Почему люди до сих пор умирают от бешенства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drdolgoff
6.10.2016 - 16:52
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
Не надо брать для примера Африку и Азию.
В Москве, в ЦАО, в этом году, если не ошибаюсь, зафиксирован случай бешенства. В т.н. Новой Москве бешенство и не прекращалось никогда: на Калужском шоссе, в 5-15 км от МКАД каждые 4-6 месяцев новый случай покуса человека лисой или собакой.
А теперь вопрос на засыпку: кто когда прививал крайний раз свое домашнее животное? Уверен, у половины будет ответ "он из дому не выходит, зачем ему прививка?"

Это сообщение отредактировал drdolgoff - 6.10.2016 - 16:53
 
[^]
mrzorg
6.10.2016 - 16:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42707
Цитата
Основной ареал поражения — Африка и Азия, так что вы вряд ли догадываетесь, какие серьезные масштабы принимает эта угроза.
Это реально другая планета. Даже не так - другая галлактика....
 
[^]
atarin
6.10.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
Цитата (RabbitRodjer @ 6.10.2016 - 22:29)
barney
Цитата
ты не путай противостолбнячную привывку и от бешенства...

Не, я понимаю разницу, пример, благо недавний, привёл, как отношение к прививкам (и вакцинации) врачей и пациентов. Что для одного "пустяк" и "да ладно, пройдёт", то для другого "дел на две минуты, а риск убираем".

недавно ставили от столбняка,один укол и гуляй,Вася..
а лет 15 назад меня весь день в больнице держали,через каждые 3-4 часа ставили..
или я путаю чота?
 
[^]
barney
6.10.2016 - 16:54
2
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
Ять
вот это здравые вещи говоришь ))))) согласен, как писал выше, мне знакомый доктор говорил, что блять делать привывку надо от бешенства в том случае если реально для этого есть все причины....а то он говорил ( он травмотолог) что к нему прибегали куча людей, который кот поцарапал или куснул, домашний, домашний Карл !!!!! он и мягко говорил, ребята вы занимаетесь хуйнёй)))))) достаточно понадлюдать за ним 10 дней и поймёте что паниковать не стоит )) но от столбняка прививал не глядя))))) ну те кто не был привит, это годная вакцина
 
[^]
barney
6.10.2016 - 16:56
2
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
Цитата (Ять @ 6.10.2016 - 16:51)
по статистике (в т.ч. моей лично) в последнее время опаснее всего кошки.

ну кошки какие ? бездомные или которые были покусаны ??? ну которые реально бешенством болеею, вы такие имеете ввиду ?
 
[^]
barney
6.10.2016 - 16:57
2
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
Цитата (drdolgoff @ 6.10.2016 - 16:52)

А теперь вопрос на засыпку: кто когда прививал крайний раз свое домашнее животное? Уверен, у половины будет ответ "он из дому не выходит, зачем ему прививка?"

бро не неси хуйни, если оно реально дома сидит и не вывозиться даже на дачу и не контактирует с дикими животными, нахуй прививать...а если да оно гуляет и всё такое,Ю то каж год будь любезен прививай
 
[^]
Vapkin
6.10.2016 - 16:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 363
Хорошая штука для зомби-апокалипсиса - ходят, кусаются, только что долго ждать, вот если вирус ещё мутирует и через день-два заболеешь, вот тогда весело будет.
 
[^]
kukarek
6.10.2016 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
А как же с антиретровирусной терапией быть? Если в случае с ВИЧ без нее иммунитет не то что лечит, а очень даже загибается?

Все терапии направлены на поддержание иммунитета, и вич тоже, пока иммунитет борется можно жить.
 
[^]
grably
6.10.2016 - 17:00
10
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3021
Цитата (Jus @ 6.10.2016 - 15:38)
Почему люди в XXI веке умирают от бешенства? Потому, что большинству нет до этого никакого дела.

Так в Африке и Азии мрут от огромной кучи болезней которых в других местах давно нет. В Индии до сих пор болеют чумой и проказой, на полном серьёзе. Средневековье, мля.
Пусть сами и разбираются, чё - весь мир теперь должен усраться и только Африку лечить?? Лечить, кормить, вообще жизнь устраивать. Потому что иначе - они как сидели под пальмой, набитые тропическими глистами, так и останутся сидеть.

Это сообщение отредактировал grably - 6.10.2016 - 17:02
 
[^]
Ять
6.10.2016 - 17:01
7
Статус: Offline


ЯПонецЪ

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 387
Цитата (Strangerr @ 6.10.2016 - 18:24)
Hanomag
Цитата
Пиво и через 9 месяцев можно попить, 9 месяцев ничто по сравнению с безвременьем в могиле

Сайт прививка.ру вот что пишет об этом:
Цитата
В инструкции указаны следующие ограничения, связанные с вакцинацией:

Прививающийся должен знать: ему запрещается употребление каких-либо спиртных напитков в течение всего курса прививок и 6-ти месяцев после его окончания. Следует также избегать переутомления, переохлаждения, перегревания.

Авторам сайта Прививка.ру неизвестны научные основы этих ограничительных рекомендаций.

Есть мнение, что эти рекомендации – отголосок прошлого, когда использовались предыдущие «поколения» антирабических вакцин. Для обеспечения защиты необходимо было ввести 40 прививок, людям на это срок выдавали больничный лист, чтобы никакая деятельность не отвлекала от вакцинации. Некоторые люди использовали освободившееся время для работ на собственных сельскохозяйственных участках или пьянства, и пропускали прививки, что могло приводить к заболеванию бешенством и смерти.

Нужно отметить, что эта ситуация может быть актуальна и сегодня. Современная схема антирабической вакцинации после контакта с животным составляет прививки на 0 (день обращения) – 3 – 7 – 14 – 30 - 90 день. Первые прививки идут довольно плотным графиком, поэтому, если пострадавший уйдет в запой или уедет заниматься собственными делами (работа на даче и т.д.) и пропустит срок прививок, то это приведет к неэффективности курса вакцинации.

За рубежом, в рекомендациях по антирабической профилактике Всемирной Организации Здравоохранения, Центров по Контролю заболеваемости США, в инструкциях к вакцинам против бешенства зарубежных производителей никаких ограничений по спиртным напиткам, физической активности и т.п. не указано ни в период вакцинации, ни после окончания курса вакцинации.
Заявления о возможности оживления инактивированной антирабической вакцины из-за приема алкоголя, посещения сауны, спортзала и т.д. и заражения от этого бешенством – это безграмотность. Для заявлений о блокировании алкоголем выработки антител при антирабической вакцинации нет научных оснований.

Противопоказаний по приему каких-либо пищевых продуктов и напитков, посещения солярия и т.д. ни в инструкции к вакцине, ни в каких-либо методических документах не указано.

С чем связаны ограничения, налагаемые инструкцией в вакцине КОКАВ на период 6 месяцев после вакцинации – неизвестно. Никак повлиять на эффективность вакцинации или на возникновение каких-то побочных реакций это не может.

Прививка.ру-это прививкару...
Алкоголь принимать нельзя потому, что он является своего рода подавителем реакций иммунной системы и может вызвать сбой при выработке иммунного ответа. Хоть "прививкеру" это неизвестно, это известно научным работникам, я лично услышал это лет 20 назад, от профессора, написавшего диссертацию и более 20 научных работ по действию алкоголя. К сожалению, ныне покойного.
Добавлю: никаких больничных листов в СССР на 40 дней в связи с прививками не давали, если и это "прививкеру" неизвестно, то я поясню:люди давали подписку-согласие, и в ней обязывались явлться на процедуры. При неявке в течение рабочего дня немедленно главврач отзванивался участковому, который и доставлял пациентов на вакцинацию. Я это наблюдал сам, лично. Участковый вез сторожа свинарника, парторга и бригадира в больницу, потому что собака парторга была мной застрелена, когда кидалась на людей на свинарнике, диагноз бешенства был подтвержден лабораторно. Это был 1988 год.

Это сообщение отредактировал Ять - 6.10.2016 - 17:16
 
[^]
Ruff70
6.10.2016 - 17:04
2
Статус: Online


Добрый циник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1332
Цитата (loginalex @ 6.10.2016 - 16:23)
Кстати, ровно год назад укусила меня бродячая псина. Просто сзади подбежала и укусила, не сильно, но уколы ставить пришлось. Пять штук в течении трёх месяцев, и трезвый образ жизни на девять месяцев.  smile.gif

Представляю, какой ты бешеный, после 9 месяцев трезвого образа

ты там не ёбнулся ?

не. всё норм  smile.gif

Ну да, ну да... Охотно верим...
 
[^]
Ять
6.10.2016 - 17:05
5
Статус: Offline


ЯПонецЪ

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 387
Цитата (barney @ 6.10.2016 - 18:56)
Цитата (Ять @ 6.10.2016 - 16:51)
по статистике (в т.ч. моей лично) в последнее время опаснее всего кошки.

ну кошки какие ? бездомные или которые были покусаны ??? ну которые реально бешенством болеею, вы такие имеете ввиду ?

Вирус бешенства появляется в слюне животных за 10 дней до проявления клинических признаков болезни.
Покус кошки другим (больным) животным часто остается незамеченным, а когда кошка набрасывается на человека (на своего хозяина)-как правило это уже клиническое проявление бешенства. Латентный(скрытый период) от покуса до начала появления признаков бешенства-от 10 дней до 9 месяцев (вроде бы).
 
[^]
Акация
6.10.2016 - 17:06
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24998
Цитата (RabbitRodjer @ 6.10.2016 - 16:07)


Нужно соблюдать меры, нужно. Супруга на стройке пропорола руку ржавой железкой в земле. Пошла в травмпункт, противостолбнячный делать. Переживала очень, говорит: "Извините, я к вам с таким пустяком..."
Врач посмотрел серьёзно, отвечает: "Ну да, конечно, вы подождите, пока судороги начнутся, только потом приходите. Не с пустяком. Не говорите ерунды, нет пустяков в таких вещах!"


Я мясо разделывала да по пальцу рубанула. Так врач без всяких разговоров закатил от столбняка. Только спросил, давно ли прививалась. А вы говорите, арматура. Столбняк - страшное заболевание. И спасибо нашей медицине, что пока еще бесплатно делают прививки и от бешенства, и от столбняка.
 
[^]
pav10
6.10.2016 - 17:06
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731

Помню в советские времена, когда все было поставлено с умом, без всяких сантиментов и с грамотными целями, существовали подразделения профессионально занимавшиеся отловом и уничтожением бродячих собак и кошек, потому что они- потенциальная опасность вируса бешенства.
Сейчас все это кануло в лету и служба эта давным давно развалена.
Если раньше существовало советское образование и люди были более грамотными, они понимали зачем и для чего это делается.
То сейчас выросло поколение в основном истероидных ебанатов, учившихся в хрен-пойми каких условиях, с сентиментальной кашей в голове.
Любые попытки отлова бродячих животных, возбуждает в мозгах этих ебанатов волну протеста, "не сметь издеваться над бедными животными, пусть живут!!"
Особо отмороженные индивиды начинают подкармливать в своих дворах этих бродячих животных, ещё более увеличивая их популяцию.
За то потом, когда бродячие стаи разорвут или сильно покусают очередного ребёнка или взрослого, эти же ебанаты начинают громко возмущаться, мол, "что за безобразие!, куда смотрит государство!".



Это сообщение отредактировал pav10 - 6.10.2016 - 17:07
 
[^]
kukarek
6.10.2016 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Алкоголь принимать нельзя потому, что он является своего рода подавителем реакций иммунной системы и может вызвать сбой при выработке иммунного ответа.

Аналогично лечить орви, грипп, алкоголь увеличивает период болезни минимум в полтора раза. (народные рецепты... типа)
 
[^]
ewetoucher
6.10.2016 - 17:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
у наc в Британии хоть уже вот более 100 лет не наблюдалось заражения бешенством. Ну, и собак бродячих нет, хотя кошки имеются и лисы.
 
[^]
ewetoucher
6.10.2016 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (pav10 @ 6.10.2016 - 15:06)
Помню в советские времена, когда все было поставлено с умом, без всяких сантиментов и с грамотными целями, существовали подразделения профессионально занимавшиеся отловом и уничтожением бродячих собак и кошек, потому что они- потенциальная опасность вируса бешенства.
Сейчас все это кануло в лету и служба эта давным давно развалена.
Если раньше существовало советское образование и люди были более грамотными, они понимали зачем и для чего это делается.
То сейчас выросло поколение в основном истероидных ебанатов, учившихся в хрен-пойми каких условиях, с сентиментальной кашей в голове.
Любые попытки отлова бродячих животных, возбуждает в мозгах этих ебанатов волну протеста, "не сметь издеваться над бедными животными, пусть живут!!"
Особо отмороженные индивиды начинают подкармливать в своих дворах этих бродячих животных, ещё более увеличивая их популяцию.
За то потом, когда бродячие стаи разорвут или сильно покусают очередного ребёнка или взрослого, эти же ебанаты начинают громко возмущаться, мол, "что за безобразие!, куда смотрит государство!".

в Британии ловят, нет бродячих псов. И никто не протестует, поскольку собака без хозяина не должна жить. Собак обычно месяц- другой держат в питомнике, ищут хозяина. Если не нашли- смертельный укол делают.
С кошками по-другому поступают. Ловят их , стерилизуют-кастрируют, а потом выпускают там, где поймали.
А вот ездили в Сербию, там страна победнее, и бегают бродячие собаки по улицам- так понимаю, у властей нет денег на борьбу с этим явлением.
 
[^]
Cromwell
6.10.2016 - 17:15
16
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (Jus @ 6.10.2016 - 15:38)
Призрак надежды

Только в этом сентябре развернулась глобальная кампания по профилактике бешенства. Правозащитники Европы и Америки собираются открыть в Африке сразу несколько крупных клиник, где вакцины хватит для всех. Но пока это всего лишь план на бумаге, пусть и подкрепленный внушительными финансовыми фондами. Десятки тысяч умрут еще до того, как будет возведено первое здание больницы. Почему люди в XXI веке умирают от бешенства? Потому, что большинству нет до этого никакого дела.

Потому что самим людям до этого нет дела. Я не понимаю, зачем развитым странам заботиться об африканцах, если они сами делать не хотят? Постоянно слышу истории о том, какие негры несчастные, как плохо живут и никто о них не заботится. А САМИ ОНИ не хотят что-то делать, чтобы свою жизнь улучшить?

Недавно читал статью о том, как бедные нигерские женщины таскают на спине воду за несколько километров. И никто, сука, НИКТО не догадался сколотить простейшую тележку, чтобы один человек мог везти несколько бутылок с водой.

Вот и нахуя им помогать, тратить время, если их самих все устраивает? Чтобы они еще больше расплодились и требовали еще больше помощи?
 
[^]
Bunker
6.10.2016 - 17:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (barney @ 6.10.2016 - 16:11)
противостолбнячную, ЯЩитаю надо делать всем, кадые 5 лет....нихуя плохого в этом нету..... зато потом хоть грязь сыпь в рану, похуй  gigi.gif

АДС каждые 10 лет, на самом деле.
причем если просрёшь полимеры и придешь через 12-13, то последующая ревакцинация уже не одной прививкой, а серией, как на первом году жизни.
я в этом году вспомнил, что как раз делал 10 лет назад и пошёл шпульнул-обновился - все ржавые гвозди мои. lol.gif

Это сообщение отредактировал Bunker - 6.10.2016 - 17:22
 
[^]
Ять
6.10.2016 - 17:22
13
Статус: Offline


ЯПонецЪ

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 387
Цитата (ewetoucher @ 6.10.2016 - 19:10)
у наc в Британии хоть уже вот более 100 лет не наблюдалось заражения бешенством. Ну, и собак бродячих нет, хотя кошки имеются и лисы.

В Британии скорее всего производится регулярная оральная вакцинация диких животных специальными кормовыми брикетами. В брикет с кормом помещается фольгированная ампула с вакциной, при разгрызании брикета животное разрывает фольгу, вакцина высвобождается, фольга скарифицирует (повреждает) слизистую рта животного, на повреждения попадает вакцина-и животное автоматически иммунизируется. У нас проводились испытания такой вакцины в 80-90-х годах,иногда присылают и сейчас, когда возникает сильная угроза эпидемии, но это очень дорого, поэтому происходит крайне нерегулярно и редко...а жаль.
 
[^]
Hexuss
6.10.2016 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (kukarek @ 6.10.2016 - 17:09)
Цитата
Алкоголь принимать нельзя потому, что он является своего рода подавителем реакций иммунной системы и может вызвать сбой при выработке иммунного ответа.

Аналогично лечить орви, грипп, алкоголь увеличивает период болезни минимум в полтора раза. (народные рецепты... типа)

народные рецепты предписывают немного алкоголя при первых симптомах простуды, а не для ее лечения, не путайте dont.gif
потом пить алкоголь не то чтобы малоэффективно но и опасно, почки и печень и так перегружены
вспомните сами: засопливилось - рюмка с перцем и под толстое одеяло, чтобы пропотеть
а лучше банька с ядреным веником заодно и ингаляция получается, потом рюмку и опять же под одеялко, в носках с сухой горчицей

а когда знобит в 40 градусов, после рюмки запросто можно и душу богу отдать
и старики это прекрасно знали

да вот кто сейчас полностью следует инструкциям..

Это сообщение отредактировал Hexuss - 6.10.2016 - 17:43
 
[^]
drdolgoff
6.10.2016 - 18:09
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
Цитата (barney @ 6.10.2016 - 16:57)
Цитата (drdolgoff @ 6.10.2016 - 16:52)

А теперь вопрос на засыпку: кто когда прививал крайний раз свое домашнее животное? Уверен, у половины будет ответ "он из дому не выходит, зачем ему прививка?"

бро не неси хуйни, если оно реально дома сидит и не вывозиться даже на дачу и не контактирует с дикими животными, нахуй прививать...а если да оно гуляет и всё такое,Ю то каж год будь любезен прививай

Уважаемый, я Вам ничего не несу, а постоянно сталкиваюсь с такой ситуацией: год сидит, два сидит, а через три взяли и вывезли (ну, доктор, обстоятельства так сложились, оставить не с кем!). Или сама кошка убежала (у ней течка, мы оглянуться не успели, она в дверь шмыганула!). Кроме того, прививка от бешенства требуется для получения справки при перевозке животного, а есть такое понятие как карантин после прививки (21 или 30 дней, в зависимости от того, куда вывозят). И вот тут начинаются танцы с бубнами: а запишите задним числом, а поставьте печать, а она домашняя...
Кста, даж на ЯПе тема была аналогичная.
Проще раз в год привить.
 
[^]
drdolgoff
6.10.2016 - 18:15
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
Ять
Цитата
У нас проводились испытания такой вакцины в 80-90-х годах,иногда присылают и сейчас, когда возникает сильная угроза эпидемии, но это очень дорого, поэтому происходит крайне нерегулярно и редко...а жаль.

Откуда инфа?
Я лично разбрасывал Оралбивак по лесным массивам, начиная с февраля, каждый год. Выделяется она на федеральном уровне по СББЖ, по крайней мере, в Подмосковье - точно.
 
[^]
evil48
6.10.2016 - 18:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
меня укусил Харёк или ласка не помню и было этот день очень памятным .. пасли мы коров по осени ..

значит припекает солнышко,мылежим в траве , едим сало яйко млеко . стадо пасётся недалече кимарим .и захотел я по нужде малой .
спускаюсь подальше от глаз в луга . стою отливаю и слышу вижу краем ухоглаза .
сбоку от меня что то прыгает по осоке у речки ..думаю не сезон уж ! осень - да и прохладно у нас- для кенгуру в это время .

короче оно . догоняю травой прижал в руку беру оно визжит как ребёнок коровы вижу морды вытянули и на меня идут и на рёв гада этого .. . я такой радостынй переворачиваюсь и кричу гляди чего я поймал .. и смотрю на всех на реакцию .. и ... Этападла .этот не хороший зверёк - тиранозавр грёбанный ..как вклопился в большой палец . я его как в мультике мотаю рукой туууууда сюсдаааа. ни в какую не отлипает

короче к земле прижал и пришлось наступать на него и драть -свою руку -тащить
короче убёг он от меня я от того места . прихожу домой ломит палец опух .. гворю знаете чего было сегодня .а мне откуда знаешь ты ж в поле стадо пас . я гворю а вы про что . так в америге башни близнецы взорвали .. я грю тюю ... смотри - харёк сулик ласка падла - укусил .

короче поехал на след день в бсмп . мне док и гворит . ну че укол от бешенства делать бум .. а я ток медицину уже почти начинал заканчивать .. говорю а смысл дядя вакцину колоть если оно не лечится . ну говорит может повезёт тебе )) .

и жил я думал во блин крякну по весне как те башни по осени .. но вроде как обошлось .. правда в бешенство прихожу когда вспоминаю того хорька


 
[^]
Enemaster
6.10.2016 - 18:35
1
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Валить бродячих блоховозов!

Это сообщение отредактировал Enemaster - 6.10.2016 - 18:35

Почему люди до сих пор умирают от бешенства
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50168
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх