Крылатые ракеты не пройдут!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JPL
4.03.2016 - 06:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
vovan35, я не нашел упоминаний о наличии у сабжа возможности маловысотного полёта с автоогибанием рельефа местности. А без него лететь 800-900 км/ч на 100м.. А с ним — пушка-то курсовая ведь? Есть у меня знакомый штурман из Хотилово, попробую его попытать.
 
[^]
alexsey777
4.03.2016 - 06:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (Squarepants @ 3.03.2016 - 22:41)
МиГ-31 махина, мощь. Более 40 тонн это уже - воздушное судно. Зеленю.
Вот несколько тем про него:

МиГ-31 вообще эпохальный самолет. Рекорд высоты полета помойму до сих пор не побит. А еще могли обнаружить и перехватить цель на малых высотах полета, от 50 метров вроде. Благодаря новой РЛС. Можно сказать, что этот самолет намного опережал свое время на тот период.
Великая страна - великие инженеры - великие достижения.
Не то, что сейчас.

Это сообщение отредактировал alexsey777 - 4.03.2016 - 06:34
 
[^]
CarlssonMP
4.03.2016 - 07:35
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 976
Не совсем понимаю как можно спастись от залпового пуска Томагавков или Калибров. Если я правильно думаю, то эти ракеты летят к цели на предельно малой высоте, огибая рельеф местности. Для того чтобы их обнаружить нужно точно знать откуда был произведен пуск и где находится цель.
Один пиндосский эсминец типа "Арли Берк" может нести что-то около 50 Томагавков.
ИМХО, если начнется глобальный конфликт, т.е. запустят не 3-5 ракет, а допустим
600-1000, то отразить такое нападение, ИМХО, будет практически невозможно.

Это сообщение отредактировал CarlssonMP - 4.03.2016 - 07:46
 
[^]
mrPitkin
4.03.2016 - 07:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (CarlssonMP @ 4.03.2016 - 09:35)
Не совсем понимаю как можно спастись от залпового пуска Томагавков или Калибров. Если я правильно понимаю, то эти ракеты летят  к цели на предельно малой высоте, огибая рельеф местности. Для того чтобы их обнаружить нужно точно знать откуда был произведен пуск и где находится цель.
Один пиндосский эсминец типа "Арли Берк" может нести что-то около 50 Томагавков.
ИМХО, если начнется глобальный конфликт, т.е. запустят не 3-5 ракет, а допустим
600-1000, то отразить такое нападение, ИМХО, будет практически невозможно.

Какой залповый огонь?

Особенности кранового оборудования и конструкции эсминца "Орли Бёрк"не позволяют производить перегрузку ракет Tomahawk или SM-2/3 с кораблей снабжения.
Загрузка таких средств поражения возможна только в условиях базы. Этот недостаток компенсируется гибкостью номенклатуры вооружений: если кораблю предстоит атаковать наземные цели, то он получает «Томагавки», если корабль будет выполнять функции противовоздушной обороны – на него загружаются Sea Sparrow или SM-2/3.

Эта пукалка останется беззащитной после пуска ракет. Пиндосы просто физически не смогут провести такую массовую атаку. Они останутся на эфесе на своих пусковых установках и их добьют обычными средствами, авиацией, подлодками, любым другим ответным ударом.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 4.03.2016 - 07:50
 
[^]
CarlssonMP
4.03.2016 - 07:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 976
Ну, помимо эсминцев есть еще подводные лодки и крейсера. Если решатся на такой удар, то будет серьезное прикрытие.
 
[^]
JPL
4.03.2016 - 07:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Цитата
Если я правильно думаю, то эти ракеты летят к цели на предельно малой высоте, огибая рельеф местности. Для того чтобы их обнаружить нужно точно знать откуда был произведен пуск и где находится цель.
Радары А-50 и МиГ-31, если я правильно думаю, способны эти задачи решать. Берут на спровождение большое количество низколетящих целей на фоне подстилающей поверхности.
Цитата
Какой залповый огонь?

Особенности кранового оборудования и конструкции эсминца "Орли Бёрк"не позволяют производить перегрузку ракет Tomahawk или SM-2/3 с кораблей снабжения.
Видимо, речь о т.н. глобальном ракетном ударе (или как его там), концепция которого вынашивается Пентагоном. Т.е. не с одного эсминца, а одновременно всеми средствами будет нанесён удар. А у нас тут пол-ЯПа стонет о пенсиях и всём таком прочем.
 
[^]
DrunkGrizzly
4.03.2016 - 07:59
-1
Статус: Offline


Заткни своё ебало, жопошник. Я мужу уже

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 501
Цитата (CarlssonMP @ 4.03.2016 - 10:35)
Не совсем понимаю как можно спастись от залпового пуска Томагавков или Калибров. Если я правильно думаю, то эти ракеты летят  к цели на предельно малой высоте, огибая рельеф местности. Для того чтобы их обнаружить нужно точно знать откуда был произведен пуск и где находится цель.
Один пиндосский эсминец типа "Арли Берк" может нести что-то около 50 Томагавков.
ИМХО, если начнется глобальный конфликт, т.е. запустят не 3-5 ракет, а допустим
600-1000, то отразить такое нападение, ИМХО, будет практически невозможно.

никакого залпа в 1000 КР, по опыту воины в Югославии, силы НАТО применили около 1000 КР. Но пуски крылатых ракет был не единоразовыми, а распределялись по дням операции, превоначально пиндосы планировали использовать 450-500 КР и то в большей части не по воискам и военным объетам прикрытым силами ПВО, а в большей части по гражданской инфраструктуре.

Цитата
Для того чтобы их обнаружить нужно точно знать откуда был произведен пуск и где находится цель.

при ведении бд, не дай бог конечно, силам ПВО будет известно основное направление стрельбы и объекты которые они прикрывают, так что не надо натягивать сферического коня на ваккум dont.gif

Это сообщение отредактировал DrunkGrizzly - 4.03.2016 - 08:12
 
[^]
mrPitkin
4.03.2016 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (CarlssonMP @ 4.03.2016 - 09:53)
Ну, помимо эсминцев есть еще подводные лодки и крейсера. Если решатся на такой удар, то будет серьезное прикрытие.

Они не могут разбить свой флот по всему перимитру наших границ. Основная наша индустрия сосредоточена на Урале, а там прикрытие ПВО очень серьёзное.

Это не Персидский залив или Адриатическое море, где можно пиратствовать, безнаказано бомбя мирные города. Вся акватория Средиземноморья прекрасно прослеживается средствами космической и радиолокационной разведки.
Любой пуск не останется незамеченым, а за время подлёта КР можно подготовиться и уничтожить их, провести мероприятия по эвакуации людей в убежища.
 
[^]
CarlssonMP
4.03.2016 - 08:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 976
Не нужен периметр. Подводные лодки заходят в Баренцево море и море Лаптевых и оттуда производят запуск ракет.
 
[^]
DrunkGrizzly
4.03.2016 - 08:16
4
Статус: Offline


Заткни своё ебало, жопошник. Я мужу уже

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 501
Цитата (CarlssonMP @ 4.03.2016 - 11:11)
Не нужен периметр. Подводные лодки заходят в Баренцево море и море Лаптевых и оттуда производят запуск ракет.

блин успакоися уже))) фантазёр lol.gif
нами отслеживаются все межбазовые перелёты авиации противника НАТЫ , все перемещения флота - разведсводки слышал? там вплоть до одиночного самолёта пишут откуда, когда и куда .

И тут такие подводные лодки хуяк всплыват и нааааааааа gigi.gif лучше спи спокоино попердывая в диван, а не в лужу lol.gif
 
[^]
CarlssonMP
4.03.2016 - 08:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 976
Цитата
нами отслеживаются все межбазовые перелёты авиации противника НАТЫ , все перемещения флота - разведсводки слышал? там вплоть до одиночного самолёта пишут откуда, когда и куда . 

Ну, против таких аргументов не попрешь. Видимо зря наши вояки постоянно твердили именно о таком начале глобального конфликта. Диванному эксперту, который следит за "НАТОЙ", конечно, всяко виднее cool.gif .

Это сообщение отредактировал CarlssonMP - 4.03.2016 - 08:26
 
[^]
Tom2006
4.03.2016 - 08:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
Цитата
Все! Комрады! А за что минусите?

Та не парься, минусят засланцы!!!

И минусят засранцы!
 
[^]
mrPitkin
4.03.2016 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (CarlssonMP @ 4.03.2016 - 10:24)
Цитата
нами отслеживаются все межбазовые перелёты авиации противника НАТЫ , все перемещения флота - разведсводки слышал? там вплоть до одиночного самолёта пишут откуда, когда и куда . 

Ну, против таких аргументов не попрешь. Видимо зря наши вояки постоянно твердили именно о таком начале глобального конфликта. Диванному эксперту, который следит за "НАТОЙ", конечно, всяко виднее cool.gif .

Оперативная обстановка отслеживается в реальном времени, для вас это незаметно, может и к лучшему... "меньше знаешь, крепче спишь" как грица.
 
[^]
DrunkGrizzly
4.03.2016 - 08:33
-3
Статус: Offline


Заткни своё ебало, жопошник. Я мужу уже

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 501
Цитата (CarlssonMP @ 4.03.2016 - 11:24)
Цитата
нами отслеживаются все межбазовые перелёты авиации противника НАТЫ , все перемещения флота - разведсводки слышал? там вплоть до одиночного самолёта пишут откуда, когда и куда . 

Ну, против таких аргументов не попрешь. Видимо зря наши вояки постоянно твердили именно о таком начале глобального конфликта. Диванному эксперту, который следит за "НАТОЙ", конечно, всяко виднее cool.gif .

хмм хде я писал что следил за НАТОи? этим заниамться другие люди, моя лишь читать разведсводки)))
а смишной пердёжь из вашей головы типа 1000 ракет в залпе, креисюра и падвудные лодки у море напоминают мне детскии лепет: кто жи сильнее терминатор или робокоп gigi.gif фантазёр shum_lol.gif
 
[^]
CarlssonMP
4.03.2016 - 08:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 976
Ребята, давайте жить дружно. Я в свое время много читал на эту тему.
Сводился сценарий приблизительно к этому: (будет много букв)
http://m-kalashnikov.livejournal.com/10061...?thread=1090311

Одновременный удар с моря несколькими тысячами крылатых ракет с Севера – и государственность РФ прекратит свое существование. Об этом еще в 2003 г. предупреждал в своих трудах бывший командующий Северным флотом ВМФ СССР (1985-1988 гг.), адмирал флота Иван Матвеевич Капитанец.
И. Капитанец набрасывал возможные сценарии агрессии НАТО против РФ на 2010-2020 годы. Сердцевина возможного замысла противника – массированный неядерный удар крылатыми ракетами морского базирования по центрам управления и пусковым установкам Ракетных войск стратегического назначения РФ, по базам флота, по объектам нашей ПВО, аэродромам, командным пунктам, системам управления, по важнейшим военным целям и информационным центрам. Главная цель – уничтожить 85% сил ядерного сдерживания РФ первым ударом. Затем должен последовать второй удар – палубной штурмовой авиацией. Уже для обеспечения ввода войск агрессора на нашу территорию.
Итак, как утверждает адмирал, главное для нашего вероятного противника – сосредоточить в северных морях максимум носителей крылатых стратегических ракет (КР). А носители – это крейсера и эсминцы УРО, подводные лодки и стратегические бомбардировщики. Причем сосредоточить этот кулак нужно вне досягаемости ВС Российской Федерации, устроив расстрел страны издали.
Для этого Соединенные Штаты имеют отличные средства связи и управления. Например, единая информационная сеть NCW (Network Centric Warfare) обеспечивает полное освещение воздушной, надводной и подводной обстановки, ибо концентрирует данные, что в реальном времени поступают от самолетов радарного дозора, от акустических и гидролокационных систем. В деградировавшем флоте РФ ничего подобного нет. Одновременно управление массированным ударом крылатых ракет обеспечивает единая система управления пусками КР: GCCSM – Global Command and Control System – Maritime. Она (используя и радио, и звукоподводную связь) обеспечивает время запуска каждой крылатой ракеты и цель для нее.
Управляя одновременно огнем трех с половиной тысяч «крылаток», GCCSM организует налет так, чтобы интервал поражения ракетами всех намеченных целей не превышал пяти минут. То есть, удар спрессовывается в почти одновременный, яростный, сжатый по времени налет, буквально парализующий страну-жертву агрессии.
То есть, сначала относительно тихоходные КР запускаются по дальним целям, а затем – в выверенные промежутки времени – по более близким, в порядке убывания расстояния до них. То и обеспечивает почти одновременный удар «томагавки» по разноудаленным мишеням.
Добавим к этому то, что пуск КР и следование их к намеченным целям останутся незамеченными властями и военными РФ до самого последнего момента. Крылатые ракеты могут идти над территорией Росфедерации часами, оставаясь незамеченными. Но об этом мы поговорим позже…
Адмирал брал в расчет модернизированные КР типа «Томагавк» с увеличенной до 2,5 тысячи километра дальностью боя. В неядерном снаряжении! Или же – если дальность «томагавков» не повысится – моделировался еще и удар с расстояния в 1600 километров.
Сначала адмирал Капитанец посчитал вариант «ближнего» боя, когда «томагавки» летят максимум на 1,6 тыс. км. Здесь у американских ВМС –минимальная свобода маневра. Авианосным ударным группам (АУГ) и подлодкам нашего вероятного противника для удара по целям в Москве и Подмосковье придется крейсировать в небольшой акватории, ограниченной с севера параллелью острова Рыбачий. Здесь противника могут «достать» уцелевшие силы русского Северного флота. Стрельба немодернизированными «томагавками» из Норвежского моря (траверз Альтен-фьорда) позволяет поразить цели только в районе Петербурга (куда, кстати, новый министр обороны РФ маниакально пытается перевести главный штаб ВМФ РФ).
Но зато расклад резко меняется, если огонь будет вестись КР морского и воздушного базирования с дальностью полета в 2500 километров. Иван Капитанец прочертил на карте дуги радиусом в 2,5 тысяч километров – от важнейших стратегических объектов РФ по направлению к северным морям. Это и дало возможность вычислить огневые позиции ударных сил американского морского и воздушного флотов. В этом случае практически все важное и жизнеобеспечивающее в РФ оказывается в зоне гарантированного поражения первым неядерными ударом. Добавим к этому то, что с «северного ледовитого» направления РФ не прикрыта ПВО, она просто не заметит массового пуска КР. Кроме того, они идут низко – и потому невидимы для большинства наших (старых) радаров. А локаторов космического базирования, передающих данные на командные пункты ПВО и самолетам, у РФ нет.
Даже нынешние крылатые ракеты США – страшное для Росфеда оружие. Как считает самый выдающийся из ныне живущих авиационных теоретиков, фронтовик и топмачтовик Валентин Рог, при полете КРМБ (крылатой ракеты морского базирования) на высотах менее 100 м практически, особенно ночью, исключается применение истребителей по ней. Атака истребителем воздушной цели, летящей ночью на высоте 100 м, требует особой подготовки летчиков-истребителей, направленной на обеспечение нестолкновения истребителя с землей с одновременным умением летчика эффективно применять оружие истребителя по малоразмерной воздушной цели - КРМБ «Томахок» (Рог предпочитает так называть «томагавки» США). А, как известно, подобные учебные полеты в отечественных ВВС не выполнялись.
 
[^]
mrPitkin
4.03.2016 - 08:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
CarlssonMP Владимир Кучеренко (Максим Калашников), это известный современный фантаст, пишуший в стиле альтернативной истории, поэтому особого доверия этому источнику нет.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 4.03.2016 - 08:45
 
[^]
DrunkGrizzly
4.03.2016 - 08:45
-2
Статус: Offline


Заткни своё ебало, жопошник. Я мужу уже

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 501
Цитата (CarlssonMP @ 4.03.2016 - 11:40)
Ребята, давайте жить дружно. Я в свое время много читал на эту тему.
Сводился сценарий приблизительно к этому: (будет много букв)
http://m-kalashnikov.livejournal.com/10061...?thread=1090311


тиория имеет право место быть, но местами смишная тиория

Цитата
Крылатые ракеты могут идти над территорией Росфедерации часами, оставаясь незамеченными. Но об этом мы поговорим позже…


ЧАСАМИ!!!! часами - эммм самый сок shum_lol.gif и это так почёл по диагонали
 
[^]
CarlssonMP
4.03.2016 - 08:52
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 976
Цитата
CarlssonMP Владимир Кучеренко (Максим Калашников), это известный современный фантаст, пишуший в стиле альтернативной истории, поэтому особого доверия этому источнику нет. 

Я знаю кто такой Калашников :) . Это то, что удалось найти быстро. Тем более выкладки то не фантаста, а других людей - наших военных.
Если хотите, то сами можете погуглить относительно сценариев "обезоруживающего удара" крылатыми ракетами.
Цитата
ЧАСАМИ!!!! часами - эммм самый сок shum_lol.gif и это так почёл по диагонали

Дорогой друг, аргументов у тебя ноль - только соплями брызгаешь. Посмотри максимальную дальность Томагавка морского и авиационного базирования. Затем их крейсерскую скорость и может тогда до тебя дойдет, что КР Томагавк (как и наш Калибр) идет к цели несколько ЧАСОВ. Еще посмотри чем отличается баллистическая ракета от крылатой. Откроешь для себя много интересного. Успехов :) .

Это сообщение отредактировал CarlssonMP - 4.03.2016 - 08:57
 
[^]
SeaUrchin
4.03.2016 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (CarlssonMP @ 4.03.2016 - 08:11)
Не нужен периметр. Подводные лодки заходят в Баренцево море и море Лаптевых и оттуда производят запуск ракет.

С интересом - в море Лаптевых американцы Будут гнать ещё и ледоколы?Ничего ,что оно мало того ,что мелководное,так ещё практически круглый год покрыто льдами?
 
[^]
CarlssonMP
4.03.2016 - 09:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 976
А ничего что наши подлодки даже рядом с Северным полюсом всплывают? Не говоря уже о море Лаптевых smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=x-Pg5kKkiQk

Это сообщение отредактировал CarlssonMP - 4.03.2016 - 09:00
 
[^]
mrPitkin
4.03.2016 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (CarlssonMP @ 4.03.2016 - 10:52)
Цитата
CarlssonMP Владимир Кучеренко (Максим Калашников), это известный современный фантаст, пишуший в стиле альтернативной истории, поэтому особого доверия этому источнику нет. 

Я знаю кто такой Калашников :) . Это то, что удалось найти быстро. Тем более выкладки то не фантаста, а других людей - наших военных.
Если хотите, то сами можете погуглить относительно сценариев "обезоруживающего удара" крылатыми ракетами.

Зачем мне что то гуглить, в сети вы не найдёте этой информации. Этот доступ имеют только на уровне начальников штабов. В сети одни домыслы "экспердов".

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 4.03.2016 - 09:03
 
[^]
Валярунчик
4.03.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
эх, красавец! помню у меня вся стена была обклеена вырезками с картинками и ТТХ военной техники их "Техники молодежи", 31-ый в центре всего
 
[^]
Артемий13
4.03.2016 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Им остекление фонаря поменяли? А то помнится из-за старости материала были ооочень серьезные ограничения по скорости. Т.е. самолет то может развивать 2,8 маха, а фот фонарь кабины развалится уже на 2 маха.
 
[^]
SeaUrchin
4.03.2016 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (CarlssonMP @ 4.03.2016 - 09:00)
А ничего что наши подлодки даже рядом с Северным полюсом всплывают?  Не говоря уже о море Лаптевых smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=x-Pg5kKkiQk

1 Наши Пл действуют внутри наших границ и они и сделаны именно ледового класса с необходимыми прибамбасами ,о которых не хочу распространятся.
2 хотелось бы услышать о таких же успехах американских пл по пуску крылатых ракет из под льда.
3 насчет единая информационная сеть NCW (Network Centric Warfare) для того чтобы развернуть сеть над Ираком ,американцам потребовалось перевести на новые орбиты 40 военных спутников .Вопрос сколько потребуется спутников,для создания сети над Россией?

Это сообщение отредактировал SeaUrchin - 4.03.2016 - 09:12
 
[^]
DrunkGrizzly
4.03.2016 - 09:11
-3
Статус: Offline


Заткни своё ебало, жопошник. Я мужу уже

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 501
Цитата (CarlssonMP @ 4.03.2016 - 11:52)
Цитата
ЧАСАМИ!!!! часами - эммм самый сок shum_lol.gif и это так почёл по диагонали

Дорогой друг, аргументов у тебя ноль - только соплями брызгаешь. Посмотри максимальную дальность Томагавка морского и авиационного базирования. Затем их крейсерскую скорость и может тогда до тебя дойдет, что КР Томагавк (как и наш Калибр) идет к цели несколько ЧАСОВ. Еще посмотри чем отличается баллистическая ракета от крылатой. Откроешь для себя много интересного. Успехов :) .

ТТХ топоров мне известны, выделю для тебя если ни видишь
Цитата
Крылатые ракеты могут идти над территорией Росфедерации часами, оставаясь незамеченными. Но об этом мы поговорим позже…
смишно жи))) когда наши калибры шли в Сирию к бармалеям их успевали заснять на нокию иранские граждане, а тут часами незамеченными lol.gif

ну и што бы осуществить этот очередной план Барбаросса необходимо сосредоточить носители КР в определённых местах, обеспечить там инфраструктуру обслуживающую, а выше тебе писали
Цитата

Оперативная обстановка отслеживается в реальном времени, для вас это незаметно, может и к лучшему... "меньше знаешь, крепче спишь" как грица.
и без реакции такие телодвижения врядли будут оставлены.
хватит фантазировать уже))) и калашникова не читай на ночь))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29665
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх