Фермер Олег Сирота парирует нападки на российский сыр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВасильОлегыч
6.10.2016 - 22:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 4070
Цитата (eveem @ 6.10.2016 - 22:06)
Цитата (Abricosich @ 6.10.2016 - 22:00)
и что???

Пиздец. lol.gif

Чувак, ты сорок минут назад пыхал жаром, намекая, что пармезан в Италии стоит вообще какие-то запредельные деньги. Требовал посмотреть на их цены, перевести в рубли, ужаснуться и успокоиться.
Было?
Так вот.
Выяснили, что настоящий пармезан стоит в Италии чуть дороже, чем у нас сейчас стоят наши блять сраные колбасные сыры.
756 рублей за килограмм.

Бро ты немного лукавишь, пройдя по твоей ссылке и забив в гугл переводчик, получаем сыр стоит от 10,8 до 17,9 евро за килограмм, но дальше идет приписка что сыр выдержанный 36 месяцев стоит дороже.
И на фото что ты прикрепил к своему посту сыр именно за 17,9 а это уже почти 1300 рублей.
И как правильно заметили у них традиции по несколько поколений, а мы хотим за 2 года получить тоже самое
 
[^]
madtexnik
6.10.2016 - 22:19
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3570
Цитата (Pereswet @ 6.10.2016 - 22:01)
сыры пока не производим, не доросли ишшо )) Но яйца от своих домашних кур и перепелов продаём.
Сколько же тож нытиков по поводу цены даже 80 руб/десяток.
Ну не ценит народ у нас чужой труд, всё им подавай за беЗплатно, да повкуснее!
А сами-то готовы за так трудиться?
К примеру литр настоящего козьего молока у нас в Кировской области стоит в среднем 130 руб !  А знаете сколько надо его, молока, на кг сыра? + работа
так что 2000 руб/кг ещё по-божески.

Так что попробуйте сначала сами что то сделать, узнать каким трудом это всё даётся, а потом уже критикуйте!
Мир вам!

Ты дурной или эффективный менеджер?

Главное в любом бизнесе это рынок сбыта и ценовая ниша. Всем абсолютно похуй "сколько труда" ты туда вложил.

Ты в свой продукт можешь хоть слезы девственницы и кровь младенца добавлять, а потом сопли жевать, что у тебя никто не покупает сыр за 200 р/ 100 гр, т.к. с з/п в 15 000, отдается 50% за комуналку. На остальные деньги особо не шиканешь.

А если тебя не устраивает, то это не люди должны начать с себя и больше работать, чтобы купить твой продукт, а ты бери стульчик, пару коробок и пиздуй продавать на Рублево-Успенское шоссе, епта.

Деревенские жители и так все с приставкой "эко без гмо" едят, а городским не всрался твой сыр за такие деньги.

Это сообщение отредактировал madtexnik - 6.10.2016 - 22:30
 
[^]
eveem
6.10.2016 - 22:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
С того же сайта: http://www.italybuyingguide.com/content/it...-italian-cheese
Mozzarella
Price: 5.00 – 5.50 euros /350 рублей за кг/

Кто-нибудь видел у нас не то что моцареллу, а просто настоящий сыр за такие деньги?
И я знаю, кому сказать спасибо за ассортимент в российских магазинах, качество и цены.

 
[^]
Qwertun
6.10.2016 - 22:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 221
Цитата (Pereswet @ 6.10.2016 - 22:01)
сыры пока не производим, не доросли ишшо )) Но яйца от своих домашних кур и перепелов продаём.
Сколько же тож нытиков по поводу цены даже 80 руб/десяток.
Ну не ценит народ у нас чужой труд, всё им подавай за беЗплатно, да повкуснее!
А сами-то готовы за так трудиться?
К примеру литр настоящего козьего молока у нас в Кировской области стоит в среднем 130 руб ! А знаете сколько надо его, молока, на кг сыра? + работа
так что 2000 руб/кг ещё по-божески.

Так что попробуйте сначала сами что то сделать, узнать каким трудом это всё даётся, а потом уже критикуйте!
Мир вам!

Не понимают многие здесь сидящие этого, оно канечно им виднее с офисов то, сколько труд в деревне стоить должен.
А в эту тему вообще сбежалось много любителей досанкционных пармезанов, уж они то сейчас тебе объяснят экономику твоих перепелинных яиц, и почему литр козьего молока ну никак не может столько стоить, потому что в их любымых заграницах все по другому,все для человека а у нас проклятые деревенские капиталисты последнюю шкуру с народа дерут, что б себе еще один мерседес купить.
 
[^]
eveem
6.10.2016 - 22:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Цитата (ВасильОлегыч @ 6.10.2016 - 22:16)
Бро ты немного лукавишь, пройдя по твоей ссылке и забив в гугл переводчик, получаем сыр стоит от 10,8 до 17,9 евро за килограмм, но дальше идет приписка что сыр выдержанный 36 месяцев стоит дороже.
И на фото что ты прикрепил к своему посту сыр именно за 17,9 а это уже почти 1300 рублей.

Читай, бро, а не только на картинки смотри:

Цитата (eveem @ 6.10.2016 - 21:50)
Parmigiano Reggiano (Parmesan)
От 10.80 to 17.90 евро за кг. (Самый дорогой - с выдержкой 36 месяцев).
http://www.italybuyingguide.com/content/it...-italian-cheese

Разумеется, с этим фермерским говном по 2000 за кило я сравниваю самый "простенький" пармезан - но настоящий.
Что не так?
 
[^]
madtexnik
6.10.2016 - 22:27
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3570
Цитата (Qwertun @ 6.10.2016 - 22:20)
Не понимают многие здесь сидящие этого, оно канечно им виднее с офисов то, сколько труд в деревне стоить должен.
А в эту тему вообще сбежалось много любителей досанкционных пармезанов, уж они то сейчас тебе объяснят экономику твоих перепелинных яиц, и почему литр козьего молока ну никак не может столько стоить, потому что в их любымых заграницах все по другому,все для человека а у нас проклятые деревенские капиталисты последнюю шкуру с народа дерут, что б себе еще один мерседес купить.

Два года назад тут упоротые типа тебя в жопу друг друга целовали, что не нужен нам хамон и пармезан, плевать на мраморные стейки, мы сами покупаем только у фермеров и мясо по 200 руб/кг и молоко, и яйца, и сыр — дешевле и лучше забугорного, и вообще мы патриоты такие что пиздец.

На поверку оказывается, что даже после рухнувшего рубля в 2 раза, один хуй выгоднее покупать за бугром, а цены родного фермера ни в какие разумные рамки не вписываются.

Ты-то наверное, на 4-работах работах работаешь токарем 80-го уровня в областном центре на 10 000 человек, а не в поганой Москве в офисе, и питаешься исключительно фермерскими сырами по 2000 за кг и молочко козье по утрам пьёшь, а не богомерзкий смузи. Да?
 
[^]
Квазимода
6.10.2016 - 22:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
Цитата (terabyte @ 6.10.2016 - 21:48)
Куда ему молоко блять по 38 заходит? Перекупы по 30 продают , а с колхозами и по 15 договориться можно. Вот и ценообразование...

он писал что нужно чистое молоко. чтоб в кормах коров добавок не было. иначе сыр не получается.
 
[^]
Pereswet
6.10.2016 - 22:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.08
Сообщений: 90
Цитата (madtexnik @ 6.10.2016 - 22:19)
Цитата (Pereswet @ 6.10.2016 - 22:01)
сыры пока не производим, не доросли ишшо )) Но яйца от своих домашних кур и перепелов продаём.
Сколько же тож нытиков по поводу цены даже 80 руб/десяток.
Ну не ценит народ у нас чужой труд, всё им подавай за беЗплатно, да повкуснее!
А сами-то готовы за так трудиться?
К примеру литр настоящего козьего молока у нас в Кировской области стоит в среднем 130 руб !  А знаете сколько надо его, молока, на кг сыра? + работа
так что 2000 руб/кг ещё по-божески.

Так что попробуйте сначала сами что то сделать, узнать каким трудом это всё даётся, а потом уже критикуйте!
Мир вам!

Ты дурной или эффективный менеджер?

Главное в любом бизнесе это рынок сбыта и ценовая ниша. Всем абсолютно похуй "сколько труда" ты туда вложил.

Ты в свой продукт можешь хоть слезы девственницы и кровь младенца добавлять, а потом сопли жевать, что у тебя никто не покупает сыр за 200 р/кг, т.к. с з/п в 15 000, отдается 50% за комуналку. На остальные деньги особо не шиканешь.

А если тебя не устраивает, то это не люди должны начать с себя и больше работать, чтобы купить твой продукт, а ты бери стульчик, пару коробок и пиздуй продавать на Рублево-Успенское шоссе, епта.

Деревенские жители и так все с приставкой "эко без гмо" едят, а городским не всрался твой сыр за такие деньги.

вот по-этому и жрёте говно за 3 копейки (даже и говно-то нынче стоит не так уж и дёшево) с прилавков ашана с пальмовым маслом и прочими ешками.
А сколько потом на лекартсва потратите на лечение?

Ещё раз: Если денег нет на настоящий продукт, то или продолжать покупать его заменитель или ехать в деревню и производить его самому!

Даю гарантию, что когда сам начнёшь держать хотя бы своих кур (а это просто минимум ни о чём), то будет стыдно за такие слова, что дорогонах!
 
[^]
Yurc
6.10.2016 - 22:31
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Фиг с ними с мацареллами и пармезанами. Где нормальный "неилитный" сыр типа российского?
 
[^]
eveem
6.10.2016 - 22:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Цитата (Abricosich @ 6.10.2016 - 22:13)
Цитата (eveem @ 6.10.2016 - 22:06)
756 рублей за килограмм.

я тебе объяснял, что для тебя 2000р дорого за кг сыра….

Конечно, дорого. "Я ведь в правлении не состою".
2000 за вот это "фермерское" - запредельная, вне разума цена.

Меня и других нормальных людей - граждан страны, просто лишили возможности покупать качественные и тогда не дорогие сыры. Запретили указом №560 и теперь подсовывают эту бляха морковку - "фермерские сыры" со стыдливо оформленным ценником "за 100 грамм".
 
[^]
Abricosich
6.10.2016 - 22:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
Цитата (eveem @ 6.10.2016 - 22:32)
Цитата (Abricosich @ 6.10.2016 - 22:13)
Цитата (eveem @ 6.10.2016 - 22:06)
756 рублей за килограмм.

я тебе объяснял, что для тебя 2000р дорого за кг сыра….

Конечно, дорого. "Я ведь в правлении не состою".
2000 за вот это "фермерское" - запредельная, вне разума цена.

Меня и других нормальных людей - граждан страны, просто лишили возможности покупать качественные и тогда не дорогие сыры. Запретили указом №560 и теперь подсовывают эту бляха морковку - "фермерские сыры" со стыдливо оформленным ценником "за 100 грамм".

я так понял ты их даже не пробывал???но говном уже назвал??
 
[^]
Qwertun
6.10.2016 - 22:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 221
Цитата (madtexnik @ 6.10.2016 - 22:27)
Цитата (Qwertun @ 6.10.2016 - 22:20)
Не понимают многие здесь сидящие этого, оно канечно им виднее с офисов то, сколько труд в деревне стоить должен.
А в эту тему вообще сбежалось много любителей досанкционных пармезанов, уж они то сейчас тебе объяснят экономику твоих перепелинных яиц, и почему литр козьего молока ну никак не может столько стоить, потому что в их любымых заграницах все по другому,все для человека а у нас проклятые деревенские капиталисты последнюю шкуру с народа дерут, что б себе еще один мерседес купить.

Два года назад тут упоротые типа тебя в жопу друг друга целовали, что не нужен нам хамон и пармезан, плевать на мраморные стейки, мы сами покупаем только у фермеров и мясо по 200 руб/кг и молоко, и яйца, и сыр — дешевле и лучше забугорного, и вообще мы патриоты такие что пиздец.

На поверку оказывается, что даже после рухнувшего рубля в 2 раза, один хуй выгоднее покупать за бугром, а цены родного фермера ни в какие разумные рамки не вписываются.

Ты-то наверное, на 4-работах работах работаешь токарем 80-го уровня в областном центре на 10 000 человек, а не в поганой Москве в офисе, и питаешься исключительно фермерскими сырами по 2000 за кг и молочко козье по утрам пьёшь, а не богомерзкий смузи. Да?

Тебя что на этой выставке сыроделия пармезаном по 2000 р. за кило избили что ли?
Или тебя в италии итальянский пармезан за 700р. покусал?
Или может тебя заставляют покупать у них?

Тебе мысль одну донести пытаюь, что НЕ ЖДИ чудес не бывает. За два года ни хуя у нас не будет ни мраморной говядины ни сыра пармезана 36мес. выдержки даже по 1500т.р.

И да, мясо я покупаю свинину по 200р. и яйца у меня куры сами делают. Молочко пью коровье настоящее у соседей беру 50р.л. козье не люблю.

Это сообщение отредактировал Qwertun - 6.10.2016 - 22:40
 
[^]
eveem
6.10.2016 - 22:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Цитата (Qwertun @ 6.10.2016 - 22:20)
Не понимают многие здесь сидящие этого, оно канечно им виднее с офисов то, сколько труд в деревне стоить должен.

Вы хотите сказать, что труд в нашей деревне стоит дороже, чем в итальянской?
Тогда жители нашей деревни должны быть совсем не бедными людьми. С такими-то заработками.
 
[^]
ВасильОлегыч
6.10.2016 - 22:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 4070
Цитата (eveem @ 6.10.2016 - 22:23)
Цитата (ВасильОлегыч @ 6.10.2016 - 22:16)
Бро ты немного лукавишь, пройдя по твоей ссылке и забив в гугл переводчик, получаем сыр стоит от 10,8 до 17,9 евро за килограмм, но дальше идет приписка что сыр выдержанный 36 месяцев стоит дороже.
И на фото что ты прикрепил к своему посту сыр именно за 17,9 а это уже почти 1300 рублей.

Читай, бро, а не только на картинки смотри:

Цитата (eveem @ 6.10.2016 - 21:50)
Parmigiano Reggiano (Parmesan)
От 10.80 to 17.90 евро за кг. (Самый дорогой - с выдержкой 36 месяцев).
http://www.italybuyingguide.com/content/it...-italian-cheese

Разумеется, с этим фермерским говном по 2000 за кило я сравниваю самый "простенький" пармезан - но настоящий.
Что не так?

Я смотрю не только на картинки, просто упомянул о прикрепленном тобой фото.
Внизу своего комментария я написал, о том что мы хотим получить за 2 года тоже самое что в той же Италии создавалось поколениями.
И сравнивать мне кажется нужно равнозначные продукты, а именно выдержанный сыр 2 года наш и итальянский также выдержанный 2 года, тогда это будет честно.
И прошу также учесть кол-во производств в Италии и у нас, это также влияет на цену продукта.
И заранее называть сыр который произведен у нас говном слегка преждевременно. Тем более я так понимаю ты его не пробовал. Если это не так поправь
 
[^]
СироИсии
6.10.2016 - 22:43
8
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
да мы не против, только масло пальмовое запретить надо, а то знаем мы "таких" фермеров, что со 100 литров молока тонну сыра сделают.
 
[^]
Pereswet
6.10.2016 - 22:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.08
Сообщений: 90
Цитата (eveem @ 6.10.2016 - 22:41)
Цитата (Qwertun @ 6.10.2016 - 22:20)
Не понимают многие здесь сидящие этого, оно канечно им виднее с офисов то, сколько труд в деревне стоить должен.

Вы хотите сказать, что труд в нашей деревне стоит дороже, чем в итальянской?
Тогда жители нашей деревни должны быть совсем не бедными людьми. С такими-то заработками.

небедным можно быть хоть где и деревня тут не при чём. Лично знаю что говорю: В деревнях ща ленятся даже сраных кур держать, не говоря уже об остальном. А некоторым даже лень до леса дойти за грибами в сезон!
О чём тут речь - обленился народ, ой обленился!
 
[^]
eveem
6.10.2016 - 22:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Цитата (ВасильОлегыч @ 6.10.2016 - 22:42)
Внизу своего комментария я написал, о том что мы хотим получить за 2 года тоже самое что в той же Италии создавалось поколениями.

Мы хотим? Мы хотим, чтобы в страну вернули конкуренцию - европейские продукты. А вот вы хотите, извините, трепаться об "импортозамещении" - которого не будет никогда.
 
[^]
ВасильОлегыч
6.10.2016 - 22:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 4070
Цитата (eveem @ 6.10.2016 - 22:47)
Цитата (ВасильОлегыч @ 6.10.2016 - 22:42)
Внизу своего комментария я написал, о том что  мы хотим получить за 2 года тоже самое что в той же Италии создавалось поколениями.

Мы хотим? Мы хотим, чтобы в страну вернули конкуренцию - европейские продукты. А вот вы хотите, извините, трепаться об "импортозамещении" - которого не будет никогда.

Я не треплюсь об импортозамещении, это ты считаешь что наше это сразу говно и надо покупать только европейское, я не против конкуреции, но тогда надо быть обьективным, пока у нас не будет таких же обьемов производства сыра мы не сможем конкурировать на равных и это касается любых отраслей. У нас нет таких дотаций от государства в сельское хоз-во, а у них есть.
 
[^]
Авотужхуй
6.10.2016 - 22:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (eveem @ 6.10.2016 - 22:47)
Цитата (ВасильОлегыч @ 6.10.2016 - 22:42)
Внизу своего комментария я написал, о том что  мы хотим получить за 2 года тоже самое что в той же Италии создавалось поколениями.

Мы хотим? Мы хотим, чтобы в страну вернули конкуренцию - европейские продукты. А вот вы хотите, извините, трепаться об "импортозамещении" - которого не будет никогда.

Что бы была конкуренция, для начала нужно хоть немного развить то, что должно конкурировать!
Вы хотите "выпустить на лед" сборную младших классов против игроков НХЛ и посмотреть на игру! lol.gif
Своих производителей просто убиваете в зародыше!
Все только из-за того, что "Я хочу сейчас и мног-дешево"... а что будет потом... Да насрать, потом пусть и разбираются, главное Я поживу! dont.gif

Да, импортозамещения не будет никогда, пока будут такие люди как вы...

Это сообщение отредактировал Авотужхуй - 6.10.2016 - 23:00
 
[^]
madtexnik
6.10.2016 - 23:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3570
Цитата (ВасильОлегыч @ 6.10.2016 - 22:53)
Цитата (eveem @ 6.10.2016 - 22:47)
Цитата (ВасильОлегыч @ 6.10.2016 - 22:42)
Внизу своего комментария я написал, о том что  мы хотим получить за 2 года тоже самое что в той же Италии создавалось поколениями.

Мы хотим? Мы хотим, чтобы в страну вернули конкуренцию - европейские продукты. А вот вы хотите, извините, трепаться об "импортозамещении" - которого не будет никогда.

Я не треплюсь об импортозамещении, это ты считаешь что наше это сразу говно и надо покупать только европейское, я не против конкуреции, но тогда надо быть обьективным, пока у нас не будет таких же обьемов производства сыра мы не сможем конкурировать на равных и это касается любых отраслей. У нас нет таких дотаций от государства в сельское хоз-во, а у них есть.

И это является исключительно моей головной болью? Инвестировать в отечественного производителя? А я не хочу. Вот как у классика, я его поддерживаю, мне его жалко, но оплачивать его затраты я не хочу. Я хочу купить готовый продукт, вменяемого качества и по вменяемой цене. Меня это лишили под благовидным предлогом "патриотизма". А я вот не патриот. Верните мне непатриотическую пищу по вменяемым деньгам.

А у нас производитель хочет получить прибыль? Так почему он жопой к потребителю поворачивается, типа я не буду делать хорошую еду, т.к. вы её не купите, а раз не купите — жрите что дают. А цена останется прежней, как на нормальную еду. Очень патриотично. Производителя ведь не ебёт могу я себе позволить купить или нет.

Ну так пусть государство свои аппетиты поумерит в с/х и бизнесе, а то у нас интересно получается, что даже при рухнувшем рубле закупать за бугром всё равно выгоднее, чем покупать местное.

Это сообщение отредактировал madtexnik - 6.10.2016 - 23:09
 
[^]
Qwertun
6.10.2016 - 23:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 221
Цитата (eveem @ 6.10.2016 - 22:41)
Цитата (Qwertun @ 6.10.2016 - 22:20)
Не понимают многие здесь сидящие этого, оно канечно им виднее с офисов то, сколько труд в деревне стоить должен.

Вы хотите сказать, что труд в нашей деревне стоит дороже, чем в итальянской?
Тогда жители нашей деревни должны быть совсем не бедными людьми. С такими-то заработками.

То что я хотел сказать я уже сказал в комментариях выше, если вы этого не поняли мне по хуй.
Можете и дальше горевать по итальянскому пармезану и завидовать "заработкам" фермеров и жителям деревни.
Можете даже помечтать о том что они вам

пожрать принесут.

Это сообщение отредактировал Qwertun - 6.10.2016 - 23:07

Фермер Олег Сирота парирует нападки на российский сыр
 
[^]
madtexnik
6.10.2016 - 23:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3570
Цитата (Pereswet @ 6.10.2016 - 22:30)
вот по-этому и жрёте говно за 3 копейки (даже и говно-то нынче стоит не так уж и дёшево) с прилавков ашана с пальмовым маслом и прочими ешками.
А сколько потом на лекартсва потратите на лечение?

Ещё раз: Если денег нет на настоящий продукт, то или продолжать покупать его заменитель или ехать в деревню и производить его самому!

Даю гарантию, что когда сам начнёшь держать хотя бы своих кур (а это просто минимум ни о чём), то будет стыдно за такие слова, что дорогонах!

А ни сколько не потрачу, умру молодым, с таким отношением властей: всё сам, а денег дай иди нахуй со своими "образование, медицина", на крест и свечку и пиздуй.

Где я в городе буду держать кур? на 4 этаже на 3 кв/м лоджии? Ебанутый?
 
[^]
rpek32
6.10.2016 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 1088
Цитата (GizmatiCS @ 6.10.2016 - 20:52)
Через две недели я снова пришёл к нему и под видом контрабандной моцареллы из Неаполя дал ему попробовать свою. И он этого не понял. Искренне хвалил мою моцареллу. Вот она, сила бренда.

вот это один из самых распространенных пиздецов.
попробуй вслепую сыром накормить так хрен кто отличит. зато скажи: этот из голландии или италии так сразу +10 ко вкусности faceoff.gif

на ютубе групка "икспердов" так же с коньяком облажалась. ну как коньяком. бодягой разведенной с красителем
 
[^]
ВасильОлегыч
6.10.2016 - 23:14
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 4070
Цитата (madtexnik @ 6.10.2016 - 23:04)
Цитата (ВасильОлегыч @ 6.10.2016 - 22:53)
Цитата (eveem @ 6.10.2016 - 22:47)
Цитата (ВасильОлегыч @ 6.10.2016 - 22:42)
Внизу своего комментария я написал, о том что  мы хотим получить за 2 года тоже самое что в той же Италии создавалось поколениями.

Мы хотим? Мы хотим, чтобы в страну вернули конкуренцию - европейские продукты. А вот вы хотите, извините, трепаться об "импортозамещении" - которого не будет никогда.

Я не треплюсь об импортозамещении, это ты считаешь что наше это сразу говно и надо покупать только европейское, я не против конкуреции, но тогда надо быть обьективным, пока у нас не будет таких же обьемов производства сыра мы не сможем конкурировать на равных и это касается любых отраслей. У нас нет таких дотаций от государства в сельское хоз-во, а у них есть.

И это является исключительно моей головной болью? Инвестировать в отечественного производителя? А я не хочу. Вот как у классика, я его поддерживаю, мне его жалко, но оплачивать его затраты я не хочу. Я хочу купить готовый продукт, вменяемого качества и по вменяемой цене. Меня это лиши под благовидным предлогом "патриотизма". А я вот не патриот. Верните мне непатриотическую пищу по вменяемым деньгам.

А у нас производитель хочет получить прибыль? Так почему он жопой к потребителю поворачивается, типа я не буду делать хорошую еду, т.к. вы её не купите, а раз не купите — жрите что дают. А цена останется прежней, как на нормальную еду. Очень патриотично. Производителя ведь не ебёт могу я себе позволить купить или нет.

Ну так пусть государство свои аппетиты поумерит в с/х и бизнесе, а то у нас интересно получается, что даже при рухнувшем рубле закупать за бугром всё равно выгоднее, чем покупать местное.

А с чего вы решили что импортный сыр сейчас стоит дешевле в наших магазинах?
Инвестирование в от. производителя, это налоги, а соответственно и дотации в разные сферы, а получается в итоге что вы нехотите кормить свою армию.
А кто не кормит свою армию, кормит чужую
 
[^]
Полуумыч
6.10.2016 - 23:15
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 821
Цитата (Qwertun @ 6.10.2016 - 21:17)
Все кто ноют о том,что цена высокая - велком to the village.
Заведете себе корову и сделаете дешевле.

Нахуй нам космос?
Нахуй нам армия?
Нахуй нам НИИ?
Нахуй нам заводы?
Нахуй нам нефть, газ, и вообще всё что угодно?

Все в деревню, ёбана, вот и решение всех проблем!
Пиздец, уровень мышления как у Медведева.

"Зарплаты маленькие - едь в Москву"
"Сыр не нравится - едь в деревню"
Лишь бы ответственность никакую не нести и ошибок не признавать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27251
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх