Каково побывать в настоящей коме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shchekn
27.08.2016 - 00:17
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 972
Хочется верить, что после что-то есть, но после смерти мозга еще никто не возвращался, чтобы рассказать. Те кто вернулся, их мозг был активен, за этим следят медики, если активность мозга пропадает и констатируют его сметь ( мозга) то шансы вернутся равны нулю. Предлагают родным отключить от аппаратуры. Картинки в коме рисует нам наш мозг.
Я не медик, если не прав поправьте.
 
[^]
kolobets
27.08.2016 - 00:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 5807
Каково, каково, каково...
...так же...
...произойдет по средствам компьтерной техники...

- сегодня в заголовках постов одни ошибки
 
[^]
ewetoucher
27.08.2016 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Volechka @ 26.08.2016 - 16:05)
Цитата (Бобося @ 26.08.2016 - 16:49)
Про ипотеку заебись, не брал, идите на хуй.

А страховка такие случаи покрывать не должна? Если должна, то и правда - идите...

Зависит от условий страхования. Если только на смерть страховка(как у меня), то в этом случае семье хреново, ну а если еще и critical illness включена( как у моей жены, но это дороже)- то за тебя будут выплачивать ипотеку. dont.gif
 
[^]
ibm
27.08.2016 - 00:40
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 406
да нет там ничего, только жарко чуть-чуть :)

Каково побывать в настоящей коме
 
[^]
gypopo
27.08.2016 - 00:49
5
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Ощущения после смерти будут такими же как и до рождения. А в коме мозг может продолжать активничать и рожать образы.

Это сообщение отредактировал gypopo - 27.08.2016 - 00:49
 
[^]
Игнациус
27.08.2016 - 00:49
1
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
В медикаментозной коме был. 5 дней. Помню приемный покой, двух склонившихся хирургов, потом проснулся. Скукота
 
[^]
zemarinka
27.08.2016 - 00:57
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 589
У меня был инсульт, в коме четыре дня. Всё это время я провела в саду..., но интересно другое...очнувшись я начала орать...Help, help.. в школе учила немецкий
 
[^]
Week
27.08.2016 - 01:04
9
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (sergeantGY @ 27.08.2016 - 00:15)

а я сам себя вводил в состояние ауто-гипноза. Есть методика. Было желание увидеть что то из прошлой жизни-если это есть.

из серии холлотропного дыхания по Грофу?
допустим, что нет никаких миров и тп, а картинки создаёт коматозный мозг...
преставляете мощность этого "компьютера"? он же целый мир создаёт, с мыслями, ощущениями...

Это сообщение отредактировал Week - 27.08.2016 - 01:06
 
[^]
Week
27.08.2016 - 01:07
3
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Игнациус @ 27.08.2016 - 00:49)
В медикаментозной коме был. 5 дней. Помню приемный покой, двух склонившихся хирургов, потом проснулся. Скукота

ты и в театре с кино дрыхнешь поди весь сеанс? gigi.gif
 
[^]
Occupier
27.08.2016 - 01:08
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 233
А чо ток буржуи из комы возвращаются? А наши не? Или в бесплатной медицине "умерла - так умерла!"?
 
[^]
Шведдер
27.08.2016 - 01:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 21

Цитата
Насчет комы не скажу, не доводилось.
А клиническая: темно и тихо, и ты точно знаешь, что рядом что-то есть.

И вернуться можно, надо только причину стоящую найти. Только времени на раздумья мало. То, что там есть, долго ждать не будет.


словно про себя прочитал agree.gif
 
[^]
Автожир
27.08.2016 - 01:21
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 730
Цитата (gypopo @ 27.08.2016 - 00:49)
Ощущения после смерти будут такими же как и до рождения. А в коме мозг может продолжать активничать и рожать образы.

есть опыт? или это твёрдое убеждение? похоже, что убеждение. мой мозг в коме мне родил реально состоявшийся разговор по телефону между моей родной сестрой и реанимационной медсестрой. причём я их видел и слышал одновременно. причём медсестра говорила по телефону не в реанимационной палате - туда медики без телефонов ходют. после того, как меня очухали я сестрице пересказал этот разговор и глазики у неё стали, как у той мышки.
но ты интересные постулаты городишь, мне стоит задуматься. надо же какие глюки случаются в моём мозгу!
 
[^]
Bravo
27.08.2016 - 01:23
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Цитата (Week @ 27.08.2016 - 00:00)
в теме очень сильно не хватает атеистов, а ещё больше - медиков.
пару раз подобные вещи приключались - прикольно.
с интересом жду, что  будет в момент смерти.

Зачем атеисты и медики?
Всё равно они опишут всё со своей колокольни.
Одни скажут что всё бред и ничего нет.
Другие-что-умирающий мозг рождает образы.
А как вы докажете,что ваша "реальная" жизнь-это не рожденные мозгом образы?
А никак.Нет никакого способа.Ибо рожденные мозгом образы-это всё что у нас есть.

Поэтому и напрашивается вывод, что обычный сон,кома и "реальная" жизнь-явления одного порядка.
Сознание воспринимает что-то.
И как-то это интерпретирует в зрительные,слуховые,осязательные и другие ощущения.
И время здесь не имеет никакого значения-ибо понятие исключительно субьективное.
Человеку может казаться что он провел не меньше месяца на другой планете-а это был сон,длинною (в нашей реальности) в полчаса.
Просто то,что мы называем "нашей реальностью"- основной режим восприятия,к которому мы привыкли и он для нас родной.
Это как отдать младенца в языковую среду.
Не имеет значения в какую-где он вырастет,тот язык и будет для него родным.
То есть-это лишь привычка.Не более.Так и "наша" реальность.Привычка.И всё.


Сон,кома,любое бессознательное состояние-второстепенный режим,где мы тоже можем что-то воспринимать,но там нет оформленного тела и других ништяков,как в нашей "родной" среде.
То же самое,что оказаться заграницей без знания языка.
Вроде люди те же-здания и деревья те же,всё тоже самое-только,блять,вы беспомощны как дети.
Для тех,кто выбрал основным другой режим-наша реальность-лишь сон или кома-и он ничего не может нам внятно рассказать-ибо нету у него тут речевого аппарата-всё-тело,друзья,родные-там-в его основном режиме.

Да что говорить-старик Карлос же всё разложил по полочкам,
а после еще больше разжевал по-русски господин Ксендзюк-почитайте,
хотя бы для общего развития и расширения горизонтов в понимании природы человеческого восприятия вполне годно.

Это сообщение отредактировал Bravo - 27.08.2016 - 02:22
 
[^]
Прутков
27.08.2016 - 01:28
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Не кома, всё было короче и прозаичней - потеря сознания после травмы. Ничего ТАМ не было - помню только, как вернулась боль. Дальше, пока не вкатили чего-то в вену - вообще ничего не соображал.
А "свет в конце тоннеля" - он был, - но это банальные физиологические аспекты глазного яблока! )))
 
[^]
sergeantGY
27.08.2016 - 01:35
4
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6566
Цитата (Week @ 27.08.2016 - 01:04)
Цитата (sergeantGY @ 27.08.2016 - 00:15)

а я сам себя вводил в состояние ауто-гипноза. Есть методика. Было желание увидеть что то из прошлой жизни-если это есть.

из серии холлотропного дыхания по Грофу?
допустим, что нет никаких миров и тп, а картинки создаёт коматозный мозг...
преставляете мощность этого "компьютера"? он же целый мир создаёт, с мыслями, ощущениями...

Что то вроде того. Кто сомневается -советую почитать Моуди - "жизнь после жизни", "жизнь до жизни". Очень интересные опыты. Масса опытов.

Я -нисколько не сомневаюсь теперь в том, что мы живем много раз. И на самом деле жизнь на земле -это всего лишь несколько ступенек на общей лестнице. А опыт в жизни можно получать абсолютно разный, иногда не поддающийся логике с человеческой точки зрения, но вполне вписывающийся в логику развития тебя как духа, проживающего множество разнородных испытаний и ролей.
 
[^]
2gala
27.08.2016 - 01:38
-2
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
Цитата (gypopo @ 27.08.2016 - 00:49)
Ощущения после смерти будут такими же как и до рождения. А в коме мозг может продолжать активничать и рожать образы.

Согласна.
Если умер человек, то умер. Закопали, червячки тело поели. И всё. А, если, в коме, то всякое может быть. Мозг может нарисовать светлые туннели и воздушные облака... ну, не враг же он сам себе, чтобы ужастики виделись.. типо, защитная реакция такая получается. Не знаю, как объяснить.
Одно точно, что уйдем туда откуда пришли. Из небытья в небытьё. Остальное - сказки.
Поэтому и стараюсь жить здесь и сейчас. Второго шанса не будет... ну, это уже лирика :)
 
[^]
Fly3110
27.08.2016 - 01:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 71
Я провел в коме неделю и после этого еще неделю в беспамятстве (был адекватен, насколько это возможно, но этой недели не помню вообще). По ощущениям после выхода из комы - как просто очень тяжелый сон без сновидений. Никаких блендеров или других видений не было
 
[^]
Week
27.08.2016 - 01:41
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Fly3110 @ 27.08.2016 - 01:39)
Я провел в коме неделю и после этого еще неделю в беспамятстве (был адекватен, насколько это возможно, но этой недели не помню вообще). По ощущениям после выхода из комы - как просто очень тяжелый сон без сновидений. Никаких блендеров или других видений не было

воспаление лёгких, температура под сорокет и кино про бесконечный конвейер, где обязательно нужно успеть всё сделать.
это ещё в дошкольном возрасте, лет 5 было.
прикольно, хоть и впечатление гнетущее.

sergeantGY, Моуди читал, а вот Кастанеда с наркотой не пошёл

Это сообщение отредактировал Week - 27.08.2016 - 01:43
 
[^]
sergeantGY
27.08.2016 - 01:46
4
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6566
Цитата (2gala @ 27.08.2016 - 01:38)
Цитата (gypopo @ 27.08.2016 - 00:49)
Ощущения после смерти будут такими же как и до рождения. А в коме мозг может продолжать активничать и рожать образы.

Согласна.
Если умер человек, то умер. Закопали, червячки тело поели. И всё. А, если, в коме, то всякое может быть. Мозг может нарисовать светлые туннели и воздушные облака... ну, не враг же он сам себе, чтобы ужастики виделись.. типо, защитная реакция такая получается. Не знаю, как объяснить.
Одно точно, что уйдем туда откуда пришли. Из небытья в небытьё. Остальное - сказки.
Поэтому и стараюсь жить здесь и сейчас. Второго шанса не будет... ну, это уже лирика :)

очень вряд ли. ну да-сама увидишь dont.gif rulez.gif, убеждать не буду

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 27.08.2016 - 01:46
 
[^]
wrizh
27.08.2016 - 01:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 783
После аварии провалялся зиму в коме. Ничего не было, никаких снов. Просто провал. Саму аварию хорошо помню. Потом помню как сидел в машине, а рядом с дорогой шел поезд. Там параллельно дороге ветка железнодорожная проходила. Так вот поезд одним глазом видел горизонтально, а вторым - почти вертикально, под небольшим углом. Потом отрубился видимо. И последнее осеннее воспоминание было как меня по каким-то полутемным коридорам на каталке везут и лампы на потолке. И все. Потом уже только весенние воспоминания.
 
[^]
2gala
27.08.2016 - 01:55
-1
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
Цитата (sergeantGY @ 27.08.2016 - 01:46)
Цитата (2gala @ 27.08.2016 - 01:38)
Цитата (gypopo @ 27.08.2016 - 00:49)
Ощущения после смерти будут такими же как и до рождения. А в коме мозг может продолжать активничать и рожать образы.

Согласна.
Если умер человек, то умер. Закопали, червячки тело поели. И всё. А, если, в коме, то всякое может быть. Мозг может нарисовать светлые туннели и воздушные облака... ну, не враг же он сам себе, чтобы ужастики виделись.. типо, защитная реакция такая получается. Не знаю, как объяснить.
Одно точно, что уйдем туда откуда пришли. Из небытья в небытьё. Остальное - сказки.
Поэтому и стараюсь жить здесь и сейчас. Второго шанса не будет... ну, это уже лирика :)

очень вряд ли. ну да-сама увидишь dont.gif rulez.gif, убеждать не буду

Я тоже тебя убеждать не буду. Только сомневаюсь, что после смерти мы что-то увидим. Или думаешь, что мы превратимся в яблоню или в кенгуру и продолжим эту дискуссию.
:)
 
[^]
Bravo
27.08.2016 - 02:16
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Цитата (2gala @ 27.08.2016 - 01:55)
Я тоже тебя убеждать не буду. Только сомневаюсь, что после смерти мы что-то увидим. Или думаешь, что мы превратимся в яблоню или в кенгуру и продолжим эту дискуссию.
:)

Можете не увидеть ничего.
А можете прожить целую счастливую жизнь,за те две минуты что мозг умирает.
Разве вы не убедились на собственном опыте снов что-для мозга-время,в нашем,обыденном понимании-пустой звук и выдуманная человеком условность?
Задумайтесь на минуточку-может же так быть что вся ваша сегодняшняя жизнь-с босоногого детства,с первого поцелуя,до свадьбы,рождения детей и рутины семейной жизни,и до достойной старости-лишь
образы,рожденные быстро умирающим мозгом где-то в другой реальности.
Когда начинаешь задумываться об этом-и непередаваемой глубины грусть и неимоверное благоговение перед тайной жизни,и,почему-то ощущение безграничной свободы просто захлестывают.
 
[^]
AlonsoMosley
27.08.2016 - 02:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
В 18-м веке в китайской рыбацкой деревне очень нужен был часовщик)))))))))))
 
[^]
2gala
27.08.2016 - 02:53
0
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
Цитата (Bravo @ 27.08.2016 - 02:16)
Цитата (2gala @ 27.08.2016 - 01:55)
Я тоже тебя убеждать не буду. Только сомневаюсь, что после смерти мы что-то увидим. Или думаешь, что мы превратимся в яблоню или в кенгуру и продолжим эту дискуссию.
:)

Можете не увидеть ничего.
А можете прожить целую счастливую жизнь,за те две минуты что мозг умирает.
Разве вы не убедились на собственном опыте снов что-для мозга-время,в нашем,обыденном понимании-пустой звук и выдуманная человеком условность?
Задумайтесь на минуточку-может же так быть что вся ваша сегодняшняя жизнь-с босоногого детства,с первого поцелуя,до свадьбы,рождения детей и рутины семейной жизни,и до достойной старости-лишь
образы,рожденные быстро умирающим мозгом где-то в другой реальности.
Когда начинаешь задумываться об этом-и непередаваемой глубины грусть и неимоверное благоговение перед тайной жизни,и,почему-то ощущение безграничной свободы просто захлестывают.

Я как бы об этом и говорю. Пока человек жив, мозг, если хотите... то он рисует образы и тайны сновидений и прочее... а когда человек умер, то и всё. И нет никакой другой реальности.
 
[^]
eliche
27.08.2016 - 03:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
В коме я наверное не была. Но под наркозом случалось. Кайф неимоверный! Я была на лугу, там было много солнца, тепла и цветов, приятно пахло. Я пришла в себя с улыбкой и ощущением, что все просто отлично.

И холотропным увлекалась. Сначала был тоннель, я неслась по нему со огромной скоростью. Сознание как бы размножилось: я контролирована дыхание, оценивала свои ощущения и одновременно неслась в тоннеле.
Я лежала на спине и мне было жутко неудобно, спину страшно ломило. Я не знала можно ли повернуться на живот, а прерывать процесс не хотела. В итоге лежать на спине стало просто невыносимо и я повернулась. Сразу логика моего поворота стала понятна - в позе пули, вытянувшись, прижав руки к телу я неслась к светлому пятну. Когда я как пробка из бутылки выскочила из тоннеля, у меня за спиной, там где дико болело, раскрылись огромные крылья. Я даже помню этот рывок из свободного падения и переход к парению.
Тоже было ощущение невероятного счастья. Я летела над прекрасной долиной, светило солнце. Было очень красиво.
Это ощущение счастья у меня продержалось более суток, не могла стереть с лица лыбу. А на следующий день меня очень жестоко обманули и я жутко рыдала, просто навзрыд - видимо откат был такой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48948
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх