Обновление ВКС РФ и гражданской авиации в 2015, году, 30 фото

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MVP0007 9 янв 2016 в 20:16
мясной  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (boroda76 @ 9.01.2016 - 18:18)
Люто мажу зелёнкой за хорошие новости про авиацию!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ: всё-таки окрас у 5-го борта классный!!!

Согласен

Обновление ВКС РФ и гражданской авиации в 2015
Garret 9 янв 2016 в 20:18
Орк  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (220вольт @ 9.01.2016 - 23:34)
Все хорошо,но МиГ никак не может начать серьёзно работать! Несколько бортов за год и отсутствие заказов удручает! Похоже похерели МиГ((( также и с таганрогским тантк далеко все не очень. Единица а-100 погоды не делает...

К сожалению МиГ утратил пальму первенства и теперь, полагаю, ему остается лишь ремонтировать/модернизировать те борты которые остались, после их, думаю, вообще он закроется.

Судя по тому, что откровенно-говоря МиГ 29 похвастаться нечем в плане боевого применения, то развивать его особо и нет смысла.
В то время как семейство Су27 расплодилось и весьма успешно.

P.S. У МиГа есть всего 2,5 знаковых самолета переломивших доктрины многих стран:
1. МиГ 21 - по совокупности показателей делал всех и вся. Что уж говорить, что старичок до сих пор служит.
2. МиГ 25 и 31 (поэтому 2,5 самолета) - лидер среди перехватчиков. Он и самолет перехватит и крылатую ракету у земли собьет.

Все. Все остальное либо старше МиГ 21, либо не имеет особого потенциала.

P.P.S. Многие говорят, что мол Су33 гуано и может только вести бой воздух-воздух и надо было на авианосец ставить МиГ 29К который может работать по наземным целям.
Ребят, те кто так считает, поймите, что назначение у авиносцев США и нашего разные. Америкосы их используют как поддержку с моря при десанте. Т.е. приплывает АУГ и стирает береговые укрепления и все что выпирает над землей, после чего высаживается десант и героически берет пустыню.
Наш же авианосец прикрывает наши же корабли от авиации противника, при этом сам по себе является ударным крейсером. Атаковать наземные укрепления можно с помощью того же "калибра" с кораблей, а самолеты будут обеспечивать чистое небо и тут Су33 вне конкуренции.

Американцы просто находятся удаленно, на собственном континенте. Иметь АУГи им жизненно необходимо, в то время, как нам до этого места можно и своим ходом прогуляться.
Не нужно тупо копировать то что делают где то в другом месте.
Американцы бы за голову держались, будь у них 1 авианосец, а танков столько же, сколько у нас и нам 5 авианосцев нафиг не надо, разве что если откроют море в Белоруссии ))
svaarg 9 янв 2016 в 20:26
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Kolobok29 @ 9.01.2016 - 21:12)

Самарское авиастроительное предприятие «Аэроволга», уже несколько лет выпускающая серийно восьмиместную амфибию Ла-8

у Ла-8 ценник от 29 до 42 кк в зависимости от варианта исполнения.
охренеть цена!
Arhymag 9 янв 2016 в 20:30
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
И, в заключение, ложечку дегтя: Самарский завод "Авиакор" (который в советские годы был одним из флагманов производства гражданской авиации) в последнее время практически не дышит - контракт по Антонову сорвался. Занимаются ремонтом 1-2 машин в год. Критическая ситуация возникла из-за нежелания Олега Дерипаски продавать завод Ростеху и ОАКу, а у последних - вкладывать 2 млрд. бюджетных (!) денег в виде госкредита в частные руки. А, жаль - заводские мощности просто огромные и могут любой (практически) тип ЛА у себя производить.

Теперь о хорошем: рад за земляков, которые держат свой аэроклуб и занимаются производством уникальной техники! Так держать, ребята!
Про Аэроволгу, немножечко информации
вот здесь пилот-любитель поделился впечатлениями от амфибии ЖЖ Вулкана

Это сообщение отредактировал Arhymag - 9 янв 2016 в 20:37
artandroid 9 янв 2016 в 20:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Arhymag @ 9.01.2016 - 21:30)
И, в заключение, ложечку дегтя: Самарский завод "Авиакор" (который в советские годы был одним из флагманов производства гражданской авиации) в последнее время практически не дышит - контракт по Антонову сорвался. Занимаются ремонтом 1-2 машин в год.

Ну, как же без срывателя! Я всё ждал, когда появится первый просральщик.

Отличная тема! Авиация - это магия. Моя давняя и, увы, неразделённая любовь. wub.gif
artandroid 9 янв 2016 в 23:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
11
Цитата (WinnerDE @ 10.01.2016 - 00:15)
ТС знатно отлизал!
И сразу блять у инженеров зп выросла да?
Начали набирать и расширять кадры?
Дали деньги на преспективные разработки? стали гнать побочку в гражданку?
А не пихать родственников на хлебные места? (ОКБМ алмаз антей конкретно маш завод)

Сразу в стране жизнь улучшилась да?
Особенно для народо продукты и электроника сразу блять подешевела и выпустили ЭЛЬБРУС 1000+500 для всех?
Ну ниочем епта. И опять ШТУЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ.
ТЕ ГОД ЗАВОД СТОИТ ГОД ЧТО ТО ДЕЛАЕТ ПО СОВ ЧЕРТЕЖАМ ПО ФАКТУ.
А навое ну новое у нас не любят

Эк вас порвало! Нельзя так, это вредно для здоровья. Уныльцы часто болеют.
Spiser 9 янв 2016 в 23:23
Контакт третьего рода  •  На сайте 14 лет
-6
это все хорошо, но для такой территори как наша, цифры до сотни очень малыми кажутся. 20-40-71 переданы 15, 300 вертолетов. а надо много больше
КомрадНН 9 янв 2016 в 23:33
Шутник  •  На сайте 10 лет
9
Удивляюсь комментам не довольных кол-вом.

Слижу за подобными обзорами уже года 4. И у нас год от года идет прирост и по кол-ву и по качеству.

Харе ныть. Авиация, это отрасль в которой не делается все мгновенно даже если баблом завалить.

У нас были серьезные проблемы с кадрами, оборудованием, производственными цепочками ( посмотрите пример Ил-76), производством комплектующих ( Привет вертолетные движки с Украины). Все это нрешалось постепенно в последние годы, и сейчас дает свои плоды. А главное сравните с другими странами, кто делает больше чем у нас?
samsatona 9 янв 2016 в 23:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (220вольт @ 9.01.2016 - 19:34)
Все хорошо,но МиГ никак не может начать серьёзно работать! Несколько бортов за год и отсутствие заказов удручает! Похоже похерели МиГ((( также и с таганрогским тантк далеко все не очень. Единица а-100 погоды не делает...

Миги-29 не нужны как и 29к я бы все их заводы бы переделал под производство различных БЛА и увеличил бы модернизацию 31 мигов добавил бы 4 подвески и предкрылки
artandroid 9 янв 2016 в 23:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (samsatona @ 10.01.2016 - 00:34)
Цитата (220вольт @ 9.01.2016 - 19:34)
Все хорошо,но МиГ никак не может начать серьёзно работать! Несколько бортов за год и отсутствие заказов удручает! Похоже похерели МиГ((( также и с таганрогским тантк далеко все не очень. Единица а-100 погоды не делает...

Миги-29 не нужны как и 29к я бы все их заводы бы переделал под производство различных БЛА и увеличил бы модернизацию 31 мигов добавил бы 4 подвески и предкрылки

lol.gif gigi.gif
А что бы мешает бы как бы вам бы это бы сделать бы?

Добавлено в 23:36
Цитата (Spiser @ 10.01.2016 - 00:23)
это все хорошо, но для такой территори как наша, цифры до сотни очень малыми кажутся. 20-40-71 переданы 15, 300 вертолетов. а надо много больше

Перечитайте, пожалуйста, вашу подпись.
driver89 9 янв 2016 в 23:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Нужно больше самолетов!!!
samsatona 9 янв 2016 в 23:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Garret
Цитата
"калибра" с кораблей

Они не для всех видов целей, танки и сараи ими уничтожать это расточительство

Это сообщение отредактировал samsatona - 9 янв 2016 в 23:40
oldpipe 9 янв 2016 в 23:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
В РнД новый порт, неплохо. Была там пересадка, старый вроде сойдет. Но конечно современный лучше!
samsatona 9 янв 2016 в 23:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
artandroid
Цитата
А что бы мешает бы как бы вам бы это бы сделать бы?

Ну я не министр обороны РФ
OberstZ 9 янв 2016 в 23:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (oldpipe @ 9.01.2016 - 23:38)
В РнД новый порт, неплохо. Была там пересадка, старый вроде сойдет. Но конечно современный лучше!

Только старый закроют, а при нем и РЗГА №412
artandroid 9 янв 2016 в 23:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (samsatona @ 10.01.2016 - 00:39)
artandroid
Цитата
А что бы мешает бы как бы вам бы это бы сделать бы?

Ну я не министр обороны РФ

И это очень хорошо, смею заметить.
Lemac 9 янв 2016 в 23:49
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (METEORIT @ 9.01.2016 - 18:22)
Чудненько, вот на это мне не жалко своих налогов, посмотрим, что на это всепросральщики нахрюкают.

Не только наши налоги, а также работа и заработок сотен и тысяч работяг на заводах, чего бы там не пердели либерасты и просральщики!
Kakvse 9 янв 2016 в 23:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Спасибо. Очень интересно было узнать о том чем живёт наша авиация.
samsatona 9 янв 2016 в 23:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
artandroid
Цитата
И это очень хорошо, смею заметить.

И почему же - язвенно ответил я.
artandroid 9 янв 2016 в 23:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (samsatona @ 10.01.2016 - 00:53)
artandroid
Цитата
И это очень хорошо, смею заметить.

И почему же - язвенно ответил я.

Потому что вы фантазёр.
Inspector200 10 янв 2016 в 00:00
Приколист  •  На сайте 11 лет
4
Старая плсловица гласит: "Москва не за день построена"

После практически 30-ти лет вакханалии начали СТРОИТЬ! Нужно быть довольным, а не ныть.

Более того техника и пилотирование её отрабытываются в Сирии в реальных условиях. И удачно, прошу заметить...
Gabriel9 10 янв 2016 в 00:00
Хохмач  •  На сайте 16 лет
4
Как видим, движка до сих пор нет и не будет еще несколько лет, закупим в итоге всего одну эскадрилью. Самолет, красивый, не спорю, но полноценного ответа пятому поколению пендосов и китайцев в нем мы не получим, хотя бабла в него влито немеряно. Ебаный распильщик погосян. [/QUOTE]
Так,стоп,а на чем Т-50 сейчас летает???Крыльями машет что-ли? lol.gif
Он уже давно на испытаниях,судя по википедии 17 летных прототипов!!

Это сообщение отредактировал Gabriel9 - 10 янв 2016 в 00:05
samsatona 10 янв 2016 в 00:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
artandroid
Цитата
Потому что вы фантазёр.

Не вижу тут ничего плохого

К тому же и предложил весьма рациональные идеи

Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 183
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх