Почему все сериалы со временем скатываются в одно и то же?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
racer666
21.05.2016 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4884
Цитата (kozszs @ 20.05.2016 - 08:55)

давай ка я тебе еще напомню про тропиканку и дикого ангела,

на баб в этих сериалах я яросно надрачивал. Смысл и сюжет прошли мимо

Добавлено в 13:40
Цитата (ruff @ 20.05.2016 - 08:56)
Да это все сериалы. Все которые я смотрю, потихоньку скатываются в отношения. Двно было помечено - 2 сезона движуха, потом отношения начинаются - так, видимо, дешевле =) Вспомните Санта-Барбару =D

C Сантой-барбарой я понял какая замечательная штука - видеомагнитофон. Записал серию, и потом смотришь только те сюжетные линии, что тебе интересны. Проматывая пиздострадания

Добавлено в 13:45
Цитата (punker18 @ 20.05.2016 - 10:48)
Все игру престолов хвалят. Я посмотрел с женой 5 серий первого сезона, и больше не смотрел. Не зацепило совсем. Что я сделал не так?

ты все сделал правильно - не поперло значит сериал надо отставить и не мучать себя.

Я например не смотрел Южный парк и не испытываю страданий по этому поводу.

Добавлено в 13:49
Цитата (MoodyHank @ 20.05.2016 - 10:54)
Просто всегда надо вовремя остановится. Это присуще многим сериалам, в частности и российским. Рано или поздно заканчиваются оригинальные идеи для серий, сюжет становится скучным, предсказуемым, порой нелепым и т.п. Но создатели все равно продожают штамповать сезоны и серии.

Полностью согласен. Уметь остановится - это мастерство.
 
[^]
MiGas2
21.05.2016 - 14:19
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 169
запарили их еврогейские ценности, в каждом новом сереале обязательно всовывают заднеприводных, двже в фантастике
 
[^]
LeadDeadHead
21.05.2016 - 14:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3693
Про "Ходячих" шуточки унылы, честно говоря. "Ходячие" - что комикс, что сериал - изначально про диалоги и "пиздострадания", а не про экшн и кровькишкираспидорасило. Кто за 6 сезонов этого не понял и продолжает ждать супердинамики - ну, я даже не знаю, что вам сказать. Если вы ждёте экшна и мяса от драмы, то это проблема ваша, а не драмы.
 
[^]
nt60
21.05.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2073
Короче, смотреть надо коротыши или ещё не успевшие скатиться в пиздострадания . "Чёрное зеркало", "Пассажир", "Фарго", "Лучше звоните Солу" (хотя там страданий и хватает, но это фича такая)... dont.gif
 
[^]
testline
21.05.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Из иностранных все сезон Чертовой службы в госпитале МЭШ охуенные!!! Не скатился сериал в уг

Теория большого взрыва щас 6 сезон смотрю под настроение, тоже нравится, легкое кино, чисто поржать
Первый сезон Настоящий детектив охуенен, второй не зашел, все таки актеры многое значат.
Еще сопрано и лиллехаммер хороши!
 
[^]
Медвежонка
21.05.2016 - 14:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 201
Британский сериал "Отбросы" очень понравился. Держал в напряжении все время.
 
[^]
LadyChatterley
21.05.2016 - 15:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 476
Цитата (Медвежонка @ 21.05.2016 - 14:56)
Британский сериал "Отбросы" очень понравился. Держал в напряжении все время.

Да, Misfits занятный был сериальчик.
Муж сейчас залипает на Викингов и Игру престолов.
Я Отчаянных домохозяек серия за серией смотрела.
Ну и Секс в большом городе бабий такой сериал.
Декстера смотрели не отрываясь.
Менталист, Обмани меня тоже быстро кончились.
Настоящий детектив муж смотрел, а мне не очень.

 
[^]
Ancifero
21.05.2016 - 15:27
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (gnarkill87 @ 20.05.2016 - 11:44)
Запала хватает на первый сезон, когда раскручивается идея, ради которой выбивались бабки. А дальше идёт полный пиздец.

Как ЛОСТ - начинает просто очешуительно, а дальше идет треш угар и цирк с конями
 
[^]
Absdolc
21.05.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 4168
Можно еще вспомнить сериал "Легенды" с Шоном Бином. Шикарный первый сезон и просто уебищный второй, на котором он собственно и закончился
 
[^]
vovajah
21.05.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 2385
вот поэтому не люблю сериалы.одна вода!оригинальная идея может быть подана в комфортном формате 1,5-2 часа. остальное все просто убитие времени.
 
[^]
МайкаСи
21.05.2016 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 2136
Сейчас все сериалы про блядство.даже в военные перетянули это.то два офицера и одна медсестра,то две связистки и разведчик...
Ну что заблядство такое,Сереженька ...сказал бы Антибиотик
 
[^]
Absdolc
21.05.2016 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 4168
И обязательно в героях должен быть негр, гомосек или, как в Стреле, негр-гомосек.
 
[^]
Кени
21.05.2016 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1738
Во-во про ходящих в точку, у меня от 6го сезона бомбило адово просто, такой тупизм. То они 1000 зомби крошат как нехуй нахуй то от чуть в штаны не ложат от 5 и отбиться если могу. Было отличной идеей взять с собой в поход через кучу зомби мальчика аутиста который постоянно тупит, его мамашу и ещё одного парня который 30 минут назад хотел завалить одного из гг и дать ему ствол, ведь что может пойти не так. То ногу на прямой дороге кто-то подвернёт, то в лесу сука не услышат как сзади кто-то подошел. То для того что-бы привлечь зомби нужен громкий звук то достаточно пустить шептуна за 100 метров или они тебя не видят и не чуят за 3 метра за забором из стальных прутьев и всё это в декорациях постоянно пиздобольства и выяснения отношений. Отличный сериал.
 
[^]
Trutneffsky
21.05.2016 - 16:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5132
Цитата (Gipsowik @ 20.05.2016 - 09:27)
Цитата (Nealik @ 20.05.2016 - 08:51)
а первым эту х...ню придумали браться Стругацкие - Пикник на обочине.  начало интригует, потом херня высасывается из пальца, а потом карандаш сломался, бумага кончилась... и ты сидишь  такой - ИЧОБЛИНЭТОБЫЛОНАФУЙ?!!! 

по такому принципу сняли Lost, Heroes и понеслась...

А, ты от "Пикника..." ожидал пиу-пиу из лазерных пистолетов, погонь на флаерах и фехтования на плазменных мечах? gigi.gif

Не. Скорее, он там внезапно не обнаружил Сидорыча и ЧАЭС! lol.gif
 
[^]
aleevg
21.05.2016 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
и еще колличество пидарасов в последнее время стало рости в каждый сериал вставлять стали
прорабатывают мозги , приучают ... суки
я про зарубежные - если что ...

Это сообщение отредактировал aleevg - 21.05.2016 - 17:12
 
[^]
Нанонимно
21.05.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Мне нравится "Бойся ходячих мертвецов". Даже наверное поинтересней будет вечно плачущего рика с его карлом

Добавлено в 17:18
Цитата (Simpson747 @ 20.05.2016 - 10:41)
Потомушто тогда ни одна баба не станет иначе это смотреть. Мужики-то стерпят, а как иначе завлечь женскую аудиторию?

Именно. Сериалы - это пища домохозяек. Главное сразу выявлять сериалы, которые только для женщин и прекращать их смотреть
 
[^]
Avertin
21.05.2016 - 17:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 678
Цитата (DOOOO @ 21.05.2016 - 12:35)
По поводу сверхъестественного - сначала мне не понравилось .Серии однотипные. очередная легенда и как с ней боротся...опять призраки опять оборотни..а потом меня зацепили герои и история мира в целом. И вот тогда мне смотреть интересно стало ибо не так интересно смотреть на штамповку одиночных разборок как на историю всех грубо говоря кланов в целом. Начистить оборотню морду надоедает. А вот история разборок ада рая чистилищ демонов ангелов охотников и прочих ведьм и так далее в целом интересная.

Начал читать эту тему и решил посмотреть Сверхъестественное - 11 сезон, 22 серия. Вот последние серии этого сезона радуют движухой. Надеюсь, 23 серия будет последней для всего сериала - там больше нечему происходить.
 
[^]
nt60
21.05.2016 - 18:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2073
Цитата (aleevg @ 21.05.2016 - 17:11)
и еще колличество пидарасов в последнее время стало рости в каждый сериал вставлять стали
прорабатывают мозги , приучают ... суки
я про зарубежные - если что ...

Пидорские профсоюзы квоты выбили по ходу. dont.gif Раньше с неграми и бабами такая %уйня была. Как в "Скользящих", например, там изначально ни баба, ни негр ни в %уй не тарахтели, но профсоюзы их в сюжет впендюрили и в итоге от начального состава один негр и остался... gigi.gif
 
[^]
Zuk0
21.05.2016 - 18:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 870
Сотня сериал вроде тащит, и ломает чуток стереотип болтовни. снизили, и экшена хватает
 
[^]
ARGiHOR
21.05.2016 - 18:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (LeadDeadHead @ 21.05.2016 - 14:26)
Про "Ходячих" шуточки унылы, честно говоря. "Ходячие" - что комикс, что сериал - изначально про диалоги и "пиздострадания", а не про экшн и кровькишкираспидорасило. Кто за 6 сезонов этого не понял и продолжает ждать супердинамики - ну, я даже не знаю, что вам сказать. Если вы ждёте экшна и мяса от драмы, то это проблема ваша, а не драмы.

Это не правда.

Комикс имеет дикий ритм и сериал в сравнении с ним не выдерживает никакой критики. Почти все значимые события первого сезона сериала произошли... В первом выпуске комикса. Одном, Карл!

Какие еще "пиздострадания"? В сериал от комикса перешел только принцип:

- остатки выживших убегают хер знает куда;
- по пути встречают новых выживших, знакомятся;
- находят новое место, обустраиваются;
- случается мутная херня и 2/3 группы умирает;
- остатки выживших убегают хер знает куда.

Только в комиксе это всё за один выпуск, а не растянуло на сезон.

Мартин с "Игрой Престолов", если честно, отдыхает. "Ходячие мертвецы" потому и получали разные награды с характеристикой "самый кровавый" и т.д., потому что там реально действие и кровь превалируют над болтовней. Тупят в комиксе раз так в 10 меньше, чем в сериале.

Однако самое важное, что в комиксе, в отличие от сериала, есть Идея. Это не просто рубилово. Если читать выпуски по мере выхода, идея не очень заметна, но когда читаешь подряд - более чем очевидна. Перед Неганом авторы уже так прозрачно намекают даже тормозам что к чему.

В сериале этой идеи нет и близко, зато сохранились фразочки невпопад "мир изменился" и агрессия группы к Рику, которая ничем не обоснована. В комиксе все логично.

Дело в том, что Рик на самом деле - антигерой, тварь. Он собирает группу и ограничивает ее развитие, т.к. люди ему нужны только для того, чтобы играть роль буфера между его семьей и зомбаками. Цель группы - сдохнуть вместо его жены и детей. Вот и всё. Именно в этом причина того, что группа регулярно обнуляется, именно поэтому его регулярно пытаются подсидеть, потому что он и есть причина всех смертей. Смерти - это непосредственный результат его "управления". И именно поэтому Рик не позволяет группе расти - так он легко может потерять управление, а за власть он порвет глотку (точнее не раз и рвал) любому.

Для тормозов даже ввели Негана, чтобы стало очевидно кто такой сам Рик. Неган - клиническая гнида, садист, отморозок и убийца. Валит народ налево и направо, НО в зоне его ответственности подняли производство и народ не бегает от зомби, а активно их уничтожает и, самое важное, плодится. Вот тебе и парадокс.

Неган валит людей, а людей все больше, Рик всех якобы защищает, а людей все меньше.

Настоящий мясник - Рик. Его поведение в Александрии как бы намекает, что он готов завалить всех, лишь бы жопа его детей была в тепле. Хотя почему намекает, он в комиксе об этом прямо и говорит, когда до него самого доходит.

В общем, не так всё просто в этом самом комиксе как кажется. Обо всём писать долго.
 
[^]
Turistas
21.05.2016 - 18:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 405
Цитата (Zuk0 @ 21.05.2016 - 18:22)
Сотня сериал вроде тащит, и ломает чуток стереотип болтовни. снизили, и экшена хватает

Вот только про Сотню подумал - сериал привлек тем же, что и Игра престолов - герои дохнут только в путь, я даже к середине 1 сезона стал переживать, что к концу сезона сдохнут все и вообще первый сезон и последний. gigi.gif


А еще скоро выходит 2 сезон норм сериала «Сосны» (англ. Wayward Pines)


Почему все сериалы со временем скатываются в одно и то же?
 
[^]
АКЕАНДР46
21.05.2016 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
Кто то ещё смотрит сериалы? У меня нет времени смотреть все серии, пропустишь парочку и нах...

Это сообщение отредактировал АКЕАНДР46 - 21.05.2016 - 18:56
 
[^]
ARGiHOR
21.05.2016 - 18:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (Turistas @ 21.05.2016 - 18:50)
Цитата (Zuk0 @ 21.05.2016 - 18:22)
Сотня сериал вроде тащит, и ломает чуток стереотип болтовни. снизили, и экшена хватает

Вот только про Сотню подумал - сериал привлек тем же, что и Игра престолов - герои дохнут только в путь, я даже к середине 1 сезона стал переживать, что к концу сезона сдохнут все и вообще первый сезон и последний. gigi.gif


А еще скоро выходит 2 сезон норм сериала «Сосны» (англ. Wayward Pines)

"Сотня" - беспробудно тупой феминистический сериал про подростков для девочек-подростков.

"Сосны" - типичный Шьямалан, т.е. интрига и последующий тотальный слив в конце.

За последнее время ничего особо хорошего не выходило, все лучшее осталось в прошлом.
 
[^]
8lol8
21.05.2016 - 19:08
1
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10331
Я секрет открою: всё пишется по одному шаблону. В своё время Чехов сформулировал трёх актную пьессу. До сих пор ничего не изменилось.
Вопрос лишь про горизонт планирования событий, на сколько сезонов вперёд ты планируешь.

Почему все сериалы со временем скатываются в одно и то же?
 
[^]
godjira
21.05.2016 - 19:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1778
"Эш против зловещих мертвецов", жду второй сезон сериал не разочаровал - все тот Эш и черный юмор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18493
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх