоже хотим. И будем! Отсюда и отношение несколько серьезнее. Вы бы полетели на "дующимся" параплане? И мы не полетим на технике, в которой не уверены.

Это сообщение отредактировал wHiteHands - 10.10.2016 - 21:12
 
[^]
boroda76
10.10.2016 - 21:09
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 247
Цитата (малыш11 @ 10.10.2016 - 20:40)
Я на параплане летал. в Вашей классификации "тряпколет" :)

и задам Вам вопрос: кто после восстановления будет обслуживать эту раритетную технику и на какие деньги? где брать З/Ч от мотора, который снят с производства 50 лет назад?

и почему вместо покупки новых современных и безопасных ВС, на которых учить новое поколение, лучше по крохам восстанавливать эти полувековые железяки?

ценные кадры, золотые руки, а смотрят в прошлое. А мы все знаем, что надо в завтрашний день смотреть, правда это могут не только лишь все! ))

Историю, малыш, хранить надо! Чтобы потом вот такие тряпкоголовые не забывали о том, с чего начиналось авиастроение в родном государстве.
И что - поднятые из болота и отреставрированные Ил-2 и Миг-3 не достойны того, чтобы летать? И что, труд людей, вложивших свою душу в восстановление этой техники - напрасно потрачен? Если мой знакомый восстановил радиоприёмник 54-го года выпуска до рабочего состояния и передал его в музей - он что, потратил время зря?
Вам, сударь, прямой путь на остров рациональности, где молодые отправляли своих постаревших родственников принудительно усыплять только потому, что они не могли больше работать.
 
[^]
wHiteHands
10.10.2016 - 21:16
6
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
Цитата (boroda76 @ 10.10.2016 - 21:09)
Цитата (малышДОСААФЫодолетывтолы0:40)
Я на параплане летал. в Вашей классификации "тряпколет" :)

и задам Вам вопрос: кто после восстановления будет обслуживать эту раритетную технику и на какие деньги? где брать З/Ч от мотора, который снят с производства 50 лет назад?

и почему вместо покупки новых современных и безопасных ВС, на которых учить новое поколение, лучше по крохам восстанавливать эти полувековые железяки?

ценные кадры, золотые руки, а смотрят в прошлое. А мы все знаем, что надо в завтрашний день смотреть, правда это могут не только лишь все! ))

Историю, малыш, хранить надо! Чтобы потом вот такие тряпкоголовые не забывали о том, с чего начиналось авиастроение в родном государстве.
И что - поднятые из болота и отреставрированные Ил-2 и Миг-3 не достойны того, чтобы летать? И что, труд людей, вложивших свою душу в восстановление этой техники - напрасно потрачен? Если мой знакомый восстановил радиоприёмник 54-го года выпуска до рабочего состояния и передал его в музей - он что, потратил время зря?
Вам, сударь, прямой путь на остров рациональности, где молодые отправляли своих постаревших родственников принудительно усыплять только потому, что они не могли больше работать.

А вот это вообще золотые слова! Даже и добавить нечего.

И, кстати, по поводу обучения... Тут, знаете ли, горе от ума... Динозавры, как писал замечательный человек Денис Окань, непобедимы. Посписали довольно свежие ЯК-18т 36 серии, в количестве.... А... Неважно, в каком количестве. Накупили даймондов америкосовых, мотивируя экономией топлива... (Я как узнал ценник одного аппарата, так чуть не пригнулся. Если его не покупать, то со всей амортизацией на ЯКе лет 20 можно было летать и учить). В общем, посписали. Как водится, половину порезали... Потом вдруг остановились. По итогу: около двух сотен едениц техники теперь гниет под открытым небом, ДОСААФЫ их на баланс брать не спешат, ибо морока, отчеты, обслуживание и т.д., а никаким коммерческим организациям они не светят. Как то так. На чем учить?

Далее кино еще не окончилось.... Даймондам прекратили обслуживание и поставку запчастей в связи с санкциями! Вот и приехали тапочки к дивану. По итогу все официально долетывают даймонды и люто ждут як-152, на минуточку, на.... американском движке.

Это была краткая политинформация об авиаобучении в РФ. Частники крутятся сами...

Это сообщение отредактировал wHiteHands - 10.10.2016 - 21:29
 
[^]
малыш11
10.10.2016 - 21:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 374
Цитата (boroda76 @ 10.10.2016 - 21:09)
Цитата (малыш11 @ 10.10.2016 - 20:40)
Я на параплане летал. в Вашей классификации "тряпколет" :)

и задам Вам вопрос: кто после восстановления будет обслуживать эту раритетную технику и на какие деньги? где брать З/Ч от мотора, который снят с производства 50 лет назад?

и почему вместо покупки новых современных и безопасных ВС, на которых учить новое поколение, лучше по крохам восстанавливать эти полувековые железяки?

ценные кадры, золотые руки, а смотрят в прошлое. А мы все знаем, что надо в завтрашний день смотреть, правда это могут не только лишь все! ))

Историю, малыш, хранить надо! Чтобы потом вот такие тряпкоголовые не забывали о том, с чего начиналось авиастроение в родном государстве.
И что - поднятые из болота и отреставрированные Ил-2 и Миг-3 не достойны того, чтобы летать? И что, труд людей, вложивших свою душу в восстановление этой техники - напрасно потрачен? Если мой знакомый восстановил радиоприёмник 54-го года выпуска до рабочего состояния и передал его в музей - он что, потратил время зря?
Вам, сударь, прямой путь на остров рациональности, где молодые отправляли своих постаревших родственников принудительно усыплять только потому, что они не могли больше работать.

старая гвардия атакует! )))

я уже писал про сравнение с раритетными машинами, но теперь пошло сравнение со старыми радиоприемниками ))

если восстановленный радиоприемник гикнется - то ничего не случится. а вот если откажет 50-летний мотор - кому-то не поздоровится.

хотите восстановить - покрасили и в музей. а не летать, обвешавшись иконками))
 
[^]
Antarctida
10.10.2016 - 21:28
0
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (wHiteHands @ 10.10.2016 - 22:01)
Неужели вы думаете, что кто-то его продаст как тип? Да, даже как ЕЭВС? Нет. Нет, я вам отвечу. Никто его не продаст. Сами будут летать, не рассчитывая на его эксплуатационные нагрузки.

А если найдется владелец который его в ремонт отправил и по факту его оплатил 30 лет назад? Что делать тогда?
 
[^]
wHiteHands
10.10.2016 - 21:38
0
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
Цитата (Antarctida @ 10.10.2016 - 21:28)
Цитата (wHiteHands @ 10.10.2016 - 22:01)
Неужели вы думаете, что кто-то его продаст как тип? Да, даже как ЕЭВС? Нет. Нет, я вам отвечу. Никто его не продаст. Сами будут летать, не рассчитывая на его эксплуатационные нагрузки.

А если найдется владелец который его в ремонт отправил и по факту его оплатил 30 лет назад? Что делать тогда?

Эм.... Пардон, глубины вопроса не понял.... 30 лет назад заказчиком мог быть только (грубо и без подразделений на ВВС и ГА) СССР...

Но, даже, если, мы можем предположить, что, например, борт официален в какой то негосударственной структуре, то, как минимум регистрационный номер сейчас все ВС при оформлении получают. И неважно, тип он или ЕЭВС.... Есть СЛГ или нет... Другое дело вы его из болота достали, но и там, поверьте, есть нюансы оформлений, и они соблюдаются. МИГ-3 восстановленный я тоже знаю, как и его владельцев.
 
[^]
susliki6
10.10.2016 - 22:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 227
Цитата (intervent @ 10.10.2016 - 16:44)
"На крайних сериях уже применялись металлические, но и их тоже не выпускают."
Уже сисадмины говорят " Крайний заказ"
Говорите нормально.
Представьте себе ситуацию- директор школы говорит " дорогие ученики ,сегодня прозвучит КРАЙНИЙ ЗВОНОК"

В ВВС не говорят-последний,говорят-крайний.
 
[^]
Eralash
10.10.2016 - 22:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 919
Еще бы кто последний ТУ-144 восстановил!
 
[^]
piwik
10.10.2016 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1480
нашли пилота! я готов только прибухнуть придётся........
 
[^]
piwik
10.10.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1480
Цитата (wHiteHands @ 10.10.2016 - 20:39)
А вот вам еще! Есть видео взлета!



А еще там два ПО-2 летали парой... Як-12. Да что там только не летало! Я по прилету с авиашоу хотел тему запилить, но некоторая цепь трагических событий (создавал тему о безвременно ушедшем ЯПовце), эти идеи отодвинула. А потом и вовсе не до тем стало. Да и свежесть новости ушла....

ха чую на видео далеко не улетел)))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28210
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх