Качество социального жилья в Мурманской области шокировало проверяющих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yastrebx
29.01.2016 - 10:54
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 30
Сейчас многие новостройки подобного качества. Не одна тема уже здесь поднималась. Нужно давить на застройщика, должны всё исправить за свой счёт.
А по поводу приёмки вообще не понятно что это за процедура и зачем её проводить, если приёмщики никакой ответственности не несут.
 
[^]
Segment
29.01.2016 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1566
Переселить администрацию и ответственных лиц в этот дом, хотя бы на недельку.

А что законодательно так сделать. Есть проблемный дом или дорога - чиновника ставить в условия людей у которых проблема на срок 10 дней. И пусть попробует не выполнить - пинком под сральник.
 
[^]
djkjulf
29.01.2016 - 10:58
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
А как строить по другому? Чтобы выиграть тендер,надо все снижать.Нужен откатик куда надо.На остаток надо как то строить,кому то....Поэтому материалы самая шняга,работают специалисты из азии.Так везде...
 
[^]
scouser1804
29.01.2016 - 10:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1009
Всё суки на отъебись делают. Причём неважно где, в Москве, Питере или любом другом городе. Главное на этом напиздить бабла причём и ртом и жопой, а уж потом хоть потоп.
 
[^]
ZASHIBISA
29.01.2016 - 11:01
11
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Откаты доходят в этом строительстве до 50%,
вот и экономят на строительстве.
Одним словом как обычно распиздяйство и откаты руководитям
профильных служб.
Хуй ты такой дом нормальному инженеру сдашь.
 
[^]
Cka3a4huk
29.01.2016 - 11:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
круто - это в 50 метрах от дома моих родителей ))
строили дом через жопу - результат закономерен )
 
[^]
пробовал
29.01.2016 - 11:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 294
Так они еще три дома там же строят alik.gif СоциАльное жильё - быстро и недорого moderator.gif
 
[^]
100парик
29.01.2016 - 11:10
8
Статус: Offline


мастерская позитива

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 346
Как то работал в архитектурном надзоре. Одна компания строила 16 и 18 этажные дома (монолит). Мы решили проверить качество стройки немного до сдачи объекта и до отделки наружки зданий. Приехали и ох..ли. В районе 16-го этажа сопряженные по проекту здания разошлись на 1,5 метра. Через месяца 2 я поменял место работы (по моей инициативе:)) и уж не знаю кто принимал эти дома в эксплуатацию, но что они приняты и заселены это факт. После такого я для себя решил, что никогда не приобрету квартиру в новостройке.
 
[^]
Сан9
29.01.2016 - 11:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата (VampirBFW @ 29.01.2016 - 10:33)
Ну ладно, скажут есть нарушения. А застройщик уже давно банкрот и съебался в леса. И ЧТО? Кто исправлять то будет? У меня в таком случае всегда вопрос. Все дома подписывают акт госприемки. Почему не берут за яйца тех, кто акт подписывал? что будет с жильцами я скажу на своем опыте, застройщик уже банкрот, денег нет, директор фирмы давно уже в дагестане, и "не может быть найден по указнному месту проживания". Ремонтировать они все будут за свой счет. Ибо никто не виноват, все белые и пушистые.

а вот и не угадал сантехник ещё пару домов по городу подрядился построить. так что цветёт и пахнет:) сейчас ещё пара проектов проходит стадию согласования.
 
[^]
ZASHIBISA
29.01.2016 - 11:15
1
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Цитата (100парик @ 29.01.2016 - 11:10)
Как то работал в архитектурном надзоре. Одна компания строила 16 и 18 этажные дома (монолит). Мы решили проверить качество стройки немного до сдачи объекта и до отделки наружки зданий. Приехали и ох..ли. В районе 16-го этажа сопряженные по проекту здания разошлись на 1,5 метра. Через месяца 2 я поменял место работы (по моей инициативе:)) и уж не знаю кто принимал эти дома в эксплуатацию, но что они приняты и заселены это факт. После такого я для себя решил, что никогда не приобрету квартиру в новостройке.

Есть дома , которые строят нормальные инженеры
с качественным надзором,
в таких домах квартиру можно и купить.
Обычно они не выше 5 этажей и на рынке
составляют 3-5%, всякие монолиты и другая поебень просто пиздец.
 
[^]
VampirBFW
29.01.2016 - 11:20
3
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18415
Цитата (Сан9 @ 29.01.2016 - 11:13)
Цитата (VampirBFW @ 29.01.2016 - 10:33)
Ну ладно, скажут есть нарушения. А застройщик уже давно банкрот и съебался в леса. И ЧТО? Кто исправлять то будет? У меня в таком случае всегда вопрос. Все дома подписывают акт госприемки. Почему не берут за яйца тех, кто акт подписывал? что будет с жильцами я скажу на своем опыте, застройщик уже банкрот, денег нет, директор фирмы давно уже в дагестане, и "не может быть найден по указнному месту проживания". Ремонтировать они все будут за свой счет. Ибо никто не виноват, все белые и пушистые.

а вот и не угадал сантехник ещё пару домов по городу подрядился построить. так что цветёт и пахнет:) сейчас ещё пара проектов проходит стадию согласования.

Ага, у нас то же рассвет строи инвест обнакротился. И стал РассветСтрой фирмой. Правда все остались на месте, но для приставов это другая фирма.
 
[^]
ZASHIBISA
29.01.2016 - 11:22
1
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Без участия чинушей , такую хуету бы не приняли 100%.
 
[^]
AngelGT
29.01.2016 - 11:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 32
насколько я помню в домах новых 3 года ремонты не делают так как все ходит, а тут еше север, дома по спец техноглогии строить надо, и одинарный стеклопакет это швах для севера.
 
[^]
DeizyMelody
29.01.2016 - 11:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 421
С такой плесенью и качеством строительства в таких домах можно только заболеть. Одной плесени уже достаточно чтобы заболеть.

 
[^]
Сан9
29.01.2016 - 11:43
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
чё вы хотите дом строился ударными темпами. сама Марина Васильевна (губер) держала вопрос на карандаше, с Андрюшей ( главой Кан. района) наезжала с проверками.....

со слов знакомой которая на стройках отработала всю сознательную жизнь в бригаде штукатуров-маляров этого и следовало ожидать. когда велись отделочные работы ей довелось побывать на обьекте. зашли в первый подьезд: по стенам текёть всё сырое, влажное стоят газовые гарелки подьезд греют сушат, в квартирах в этоже самое время идёт отделка стен гипсокартоном. зашли во второй подьзд таже самая уйня с влажностью только вместо газовых пушек стаят бочки с тлеющим углём (не помню как называются) женщины штукатурят. в третий подьезд не пошли.дом к теплу на тот момент ещё не подключили. на улице была зима.
что ещё можно добавить: дом стоит на очень обводнённом грунте, дренажа не предусмотрено, рядом стоящая 5ти этажка в 90-х годах была построена на сваях.
"вы ещё в ракете какую кучу навалили не видели" вы ещё про наш "бассейн"погуглите, там 3 подрядчика сменилось.
нынешняя власть в городе все хорошие места под строительство домиков "своим" раздаёт, многодетным земли даются на выселках где всю инфраструктуру с 0, а до подключения коммуникаций по километру тянуться надо, а социалку строит на землях которые коммунисты в своё время шугались как чёрт ладана.

Это сообщение отредактировал Сан9 - 29.01.2016 - 11:49
 
[^]
Сан9
29.01.2016 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата (VampirBFW @ 29.01.2016 - 11:20)
Цитата (Сан9 @ 29.01.2016 - 11:13)
Цитата (VampirBFW @ 29.01.2016 - 10:33)
Ну ладно, скажут есть нарушения. А застройщик уже давно банкрот и съебался в леса. И ЧТО? Кто исправлять то будет? У меня в таком случае всегда вопрос. Все дома подписывают акт госприемки. Почему не берут за яйца тех, кто акт подписывал? что будет с жильцами я скажу на своем опыте, застройщик уже банкрот, денег нет, директор фирмы давно уже в дагестане, и "не может быть найден по указнному месту проживания". Ремонтировать они все будут за свой счет. Ибо никто не виноват, все белые и пушистые.

а вот и не угадал сантехник ещё пару домов по городу подрядился построить. так что цветёт и пахнет:) сейчас ещё пара проектов проходит стадию согласования.

Ага, у нас то же рассвет строи инвест обнакротился. И стал РассветСтрой фирмой. Правда все остались на месте, но для приставов это другая фирма.

да говорю ж нормально всё у сантехника даже букавки в названии теже:)
 
[^]
Joie
29.01.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 310
Цитата (ZASHIBISA @ 29.01.2016 - 11:22)
Без участия чинушей , такую хуету бы не приняли 100%.

Сажать нужно тех, кто это принял. Строителей там уже не найти, наверное. Проверяльщики-то еще на местах. Посадят десяток-полтора, остальные бояться начнут.
 
[^]
OTMOPO3OK
29.01.2016 - 11:57
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
А тот кто строил никаких гарантий не даёт?
 
[^]
Cka3a4huk
29.01.2016 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (OTMOPO3OK @ 29.01.2016 - 11:57)
А тот кто строил никаких гарантий не даёт?

они в силу закона есть ))
 
[^]
Bris2
29.01.2016 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
В Кандалакше (30 км от меня) много весёлого К примеру, детская деревня "SOS". Построенная, не, возведённая на деньги норвегов. Охреневал, ездил туда по работе.
Благодарен, что живу в "хрущобе".
 
[^]
safrd
29.01.2016 - 12:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 20
В перечень объектов капитального строительства, при строительстве которых не требуется проведения экспертизы проектной документации, входят многоквартирные дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования.

Вот и получите, как раз трехэтажные дома на фото.
 
[^]
podvohS
29.01.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 48
Хочется что ни будь сказать, да кроме мата слов и не найти. В нашей стране можно надеяться только на себя.
 
[^]
4awd
29.01.2016 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1546
Обычно как бывает.
Надо построить муниципальное жилье.
Объявляется конкурс.
Выигрывает тот, кто даст больше на лапу, ну и упадет в цене.
Дальше, денег остается меньше. А значит, что. Там удешевим, там упростим.
В замен нормальных строителей - любого у кого есть две держалки и две ходульки.
Инженеров и прорабов - без образования, они-то дешевле стоят. СНиП сжечь и развеять пепел, пока кто нибудь не прочитал.
Далее, строй материалы. Что дешевле, из него и лепим.
Утеплитель - так по проекту там должно быть 200мм. Да кто там проверять будет - укладываем 50мм.
Администрация денюшку платить будет? не? Ах за стены которые подняли летом выплатят только зимой. Хммм, ладно кровлю делаем тоже зимой.
Что полы нельзя укладывать? снега насыпало так, как окна ещё не привезли? Да ладно тебе, стели линолеум, тепло будет снег растает.
Видел подобное. Супруга валерьянкой отпаивала.

PS
в 1997г делал ремонт у себя в комнате. Оторвав плинтус, увидел город с высоты 13-го этажа. А я-то гадал, что так холодно у меня в комнате. :)

Строили военные. Суровый стройбат :)

Это сообщение отредактировал 4awd - 29.01.2016 - 13:43
 
[^]
mayk36
29.01.2016 - 13:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 430
Все же понимаю и чиновники и жители, что такие дома не простоят и 5ти лет начнут сыпаться и это не только данный ТСом дом, а так по всей России, вот реально почему только переселение, почему бы просто "не" выдавать деньги на приобретения жилья самостоятельно, по рыночной стоимости, ведь как я понимаю там строго прописаны полагающиеся кв/м и выделяются ровно такие же суммы как если бы ты сам покупал такую же квартиру. А люди уже сами пусть решают, отказаться от средств и ждать когда им построит администрация либо построить себе самому дом или купить вторичку.

Хотя о чем это я, как же в таком случаи будут жить чиновники без откатов ведь строительство социалки лакомый кусочек от которого ни кто не откажется.

Кстати недавно знакомую семью из 3 чел.переселили, дом каркасный площадь 54кв/м. Стоимость квартиры на бумажке у чиновников 2мл.100т.р. На данную сумму можно купить трешку улучшенной планировки в кирпичном доме, но деньги не выдают, хотели продать, максимальную цену которую им предложили 1300. Цены нашего города население 80т.
 
[^]
fiorano
29.01.2016 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3585
мда, печально! и обидно, что очень много жилья строится именно так, наотье.ись... и за охерительные цены!
по хорошему добиться реакции можно только долбить и писать! иначе затихарят и все будут улыбаться!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52568
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх