Золотая эра хип-хопа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PoM4Er
15.07.2016 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2431
Крис крос насколько помню были на разогреве у Джексона в турне. Балдел от ихней песни Джамп rulez.gif

Это сообщение отредактировал PoM4Er - 15.07.2016 - 19:24
 
[^]
Lelik72RUS
15.07.2016 - 19:25
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 679
Down Low

Цитата
Down Low - рэп-дуэт, образованный в городе Кайзерслаутерн (Германия) в 1995 году Joe Thompson и Darren Tucker. Эта группа стала более известна после таких хитов как Johnny B и Moonlight. Down Low считается первой группой которая вывела хип-хоп в европейском стиле, на английском языке, в середине 1990-х вместе с такими рэперами как C-Block, Nana, A.K.-S.W.I.F.T, Hoodys, Pappa Bear и д.р


Мой любимый трек, "Potion":
 
[^]
justagamer
15.07.2016 - 19:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1513
Цитата
Золотая эра хип-хопа

Золотая? А где децл, Блеать?!! lol.gif


з.ы. С Пятницей, кст! cheer.gif

Это сообщение отредактировал justagamer - 15.07.2016 - 19:27
 
[^]
DaoPesdyn
15.07.2016 - 19:27
7
Статус: Offline


Витя

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 954
И не могу не добавить сюда моих любимых мексиканцев!
Может для кого-то они станут открытием.
Control Machete в свое время РВАЛИ сурамерику просто пиздец!

 
[^]
Lelik72RUS
15.07.2016 - 19:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 679
LL Cool J

Цитата
Дже́ймс То́дд Сми́т (англ. James Todd Smith; род. 14 января 1968, Бэй-Шор[en], Нью-Йорк, США), более известный как LL Cool J, также встречается вариант написания L.L. Cool J (рус. ЭлЭл Кул Джей) — американский хип-хоп-исполнитель, автор песен, продюсер и актёр. Сценический псевдоним LL Cool J’я расшифровывается как «Ladies Love Cool James» (рус. «Дамы любят Крутого Джеймса»). За свою карьеру выпустил 13 студийных альбомов. Известность Джеймсу принесли его первые альбомы, «Radio» (1985) и «Bigger and Deffer» (1987). В конце 1980-х его аудитория уменьшилась из-за появления «Public Enemy» и «N.W.A», но Cool J вернулся на вершины хит-парадов со своим четвёртым альбомом «Mama Said Knock You Out» (1990), который сделал его одним из звёзд хип-хоп-музыки.


Мой любимый трек, LL Cool J вместе с Boyz II Men, композиция "Hey Lover":


 
[^]
maddread
15.07.2016 - 19:29 [ показать ]
-16
DaoPesdyn
15.07.2016 - 19:29
6
Статус: Offline


Витя

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 954
У КрисКроссов было кстати еще дохуя охуенных треков!





Жаль что Крис Кели так закончил
[u]1 мая 2013 года примерно в первой половине дня 34-летний Крис Келли был доставлен в больницу (Атланта, штат Джорджия), где через полчаса скончался. Официальная причина смерти: передозировка кокаином и героином.[s]


 
[^]
KrmlnGremlin
15.07.2016 - 19:29
24
Статус: Offline


интернет-воен тьмы

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 851
по традиции rulez.gif

 
[^]
Lelik72RUS
15.07.2016 - 19:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 679
Papa Bear

Цитата
Pappa Bear - рэп исполнитель, настоящее имя June Rollocks, родился в Кюрасао/Нидерландских Антильских островах.
Имел невероятную популярность в Германии в середине-конце 90-х годов.

Pappa Bear - брат Daisy Rollocks a.k.a. Daisy Dee - известной евродэнс исполнительницы, актрисы и телеведущей.
Любит поесть (он квалифицированный повар) - его вес 100 кг.

Он именно тот человек, композиция которого "Pump Up The Jam", в начале 90-х, поразила весь мир в исполнении евро-дэнс проекта Tehnotronic. Помните такую? Так вот, автор этой темы - Pappa Bear.

После создания нескольких хитов для Daisy Dee (сестра Pappa Bear), в начале и середине 90-х, он вошел в состав группы Black Male, которая выпустила три неплохих сингла.

В конце 1997 года, Pappa Bear, выпустил свой первый сольный сингл "Cherish", совместно с певцом Jan Van Der Toorn (который работал также с Nana и Toni Cottura). Песня была спродюсирована на лэйбле " Booya Music", именитыми продюсерами Bullent Aris и Toni Cottura.

Впервые, Pappa Bear, засветился на видео рэппера Nana, с ремиксом его песни "Let It Rain", но его первым действительно настоящим хитом стал все таки "Cherish". Он поднялся на вершины всех хит-парадов мира и стал понастоящему мега-хитом.


Мой любимый трек, "When The Rain Begins To Fall":
 
[^]
VrnFencer
15.07.2016 - 19:32
3
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Да! Не скрою, классическая рэпчинка старой школы периодически качает в машине. В 3 классе начал слушать, Сайпрес хил, Тупак, dmx..

Кстати, пользуясь случаем. лет десять уже не могу найти клип. По МТв тогда один раз увидел. Если не изменяет память пела Alicia Keys. Клип и песня такая грустная, что-то там про гетто, про убийства неграми друг-друга и т.д. Может кто знает? Буду счастлив, даже пятихаточку на номер в знак благодарности скину!!!
 
[^]
nayman
15.07.2016 - 19:33
15
Статус: Offline


ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 305
Это всё олдскул. Сидим, блеать, и надрачиваем на песни 90-х. У самого в машине флешка с вутангами, айсом, нбн, и т.п. и т.д. Какие мы старые. Сейчас рэп это не к ночи помянутый тимати, и прочие мракобесы типа жигана и бьянки, бульбаш-качок серёга. Да в России в 90-х были талантливые рэперы - Михей, ББ, бигблэкбутс, ЮГ, и т.д. А сейчас? Каста ушла куда-то в перпендикулярно-концептуальные пространства, Вася Вакуленко растолстел и стал беззубым, хотя я считаю его талантливым поэтом. А кто остался? Кого можно назвать рэпером сейчас? Ни в России, ни в америках не осталось того духа хип-хопа.
Буду слушать старьё на своей флешке.
 
[^]
Xdot
15.07.2016 - 19:36
0
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Настоящий гангста рэп на русском языке - это загадочный украинский рэппер Ugo (никто не знает, кто он такой):

Цитата
Чё ты базаришь, сука - да ты просто лох,
Скажи спасибо своей тёлке, шо ещё не сдох.
А я ? - Я жизни радуюсь:
Кручу-верчу на чёрном Брабусе -
Педаль в пол, в машине ствол -
Готовьте бабки, суки - это Ugo к вам пришёл.
 
[^]
kocmonaft
15.07.2016 - 19:36
4
Статус: Offline


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 4479
Добавлю.
Warren G (читается «Уоррен Джи» либо «Ворен Джи»; род. 10 ноября 1971)[1] — сценическое имя американского рэпера Warren Griffin III с Западного побережья, который вместе со своим единоутробным братом Доктором Дре разработал в первой половине 1990-х новое направление в хип-хопе — джи-фанк
 
[^]
gunner717
15.07.2016 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1041
Цитата (maddread @ 15.07.2016 - 22:29)
это не то гавно, за которое зеленка, ТС. Такое гавно надо просто смыть.

Вот и смойся отсюда
 
[^]
Lelik72RUS
15.07.2016 - 19:37
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 679
Sweetbox

К сожалению, особой инфой порадовать не могу, исполняли музыку в стилях R&B и хип-хоп.

Мой любимый трек, "Don't go away":
 
[^]
Липски
15.07.2016 - 19:42
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Кинушку вспомнил с Доктор Дре и Эд Ловерером, комедийный боевик, где они из парикмахеров стали полицейскими, там куча рэперов, "Кто этот чел?" 1993 года. Ржачный!
 
[^]
drdolgoff
15.07.2016 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1355
Без иронии, не силен в рэпах.
Ice-MC - это тоже пих-пох?
Тож в начале 90-х зело популярен был
 
[^]
Умаnetарий
15.07.2016 - 19:43
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 777
Еще белый рэппер
 
[^]
kalmar81
15.07.2016 - 19:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Цитата (nayman @ 15.07.2016 - 19:33)
Это всё олдскул. Сидим, блеать, и надрачиваем на песни 90-х. У самого в машине  флешка с вутангами, айсом, нбн, и т.п. и т.д. Какие мы старые. Сейчас рэп это не к ночи помянутый тимати, и прочие мракобесы типа жигана и бьянки, бульбаш-качок серёга. Да в России в 90-х были талантливые рэперы - Михей, ББ, бигблэкбутс, ЮГ, и т.д. А сейчас? Каста ушла куда-то в перпендикулярно-концептуальные пространства, Вася Вакуленко растолстел и стал беззубым, хотя я считаю его талантливым поэтом. А кто остался? Кого можно назвать рэпером сейчас? Ни в России, ни в америках не осталось того духа хип-хопа.
Буду слушать старьё на своей флешке.

Бро, послушай Шона Прайса, хэлта-скелта и бут-кэмп клик
Возможно откроешь для себя альтернативную ву-тэнгу сторону восточного побережья. Шон прям мощнейший мужик, не хуже Мэтод мэна.



Это сообщение отредактировал kalmar81 - 15.07.2016 - 19:46
 
[^]
Lelik72RUS
15.07.2016 - 19:46
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 679
Puff Daddy

Цитата
Шон Джон Комбс (англ. Sean John Combs, /koʊmz/[1], /kuːmz; встречается написание Ко́умз; рекомендуемая транскрипция — Кумбз; род. 4 ноября 1969, Гарлем, Нью-Йорк, США) — американский рэпер и музыкальный продюсер. В ходе своей карьеры использовал сценические псевдонимы Пафф Дэ́дди (Puff Daddy), Пи Ди́дди (P. Diddy), Ди́дди (Diddy). В 2009 году основал группу Diddy – Dirty Money.

По оценке журналов Forbes и Time, Шон Комбс является одним из самых влиятельных и состоятельных деятелей мира хип-хопа.


Самый известный трек, "I'll Be Missing You":


мой любимый трек, он же саундтрек к фильму "Годзилла" (1998 год), "Come With Me"
 
[^]
kocmonaft
15.07.2016 - 19:46
14
Статус: Offline


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 4479
Помню еще покупали на кассетах сборники русского рэпа. Из наших мне больше всех "Дерево жизни" нравились.

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 15.07.2016 - 19:51

Золотая эра хип-хопа
 
[^]
Lelik72RUS
15.07.2016 - 19:51
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 679
Цитата (drdolgoff @ 15.07.2016 - 22:42)
Без иронии, не силен в рэпах.
Ice-MC - это тоже пих-пох?
Тож в начале 90-х зело популярен был

Iсе MC (настоящее имя Ян Кэмпбелл; англ. Ian Campbell, род. 22 марта 1965, Ноттингем, Великобритания) — рэппер, музыкант и художник.

Цитата
Ян родился и вырос в районе Хайсон Грин в Ноттингеме в семье выходцев с Ямайки. В школе благодаря инициалам IC он получил кличку ICE (позднее он интерпретировал её как Ian Campbell Esquire — Ян Кэмпбелл Эсквайр).

В 1983 году присоединился к группе брейк-дансеров, путешествующих по Европе. В 1989 году в Италии он познакомился с Роберто Дзанетти — композитором и певцом, более известным под сценическим именем Savage. Дзанетти в то время занимался продюсерской деятельностью под псевдонимом Robyx и искал подходящего рэппера для нового проекта.

Их первый совместный сингл «Easy», выполненный в стиле хип-хоп (евроденс), вышел в 1989 году и сразу попал в чарты всех европейских хит-парадов, заняв в Италии пятое, а в Германии — третье место. Два последующих сингла «Cinema» и «Scream», а также альбом Cinema, вышедший в 1990 году, также стали популярными в Европе и Японии.


Собственно, трек "Easy":


Цитата
Ян много гастролировал, однако, на сцену вышли новые стили — техно и еврохаус, в результате чего альбом My World, вышедший в 1992 году, оказался гораздо менее успешным.

Для записи третьего альбома Занетти пригласил в качестве вокалистки итальянскую певицу Alexia, а ICE MC полностью изменил свой внешний облик и стиль: теперь это был рагга-рэп или raggamuffin. Альбом был выдержан в классическом евродэнс-стиле и быстро попал на верхние места в хитпарадах по всему миру. Самые известные хиты, вошедшие в альбом - «It’s a Rainy Day», «Take Away the Colour», «Russian Roulette» и «Think About the Way»; последняя также послужила одним из саундтреков к фильму 1996 года «На игле».


Собственно, Iсе MC с Алёшкой Алексией «It’s a Rainy Day»:

 
[^]
Чоткий
15.07.2016 - 19:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 622
Анука вспомните 1984 год, город Куйбышев. Группа "Час Пик", я впервые узнал о репе.
 
[^]
Lelik72RUS
15.07.2016 - 19:58
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 679
Сюрпрайз, мазефакерс. smoka.gif
До чего хип-хоп распространился по всему миру.
Джей Чоу.

Цитата
Чжоу Цзелунь (кит. трад. 周杰倫, упр. 周杰伦, пиньинь: Zhōu Jiélún, минь.: Chiu Kia̍t-lûn; Джей Чоу, англ. Jay Chou) — тайваньский китайский музыкант, продюсер, актёр, режиссёр, лауреат более двадцати международных музыкальных премий, в том числе многократный победитель World Music Awards, как самый продаваемый исполнитель в Китае в 2004, 2006, 2007 и 2008 годах. Один из самых популярных в мире азиатских исполнителе.

Получил классическое музыкальное образование. Сочиняет и исполняет музыку, соединяющую в себе современный западный и китайский стили, сочетая ритм-н-блюз, рок, поп, хип-хоп и даже кантри. Для описания его творчества на Тайване появилось понятие «стиль Чжоу» (трад. иероглифы: 周氏風格; пиньинь: zhōu shì fēnggé).

Чжоу Цзелунь поёт почти исключительно на литературном китайском языке гоюй. Однако, его нечёткую артикуляцию и специфическую «расслабленную» манеру некоторые критики называют «бормотанием». Певец заявляет, что не собирается ничего менять.


Мой любимый трек у него, "Zhi Zhan Zhi Shang" (в песне речь идет о русском солдате, который ушел на войну и вернулся с нее, и о детях (в частности его сестре):
 
[^]
Lelik72RUS
15.07.2016 - 20:03
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 679
А про него-то, про него забыли cry.gif
Xzibit

Цитата
Родился 18 сентября 1974 года в Детройте. Когда ему было 9 лет, умерла его мать. Последовал переезд вместе с отцом и мачехой в Нью-Мексико. Читать рэп начал в возрасте 10 лет. Когда ему исполнилось 17, уехал в Калифорнию. Музыкальную карьеру начал в составе Likwit Crew. Дебютный альбом «At the Speed of Life» вышел в 1996 году при помощи Loud Records и рэперов с Западного побережья. Прославился Xzibit благодаря композиции «Bitch Please», спетой совместно с Snoop Dogg.

В 2000 году рэпер записывает альбом Restless. Исполнительным продюсером альбома стал Dr. Dre, а сам альбом стал платиновым. Через два года, снова под наставничеством Dr. Dre, выходит Man vs. Machine ставший золотым. В 2004 году вышел ещё один золотой альбом Weapons of Mass Destruction.

Xzibit снялся более чем в двадцати фильмах.


Мой любимый трек, "Paparazzi":
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32118
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх