Золотая Екатеринбургская молодежь!, неравнодушные люди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Яалкаш
25.09.2015 - 11:05
1
Статус: Offline


Хуйпиздаджигурда

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 4576
Молодцы, мОлодежь! Есть будущее у страны. bravo.gif
 
[^]
Pashet
25.09.2015 - 11:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 58
Умнички! Да еще и красивые такие все!
 
[^]
raspestol
25.09.2015 - 11:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 263
Удачи детям... Доброе дело... Надеюсь, когда я стану совсем немощным, встретятся и мне такие...
 
[^]
Фрайдо
25.09.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 230
Ребята молодцы, побольше бы таких.
 
[^]
Babay314
25.09.2015 - 11:16
1
Статус: Offline


Замполит всея Руси

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 802
и нашелся все-таки один хороший фотограф...
 
[^]
wellspring
25.09.2015 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Лучше бить пяткой в грудь и орать: "Куда мы катимся?! Все потеряно!" (В последствии "Проституки! Наркоманы!")
Да всегда таеое было. И наши родители (мои по крайней мере) рассказывали как работали, и на двух работах, и про отношения внутри семьи (скажем так иерархия) и т.п. Каждому старшему поколению есть что сказать про младшее, сравнить себя и "их". А вот уродов всегда хватало. Не бывает идеальных поколений
 
[^]
Ochkarikone
25.09.2015 - 11:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2296
Молодцы. bravo.gif
 
[^]
Kapralidze
25.09.2015 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Вот это реально ЗОЛОТАЯ молодежь! И такие достойны тех благ, какие имеют "золотая молодежь" в обычном понимании.
Пока есть такие - не все потеряно
 
[^]
VVS1982
25.09.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 3140
Просто хорошие ребята, счастья им по жизни.
 
[^]
kam44adal
25.09.2015 - 11:31
11
Статус: Offline


Стекольщик всея Руси

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 207
В 2004 году у меня случился первый приступ. Значения не придал. Через неделю другой . Меня срочно на обследование. Диагноз: опухоль головного мозга. Доброкачественная. Но если операцию срочно не сделать,не жить мне больше. Тогда я работал на одном заводе(Атомная промышленность),и завод мне полностью оплатил стоимость операции и платную палату. А лежал я долго,что то около месяца. В день операции меня хирург спросил глядя в глаза: Ты же понимаешь ,что это может быть твой последний день? Не все операции заканчиваются удачно к сожелению.
Я почему то улыбнулся,и сказал что вообще нестрашно!
Операция прошла успешно. Сколько дней я пробыл в реанимации не помню. Всё таки трепанация черепа не апендикс удалить. Через неделю ,как я пришёл в себя, у меня парализует полностью правую часть тела. Меня опять на стол,и снова пилить мой череп. Защемился нерв оказывается. После второй трепанации я очень долго не приходил в себя.
Потом как Шариков ездил(точнее меня возили) на коляске по этажу,и я не мог осознать кто я,где я, и вообще что случилось. Меня вскоре выписали домой,под строгий контроль родных. И вот оно опять началось! У меня ещё голова не зажила,швы ещё можно сказать сочаться, начались припадки. И по нескольку раз в день. Поверьте,это ОООочень больно!!!! Со стороны кажется: ну вот,он упал,покорчился ,пену попускал и всё. Хер там!!! Когда начинается припадок,вся жизнь перед глазами. Твоё тело в прямом смысле слова выворачивается наружу ,ты ничего не можешь сделать. Я всегда терял сознание. Такие приступы сильные длились где то с год. Мать с ног сбилась,объехав каких только можно врачей,чтоб помогли и подобрали лекарство. Одно время таблетки начали помогать,и меня херачило не так часто уже. Но приступ не выбирает место где ему случится. Автобусы,магазины,тротуары это всё было. Но один раз меня тряхануло прям на железнодорожном переезде!! Хорошо люди были рядом,оттащили меня. Спасибо им!!!!
Далее бесконечные комиссии,обследования и итог инвалидность. Щас приступов нет.Тьфу-тьфу-тьфу! Голова болит часто. Делал недавно МРТ,всё нормально.
Извините,что так много букв написал. Просто хотелось сказать,что если видите что человеку плохо,помогите ему пожалуйста. Не важно ,как он выглядит и к какому он социальному классу относится.
Отдельное моё спасибо нейрохирургу 83 клинической больницы и моей маме!И всем тем людям,кто всегда меня приводил в чувство на улице!!!
 
[^]
u45
25.09.2015 - 11:38
1
Статус: Offline


титановый

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1502
Молодцы! Нечего добавить.
 
[^]
ЯрославЧе
25.09.2015 - 11:41
1
Статус: Offline


Серьёзный!

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 595
Спасибо ребятам, что не прошли мимо и спасибо их родителям за воспитание.
 
[^]
Липски
25.09.2015 - 11:49
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Молодцы! Когда читаешь посты про добрые и хорошие поступки на душе становиться лучше и самому хочется сделать вклад в "банк добрых дел". Спасибо вам!
 
[^]
expl83
25.09.2015 - 11:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
Заебись... А кто-то провёл бабушку через дорогу и спас котёнка... Это ахутельно - радоваться тому, что должно быть не просто нормой, а обязательным действием любого человека... Ахуеть.

Ребятам естественно спасибо.
 
[^]
Limonchik
25.09.2015 - 12:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 272
ну наконец-то написали что-то хорошее о молодежи, а то в последнее время тема про "онижедети" достала. Моему сыну сейчас 7, но он готов последнее отдать любому, кто нуждается, мясо не ест, поскольку зверюшек жалко, а они очень хорошие, а если кого-то на улице обижают, готов тут же бежать на помощь, даже если это взрослые. Так что есть хорошие ребята, за ними будущее, а ублюдков всегда хватало
 
[^]
NeGrozi
25.09.2015 - 12:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 762
Случаи разные, люди тоже.
Тем у кого случаются различные припадки неплохо было бы памятку с собой носить, как оказывать помощь и кому звонить.
Только вот как сделать, чтобы добровольные помощники её прочитали
 
[^]
BadMowgli
25.09.2015 - 12:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 0
...

Золотая Екатеринбургская молодежь!
 
[^]
Torpedon
25.09.2015 - 12:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 968
девчонки красивые rolleyes.gif
 
[^]
Stuntman
25.09.2015 - 12:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 0
супер! вот это новость за последнее время очень позитивна и показательно!
и главное это в РОССИИ!!

ЖАЛЬ ЧТО ВОТ ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ПОСТУПКУ РАДУЕМСЯ....
А ВЕДЬ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ КАК САМОМ СОБОЙ.....

а у нас тверки и сэлфи само самбой стало....
 
[^]
as78
25.09.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 108
В пору дикой юности лежал в больничке с гайморитом. Палата 6 человек, все молодые. Вечер, пятницо. Из медиков только один дежурный. Заходит плюгавый мужичок лет пятидесяти, длинные редкие волосы до плеч, в руках машинка для стрижки.
- Ребят, може оболваните под ноль?
Надо, значит надо! Сажаем на стул, опыта никакого, но энтузизизм присутствует! После дружного конценсуса прступаем к процессу оболванивания от левого виска до середины головы. Ровно на половине процесса у мужика случается энто самое! Падает со стула, пена изо рта, конвульсии... Хорошо не растерялись, скрутили его впятером, завалили на бок, шестого послали за службой спасения. Мужичок не смотря на хлипкое телосложение оказался весьма силен и заставил весьма вспотеть. В итоге когда через 20 минут пришел дежурный врач, метр с кепкой с чумоданом больше себя, кризис благополучно иссяк сам собой. Самое интересное: в палату через час забредает этот товарищ с левой стороны оболваненный под ноль, с правой с висящими патлами и заявляет - Я не понял мы стричься будем или нет?....!
 
[^]
MikhailR
25.09.2015 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12391
Ребята молодцы. Удачи вам. Добро всегда возвращается.
Многие взрослые, даже зная способы оказания первой помощь просто растеряются. Я не говорю о тех, кто пройдет мимо.

Как оказать помощь:
✓Оставайтесь рядом с больным – не теряйте хладнокровия
✓Запомните время начала/продолжительность припадка.
✓Предохраните больного от травм – уберите находящиеся рядом с ним твердые предметы. Подложите ему под голову что-то мягкое. Расслабьте тесную одежду.
✓При первой возможности осторожно поверните больного на бок – это необходимо для того, чтобы облегчить дыхание
✓Попробуйте поговорить с больным и определить, пришел ли он в сознание.
✓Приободрите больного
✓Попросите посторонних отойти от больного.
✘Не пытайтесь сдержать движения больного.
✘Не пытайтесь что-то вставить ему в рот.
✘Не давайте больному воды, таблеток и еды до тех пор, пока он полностью не придет в себя.

После припадка больного нужно положить на левый бок. Учтите, что имеется небольшой риск рвоты после припадка, еще прежде чем больной полностью придет в себя. Поэтому голова больного должна быть повернута таким образом, чтобы рвота могла вытекать изо рта и не попала в дыхательные органы. Побудьте с больным до тех пор, пока он полностью не придет в себя (от 5 до 20 минут).
 
[^]
Skolms
25.09.2015 - 12:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 259
Цитата (kam44adal @ 25.09.2015 - 11:31)
... Поверьте,это ОООочень больно!!!! Со стороны кажется: ну вот,он упал,покорчился ,пену попускал и всё. Хер там!!! Когда начинается припадок,вся жизнь перед глазами. Твоё тело в прямом смысле слова выворачивается наружу ,ты ничего не можешь сделать. Я всегда терял сознание. ... Но приступ не выбирает место где ему случится. Автобусы,магазины,тротуары это всё было. Но один раз меня тряхануло прям на железнодорожном переезде!! Хорошо люди были рядом,оттащили меня. Спасибо им!!!!
 


Именно всё так( Таже беда.
Кстати, уже писал, когда последний раз падал рядом были только два молодых парня, билборд клеили. И последняя мысль была: "вот в этот раз конец!" А нет, они-то как раз всё чётко и сделали.

Представляю, как мерзко со стороны эти припадки выглядят, если даже родных пугает. А еще я очень красивый))) После падений лицо такое уже, что хоть франкенштейна без грима играй)

P.S. Еще раз, спасибо неравнодушным.
 
[^]
kam44adal
25.09.2015 - 12:52
2
Статус: Offline


Стекольщик всея Руси

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 207
Цитата (Skolms @ 25.09.2015 - 12:45)
Цитата (kam44adal @ 25.09.2015 - 11:31)
... Поверьте,это ОООочень больно!!!! Со стороны кажется: ну вот,он упал,покорчился ,пену попускал и всё. Хер там!!! Когда начинается припадок,вся жизнь перед глазами. Твоё тело в прямом смысле слова выворачивается наружу ,ты ничего не можешь сделать. Я всегда терял сознание. ... Но приступ не выбирает место где ему случится. Автобусы,магазины,тротуары это всё было. Но один раз меня тряхануло прям на железнодорожном переезде!! Хорошо люди были рядом,оттащили меня. Спасибо им!!!!
 


Именно всё так( Таже беда.
Кстати, уже писал, когда последний раз падал рядом были только два молодых парня, билборд клеили. И последняя мысль была: "вот в этот раз конец!" А нет, они-то как раз всё чётко и сделали.

Представляю, как мерзко со стороны эти припадки выглядят, если даже родных пугает. А еще я очень красивый))) После падений лицо такое уже, что хоть франкенштейна без грима играй)

P.S. Еще раз, спасибо неравнодушным.

Меня почему всегда обходило стороной удары обо что то острое ,углы и т.п. Но всегда,когда рядом никого не было, и я был наедине с припадком один( ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ!!!),я при судорогах уже лёжа на земле,полу очень бился головой ,и почему то правая нога всегда в кровь была подрана до синевы. Потом мне сказали,что я сам не трясусь,а только голова сильно трясётся и правая нога.
И всегда у меня было предчувствие приступа. Я даже почти всегда успевал крикнуть,позвать мать.
 
[^]
temych2083
25.09.2015 - 12:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 207
Хорошо когда люди знают азы первой мед.помощи.. и хорошо бы её чаще пропагандировать

Нам её показывали на ОБЖ в школе, второй раз когда учился на права лет 9 назад

А год назад столкнулся с Элиптическим припадком.. при мне женщина упала
Незнаю почему может я тормоз и окружающие но все процесс падения смотрели а только потом кинулись помочь.

Первая моя реакция
Неожиданность
Растерянность - что это и как помочь
Воспоминания - что делать при приступах эпилепсии
Вызов скорой

и только потом приступили к помощи
где-то крылось в памяти что ничего в рот металлического нельзя помещать но ситуация была страшная, язык запал, боковое положение не помогало, стал задыхаться, посинел или покраснел вообщем такое ощущение что без 1 минуты труп.
Неимоверными усилиями, разжимали челюсть руками, пропихнули ложку чтобы можно пальцы не откусила девушка.. сила сжатия нереально большая (стал понимать как работает принцип укуса крокодила)
не взирая на боль в пальцах от зубов, кровь на деснах, челюсть разжали ложкой язык прижали чтобы воздух поступал - человек стал отходить, потом на скамейке отдышалась, дозвонились матери девушке - та сказал просто привести домой и все.
Опасаясь повторения - оставили её с людьми дожидаться скорой.

И потом уже только снова зашел в гугл вспомнить как это делается.

Вот что значи т- нет практики .. и даже знания как и что .. что нельзя и как можно - сразу не вспоминаются часто и действуешь по ситуации


Это сообщение отредактировал temych2083 - 25.09.2015 - 13:01
 
[^]
Алоха
25.09.2015 - 13:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 212
Откуда у ,,Золотой молодежи,, навыки оказания первой помощи при эпилептическом припадке? Научились? ОБЖ? НВП? Или сами, просто так вот в книге прочли? Нет, я конечно все понимаю, но если это не студенты медики и курсе эдак думаю на 3, почему именно на эту тему нужно было что-то читать?-)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56161
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх