Про похищения детей в Америке...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
soltes
7.09.2015 - 10:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 604
в Украине, сейчас, что скорая, что милиция работает как и сотовая связь при звонке оператору, минут через 15 после начала звонка, ты возможно дозвонишься, если появится свободный оператор, но даже когда он появится не факт, что тебя выслушают, могут просто сбросить. За скорую точно не помню, но ментовка именно так и работает. В случае чего, на мусарку надеяться не стоит
 
[^]
cloud777
7.09.2015 - 10:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 95
Все что касается деток не заподло..сам лично слышал как судимый сказл на суде..я хоть и криминальный элемнет...но все что касается педофилии или терактов, прибегу к ментам первый..
 
[^]
wellspring
7.09.2015 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Цитата (kravmaga @ 7.09.2015 - 00:58)
ТС, ты сам в Штатах или из города в профиле пишешь? В каком конкретно штате позвонят 911 если мусор выбросишь из окна? Если в Калифорнии, то поверю, если в Техасе, то нет.

Общался с человеком который в теме насчет AMBER.
Говорят так: в тот момент когда это оповещение приходит на телефон, ребенок уже обколотый наркотиками, в контейнере на сухогрузе плывет в неизвестную страну, либо на органы, либо в секс рабство.

Магистраль I-10 основной канал секс траффика в США.

Дальше рассказывать не буду, потому что не для слабонервных.

а на какие сутки у них начинается официально поиск пропавшего? В смысле, в России - на третьи, а там?
 
[^]
Talisinlip
7.09.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Созидатель

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 334
Все попытки сделать нечто подобное у нас в регионе тупо упираются в аппетит сотовых компаний предлагающих рассылку такого рода сообщений за деньги, в целом стоимость одного смс небольшая, но в сумме получается весьма круглая сумма, оплачивать которую банально нет средств (
 
[^]
КИКер
7.09.2015 - 10:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 444
Цитата (InGrib @ 7.09.2015 - 00:35)
Ещё не понимая, что именно случилось, я понимаю, что полиция объявила в розыск автомобиль BMW 328, тёмно-зелёного цвета, с номером 323GLU. Мне стало интересно узнать, что же натворил водитель, и что значат слова “янтарная тревога”.

У меня одного возникла мысль, что прочитав о розыске своего автомобиля и янтарной тревоге, похитителю логично сразу бы съехать в неприметное место и избавиться от всех улик?
Уже засвечено все.

Не провоцируют ли такими деиствиями на убииство похищенного ребенка?

Это сообщение отредактировал КИКер - 7.09.2015 - 10:39
 
[^]
terasto
7.09.2015 - 10:30
-1
Статус: Offline


Кашгарский барбарис

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 5540
Цитата (Шкура @ 7.09.2015 - 00:41)
Я считаю это правильная позиция, в отношении безопасности .

еще бы блядь, да вы просто мастер очевидных вещей
 
[^]
maik2
7.09.2015 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16034
Цитата (wedmack @ 7.09.2015 - 01:47)
Цитата (Semein7 @ 7.09.2015 - 00:42)
Даже у врагов,есть чему поучится.

Американцы нам не враги. Нам враги правительства.

Тоже так думаю. Им поуху на забугор. Думают только о стране своей.
 
[^]
Pii
7.09.2015 - 10:33
1
Статус: Offline


магистр ЙОБА

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 1606
Цитата (Шкура @ 7.09.2015 - 00:41)
Я считаю это правильная позиция, в отношении безопасности .

Я считаю, что это не позиция, это блеать позиция государства к своим гражданам и налогоплательщикам!!! dont.gif Это только нам в уши ссут как там пиздец чернокожих притесняют, и вообще как там хуево, а по факту, они в недостижимом для нас социальном отрыве bravo.gif
 
[^]
fuelman
7.09.2015 - 10:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 255
Пока читал думал что вот-вот будет озвучена статистика по эффективности этих чрезвычайных мер. Но какой-то половинчатый пост получился.
 
[^]
aeternuma
7.09.2015 - 10:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 226
идея и реализация ящитаю феерична! Почему блядь мы воруем идеи уебанских шоу для тв а не такие вещи?!!!!!

Это сообщение отредактировал aeternuma - 7.09.2015 - 10:49
 
[^]
DNW
7.09.2015 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 8975
Цитата (Semein7 @ 7.09.2015 - 00:42)
Даже у врагов,есть чему поучится.

Американский народ нам не враг. Их правительство да. Простые американцы в своей массе к нам никакой неприязни не испытывают.
 
[^]
меган2
7.09.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 118
Цитата (КИКер @ 7.09.2015 - 10:29)
Цитата (InGrib @ 7.09.2015 - 00:35)
Ещё не понимая, что именно случилось, я понимаю, что полиция объявила в розыск автомобиль BMW 328, тёмно-зелёного цвета, с номером 323GLU. Мне стало интересно узнать, что же натворил водитель, и что значат слова “янтарная тревога”.

У меня одного возникла мысль, что прочитав о розыске своего автомобиля и янтарной тревоге, похитителю логично сразу бы съехать в неприметное место и избавиться от всех улик?
Уже засвечено все.

Не провоцируют ли такими деиствиями на убииство похищенного ребенка?

Тож об этом задумался...похититель же тоже в курсе что засветился
 
[^]
vikulus
7.09.2015 - 11:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.11
Сообщений: 103
А с чего многие тут взяли что заявление писать можно на третьи сутки? Дядя дежурный отдела УВД сказал?

Цитата
Не вернулся вовремя, не пришёл в оговоренное время, нет связи и никто не может подтвердить местонахождение близкого Вам человека - всё это основания к началу активных действий. Время - самый критический фактор, который влияет на исход поисков, поэтому НЕ МЕДЛИТЕ и НЕ ЖДИТЕ!

1.Выясните подробности во что был одет пропавший, что имел при себе в момент исчезновения. Вспомните его особые приметы (родинки, шрамы, серьги, тату...) и манеры. Найдите последнюю фотографию (лучше несколько) и незамедлительно подавайте заявление в ближайшее к Вам отделение полиции.

2.Заявление о пропаже человека обязны принять сразу. Отказ в принятии заявления обоснованный "тремя сутками ожидания" является незаконным. Обращайтесь к вышестоящему начальству или в прокуратуру.

-Заявление обязаны принять в любом отделении полиции, независимо от места пропажи.
-Заявление обязаны принять вне зависимости от давности пропажи.
-Заявление может подать любой гражданин, не обязательно родственник.
-Требуйте регистрации заявления; узнайте его регистрационный номер и ФИО принявшего сотрудника.
-Оперативно-разыскные мероприятия должны начаться немедленно и, как минимум, включать:

--оперативный осмотр/обследование места пропажи (вкл. использование служебно-разыскных собак)
--опрос (беседа с гражданами, которым могут быть известны факты, обстоятельства пропажи)
--снятие информации с технических каналов связи
--исследование личных предметов и документов пропавшего
--перлюстрация корреспонденции (контроль Интернет, почтовых, телефонных и иных связей)

3.Запросите распечатку последних звонков. Прозвоните всех, кто может знать что-либо о пропавшем. Постарайтесь восстановить предшествующие исчезновению события. Записывайте все.


4.Позвоните волонтёрам и оставьте заявку. Привлеките к поискам как можно больше людей - родственников, друзей и знакомых.


 
[^]
Mmaxx06
7.09.2015 - 11:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (cloud777 @ 7.09.2015 - 10:12)
Все что касается деток не заподло..сам лично слышал как судимый сказл на суде..я хоть и криминальный элемнет...но все что касается педофилии или терактов, прибегу к ментам первый..

Западло в обычно жизни руководствоваться лагерными понятиями. И кстати учтите что сами уголовники соблюдают понятия только когда оно им выгодно.
 
[^]
ЛтШмидт
7.09.2015 - 11:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 97
Цитата
здесь если увидят, что кто-то мусор из окна выбросил, немедленно позвонят 911, сообщат номер нарушителя, и за ним непременно устроят погоню. Поэтому




Про похищения детей в Америке...
 
[^]
Виконт
7.09.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22192
у меня почему то складывается впечатление , что государству это невыгодно (нашему разумеется)

ведь есть большое количество качественных камер, откуда информация , я надеюсь, скапливается. а теперь натравите на любую папку с фото на домашнем компе, программу пикаса (picasa) включите распознавание лиц, а потом добавьте сотню другую фото и посмотрите с какой скорость ДОМАШНИЙ комп раскидает их к людям и какой будет процент ошибки. теперь прикиньте сколько займет вычисление пути пропавшего ребенка
 
[^]
viorika
7.09.2015 - 11:46
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Про то, как относятся к пропавшим детям в Америке-мой опыт. 20 лет назад, Бруклин, вечер, суббота... Пришла с работы домой, дома записка от мужа что поехали с малым в кино ( 6 лет), будут к 8 вечера. Ну к 8 так к 8.. Приготовила ужин, жду. 8.30 их нет, 9 их нет... Муж у меня человек пунктуальный, мобильников не было , машину только купили... Подумала ,может машина сломалась или в аварию попали... Обзвонила госпитали в районе, ничего. Звонить в 911 не хотелось но сердечко стало предательски ныть. Нашла номер местного полицейского участка, позвонила дежурному узнать не было ли аварий или еще чего... Он меня внимательно выслушал( муж, в кино, до сих пор нет...), посоветовал обзвонить друзей, может в гости к кому заехал, мило беседовали пока я не уточнила что не только муж но и сын 6 лет. Как он встрепенулся, были ли ссоры в семье, есть ли у него (мужа) история психических заболеваний и т. д. Через 5 минут у нашего дома стояли 3 полицейские машины, допрос меня с пристрастием, передача по рации номера машины патрулирующим...Еще минут через 12-15 ба, знакомые все лица... На часах 11 вечера, муж с сыном , довольные рожи и сползающая улыбка у мужа... Начинаю орать, полицейский тактично меня оттирает в сторонку, спрашивает у мужа что случилось, тот отвечает, мол, решили остаться еще один фильм посмотреть, не думал что последствия такими непредсказуемыми окажутся... Полицейский ко мне подошел, спросил мой ли это муж, получив утвердительный ответ спросил все ли в порядке, я кивнула головой. Говорить не могла , накрыло меня с головой... "Is everything OK? ? Have a nice evening!", сказал полицейский и все 3 машины умчались в ночь.
За 2 года до этого случая. Кишинев, вечер, квартира в многооэтажке на Чеканах. Выстрелы на площадке, крики, беготня, звоню в милицию, рассказываю про выстрелы и шум, мне дежурный говорит что бензина нет, мол, выгляни в на лестницу и посмотри если все в порядке. Я дома одна с 4хлетним ребенком.
Воzможно что-то и изменились за 20 лет и наверно есть в милиции/полиции стран бывшего СССР и настоящие профессионалы, но сравнение этих двух случаев останутся в моей памяти навсегда.
П.С. Мой сын получил урок на всю жизнь что со мной не пошутишь. Прежде чем что -то сделать или сказать всегда думает о последствиях.
 
[^]
asteelrat
7.09.2015 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (Talisinlip @ 7.09.2015 - 10:23)
Все попытки сделать нечто подобное у нас в регионе тупо упираются в аппетит сотовых компаний предлагающих рассылку такого рода сообщений за деньги, в целом стоимость одного смс небольшая, но в сумме получается весьма круглая сумма, оплачивать которую банально нет средств (

Такие системы для массового оповещения, как правило делают с использованием не адресных рассылок, что долго - а ну-ка единовременно доставь десятки миллионов SMS, а с использованием широковещательных запросов - Cell broadcast - сообщение получают все абоненты, подключенные к контроллер на который пришло сообщение (это если не углубляться). Для нормального отображения нужен спец. апплет, прогружаемый на SIM.

Естественно, все затраты на выстраивание данной системы пытаются переложить на плечи Операторов.
 
[^]
Azzzy
7.09.2015 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.07
Сообщений: 1287
Цитата (Semein7 @ 7.09.2015 - 02:42)
Даже у врагов,есть чему поучится.

У них, кстати, взрослых тоже начинают искать не раньше чем через сутки после ичезновения. А вот эту фишку с оповещением стоит перенять. Только у них эта фишка видимо в iPhone интегрирована, раз срабатывает даже при отключённом звуке и наверняка даже при отключённом телефоне. А у нас можно вмонтировать разве что в ВАЗЫ.
 
[^]
DimBas
7.09.2015 - 12:49
0
Статус: Offline


Я Русский

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 466
Что то хорошее наши чинуши перенять не могут, но всякую херню, которая у нас не работает или работает через пень, легко пытаются привить...
 
[^]
ukenai
7.09.2015 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
очень круто, завидую такой системе..
 
[^]
Azzzy
7.09.2015 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.07
Сообщений: 1287
Цитата (elegaz @ 7.09.2015 - 03:56)
Цитата (InGrib @ 7.09.2015 - 00:35)
Стоявший на беззвучном телефон издал громкий сигнал. На экран пришло уведомление: янтарная тревога. Случилась беда, и никто не должен оставаться в стороне.

Не самая плохая СМС-ка... Вот такая СМС-ка означает: "Чувак, у тебя есть 15 секунд, что бы спрятаться, потом, начнется пиздец" Кстати, систему всеобщего таргетированного СМС-оповещения, отсюда и позаимствовали dont.gif

Это в Израиле ракетные атаки палестинцев так предупреждают? А какое СМС придёт в случае наступления апокалипсиса? "Молитесь! Грядёт Армагеддон!" rulez.gif
 
[^]
romanf748
7.09.2015 - 13:07
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 21
Хм, если бы не стрельба по безоружным, то похвалил бы пендосов
 
[^]
Stani
7.09.2015 - 13:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 371
Цитата (Semein7 @ 7.09.2015 - 00:42)
Даже у врагов,есть чему поучится.

То что есть чему поучиться у них - это точно! .....но почему врагов ????? зачем жить в постоянной агрессии .....
 
[^]
MarauderJRS
7.09.2015 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1020
Есть чему поучиться, а учатся почему-то всякой хрени..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65151
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх