Дырявый Маннергейм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АймСкотмэн
3.10.2016 - 14:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
Цитата (blow05 @ 3.10.2016 - 13:27)
я понимаю, что нахватаю сейчас шпал, но все равно выскажусь

у меня вопрос - кто тут хоть немного поинтересовался вопросом? Да, про линию Маннергейма все слышали. А причины, по которым он воевал на стороне Финляндии кто-нибудь знает?

Этот человек - империалист. И был двумя руками за Российскую Империю. Когда пришли красные - ему, как офицеру царских войск, это сильно не понравилось (как и большинству белых офицеров). В итоге он отбывает на свою родину, которая, напомню, до этого входила в состав Российской Империи и как может противится приходу красных туда. С точки зрения этого человека - он сделал все по чести.

Я не понимаю, почему эта мемориальная доска вызывает такой лютый батхерт.

ну его ненавидят, потому что концентрационные лагеря для русских открывал, не?

воевал за матушку Российскую империю на стороне белых значит - этим хорош? то есть его желание "урезонить разбушевавшихся холопов" вы поощряете?

п.с.: многие белые офицеры перешли на сторону красных - они предатели значит, по-вашему?
 
[^]
blow05
3.10.2016 - 14:52 [ показать ]
-10
Fernirs
3.10.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (UgoFantozzi @ 3.10.2016 - 13:57)
Цитата (TVAR @ 3.10.2016 - 13:47)
Я не в восторге от этого памятника,но не с памятником надо воевать...
Иначе мы не лучше скакунов....

Кому ещё памятник поставим? Шкуро, Краснову, Власову?

Шкуро и Краснову вроде пытались уже, но "под давлением общественности"(а по сути испугавшись) сняли, а Власова де юре оправдали (отменили все решения того органа, который давал санкцию в т.ч. на его привлечение к суду, чо).
 
[^]
Воронс
3.10.2016 - 14:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 1043
Цитата (Гуррагча @ 3.10.2016 - 12:34)
Вы б возле эрмитажа бюстик художнику шикльгруберу еще поставили.

Я не удивлюсь dont.gif
 
[^]
АймСкотмэн
3.10.2016 - 14:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
ахуеваю над людьми и над их логикой... если человек воевал против русских как гитлер, например, то он плохой! а если он воевал против большевиков в годы ВОВ как это делал маннергейм, власов, краснов, то он не такой уж и плохой?

вы ебанутые?
 
[^]
Узбагойзя
3.10.2016 - 14:56
3
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 767
Цитата (examiner @ 3.10.2016 - 12:35)
Вообще не понятно про предпосылки установки памятника? Для чего? Улучшить отношения с Финляндией?

Скажи мне предпосылки и целесообразность постройки Ельцин-центра???
Мы сами себя взорвем изнутри!
 
[^]
Ogre55
3.10.2016 - 14:57
3
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21071
У нас первые лица государства на колени падают перед мемориалом полякам, расстрелянным немцами в Катыни, так что Маннергейм из этой же серии.
 
[^]
blow05
3.10.2016 - 14:58
-3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Fernirs
Цитата
Довольно того, что финская армия под его командованием обеспечивала удержание части кольца Блокады. ЭТО перечёркивает в моих глазах все заслуги сего хм... господинчика. Ну и да - я НЕ монархист, и потому дро чить на его "светлый образ", как и на "Россию, которую мы (ну точно не мои предки, чо) потеряли". А про концлагеря для детишек в Финляндии напомнить? За одно это он - да и всё тогдашнее финское руководство достойны как минимум четвертования.


Почему он не был осужден Нюрнбергским трибуналом? Ходят слухи, что Сталин лично вычеркнул его фамилию из списка обвиняемых, как пособников Гитлера.
 
[^]
krokodiler
3.10.2016 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (standard @ 3.10.2016 - 13:33)
А почему тогда генералу Власову не поставить памятник или на худой конец досочку не привинтить???
Сарказм если что.

Генералу Власову, как командующему 20 армией, памятник стоит.
 
[^]
АймСкотмэн
3.10.2016 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
Цитата (blow05 @ 3.10.2016 - 14:58)
Fernirs
Цитата
Довольно того, что финская армия под его командованием обеспечивала удержание части кольца Блокады. ЭТО перечёркивает в моих глазах все заслуги сего хм... господинчика. Ну и да - я НЕ монархист, и потому дро чить на его "светлый образ", как и на "Россию, которую мы (ну точно не мои предки, чо) потеряли". А про концлагеря для детишек в Финляндии напомнить? За одно это он - да и всё тогдашнее финское руководство достойны как минимум четвертования.


Почему он не был осужден Нюрнбергским трибуналом? Ходят слухи, что Сталин лично вычеркнул его фамилию из списка обвиняемых, как пособников Гитлера.

а потому что Нюрнбергским трибуналом много тех, кто это заслуживал не были осуждены... потому что все фашисты-ученые, врачи и военные, которые совершали преступления, но были важны для США и будущего НАТО, съебнули в америку...

ага, Сталин лично его вычеркнул. прям подошел к нему, и сказал, а вас я лично вычеркиваю карандашом
 
[^]
Fernirs
3.10.2016 - 15:01
5
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (АймСкотмэн @ 3.10.2016 - 14:56)
ахуеваю над людьми и над их логикой... если человек воевал против русских как гитлер, например, то он плохой! а если он воевал против большевиков в годы ВОВ как это делал маннергейм, власов, краснов, то он не такой уж и плохой?

вы ебанутые?

Нет, они просто ОЧЕНЬ хочуть в "Россию-матушку" посконную, прям-таки тоскуют о ней. О порке на конюшне, о дворовых девках, которых можно по прихоти насиловать, хотят продавать крепостных... Правда, они успешно забыли, что 90+% из них как раз - потомки тех крепостных, а остальные - не более чем потомки чуть раньше "выбившихся в люди", как правило милостию господской, совершенно таких же холопей.
 
[^]
Кожаныйшприц
3.10.2016 - 15:01 [ показать ]
-12
alpato
3.10.2016 - 15:02
1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Цитата
Историю будут переписывать всегда. От этого не уйти.
Референдум - это тоже не панацея. Нынешние манипулятивные технологии позволяют добиться какого угодно результата.

Это так. Но всё-таки какое-то подобие правдивой истории должно быть. И я бы не стал народ считать быдлом, которое гонят на убой, а оно только одобрительно мычит. На примере известного моста, который тут упоминали - ведь подавляющее большинство проголосует против него, как бы пропагандоны ни изголялись.
А вот что ещё меня бесит - это то, что ругают Америку в хвост и гриву, ругают советское время, но вот крутят старые советские фильмы (прославляющие социализм) и американские (прославляющие "дядю Сэма"). Какой-то диссонанс, не находите? Вот и получается, что когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели когда нет внятной идеи, то имеем режим, типа сегодняшнего.
 
[^]
Borl
3.10.2016 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (blow05 @ 3.10.2016 - 14:38)
Мурчало
Цитата
Да я бы согласился с тобой. Почти что согласен. Личность очень многогранная, интересная. Очень сильный профессионал был. Я бы почитал или поговорил со знатоком о его биографии...
Да вот как быть, когда у каждой семьи в Ленинграде на Пискаревке или еще где-то родня похоронена. Кто при обороне города голову сложил, кто голодом измученный в братской могиле лежит... А ведь вина за блокаду города и кровь горожан лежит и на этом человеке. Мне как ленинградцу это неприятно, понимаешь? Но меня не спросили. Увы


С тем, что нужно спросить - согласен. Личность действительно спорная. Я не знаю, нужна ли действительно эта мемориальная доска. Нужно обсуждение.

Но с другой стороны - вот так огульно охаивать, как это делает тут большинство - ИМХО тоже неправильно. Это не мост кадырова - там все гораздо более однозначно.

Это не огульное охаивание. Тема обсуждалсь не раз и обсосана более чем полностью. На руках его кровь русских людей. А красные они или ещё какие значения не имеет.
 
[^]
АймСкотмэн
3.10.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
Цитата (blow05 @ 3.10.2016 - 14:52)
Мирмидон
Цитата
Реально не понимаешь? И даже не знаешь, что войска Маннергейма участвовали в блокаде Ленинграда на стороне Германии?
Батхерт то как раз по этому поводу. ППЦ...в городе, где от голода в силу действий этого "политика-империалиста", который был против большевиков, умерло столько людей. Это плевок всем блокадникам в душу...


Почему при этом вычеркиваются все его заслуги в войнах за Российскую Империю? Ему то доску открыли не как финскому военначальнику, а как офицеру царской армии...

Далее - степень его участия в блокаде - тоже вопрос, требующий исследований и обсуждений. Да, войска стояли на севере Ленинграда. Насколько стратегически обоснованным было бы пробиваться именно с севера? Мог ли Маннергейм отказаться от участия в этой блокаде и какие у этого отказа могли быть последствия (да, я знаю, что история не терпит сослагательного наклонения, но всё же...)?


Цитата
Представьте ситуацию, если вдруг в маленьком российском городке поставят памятную доску Чикатило. Под предлогом того, что он помогал улучшать генофонд нации, убивая слабых и больных женщин.

Это принципиально разные ситуации.

давай гитлеру табличку откроем? как австрийскому художнику!
 
[^]
Кожаныйшприц
3.10.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Цитата (Borl @ 3.10.2016 - 15:03)
Цитата (blow05 @ 3.10.2016 - 14:38)
Мурчало
Цитата
Да я бы согласился с тобой. Почти что согласен. Личность очень многогранная, интересная. Очень сильный профессионал был. Я бы почитал или поговорил со знатоком о его биографии...
Да вот как быть, когда у каждой семьи в Ленинграде на Пискаревке или еще где-то родня похоронена. Кто при обороне города голову сложил, кто голодом измученный в братской могиле лежит... А ведь вина за блокаду города и кровь горожан лежит и на этом человеке. Мне как ленинградцу это неприятно, понимаешь? Но меня не спросили. Увы


С тем, что нужно спросить - согласен. Личность действительно спорная. Я не знаю, нужна ли действительно эта мемориальная доска. Нужно обсуждение.

Но с другой стороны - вот так огульно охаивать, как это делает тут большинство - ИМХО тоже неправильно. Это не мост кадырова - там все гораздо более однозначно.

Это не огульное охаивание. Тема обсуждалсь не раз и обсосана более чем полностью. На руках его кровь русских людей. А красные они или ещё какие значения не имеет.

а то, что он япошек хуярил, когда офицером русской армии был это хуйня по вашему?
 
[^]
P1rat1974
3.10.2016 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1601
Так то он реально дырявый был. пидрила ебаная.
 
[^]
Fernirs
3.10.2016 - 15:07
3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Кожаныйшприц @ 3.10.2016 - 15:01)
Цитата (Tiamat @ 3.10.2016 - 13:27)
да засунули бы под пресс, и на метал бы уже давно сдали.
Кому этот манергейм в России нужен?
Исторически- говнюк. Искусственной ценности никакой.
А за борьбу с большевизмом и шикельгруберу мемориальную доску налепить можно.
И повесить где- нибудь в Ленинграде, ага.

к сожалению недоучек дохуя на япе...знают только то, что им киселевы соловьевы по ящику втирают, типа маннергейм был врагом...хуле..каэшна хуйня,что он родину защищал от внешнего врага...а то, что он к фашистам не примкнул потому, что в царской России служил и помнил, что для него Россия сделала, это все почему то не вспоминают...(( дибилы бля...Этот "говнюк" давно бы Россию то с колен поднял и ебучих едросов (врагов народа) пересажал...

да неужели?
Ага, значит, финские войска не захватывали пол-Карелии? Значит, в Блокаде они не участвовали? И концлагерей, где советские детишки содержались, на территории Финляндии не было? И РДГ финские по нашим тылам там не пытались "шариться", да?
Ну и "до кучи" - "Большую часть времени Финляндия воевала на стороне стран Оси, пытаясь взять реванш и вернуть потерянные по итогам Зимней войны карельские земли, однако после поражения в войне против СССР заключила перемирие и начала боевые действия против немецких войск, а в марте 1945 года — объявила войну нацистской Германии." ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ, ку? Я лично видел места боёв, где финнам крепко набили морду - раскуроченные ДОТы и оплывшие окопы впечатляли даже через 40+ лет после. Нормально так "не примкнули к фашистам" финики-то, ога, ога...
 
[^]
lakonst
3.10.2016 - 15:08
9
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (blow05 @ 3.10.2016 - 13:27)
я понимаю, что нахватаю сейчас шпал, но все равно выскажусь

у меня вопрос - кто тут хоть немного поинтересовался вопросом? Да, про линию Маннергейма все слышали. А причины, по которым он воевал на стороне Финляндии кто-нибудь знает?

Этот человек - империалист. И был двумя руками за Российскую Империю. Когда пришли красные - ему, как офицеру царских войск, это сильно не понравилось (как и большинству белых офицеров). В итоге он отбывает на свою родину, которая, напомню, до этого входила в состав Российской Империи и как может противится приходу красных туда. С точки зрения этого человека - он сделал все по чести.

Я не понимаю, почему эта мемориальная доска вызывает такой лютый батхерт.

Он один из первых нарушил свою присягу царю, до красных ещё было сравнительно долго.
Он успел перепрясягнуть до красных))))
Ну а про 1/4 часть населения Карелии, которую он уничтожил, в том числе, в концлагерях, Вы конечно же ничего не слышали.
 
[^]
Antarctida
3.10.2016 - 15:08
3
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (blow05 @ 3.10.2016 - 14:27)
я понимаю, что нахватаю сейчас шпал, но все равно выскажусь

у меня вопрос - кто тут хоть немного поинтересовался вопросом? Да, про линию Маннергейма все слышали. А причины, по которым он воевал на стороне Финляндии кто-нибудь знает?

Этот человек - империалист. И был двумя руками за Российскую Империю. Когда пришли красные - ему, как офицеру царских войск, это сильно не понравилось (как и большинству белых офицеров). В итоге он отбывает на свою родину, которая, напомню, до этого входила в состав Российской Империи и как может противится приходу красных туда. С точки зрения этого человека - он сделал все по чести.

Я не понимаю, почему эта мемориальная доска вызывает такой лютый батхерт.

Наверное потому что у нас не Финляндия.
Цитата
В своём приказе о наступлении Маннергейм явно обозначил цель не только «вернуть» себе все территории, захваченные СССР в ходе советско-финской войны 1939−1940 г, но и расширить свои границы до Белого моря, присоединить Кольский полуостров. Вместе с тем финские войска обеспечивали блокаду Ленинграда с севера.
 
[^]
blow05
3.10.2016 - 15:08
-6
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
АймСкотмэн
Цитата
ну его ненавидят, потому что концентрационные лагеря для русских открывал, не?


СССР не открывал концлагеря для русских?

Цитата
воевал за матушку Российскую империю на стороне белых значит - этим хорош? то есть его желание "урезонить разбушевавшихся холопов" вы поощряете?


он воевал задолго до всех этих революций. и да, ты явно не знаешь, о чем говоришь - почитай его биографию, чтобы разговаривать предметно.

Цитата
п.с.: многие белые офицеры перешли на сторону красных - они предатели значит, по-вашему?

это тема отдельного разговора.
 
[^]
krokodiler
3.10.2016 - 15:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (АймСкотмэн @ 3.10.2016 - 15:03)
давай гитлеру табличку откроем? как австрийскому художнику!

Какое глупое сравнение.
Гитлер не был русским генералом (поправлюсь. генералом русской армии).

Это сообщение отредактировал krokodiler - 3.10.2016 - 15:14
 
[^]
examiner
3.10.2016 - 15:09
1
Статус: Offline


Котко

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 1913
Цитата (Узбагойзя @ 3.10.2016 - 14:56)
Цитата (examiner @ 3.10.2016 - 12:35)
Вообще не понятно про предпосылки установки памятника? Для чего? Улучшить отношения с Финляндией?

Скажи мне предпосылки и целесообразность постройки Ельцин-центра???
Мы сами себя взорвем изнутри!

Ну наши правящие, те кто "наверху" очень ему даже обязаны, а клан ЕБН до сих пор очень даже не плохо живет, вот и увековечивают память "первого президента", как того Вашингтона.
 
[^]
mashcowitch
3.10.2016 - 15:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 667
Кто и кКому платят за порчу памятников и информационную раскрутку этой ничего не значащей темы?
 
[^]
blow05
3.10.2016 - 15:10
-3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (catta @ 3.10.2016 - 13:51)
blow05 ты счас со "скакунами" пытаешься спорить. им не понять что вполне возможен враг, достойный уважения, которому знакомы дог, честь, совесть.
и заметь как ненавязчиво замалчивается дырявый мостик.

да, увы, многие тут мыслят черно-белыми критериям. но радует, что есть и адекватные люди, которые могут аргументировать свою позицию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32640
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх