Понятия: основной закон РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xamejleoh
7.09.2015 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
C 90-х годов иначе и не было! ТС истину глаголешь!
 
[^]
lakuna
7.09.2015 - 16:48
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 316
а причем тут Россия? везде так. у кого власть и сила тот и прав. так было, есть и будет. и не важно Россия это, гейропа или пендостан.
 
[^]
LazYap
7.09.2015 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
Цитата (пупкинд @ 7.09.2015 - 16:47)
На "Русскую правду" смахивает немного.

Людям же нужна справедливая правда.

Кто овладеет этим вопросом - будет великим правителем России.

отвечаю вангую.

"Русская правда" по идее была справедлива КО ВСЕМ! Как было на деле мы не знаем.
Зато знаем как работает Закон сейчас.
 
[^]
radiostep
7.09.2015 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Выяснили, что справедливости нет. Предлагаете что сделать? Ослабить сильных или усилить слабых, или за счёт слабых занять место сильных?
 
[^]
Dimonkey
7.09.2015 - 16:58
-2
Статус: Offline


хомоэрэктус

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 477
В целом ситуация в стране "х.й проссышь", но лично у меня НЕТ ощущения, что дядя Вова охуел и на всё забил, он товарищ ответственный, как я вижу, просто время ещё не настало. И ещё - когда трясет, всегда гавно на верх всплывает!
 
[^]
CheburatorII
7.09.2015 - 16:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 664
Цитата
а причем тут Россия?

При том, что в России эти принципы доведены до абсурда. Осталось догнать и перегнать, пожалуй, только уркаину и Сомали.

Добавлено в 17:00
Цитата
Выяснили, что справедливости нет. Предлагаете что сделать?

Завернуться в саван и ползти к ближайшему кладбищу?
 
[^]
вариск
7.09.2015 - 17:02
0
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
истина, говорю я вам!
 
[^]
Андреище
7.09.2015 - 17:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8994
Я так понимаю, наши чиновники этот текст наизусть знают, как "Отче наш".
 
[^]
ussick
7.09.2015 - 17:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.09
Сообщений: 330
Это же реально ГЕНИАЛЬНО!!!
 
[^]
shoer
7.09.2015 - 17:10
0
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Цитата
Зачем позиционировать это так, как будто только в России так?



Потому что в России это возведено в абсолют.
 
[^]
mel0man
7.09.2015 - 17:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 79
Суть сей басни такова - БУДЬ СИЛЬНЫМ И НЕ НОЙ!+)
 
[^]
smashSR
7.09.2015 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
Цитата (mel0man @ 7.09.2015 - 20:12)
Суть сей басни такова - БУДЬ СИЛЬНЫМ И НЕ НОЙ!+)

воруй убивай? хорошо.. у тебя есть ружьё?
 
[^]
mel0man
7.09.2015 - 17:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 79
Цитата (radiostep @ 7.09.2015 - 16:49)
Выяснили, что справедливости нет. Предлагаете что сделать? Ослабить сильных или усилить слабых, или за счёт слабых занять место сильных?

За счет слабых это ты про майдан?
 
[^]
Snek
7.09.2015 - 17:16
0
Статус: Offline


Сплин

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 867
Ну ебана!
Вот прямо РФ и только РФ? Ни одной страны больше нет, где все точно по такому же сценарию идет? Да, ТС?
 
[^]
mel0man
7.09.2015 - 17:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 79
Цитата (smashSR @ 7.09.2015 - 17:14)
Цитата (mel0man @ 7.09.2015 - 20:12)
Суть сей басни такова - БУДЬ СИЛЬНЫМ И НЕ НОЙ!+)

воруй убивай? хорошо.. у тебя есть ружьё?

У меня есть голова на плечах, что куда опасней чем ружье.
 
[^]
Sviatoy
7.09.2015 - 17:16
1
Статус: Offline


Две крайности одной сущности

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 368
Это свод понятий любой страны - везде одинаково)

будь сильным - не опускай руки)

НО! что-то странное в начале происходило - все минусили и плюсили всем подряд - на лицо проверка мобилизации каких-то диванных войск)
 
[^]
KarTauS
7.09.2015 - 17:16
3
Статус: Offline


Авторитня с раёна

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 276
Суровость российских понятий компенсируется необязательностью их соблюдения.
 
[^]
Гриииша
7.09.2015 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1040
Цитата (radiostep @ 7.09.2015 - 16:49)
Выяснили, что справедливости нет. Предлагаете что сделать? Ослабить сильных или усилить слабых, или за счёт слабых занять место сильных?

Первым делом предлагаем все вещи назвать своими именами, и делать так впредь.
Если справедливости действительно нет - сказать что её нет, и посмотреть что из этого получится. А вот если справедливости нет и даже не предвидится, но при этом говорить и делать вид что она есть - 100% рано или поздно окажешься в дурке.

Ничего специально делать не надо. Просто скажи сам себе - "я терпила, со мной и моими детьми каждый сильный мира сего может делать что угодно". А дальше просто живи с этим. Ничего делать не надо. Просто жить с этим. И тогда может выход найдётся.
 
[^]
mel0man
7.09.2015 - 17:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 79
Цитата (Гриииша @ 7.09.2015 - 17:18)
Цитата (radiostep @ 7.09.2015 - 16:49)
Выяснили, что справедливости нет. Предлагаете что сделать? Ослабить сильных или усилить слабых, или за счёт слабых занять место сильных?

Первым делом предлагаем все вещи назвать своими именами, и делать так впредь.
Если справедливости действительно нет - сказать что её нет, и посмотреть что из этого получится. А вот если справедливости нет и даже не предвидится, но при этом говорить и делать вид что она есть - 100% рано или поздно окажешься в дурке.

Ничего специально делать не надо. Просто скажи сам себе - "я терпила, со мной и моими детьми каждый сильный мира сего может делать что угодно". А дальше просто живи с этим. Ничего делать не надо. Просто жить с этим. И тогда может выход найдётся.

Улавливаю в твоей исповеди нотку сарказма=)
 
[^]
Den4ik52
7.09.2015 - 17:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 414
Это картинка из работ ВП СССР
http://dotu.ru/2014/01/21/20140121_basics_of_law1_2/ -вот сам источник
Продолжение картинки
Статья 9. Собственность принадлежит сильным. Сильные владеют собственностью с разрешения самого сильного. Слабые обязаны отдать свою собственность сильному по его первому требованию. Право сильного на собственность слабого защищено государством.
Статья 10. Реальным гражданством обладают сильные. Сильные рождаются от сильных, либо становятся сильными в силу родства или знакомства, а также в случае признания таковым другими сильными.
Статья 11. Споры между сильными разрешается по понятиям. Понятия имеют силу традиции. Понятия выше законов. В случае если понятия и законы противоречат друг другу, законы применяются в той части, в которой они не противоречат понятиям.
Статья 12. Власть сильных от Бога. Монопольное право объяснять, почему властью должны обладать сильные, принадлежит Церкви. Церковь принадлежит сильным — наряду с государством. Слабые должны ходить в Церковь.
Статья 13. Сильными руководит самый сильный. Самый сильный не избирается и не назначается, а самоопределяется. Выборы необходимы для того, чтобы заранее известный результат выглядел правдоподобным.
Статья 14. Сильные на местах сами управляются со слабыми. Одни сильные не вмешиваются в дела других сильных, если соблюдаются приличия. Вмешательство в дела других сильных допускается в пределах, необходимых для восстановления приличий. Пока сильные разбираются между собой, слабые обязаны молчать.
Статья 15. Право сильных распространяется на всю территорию страны. Слабые могут съехать, если успеют. Кто не успел, тот опоздал.
Статья 16. Законы сильных действует до тех пор, пока слабые сами не станут сильными.

Это сообщение отредактировал Den4ik52 - 7.09.2015 - 17:25
 
[^]
Гриииша
7.09.2015 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1040
Цитата (Snek @ 7.09.2015 - 17:16)
Ну ебана!
Вот прямо РФ и только РФ? Ни одной страны больше нет, где все точно по такому же сценарию идет? Да, ТС?

Да может ТС просто ни разу в другие страны не выезжал, и говорит только о том что сам видел... Я вот тоже никуда не выезжал, и меня ни капельки не греет лучше там у кого или хуже...
 
[^]
Тымф
7.09.2015 - 17:28
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
И в любой другой стране всё точно также, а в большинстве и многократно печальнее. Но это обычная экзистенциальная проблема, опечалить может только школоту, или очень озабоченного политически человека. А мне лично - фиолетово, работать надо.
 
[^]
Гриииша
7.09.2015 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1040
Цитата (mel0man @ 7.09.2015 - 17:21)
Цитата (Гриииша @ 7.09.2015 - 17:18)
Цитата (radiostep @ 7.09.2015 - 16:49)
Выяснили, что справедливости нет. Предлагаете что сделать? Ослабить сильных или усилить слабых, или за счёт слабых занять место сильных?

Первым делом предлагаем все вещи назвать своими именами, и делать так впредь.
Если справедливости действительно нет - сказать что её нет, и посмотреть что из этого получится. А вот если справедливости нет и даже не предвидится, но при этом говорить и делать вид что она есть - 100% рано или поздно окажешься в дурке.

Ничего специально делать не надо. Просто скажи сам себе - "я терпила, со мной и моими детьми каждый сильный мира сего может делать что угодно". А дальше просто живи с этим. Ничего делать не надо. Просто жить с этим. И тогда может выход найдётся.

Улавливаю в твоей исповеди нотку сарказма=)

Кстати - нет! Я вообще ужасно саркастичен, и даже пытаюсь от этого лечиться, но в этом моём комменте совершенно реальный рецепт. Вот честно.

Просто не отворачиваться от реальности и не уходить в глюки, наблюдать её как есть иногда достаточно для того чтобы что-то изменилось. Решение может прийти, или шанс какой-то проклюнется, но для этого их надо хотя бы ждать. Может, во сне решение придёт. Сначала твоё личное, потом и общее подтянется.

Это сложно объяснить, но это факт.

А так то да, без этой честности и этого ожидания может получиться разве что революция, когда слабые объединяются в толпу, и становятся сильными... Система не меняется, только хуже становится.

Добавлено в 17:31
Цитата (Dimonkey @ 7.09.2015 - 16:58)
В целом ситуация в стране "х.й проссышь", но лично у меня НЕТ ощущения, что дядя Вова охуел и на всё забил, он товарищ ответственный, как я вижу, просто время ещё не настало. И ещё - когда трясет, всегда гавно на верх всплывает!

А почему ты веришь в то, что "дядя Вова тебя любит"? Именно тебя, простого трудягу? По мне так в Христа и то как то правильнее верить. Он вроде как делом доказал, а дядя Вова чем?
 
[^]
ClimberSPb
7.09.2015 - 17:32
1
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
Цитата (lakuna @ 7.09.2015 - 16:48)
а причем тут Россия? везде так. у кого власть и сила тот и прав. так было, есть и будет. и не важно Россия это, гейропа или пендостан.

при том, что мне похуй на европу или сша, так же на гондурас и палау, например.
я в России живу и хочу, чтоб здесь был порядок.

хватит уже кивать на то, что "а вот там вот зато вообще пиздец"
заебали уже...
 
[^]
mel0man
7.09.2015 - 17:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 79
Цитата (Den4ik52 @ 7.09.2015 - 17:23)
Это картинка из работ ВП СССР
http://dotu.ru/2014/01/21/20140121_basics_of_law1_2/ -вот сам источник
Продолжение картинки
Статья 9. Собственность принадлежит сильным. Сильные владеют собственностью с разрешения самого сильного. Слабые обязаны отдать свою собственность сильному по его первому требованию. Право сильного на собственность слабого защищено государством.
Статья 10. Реальным гражданством обладают сильные. Сильные рождаются от сильных, либо становятся сильными в силу родства или знакомства, а также в случае признания таковым другими сильными.
Статья 11. Споры между сильными разрешается по понятиям. Понятия имеют силу традиции. Понятия выше законов. В случае если понятия и законы противоречат друг другу, законы применяются в той части, в которой они не противоречат понятиям.
Статья 12. Власть сильных от Бога. Монопольное право объяснять, почему властью должны обладать сильные, принадлежит Церкви. Церковь принадлежит сильным — наряду с государством. Слабые должны ходить в Церковь.
Статья 13. Сильными руководит самый сильный. Самый сильный не избирается и не назначается, а самоопределяется. Выборы необходимы для того, чтобы заранее известный результат выглядел правдоподобным.
Статья 14. Сильные на местах сами управляются со слабыми. Одни сильные не вмешиваются в дела других сильных, если соблюдаются приличия. Вмешательство в дела других сильных допускается в пределах, необходимых для восстановления приличий. Пока сильные разбираются между собой, слабые обязаны молчать.
Статья 15. Право сильных распространяется на всю территорию страны. Слабые могут съехать, если успеют. Кто не успел, тот опоздал.
Статья 16. Законы сильных действует до тех пор, пока слабые сами не станут сильными.

А вообще на самом деле это очень хорошая политика, в смысле все разделается по праву и ничего не дается просто так (исключая всяких там ОТПРЫСКОВ) хочешь жить будь СИЛЬНЫМ. Естественный отбор мать его! Вот вы мне скажите, на...я нам слабый и нечего не можущий глава государства например? Все правильно! Если ты слабый духом, интелектуально и т.д то ты естественно будешь делать то что скажут сильные! Если ты слаб в какойто сфере, то сильный не только твой куратор и наставник, но и непосредственный командующий.

P.S Вроде все логично.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29149
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх