"Прошу принять меры!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mylogin
8.12.2015 - 20:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 435
Цитата (tamerlan666 @ 8.12.2015 - 14:26)
Цитата
Помню сдала принтер (трешка) в ремонт. Причём новый! 42 дня ждите пожалуйста.. Так я ещё потом месяц ходила за ним! Плюнула и пошла писать заяву в отдел потребителей. При мне позвонили им в контору. Через день забрала новый.. Ещё и недовольны были..


45 дней.
Сдали в ремонт по гарантии - и дальше НЕ ваши проблемы. Лежит устройство на складе, используется для личных целей сотрудников, подпирает ножку стола... или (о ужас) ремонтируется...
Существует ЗОЗПП. Если товар НЕ был отремонтирован в течении 45 дней - возврат денег. При желании покупателя - корректировка до современной цены (покупали гаджет за 35 тыр, вследствии роста доллара он подорожал до 40 - вы имеете право требовать 40).
За КАЖДЫЙ день просрочки выдачи денег есть пеня - 1% от стоимости товара.

Знайте уже свои права наконец - то.

У меня была такая же ситуация. Товар сломался на гарантии, был куплен и известной сети магазинов техники, промурыжили - в итоге "не подлежит ремонту".
Радостный топаю в магаз за бабками, предварительно узнав, что эта модель некисло так подорожала.

Прихожу, говорю давайте бабки,
они - окей, без проблем, ша по чеку все вернем,
я - неее, по чеку не годится, давайте столько, сколько сейчас стоит,
они с квадратными глазами - неее, ты что-то путаешь.

Ну я ожидал такой реакции, поэтому прихватил с собой распечатки ЗоЗПП. Дал почитать, сначала всей шолде продаванов, потом вылез их руководитель, тож прочитал. Он начал втирать мутную версию, что я не так понял эту статью закона, и мне нихера не видать того, что я хочу. Поняв бесперспективность дальнейшего препирательства с этими лицами, выяснил куда писать, чтобы мое письмо прочло его руководство. Ответ писать на форму обратной связи их сайта. Что и было сделано, во всех красках и просьбой разъяснить своим сотрудникам такие то статьи ЗоЗПП.

Через пару дней звонит руководитель того филиала на сот. телефон, извиняется и предлагает забрать свои $ в удобное для меня время.
Не знал бы эту часть ЗоЗПП, был бы в "минусе". cool.gif

Это сообщение отредактировал mylogin - 8.12.2015 - 20:29
 
[^]
N1ck3l
8.12.2015 - 20:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 587
И печать поставить надо бы.

"Прошу принять меры!"
 
[^]
Newvovan1973
8.12.2015 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10390
Молодец, все правильно и без ошибок!
 
[^]
steill
8.12.2015 - 21:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 396
Цитата (Vladzimir @ 8.12.2015 - 18:41)
Вспомнилось lol.gif

знатно поржал.
зачет Николаю

Это сообщение отредактировал steill - 8.12.2015 - 21:06

"Прошу принять меры!"
 
[^]
an4ouse
8.12.2015 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
прикольнее их карать по закону
купила в сетке одной (сейчас переименовали) телефон
через 4 месяца сдох
вернула в магазин, с конечно же препирательствами, но в ЗоЗПП указано, что покупатель выбирает куда сдавать по гарантии
обещали делать оооочень долго
через 30 дней звоню как дела узнать - меня послали
пришла на 46й день забирать деньги, пытались вернуть отремонтированный телефон который у них ужо пару недель валялся
отказалась
забрала деньгами, тут же купила такой же (была для работы двусимочная звонилка) на тыщу дешевле
тыщу тут же на телефон закинула
профит отличный: новый не юзаный телефон и пополнение баланса, за 5 минут препирательств с продавцами
 
[^]
KaiserDEN
8.12.2015 - 23:05
0
Статус: Offline


Shoot Nick, vessel Chuk.

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 354
Цитата (tamerlan666 @ 8.12.2015 - 14:26)
Цитата
Помню сдала принтер (трешка) в ремонт. Причём новый! 42 дня ждите пожалуйста.. Так я ещё потом месяц ходила за ним! Плюнула и пошла писать заяву в отдел потребителей. При мне позвонили им в контору. Через день забрала новый.. Ещё и недовольны были..


45 дней.
Сдали в ремонт по гарантии - и дальше НЕ ваши проблемы. Лежит устройство на складе, используется для личных целей сотрудников, подпирает ножку стола... или (о ужас) ремонтируется...
Существует ЗОЗПП. Если товар НЕ был отремонтирован в течении 45 дней - возврат денег. При желании покупателя - корректировка до современной цены (покупали гаджет за 35 тыр, вследствии роста доллара он подорожал до 40 - вы имеете право требовать 40).
За КАЖДЫЙ день просрочки выдачи денег есть пеня - 1% от стоимости товара.

Знайте уже свои права наконец - то.

Поддержу. Мне так маршрутизатор D-Link ремонтировали. Непонятно с чего выгорела одна из 4 линий. Еще на приёмке удивлялись, как это так, там же питание парами подаётся. 44 дня писю пинали в сервисе, завтраками кормили. На 45-й я написал письмо на оф.сайте. Через 2 часа мне позвонили из местного представительства и вежливо попросили придти за новым. ПРОФИТ!
 
[^]
AmadeySV
9.12.2015 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 4476
...

"Прошу принять меры!"
 
[^]
Pakator
9.12.2015 - 05:21
0
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Надо было требовать подменный (временный) сотик на время ремонта!
 
[^]
йдыбыщь
9.12.2015 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1338
пошукал номер мабилы, думал пранкеры хуянкеры резвяцца
а нет, это обычный семён из долгопрудного...
 
[^]
Чалаэк
10.12.2015 - 08:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 967
Я покупал видик. Оплатил. Приносят. Проверяют. Не работает. Говорю несите другой. Отвечают не вы несите в гарантируют мастерскую. Я говорю, что на нём даже моих отпечатков пальцев нет. С огромным скандалом забрал деньги (м_видео)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90944
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх