У вас есть только один способ посетить экзопланету лично

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Миазм
5.05.2016 - 14:04
1
Статус: Offline


Где-то Вы меня видели

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 201
Уважаемый \.*";./ представляете, эти жалкие людишки даже и не догадываются о пых-скачках! smoka.gif
 
[^]
Vurdolak
5.05.2016 - 14:05
1
Статус: Offline


Мозголюб

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1020
Я понял только то,что сидеть нам на шарике ещё очень долго.И даже не стоит и мечтать выбраться за пределы нашей системы.
 
[^]
hcetih
5.05.2016 - 14:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Цитата (Rozenkranc @ 5.05.2016 - 14:03)
Цитата (raptor1c @ 5.05.2016 - 12:42)
Добавлено в 12:43
Цитата (Rozenkranc @ 5.05.2016 - 12:33)
А есть еще  один способ! отправить дронов, которые с задержкой будут транслировать всё, что наблюдают и воспринимают операторам на Земле через очки VR, через специальные костюмы.
Техноогии VR есть, костюмы, я думаю, тоже - не проблема

про задержку сигнала не подумал?

Ну да, подумал. Написал даже про задержку
Да всё это наши земные фантасты еще в прошлом веке продумали: заморозка на время путешествия, перенос сознания в искусственные тела, которые послали на другие планеты, отправка только лишь зондов на другие планеты, использование непонятных инопланетных технологий и многое другое.
Осталось только выбрать, что для нас удобнее будет

интересный выбор.
замораживать не умеем
перенос сознания невозможен
инопланетных технологий нет.
Что же удобней то из этого не подскажешь?
 
[^]
xmb1pb
5.05.2016 - 14:11 [ показать ]
-16
dgdog
5.05.2016 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (Rozenkranc @ 5.05.2016 - 14:03)
Осталось только выбрать, что для нас удобнее будет

Для нас пока Красно-Белое, диван ... и в путь shum_lol.gif

Но человечество все равно думает о колонизации и это радует. Рано или поздно чего-нибудь решат.

Я вот когда задумался: крио - не работает, перенос полностью тела как сигнал - не работает... ну давайте промежуточные станции строить. На удалении 20-30 световых лет строим станцию. Заселяем её там люди размножаются))) растят новый экипаж и шуруют дальше. На эту станцию летит новое поколение Землян ... смешивается кровь, новые наборы ДНК, новые технологии... и так от станции к станции долетим как-нибудь.
В конце концов Тур Хеирдал на тростниковом Кон-Тики океан переплывал... а тут на современных космических кораблях gigi.gif Доплывем короче shum_lol.gif

Добавлено в 14:17
Цитата (Vurdolak @ 5.05.2016 - 14:05)
Я понял только то,что сидеть нам на шарике ещё очень долго.И даже не стоит и мечтать выбраться за пределы нашей системы.

Очередной незаметный прорыв решит "беду".

Опять же Колумб, Васка ДаГама ... без карт, с одними астралябиями фигачили в америку. И даже не знали доплывут их лодки или нет, есть там че или нет.

Оказалось доплыли, оказалось есть shum_lol.gif колонии руками запилили. Венерических болезней привезли, табака и помидоров gigi.gif
 
[^]
DimDimbl4
5.05.2016 - 14:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 200
Цитата (hcetih @ 5.05.2016 - 13:59)
Цитата (Аццкийинженер @ 5.05.2016 - 12:46)
ra3vdx
Цитата
Если путешествовать со субсветовой скоростью (только где ж такую прорву энергии взять?), то для путешественника время будет течь значительно медленнее.

Слав, это понятно, вот в этом-то и парадокс, да. Может статься так, что за 4 года ты долетишь к Альфе Центавра, а к этому времени Земли уже может и не существовать! Кому сообщать о том, что ты долетел? Некому, все и всё уже давно превратилось в космическую пыль...

неа, на Земле пройдет 4 года, ведь летим со скоростью света. А для того кто летит может пройти месяц, а может и пару часов

Если взять скорость равную 95% от скорости света, то когда для тех кто летит, пройдет 4 года, на Земле пройдет 12,6 лет. И чем скорость полёта будет ближе к скорости света, тем выше будет разница во времени, для скорости в 0,9995 световой, это более 30 раз для "внешнего наблюдателя".
В общем жесть какая то brake.gif

Это сообщение отредактировал DimDimbl4 - 5.05.2016 - 14:24
 
[^]
dgdog
5.05.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
И да есть тут на ЯПе персонаж Перакула (на английском по моему его ник) надо его в тему пригласить. Он там теории задвигает про астральный выход из тела. Про полеты по ночам... чем не теория?! Мало ли "сознание", "подсознания" еще нифига не изучены. Я в это не очень верю, от слова совсем. Но теорию отвергать нельзя.
 
[^]
hcetih
5.05.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
dgdog
Цитата
Я вот когда задумался: крио - не работает, перенос полностью тела как сигнал - не работает... ну давайте промежуточные станции строить. На удалении 20-30 световых лет строим станцию. Заселяем её там люди размножаются))) растят новый экипаж и шуруют дальше

Вопрос в том куда дальше то? тупо в неизвестность? Что-то мне подсказывает что на такое никто не пойдет. Да и преодолеть 200 световых лет не сильно сложней 20.
У нас тут проблема как хотя бы 4 световых года осилить. Да даже выйти за пределы солнечной системы по большому счету проблема.
 
[^]
DimDimbl4
5.05.2016 - 14:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 200
Цитата (hcetih @ 5.05.2016 - 14:23)
dgdog
Цитата
Я вот когда задумался: крио - не работает, перенос полностью тела как сигнал - не работает... ну давайте промежуточные станции строить. На удалении 20-30 световых лет строим станцию. Заселяем её там люди размножаются))) растят новый экипаж и шуруют дальше

Вопрос в том куда дальше то? тупо в неизвестность? Что-то мне подсказывает что на такое никто не пойдет. Да и преодолеть 200 световых лет не сильно сложней 20.
У нас тут проблема как хотя бы 4 световых года осилить. Да даже выйти за пределы солнечной системы по большому счету проблема.

проблема в мотивации, если бы сообразили как на этом можно начать делать прибыль, не в течении 50 лет, а в течении лет 10 хотя бы, думаю и нефть из астероидов уже качали бы smile.gif

Это сообщение отредактировал DimDimbl4 - 5.05.2016 - 14:27
 
[^]
AxTiMag
5.05.2016 - 14:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 993
Теме зелёнка, главное чтобы не как в "Пандоруме" было. А то летишь такой полный надежд, а просыпаешься от того, что ты завтрак.
А если серьёзно, то я думаю что неразрешимых задач нет. Другое дело, что в данный момент, развратите нашей цивилизации ведут в виртуальность, а не к звёздам. Это выгоднее тем, что проще контролируется.
Так же проблемой остаётся то, что в данный момент сотые, если не тысячные доли мирового ВВП выделяются на решение задач достижения нужных скоростей в космических путешествиях. А жаль...
 
[^]
hcetih
5.05.2016 - 14:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Цитата (DimDimbl4 @ 5.05.2016 - 14:21)
Цитата (hcetih @ 5.05.2016 - 13:59)
Цитата (Аццкийинженер @ 5.05.2016 - 12:46)
ra3vdx
Цитата
Если путешествовать со субсветовой скоростью (только где ж такую прорву энергии взять?), то для путешественника время будет течь значительно медленнее.

Слав, это понятно, вот в этом-то и парадокс, да. Может статься так, что за 4 года ты долетишь к Альфе Центавра, а к этому времени Земли уже может и не существовать! Кому сообщать о том, что ты долетел? Некому, все и всё уже давно превратилось в космическую пыль...

неа, на Земле пройдет 4 года, ведь летим со скоростью света. А для того кто летит может пройти месяц, а может и пару часов

Если взять скорость равную 95% от скорости света, то для тех кто летит, пройдет 4 года, на Земле пройдет 12,6 лет. И чем скорость полёта будет ближе к скорости света, тем выше будет разница во времени, для скорости в 0,9995 световой, это более 30 раз для "внешнего наблюдателя"

Речь про альфу центавра до которой лететь 4 световых года. Ну вот при 95% скорости света пройдет чуть больше 4 лет на земле. Лететь 12 лет на околосветовой скорости до нее нельзя.
 
[^]
FatSlon
5.05.2016 - 14:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 175
Цитата (dgdog @ 5.05.2016 - 12:33)
фигня))) есть еще вариант. Здесь разбираем меня по атомам. ТАМ на далекой планете наш аппарат (заблаговременно отправленный) получает точную инфу обо мне. Из супа и бульена собирает по атомам меня такого-же. Током ёпнет и я ожил. ВСЁ (при сборке можно меня без язвы собрать)
И да, не забудьте меня здесь разобрать, а то будет два меня во вселенной.

Тебя невозможно будет прочитать по атомам, при этом не разобрав. Это принцип квантовой детерминированности - прочитанный квант не может быть считан повторно и при чтении разрушается.

То есть тебя здесь стопудово разберут. И с некоторой уже степенью вероятности (техник случайно уронит бутер на пульт) соберут в точке назначения.
 
[^]
DimDimbl4
5.05.2016 - 14:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 200
Цитата (hcetih @ 5.05.2016 - 14:26)
Цитата (DimDimbl4 @ 5.05.2016 - 14:21)
Цитата (hcetih @ 5.05.2016 - 13:59)
Цитата (Аццкийинженер @ 5.05.2016 - 12:46)
ra3vdx
Цитата
Если путешествовать со субсветовой скоростью (только где ж такую прорву энергии взять?), то для путешественника время будет течь значительно медленнее.

Слав, это понятно, вот в этом-то и парадокс, да. Может статься так, что за 4 года ты долетишь к Альфе Центавра, а к этому времени Земли уже может и не существовать! Кому сообщать о том, что ты долетел? Некому, все и всё уже давно превратилось в космическую пыль...

неа, на Земле пройдет 4 года, ведь летим со скоростью света. А для того кто летит может пройти месяц, а может и пару часов

Если взять скорость равную 95% от скорости света, то для тех кто летит, пройдет 4 года, на Земле пройдет 12,6 лет. И чем скорость полёта будет ближе к скорости света, тем выше будет разница во времени, для скорости в 0,9995 световой, это более 30 раз для "внешнего наблюдателя"

Речь про альфу центавра до которой лететь 4 световых года. Ну вот при 95% скорости света пройдет чуть больше 4 лет на земле. Лететь 12 лет на околосветовой скорости до нее нельзя.

ну да, для экипажа в таком случае, на скорости %95с пройдет где-то 1.3-1.4 года, и чем быстрее, тем меньше. В любом случае, в ближайших 20 световых годах от Земли не нашли пока что ничего интересного, а за 40 потенциальных годов туда-обратно у нас государства успевают разваливаться smile.gif, и от уголовщины за мужеложество к однополым бракам переходить lol.gif
 
[^]
dgdog
5.05.2016 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (DimDimbl4 @ 5.05.2016 - 14:26)
...
проблема в мотивации, если бы сообразили как на этом можно начать делать прибыль, не в течении 50 лет, а в течении лет 10 хотя бы, думаю и нефть из астероидов уже качали бы smile.gif

Мотивацию человек сам себе придумает. Может быть не разбогатеть, а свалить с непригодной уже для жизни Земли. Вот это будет реальная мотивация.

И за пределы СС тоже выползем, Вояджер же выполз. Приспичит и полетит человек... даже на низких скоростях dont.gif , хоть "на вёслах". Жить захочешь не так раскорячишься.

Как вариант рано или поздно (но очень долго конечно ждать) Солнышко бахнет, почему не использовать как попутный ветер для разгона?
 
[^]
AxTiMag
5.05.2016 - 14:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 993
Цитата (hcetih @ 5.05.2016 - 14:23)
dgdog
Цитата
Я вот когда задумался: крио - не работает, перенос полностью тела как сигнал - не работает... ну давайте промежуточные станции строить. На удалении 20-30 световых лет строим станцию. Заселяем её там люди размножаются))) растят новый экипаж и шуруют дальше

Вопрос в том куда дальше то? тупо в неизвестность? Что-то мне подсказывает что на такое никто не пойдет. Да и преодолеть 200 световых лет не сильно сложней 20.
У нас тут проблема как хотя бы 4 световых года осилить. Да даже выйти за пределы солнечной системы по большому счету проблема.

В нашей цивилизации, любое действие обусловлено стоимостью сего предприятия. А результатом будет получение барышей (ровно то тех пор пока не построим общепланетарный коммунизм, как Алиса обещала, где то к 2080м годам). Так что и в первый полёт, и уж тем более последующие полеты к звёздам полетят зонды. А вот когда, от них придёт информация, то методом наибольшего благоприятного исхода, будет отобрана цель первой миссии. Ну и все дальнейшие попытки будут таким же способом.
Кстати если первый полёт к звёздам окажется неудачным (я про живой экипаж), то очень может быть второй отложится на очень далёкую перспективу. Потому как риски возрастут многократно, а окупаемость вложений будет стремиться к нулю.
 
[^]
Аццкийинженер
5.05.2016 - 14:36
2
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
hcetih
Цитата
Речь про альфу центавра до которой лететь 4 световых года. Ну вот при 95% скорости света пройдет чуть больше 4 лет на земле. Лететь 12 лет на околосветовой скорости до нее нельзя.

ты путаешь время и расстояние! Напомню, что световой год - это РАССТОЯНИЕ, которое проходит свет за 1 год! Могу перевести в километры, если хочешь, но лететь туда всё равно 4 года со скоростью света. Чем выше скорость, тем больше разница в течении времени самого летящего и стационарного наблюдателя на Земле!
 
[^]
dgdog
5.05.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (FatSlon @ 5.05.2016 - 14:30)
...
Тебя невозможно будет прочитать по атомам, при этом не разобрав. Это принцип квантовой детерминированности - прочитанный квант не может быть считан повторно и при чтении разрушается.

То есть тебя здесь стопудово разберут. И с некоторой уже степенью вероятности (техник случайно уронит бутер на пульт) соберут в точке назначения.

Ага. Ясно. Техника жалко если он вместо меня спрута соберет, я буду мстить moderator.gif dont.gif
 
[^]
hcetih
5.05.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Цитата (Аццкийинженер @ 5.05.2016 - 14:36)
hcetih
Цитата
Речь про альфу центавра до которой лететь 4 световых года. Ну вот при 95% скорости света пройдет чуть больше 4 лет на земле. Лететь 12 лет на околосветовой скорости до нее нельзя.

ты путаешь время и расстояние! Напомню, что световой год - это РАССТОЯНИЕ, которое проходит свет за 1 год! Могу перевести в километры, если хочешь, но лететь туда всё равно 4 года со скоростью света. Чем выше скорость, тем больше разница в течении времени самого летящего и стационарного наблюдателя на Земле!

ок, корабль летит со скоростью 0,9999999999999999999 скорости света. до альфы центавра. Туда и обратно. Сколько пройдет времени на Земле?
Условно принимаем что расстояние между землей и алфа центавра ровно 4 световых года. разворот происходит мгновенно, максимальная скорость набирается мгновенно, торможение тоже мгновенное.

Это сообщение отредактировал hcetih - 5.05.2016 - 14:47
 
[^]
Каталонец
5.05.2016 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (VampirBFW @ 5.05.2016 - 13:04)
Цитата (Каталонец @ 5.05.2016 - 13:01)
Цитата (VampirBFW @ 5.05.2016 - 12:51)
Цитата (Каталонец @ 5.05.2016 - 12:50)
На мой взгляд, креосон, как вариант межзвездных путешествий, вообще не вариант( простите за тафтологию).
Во первых за кораблем должен кто-то следить за кораблем, нельзя оставлять на столь длительное время его автономным, во вторых колонизация и дальнейшее развитие колоний невозможно и бессмысленно, даже в случае успеха экспедиции

Ну никто и не говорит что у корабля не будет дежурного экипажа, а по поводу невозможности развития колоннии это еще почему? Земли у нас заселяли неплохо раньше, без компутеров и прочего.

Ну если полет 100 лет, то дежурный экипаж должен быть бессмертным.
А по поводу колонизации, между колониями должна быть связь, да и основать колонию на чужой планете будет тяжело без спец оборудования

Друже, но основывали же мы колонии без связи и спец оборудования. строили дома, что то растили, никто ж не говорит что космонафтов надо на плутон выпихивать в семейных трусах.

Освоение территорий на своей планете и на другой, пусть и пригодной для жизни, это совсем разные вещи
 
[^]
hcetih
5.05.2016 - 14:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Цитата (AxTiMag @ 5.05.2016 - 14:36)
Цитата (hcetih @ 5.05.2016 - 14:23)
dgdog
Цитата
Я вот когда задумался: крио - не работает, перенос полностью тела как сигнал - не работает... ну давайте промежуточные станции строить. На удалении 20-30 световых лет строим станцию. Заселяем её там люди размножаются))) растят новый экипаж и шуруют дальше

Вопрос в том куда дальше то? тупо в неизвестность? Что-то мне подсказывает что на такое никто не пойдет. Да и преодолеть 200 световых лет не сильно сложней 20.
У нас тут проблема как хотя бы 4 световых года осилить. Да даже выйти за пределы солнечной системы по большому счету проблема.

В нашей цивилизации, любое действие обусловлено стоимостью сего предприятия. А результатом будет получение барышей (ровно то тех пор пока не построим общепланетарный коммунизм, как Алиса обещала, где то к 2080м годам). Так что и в первый полёт, и уж тем более последующие полеты к звёздам полетят зонды. А вот когда, от них придёт информация, то методом наибольшего благоприятного исхода, будет отобрана цель первой миссии. Ну и все дальнейшие попытки будут таким же способом.
Кстати если первый полёт к звёздам окажется неудачным (я про живой экипаж), то очень может быть второй отложится на очень далёкую перспективу. Потому как риски возрастут многократно, а окупаемость вложений будет стремиться к нулю.

какие барыши от полета на луну, марс, венеру?
какие барыши от БАК?
какие вообще барыши от фундаментальной науки? Да от науки бывают барыши, вот только их получают не те кто в нее вкладывает деньги, а совсем другие люди.
Так что не все так однозначно, но стимула сейчас нет, это да, в пределах земли хватает дел.
 
[^]
FRАGMENT
5.05.2016 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
прям как пандориум
 
[^]
dgdog
5.05.2016 - 14:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (AxTiMag @ 5.05.2016 - 14:36)
...
В нашей цивилизации, любое действие обусловлено стоимостью сего предприятия. А результатом будет получение барышей (ровно то тех пор пока не построим общепланетарный коммунизм, как Алиса обещала, где то к 2080м годам)

"получение барышей" - Яп заменил на получение плюшек. Предполагаю что под видом плюшки будет выступать спасение "элиты" общества. Это наиболее действенный пендель стартануть в нейзвестность.


Да и че мы за планеты сразу дернулись. У нас вон на Марсе картоху окучивать некому. Американские Луносрачи каждую неделю полыхают. Европа опять же с её океаном.
Вот скажите мне кoмрады, чего мы Европу например не бомбардируем зелеными водорослями? Ну на марсе да, фиг воды найдешь. На Европе есть вода, лед... ну давайте туда грузовик зеленых водорослей, еще каких биоматериалов... тараканов отправим. Шваркнем по спутнику. Глядишь через 200-300 лет там уже атмосфера будет.

(я далек от наук, я гуманитарий, но интересующийся. если чё) gigi.gif
 
[^]
КарБид
5.05.2016 - 14:47
0
Статус: Offline


Карбид

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 1621
Когда то, совершенно невозможным считалось создание летательных аппаратов тяжелее воздуха.

Это сообщение отредактировал КарБид - 5.05.2016 - 14:48
 
[^]
CyCJI
5.05.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Вопрос в скорости аппарата. Если достичь хотя бы половины скорости света, то лететь придется примерно 9 лет.
 
[^]
Rozenkranc
5.05.2016 - 14:51
0
Статус: Offline


Злодей-Шалунишка

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 162
Цитата (hcetih @ 5.05.2016 - 14:08)
Цитата (Rozenkranc @ 5.05.2016 - 14:03)
Цитата (raptor1c @ 5.05.2016 - 12:42)
Добавлено в 12:43
Цитата (Rozenkranc @ 5.05.2016 - 12:33)
А есть еще  один способ! отправить дронов, которые с задержкой будут транслировать всё, что наблюдают и воспринимают операторам на Земле через очки VR, через специальные костюмы.
Техноогии VR есть, костюмы, я думаю, тоже - не проблема

про задержку сигнала не подумал?

Ну да, подумал. Написал даже про задержку
Да всё это наши земные фантасты еще в прошлом веке продумали: заморозка на время путешествия, перенос сознания в искусственные тела, которые послали на другие планеты, отправка только лишь зондов на другие планеты, использование непонятных инопланетных технологий и многое другое.
Осталось только выбрать, что для нас удобнее будет

интересный выбор.
замораживать не умеем
перенос сознания невозможен
инопланетных технологий нет.
Что же удобней то из этого не подскажешь?

Ну так ёпт. Автоматы снарядить и в путь.
Пусть на Землю даже через сотню лет передадут данные с полным погружением: видео, звуки, запахи, тактильные ощущения. Если к тому времени себя не разъебем в очередной мировой войне, то наука уже, наверно, дойдет до того, чтобы такие данные в непосредственно мозг передавать.
Есть же сейчас технологии, которые можно использовать для записи тепла-холода, силы ветра, яркости света, интенсивности запахов. Другое дело, как это человеку уже передать, но такой вопрос должен в будущем решиться.
Это мы сейчас расселиться по другим планетам не могём, не доросли еще
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20572
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх